Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-15-2012, 06:16 PM   #41
apokal17
РядовойРядовой
 
Join Date: Sep 2009
Posts: 15
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Вчера словил интересный баг.

Были разрушены казармы, построил новые, а они даже после полного абгрейда не дают новых рекрутов, шатлы сидят в доке, а после принудительного выдворения возвращаются назад.

Вспомнил, что как-то при гипер прыжке, в начале игры (ну приспичило) для экономии ресурсов всю сопровождающую инфраструктуру перевозил в корабле матке и казармы тогда работали нормально. Решил запихать его в матку и выпустить обратно (может отпустит), так он при стыковке застрял:



Пришлось там и взрывать.
Построил новую казарму. Абгрейдил. Вроде шатлы забегали. Но почему-то в призыв пошли только офицеры
Делать нечего, взрываем. Запускаю эвакуацию, шатл вылетел, начал вокруг казарм кружится и пошел на заход обратно



После нескольких попыток картина стала такая:



И произошло чудо, прирост населения начался в полном объёме.

Вот такие пироги

Last edited by apokal17 : 05-16-2012 at 10:20 AM.
apokal17 is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2012, 07:15 PM   #42
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x. FAQ

А ты случайно не активировал приказ на остановление рекрутирования crew?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2012, 07:48 PM   #43
apokal17
РядовойРядовой
 
Join Date: Sep 2009
Posts: 15
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Приказы я вообще не трогаю если не знаю, что это.
Кстати где нибудь есть мануал на русском о приказах?
А то иногда совсем непонятно для чего они.
apokal17 is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2012, 07:57 PM   #44
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Создание русификатора для комплекса всё ещё в процессе. А чисто отдельного гайда по приказам я лично не встречал, так что если что-то очень не понятно - пиши здесь.

Last edited by Джаспер : 05-15-2012 at 08:29 PM.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2012, 11:36 PM   #45
apokal17
РядовойРядовой
 
Join Date: Sep 2009
Posts: 15
Re: Complex 8.x.x. FAQ

В таком случае начну по порядку, может кто потом прочтёт и игра для не станет дружелюбней:

1. Вопрос вызывает такой объект на карте:



При наведении на него показывается сумма ресурсов (видимо в нём). Рудокопы им не интересуются, навести атаку и взорвать тоже не удаётся, на него как-то странно среагировали турели.



Правда без видимого эффекта. Для чего он нужен и что с ним делать?

2. Шахта окружена радиацией.



Как до неё добраться? Даже после постройки антирадиационного модуля и полного улучшения радиационной защиты во вкладке тяжелых кораблей, радиация всё равно успевает быстрее разгрызть десантный фрегат чем он закончит. Про всё, что рангом ниже и говорить не стоит. При этом, корабли компьютера чувствует себя в радиации вполне отлично. Что нужно исследовать для получения защиты от радиации для лёгких кораблей и рудокопов?

3. Очень интересуют эти приказы (обведены).







Особый интерес составляют последние три приказа. Что для чего они и как их открыть?

4. От чего зависит возможность уничтожить ненужный модуль на корабле:



Стало неприятным сюрпризом когда решил перепрофилировать матку.

5. Как могло накопится ресурсов почти в двое больше лимита?



Ведь спец корабль для ресурсов я не строил и позже сумма ещё выросла.

6. Что за зелёная радиация и почему она мешает прохождению через гиперпространство?


7. У Хельгал есть такая полезная штучка как Core, для восстановления материнского корабля после уничтожения.



Есть ли, что нибудь подобное у Ваигров и появится ли?

8. Материнский корабль Хельгал после абгредов становится один из сильнейших кораблей в игре, способный сам уничтожить немаленький флот.



Во время игры с компом (хардом) ради смеха распилил его материнский корабль Ваигров маленькими дронами.



Есть ли что нибудь чем мог отбиться материнский корабль Ваигров в случаи нападения, так как Хельгальски материнский корабль в таких же условиях перемололбы их и не заметил.

9. Можно по подробней о картах с солнцем



Как они влияют на гемплей и какая роль в ней относится к жилой станции?

10. Возле самого солнца обнаружил астероиды:



Как на них проводить добычу, если даже дрон разведчик направленный сюда, скончался от жары за тысячи км от цели?

Пожалуй пока всё.

P.S. Частичный русификатор нашел на форуме, скачал, но не знаю как запустить, ничего его не может открыть.
Не подскажешь способ?

Last edited by apokal17 : 05-16-2012 at 10:22 AM.
apokal17 is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2012, 06:44 PM   #46
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x. FAQ

1. Сей астероид можно разбить на удобоваримые куски с помощью противоастероидных ракет, которые можно строить на Scavenger е.

2. Модуль ты построил, а притащил ли сам корбл, на котором этот модуль стоит к радиационному полю? + Если ты юзаешь модифицированный силовой щит, его ещё надо принудительно активировать.

3. Приказы:
Disable gravity well - отключить ингибитор гиперпространства для экономии энергии.
Parade приказы - приказ быстро построиться всем кораблям в округе вокруг выбранного корабля.
Guard- все ближайшие корабли начнут защищать выбранный корабль.
Autodock - патчеры и дроны будут автоматически стыковаться к запустившему их кораблю.
Solar shiled - вкл.вык. противосолнечный щит.
Engine boost - различные степени разгона двигателя.

4. Для демонтажа модулей надо провести апгрейд во вкладке тяж. кор. Resycle ability. После чего их можно будет сносить.

5. Такое случается когда поступают не собираемые рес-ы (например от синтеза и населения). Они поступают в конце игрового года иногда такой кучей, что переполняют лимит в двое или даже более. Но это на очень короткое время - через неск. сек. кол-во рес-ов снова поадает до уровня лимита.

6. Скорее всего гиперу мешает сама планета - в непоср. близости от них нельзя совершать прыжки.

7. Два часа думал, о каких таких хельгалях речь, и только потом понял о ком ты Хиигарцы, а не хельгали... У вагиров нет возможности отстроить флагман.

8. Вайгровский флашман в целом значительно уступает хиигарцу, так что в бою 1 на 1 против проапаного хииг. матери у него практически нет шансов.

9. Солнце, на близком расстоянии повреждает корабли и вытягивает из них энергию. Станция своим щитом уменьшает этот вредный эффект.

10. Добыча ведётся под защитой уже упомянутых противосолнечных щитов.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2012, 07:28 PM   #47
Feanorfs
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 6
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Есть много вопросов по тактике игры с Химерой. Тут много про нее пишут, но так и не понятно зачем она. Ну что на ней встроенные модули я понял, а зачем ее забрасывать к противнику? Она же не атакует, ее же напротив начинают бить.

И я встречал что както можно между 2мя химерами прыгать дешевле. Это как? Просто прыгать из зоны действия модуля одной химеры к другой?
Feanorfs is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2012, 09:04 PM   #48
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Нет - Химеру можно использовать как гипепространственные врата Вайгров.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2012, 10:34 AM   #49
Feanorfs
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 6
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Но всеже хотелось чтобы ктото поделился конкретными шагами по ее применению.
Что практически с ней делать? Прыгать то можно и без нее.
И в faq написано что 2 химеры можно както связать и чтото будет.
Ну я построил их 2 штуки и разницы в цене нет или чтото надо еще сделать?

Добавлено через 4 минуты
И есть еще вопрос по поводу энергии - на последних стадиях игры попадаю в ситуацию, что расход просто дичайший и нет возможности его компенсировать.
Все магниты построены, все апгрейды есть, на мазере и шипярде тоже есть модули и всеравно баланс -30 и держусь только за счет поверапа на станции, но он же 5000 стоит. А так - деньги закончились, энергия упала в 0 и все
Что есть - 6 кепиталов, шипярд, 4 скавенжера на фьюжене, 2 химеры с выключеными полями.

Last edited by Feanorfs : 05-22-2012 at 10:39 AM. Reason: добавлено сообщение
Feanorfs is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2012, 06:19 PM   #50
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x. FAQ

По Химере: Если две химеры связать между собой то между ними могут прыгать любые корабли, даже истребители и корветы.

Пр энергию: во первых, ты наверняка поставил в настройках матча, минимальную чувстивтельность пр-ва энергии - попробуй поставить больше. Во вторых - пр-во в отличие от хранения можно наращивать практически до бесконечности, особенно для Хиигарцев. На Энергостанции можно после постройки всех магнитов строить дополнительные ядра - по сути дела новые миниэлектростанции, производящие кучу энергии.

P.S. Как же это ты умудрился сделать, чтобы у тебя ресурсы полностью закончились?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2012, 04:42 PM   #51
stryker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2012
Posts: 8
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Есть вопрос.

Не могу найти в менеджере строительства модернизацию battle assert. У меня на тот момент уже ранг адмирал, но не могу его найти. Я так понимаю, эта модернизация должна быть либо во вкладке специальные подсистемы или специальное оружие, но там этого нет. Также куда-то пропал модуль невидимости - нету нигде. За ваигров таких проблем не наблюдалось.

P.S. В миссиях с планетами наблюдал баг - стоило разбить противника, у которого была планета, то вместе с остатками его сил исчезала и планета.
stryker is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2012, 08:51 PM   #52
unlimpc
РядовойВ запасе
 
unlimpc's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Москва
Posts: 12
Re: Complex 8.x.x FAQ

Ребята, а как бороться с недостотком ЭНЕРГИИ? Вечно не хватает её, особенно в разгар мощных военных событий.
unlimpc is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2012, 08:50 AM   #53
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x FAQ

Строй больше электродобывающих модулей если играешь за вэйгров и апай их (хотя у них как правило все равно с этим проблемы), для хиигары по полной остстрой электростанцию и строй доп.ядра.

P.S. Если же речь шла о нехватке реальной энергии для компа в связи с огромным пожиранием энергоресурсов компом при игре в комплекс при большой битве, то остаётся только покупать термоядерный реактор
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2012, 02:38 PM   #54
staskuk
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2011
Posts: 8
Re: Complex 8.x.x FAQ

Вопрос:для чего нужен salvage collector?
staskuk is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2012, 02:43 PM   #55
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x FAQ

Quote:
Originally Posted by staskuk View Post
Вопрос:для чего нужен salvage collector?
Он лучше собирает обломки кораблей.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-15-2013, 12:54 PM   #56
Sector 347
НовобранецВ запасе
 
Sector 347's Avatar
 
Join Date: Mar 2012
Posts: 5
Re: Complex 8.x.x FAQ

Приветствую, джентльмены.
Такой вопрос: чем отличаются вейгровские Plasma Corvette и Laser Corvette?
Я заметил, что плазмоганы - это те же бомберские Fusion Bombs (выглядят так же), но они слабо повреждают подсистемы в отличии от. Зато у них есть эффект ЭМИ.
Лазерники, кажется, остались такими же, как и в классике - тупо дамага безо всякого ЭМИ. Значит ли это, что они наносят больше урона по сравнению с плазмоганами?
Далее, есть ли смысл в использовании Command Station хотя бы когда-нибудь? Дело до неё доходит довольно редко в плане больших затрат времени (для получения нужного ранга) и ресурсов. Эти станции обладают относительно недальнобойным оружием, таким образом тот же Дредноут может безопасно вынести станцию с расстояния. Единственное, быть может, использование - это этакий гигантский карриер: прыгнул, выпустил, на базу...
И последнее: действительно ли Concussion Battery, устанавливаемая на Missile Battlecruiser Вейгров (добавленный в каких-то версиях после 8.2.3, кажется) бесполезна в плане отстрела мелочи? Кажется, ракеты просто кружатся вокруг маленьких корабликов и не могут поразить их.
Sector 347 is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2014, 05:27 AM   #57
Филипп
СержантВ запасе
 
Филипп's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2014
Posts: 31
Re: Complex 8.x.x FAQ

Слушайте, я скачал этот мод версии 9.1. Какие системные требования необходимы для этого мода? Там, где я скачивал, не было информации.

Добавлено через 5 минут
А где скачивать?

Добавлено через 7 минут
Меня обманули!

Добавлено через 3 минуты
После загрузки я не обратил внимание на саму программу.
Я регистрировался у вас.
Потом я решил проверить, является ли это файл .exe. После запуска оно написала ошибку и удалилась.

Добавлено через 3 минуты
А качал я через Deposit files.

Добавлено через 57 секунд
Дайте рабочую ссылку через торрент, пожалуйста!

Добавлено через 23 часа 2 минуты
Извините, после установки дополняет обучение или изменяет содержание?

Добавлено через 2 минуты
Ответьте пожалуйста! Кто устанавливал и игра с ним!

Добавлено через 8 минут
Я скачал мод и не знаю, как его устанавливать!

Last edited by Филипп : 03-09-2014 at 05:01 AM. Reason: добавлено сообщение
Филипп is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2014, 05:34 AM   #58
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Complex 8.x.x FAQ

Филипп, всмысле не устанавливается?
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2014, 05:46 AM   #59
Филипп
СержантВ запасе
 
Филипп's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2014
Posts: 31
Re: Complex 8.x.x FAQ

Привет всем!
Я скачал мод, который обсуждаете. У меня такой вопрос: а добавляется ли обучающие задания или изменяют их вместе с условиями игры?
Дайте список изменений, пожалуйста!

Добавлено через 2 минуты
А какие виды станций есть в моде? Две, если не ошибаюсь?

Добавлено через 3 минуты
А в том прикол, что я скачал какой-то файл Deposit и после запуска, загрузки и ошибки он на автомате удалился(!). Я сам не удалял.

Добавлено через 3 минуты
Даже перестал доверять каким-то непроверенным загрузчикам.
Самые "честные"- это торрент и прямая ссылка.

Добавлено через 4 минуты
Но я все-таки скачал его

Добавлено через 2 минуты
Даже загрузчики не должны обсуждаться

Добавлено через 2 минуты
Вспомнил, это файл .exe для закачки самого файла. Но он оказался аферным.

Добавлено через 23 минуты
Станции могут швартовать фрегаты?

Добавлено через 1 минуту
И ремонтировать?!

Добавлено через 2 минуты
И чем примечательны Предтечи? У них есть какие-то крупные корабли, кроме хранитля, дредноута и саджуука?

Добавлено через 28 минут
А какие крупные корабли добавлены? Про казармы и эл. станции объясните по подробнее, плиз!

Добавлено через 18 часов 23 минуты
А добавляет ли корабль класса двигатель(вспомните мувера!)?

Добавлено через 36 секунд
Мод я имел в виду

Добавлено через 1 минуту
Я заметил в установщике полезное. Там есть инструкция по установки мода.

Добавлено через 11 минут
Complex 9.0.1

Installation instructions:
check if you have the latest Homeworld 2 patch (1.1) and the latest Complex version at http://www.homeworld2complex.com;
clear your ...\Homeworld2\Data directory from other mods/addons, your ..\Homeworld2\Data directory must contain only directories/files listed below:
-Animatics
-Homeworld2.big
-Music.big
-English.big
-EnglishSpeech.big
install Complex in your Homeworld 2 installation folder;
run Complex on your desktop.
To match your screen resolution and have the best graphical aspect see http://www.homeworld2complex.com.

Вот инструкция по установке. Переводчик я ещё плохой.

Добавлено через 10 минут
Инструкции по установке:
проверьте, если у вас есть последняя Homeworld 2 патч (1.1), так и новейшие версии Комплекса в http://www.homeworld2complex.com;
очистить ...\Homeworld2\каталога Данных из других модов и аддонов, ..\Homeworld2\Data в каталог должен содержать только каталоги/файлы, перечисленные ниже:
-Аниматики
-Homeworld2.big
-Music.big
-English.big
-EnglishSpeech.big
установка Комплекса в Homeworld 2 папки установки;
запустить Комплекс на вашем рабочем столе.
Чтобы соответствовать разрешения вашего экрана и иметь лучший графический аспект см. http://www.homeworld2complex.com.

А вот перевод.

Добавлено через 2 часа 5 минут
Надумал начать установку мода. НО у меня версия 1.0. Попытка. НЕ ГРУЗИТ! Помогите ,плиз! Дайте нормальную ссылку для скачивания.
И как определить, что у тебя пиратка?

Добавлено через 21 час 53 минуты
Я имел в виду, закачку и установку патча1.1.

Last edited by Филипп : 03-11-2014 at 01:48 AM. Reason: добавлено сообщение
Филипп is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2014, 10:59 AM   #60
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Complex 8.x.x FAQ

Филипп - тут можно найти всё что нужно.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:24 PM.

Page generated: 0.104 seconds (93.71% - PHP and 6.29% - MySQL), 12 queries total