Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-13-2010, 01:50 AM   #1
denis_k1986
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 24
Четыре новых корабля у Вайгров (тест)

Привет всем... Начал делать свой homeworld2complex. Был изменен ребаланс №19, добавлено 2 фрегата и 2 кепитала. Файл лежит в dropbox-е под названием RE+sf+pd+lrf+cruser!!!!NEW. Ставится как и ребаланс.

Корабли:
supportfrigate - фрегат поддержки, с хорошей защитой и сильным только EMP уроном.

longheavymissilefrigate - слабый фрегат, который несет ракету дальнего поражения (30 км). Атакует только видимые цели. Защита - КЛОК, фасттрекингтурели (платформы), шатл, гвардиан.

pulsedestroyer (none) - быстрый дестроер для тактических атак, хорошо уничтожает модули.

artilleryship - крузер с возможность установки разных вооружений:

1) Ракетное - хорошо уничтожает фрегаты, корветы.
2) ХЗ (идет работа).
3) Артиллерия дальнего действия - артиллерия для уничтожения кепиталов. Медленная атака, как у батлкрузера.

НЕ СДЕЛАНО:

1) ТЕСТ, ТЕСТ и ТЕСТ!!!
2) НЕТ нормального описания.
3) НЕТ ПРИВЯЗКИ К ИССЛЕДОВАНИЯМ (сразу строится).
4) Быстро строится, не отредактирована цена.
5) Косяки, которые найдете.
6) КОСЯКИ ПО ГРАФИКЕ.
7) 0 экипажа.

ВАШИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ! ВСЕ РАССМОТРЮ! Корабли добавлены из мода PTV и REARM.
Хотели бы увидеть их в ребалансе?

http://files.mail.ru/MOOE3T

Last edited by denis_k1986 : 10-13-2010 at 11:46 AM.
denis_k1986 is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2010, 06:18 AM   #2
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Слушай Вирус, вчера пытались протестить в четвером, но в тот момент когда у меня выходил новый фегат меня выкинуло, потом перезапустили, когда форест построил новый фрегат меня тоже выкинуло, покумекай что могло случится, я на работу... буду вечером.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2010, 07:03 AM   #3
SinisteRUS
ЛейтенантЛейтенант
 
SinisteRUS's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: Узбекистан.Ташкент
Posts: 109
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Маладца!!!! Похвально!!! Делаешь, стараешься!!! А критиковать все же могут 8))) Даже те, кто не играет в комплекс на уровне должном и без глубины знаний геймплэя и игры.
SinisteRUS is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2010, 10:28 AM   #4
denis_k1986
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 24
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Наверно что то изменил... поторопился и пропустил знак... не судите строго! Ща исправим.

Все проверил все ОК... На какой карте играли???

Last edited by denis_k1986 : 10-13-2010 at 10:55 AM.
denis_k1986 is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2010, 07:26 PM   #5
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

На разных - Юпитер и еще какая-то.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-13-2010, 10:53 PM   #6
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Наконец-то у нас появился еще один скриптер!)

С фригами разобрались, идея неплоха, только я так и не понял, чем саппортфригат отличается от warfare фрига.

Вот с пульсдестроером беда - нижняя турель стоит колом, не стреляет, передняя пушка такое впечатление что тоже. Ты его изменял когда переносил из ПТВ? Надо его перебрать.

+ определи четко функции капиталов - для чего пульс и для чего артиллерикрузер, иначе непонятно в какую сторону их балансить.
+ нужны описания каждому кораблю.
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2010, 07:20 AM   #7
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Ура)) у нас все больше Модов появляется)) Именно так потом когда ишешь какой нибудь толковый мод чтобы поиграть, а находишь кучу др. не доработанных, без описания, пушки не стреляют, +50% капиталам и понимаешь, что лучше подождать официальный Адон на иргу. Вы бы лучше все вместе до ума довели хотя бы 1 ваш Мод. Вы как монополисты прям.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2010, 09:47 AM   #8
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Мы не распаляемся, Астард. Эти кораблики будут в ребалансе, собственно они в 019 и добавлены, за изменениями мода Синистера я пристально слежу, и потихоньку доавляю в РЕ-б. Просто иногда договариваться сложнее чем сделать, и потом интегрировать готовое. РЕ-баланс (пока) устраивает большинство, но это накладывает на него определенные ограничения - тут такие баталии по каждому существенному изменению.. А отдельная тема для добавления корабликов/изменений от Вируса имхо нужна, он ведь на этом не остановится))

Добавлено через 7 минут
Astrad Sevinus, кстати нам нужно определиться с этими кораблями - функционалом и балансом, от тебя было бы интересно услышать предложения, как от архиВайгра)

Last edited by regul : 10-14-2010 at 09:54 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 10-14-2010, 11:17 AM   #9
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Потестили вчера новые корабли. Крузеры я построил однажды и мне они не очень понравились, видут себя не предсказуемо как-то, атака в движении получается с 5-6 раза + об Пульсар дестроер постоянно ударялась мелочь Фана и взрывалась. Не могу понять, их ракеты все-таки замораживают или убивают.

Модульный дестроир тоже как-то не очень себя повел, бьет редко и не удалось проследить, с какого растояния (построил 3шт и всем поставил лонг-ренж-хеви-мисл-лаунчер, по этим кораблям надо чтобы Форест отписался, он ими вчера вроде Фанториала давил, тока мне не все видно было.

А я прокачал Фреги по полной и вроде они ничего, тока им надо персонал обязательно. Те которые замораживают, отличные, только чтобы шатл заморозить надо не менее 15 шт, а чтобы Батл Ассет 30шт, но и того и другого надолго заморозить не могут. С балансом нормуль, тока надо чтобы когда им все таки удается заморозить кепитал - что бы он быстро не отмораживался (предлагаю время заморозки увеличить хотябы на 50%).

Лонг-ренж фреги, тоже ничего, но предлагаю после прикручивания персонала, увеличить им дамаг или скорость полета ракет, у меня вчера была такая штука - облако из 40 таких фрегов (3го уровня) долбили по Арке, а перед ним стоял один Шатл и все до единой ракеты сносил 8-0. А вообще когда их очень много они даже попытались Батл ассет скосить, в общем как корабль поддержки в крупных баталиях, он ничего (еще не понятно было с какого же арстояния они стреляют - один с 40км, другой с 28?!?!?!) я в недоумении...
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2010, 01:57 PM   #10
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Как я могу посоветовать их предназначение, если они все такие кривые эти корабли, пока мы добиваемся баланса у существующих кораблей, что тут говорить о новых, тем более таких, "Косых". Вот как будет баланс, так и этим кораблям придумаем роль. А пока я воздержусь.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 10:25 AM   #11
Fantorial
РядовойВ запасе
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jan 2010
Posts: 29
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Надо тестить тестить и еще раз тестить!
Fantorial is offline   Reply With Quote
Old 10-20-2010, 12:49 PM   #12
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Четыре новых корабля у Вайгров(тест)

Золотые слова! А что ж не тестим то?
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:52 AM.

Page generated: 0.051 seconds (88.04% - PHP and 11.96% - MySQL), 10 queries total