PDA

View Full Version : Прохождение, сэйвы на Homeworld!!


Bushmaster
05-08-2007, 10:12 AM
Люди, можете выложить сейвы игры, а то у меня дальше пятой миссии не идет игра! А играть-то хочеца!

Ten
05-08-2007, 12:55 PM
99% у тебя Homeworld: Raiders Retreat - этакая расширенная демка HW1. Оставшийся процент - наличие в этой 5ой миссии планеты, автопушек на её орбите да двух туранских носителей, которых следует уничтожить. Рекомендую скачать ПОЛНУЮ версию ХВ1, подробности здесь.

Если же в 5ой миссии спрятался имперский авианосец, два эсминца, ну и остальной флот, опустошивший Харак, значит, это проблемы твоей версии. Тогда тем более рекомендую скачать полный ХВ1 по ссылке выше.

AmDDRed
05-08-2007, 09:07 PM
Слух, а если сэйвы мало весят, то, может, выкладывать их сюда?

Во-первых, можно похвастаться - мол, вот как я прошёл игру! (захватил все тураниковские корветы и щеголяю истребителями от Кадеши :cool: )

А во-вторых, вдруг захочется вспомнить молодость и тряхнуть стариной? Появится страстное желание пройти какую-нибудь определённую миссию? Например, окрестности Сверхновой... :hw:

Bushmaster
05-08-2007, 09:24 PM
2 Ten
Да, у меня в пятой так как ты описываешь. НО!! Ты говоришь скачать эту полную версию первого Хома, так там она во-первых уже разпакованая, установленная, во вторых это же не файл установки игры, и в третьих там все равно нет миссий! Я захожу играть на прохождение, но там в списке нет ничего!!!!! Что это!?

2 AmDDred
Ну один сэйв весит примерно 700 Кб!

Не знаю, может это от версий зависит, но пару лет назад, когда я первый раз начал играть в Хом (русскую версию) сэйвы сохранялись и загружались отлично. Просто когда у меня появился другой диск игры этой, эти сэйвы не загружаются, первые 4 миссии идут, а 5 не хочет! Что это за траббл?

Если те не трудно, можешь скинуть сэйвы начиная с пятого и до конца!??

Ten
05-09-2007, 09:53 AM
Ты говоришь скачать эту полную версию первого Хома,так там она во первых- уже разпакована,установленная,во вторых это же не файл установки игры,и в третьих там всеравно нет миссий!Естественно там не инсталяционный комплект, а уже установленная и обратно запакованная игра, т.н. рип – сервер всё же не резиновый, и дисковое пространство нужно ценить. А зачем тебе инсталлятор? Игрушку достаточно распаковать в папку D:\Games\, в ней появится папка Homeworld. Осталось даблкликнуть Homeworld.reg. Если же папка другая, этот reg-файл придётся чуток подправить, что не есть проблема – почитай ридми.

ВСЁ! В результате этих нехитрых манипуляций на винте лежат все родные файлы HW1 v1.05, а в реестре – необходимые записи. Разве что диска нет, а так разницы никакой. Запускаем игру, выставляем настройки видео, т.к. по умолчанию используется софтверный рендеринг, естественно, он проигрывает DirectX/OpenGL. После чего жмём Single Player и наслаждаемся :)

Я захожу играть на прохождение, но там в списке нет ничего!!!!! Что это!?Ну а кто ж тебе даст список миссий :) Это спойлер, толку тогда играть, если заранее всё знаешь. Список ты будешь наполнять сам по мере прохождения (в начале каждой миссии создаётся autosave с названием миссии, да и сохранится в любой момент можно). В том окошке и будут лежать все сохранённые тобой игры, если их нет, естественно список будет пустым.

А если ты только поставил игру, откуда ж они возьмутся? :) О том, что у тебя где-то стоит Raiders Retreat, HW1 и знать не знает. Кроме того, сохранёнки от "Рейдеров" оригиналу могут не подойти - вообще в Хоме от версии к версии формат сэйвов менялся и совершенствовался.

Бушмейстер, настоятельно рекомендую начать заново. Ты удивишься насколько более эффективным у тебя будет результат к 5ой миссии ;) Даю наводку – все фрегаты за 4 миссии можно стащить. Абсолютно все. Ну, а при желании ещё и несколько истребителей как минимум. Дерзай! :)

Слух, а если сэйвы мало весят, то, может, выкладывать их сюда?Можно, но это тоже спойлер. Толку проходить чужие сохранёнки? Сами можем не хуже :) Ну, разве что на крайний случай, когда миссия не проходится ну никак (хотя непонятно что там сложного - весь Хоум на ура проходится без потерь).

А во-вторых, вдруг захочется вспомнить молодость и тряхнуть стариной? Появится страстное желание пройти какую-нибудь определённую миссию?Вообще, я всегда создаю сэйвы на конец миссии, и не трогаю созданные автоматом на начало следующей. А своё время обожал заново проходить Сады и Собор под разными вариантами: то без эсминцев, то одними истребителями и штурмовиками (перехватчики - зло), то мультиганами и ионниками и т.д. Эх, весёлое было время... :rolleyes:

AmDDRed
05-09-2007, 10:21 AM
Блин, как вы истребители таскаете? О_О Я только один раз спёр ракетный корвет у Тураников, ихний истребитель (заглючил, кажись), и один раз - у кадешей улучшенный роевик...
Вот, может такой сэйвик выложить. С нестандартными ситуациями...

Ten
05-09-2007, 02:02 PM
Как тащить туранские истребители (кстати, на порядок легче, чем корветы) написано тут. Вся загвоздка в том, чтобы хватило терпения ;) При желании вторую миссию можно пройти лишь абордажными и ремонтными корветами (как раз хватает денег на 10 абордажных и 2 ремонтных, ну и один тяжёлый для компании). Воевать же будут захваченные истребители рейдеров, если дело поставить на поток, их будут десятки.

Если захватили ракетный корвет, желательно его не юзать, т.к. это читерство, вернее, использование ошибок игры.

Про истребителей в Садах там тоже есть. С ними, по сути, поступаем аналогично, с той лишь разницей, что всё проще, а остановиться – сложнее ;)

Bushmaster
05-11-2007, 12:21 PM
О!Парни спасибо!Терь знаю че да как!Благодарю!

AmDDRed
02-01-2008, 01:16 PM
Тоже нашёл сэйвы :) Но только до 9ой миссии :(
Решил все - нафиг нужны. Выбрал самые интересные - начало 7ой и 9ой миссии, и 1ая торговля с Бентуси :hw:

Есть туранские и кадешские фрегаты, авианосец, эсминцы + пара бензовозок McDeshi`s

dryla-la
05-01-2008, 03:04 PM
скачал нw1 а,что дальше делать. помогите плиз.

AndrewN
05-01-2008, 03:41 PM
Играть..))

Xsel`Naga
06-05-2008, 07:04 PM
Как тащить туранские истребители (кстати, на порядок легче, чем корветы) написано тут. Вся загвоздка в том, чтобы хватило терпения ;) При желании вторую миссию можно пройти лишь абордажными и ремонтными корветами (как раз хватает денег на 10 абордажных и 2 ремонтных, ну и один тяжёлый для компании). Воевать же будут захваченные истребители рейдеров, если дело поставить на поток, их будут десятки.

Если захватили ракетный корвет, желательно его не юзать, т.к. это читерство, вернее, использование ошибок игры.

Про истребителей в Садах там тоже есть. С ними, по сути, поступаем аналогично, с той лишь разницей, что всё проще, а остановиться – сложнее ;)

Ten. Я не понимаю почему ты решил что захват корветов и истребителей это чит?

Айсис
06-05-2008, 07:18 PM
Это не чит, а, так сказать, непредусмотренная возможность. Во 2 миссии можно даже захватить вражеский носитель. нужно 17 абордажников. Один раз я его захватил, но больше не получалась.

Lee
06-05-2008, 07:43 PM
Кэрриер Тураников простыми методами не захватывается. Только ковырянием игры. Подробности здесь.

Snap
12-24-2008, 10:56 AM
Если у кого на какой то миссии чёто глючит кудайте сейвы сюда:friends:
вот первый (мой) сэйв: у меня виснет на миссии мост плача когда уничтожаешь последний модуль
если можно постройте пару дестов :)
http://depositfiles.com/files/fyn3g9xri

AmDDRed
12-24-2008, 11:49 AM
Смотреть сюда (http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1173).
Что видим? Пральна, дублирование темы.

В следующий раз проверяй, прежде чем писать.

Snap
12-24-2008, 05:01 PM
2 AmDDred
ты непонял тут выкладывают именно сэйвы на прохождение!
:censor: кто нибудь поможет пройти?

AmDDRed
12-24-2008, 05:26 PM
Я-то всё понял, это ты не понял. :)
Тут сэйвы, там сэйвы, какая разница?

Перепройди миссию - обычно помогает.

Snap
12-24-2008, 05:36 PM
Перепроходил много раз и каждый раз ири уничтожении последнего генератора выкидывает в форточку!

Ten
12-24-2008, 08:26 PM
Снап :) Довольно глупо просить пройти игру вместо тебя. Тем более
А Мне кажется кажется пора с этим заканчивать с Ten'ом соглашусь интереснее проходить самому а не пользоватся готовеньким, куда интереснее когда САМ строишь корабли ведёшь в бой а готовое...

Попробуй удалить лишние файлы игры. Это все, которые не входят в следующий список:

3Dfx
Documents
Movies
MultiPlayer
SavedGames
ScreenShots
Uninstall
Yes
binkw32.dll
devstats.dat
EULA.txt
Homeworld.big
Homeworld.cfg
Homeworld.exe
Homeworld.exe.orig
Homeworld.reg
Homeworld.url
HW_Comp.vce
HW_Music.wxd
Readme.txt
Readme_rus.txt
rgl.dll
rgld3d.dll
rglsw.dll
sierra.inf
Update.big (в русской 1.03 и его не должно быть).

Впрочем, вполне возможно, что если ты проходил с покоцаной версией и изменённые характеристики остались в сэйвах, то начать заново придётся не миссию, а всю игру.

Snap
12-28-2008, 06:17 PM
Версия от " буки " версия 1.03 апдейт.биг нету модов нету
Переустоновил игру и снова вылеты на том же месте

ЗЫ а может дело в тактике??? я строю 80 бомберов + все доступные минелайер корветы + сборщики ресурсов (скажите зачем? потом объясню)всё под прикрытием дестов
на месте десты охраняют штурмо-суицидальную группу когда дестам хана все минелауеры и бомберы и сборщики с лёгкой душой - жму на "К" и направляю на генератор -
так прикольненько взрываются!!! и всё сначала!
ЗЫЫ пройдите плз эту миссию (только ресурсы не разбазаривайте я так трудился - все захваченые корабли разбирал - да да!!! и мультибимы и десты и всё всё всё)

AndrewN
12-28-2008, 06:30 PM
А дестры с мультибимами наф разбирал?

Snap
12-28-2008, 09:47 PM
Ресурррсыыыы!!!! их у мя 30 с чемто тыщ!:cool:
И всё равно нифига - всё время вылетает:wallbash::wallbash::wallbash:
ЗЫ а мультибимки:censored:сливаются быстро, медленные, мазилы
- ненужные они так же отправил под нож и 33 свормера и 9 улучшеных свормера
так же разобрал хеви крузер,5 дестиков,2 мисил дест и3 ракетных корвета 2 стандартных до:censored: ионок
Я ненавижу ионки!:fire: ненавижу! обожаю штурмовые фрегаты:cool:

AndrewN
12-28-2008, 10:02 PM
Пошел оффтоп...
Ионка -- тру зло. Еще большее зло -- дестры. ТруЪ ЗлоЪ С БольшойЪ БуквыЪ -- это связки дестр+ракетный дестр.
Мультибимы -- не тру, но все равно зло. Ибо мощные до нериличия.

Snap
01-14-2009, 11:07 PM
Мульти лучи фигнЯ - один раз разрезали мои мульти бимы мой(ворованый) мисил дест и потом после этого я их невзлюбил!
Я ищё не прощёл вылетаЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ!!!
Кинте сейв плиззз

Chupalav
02-01-2009, 07:09 PM
Товарищи офицеры ы ветераны,объясните кто нить в чем может быть загвоздка, в садах кадеша - игла ушла в гипер,заправки все мои ,ресы собрал.. целей нет и гиперпрыжок не появляется(( прошел раз 5 первый hw первый раз такое..

Ten
02-01-2009, 07:35 PM
А иглу часом не шлёпнул в самый момент закрытия окна (до неудачной попытки прыжка)?

Либо в игрушке случилась бага. Против такого развития событий есть замечательная мера – держать несколько временных сейвов и сохраняться в них по очереди. Дошёл до последнего – и снова начинаешь с первого и так по кругу. А по выполнению всех заданий можно сделать именное сохранение спецом для данной миссии. Я такое для каждой делаю – интересно потом следить за развитием.

Оный метод доказывает свою полезность со времён второй ещё Дюны, Битвы Древних Династий которая :) Это 97-98 гг...

Chupalav
02-01-2009, 08:00 PM
Мда,по ходу так и произошло...)) сначала игла прыгнула а потом тока неудачный прыжок..)) ну ниче буду знать. Спасибо)

Xsel`Naga
02-05-2009, 06:33 PM
To Snap
В этом архиве находятся save-s начала 15 и 16 миссии за тайдан.
Пойдёт?

Кедр Э.
03-07-2010, 06:54 PM
Очень, очень хочу узнать, как стащить Авианосец, во 2-ой Миссии HomeWorld'а?

AndrewN
03-07-2010, 07:08 PM
Туранский, "злую тучку"?
Без редактирования файлов - никак.

Братжуук
03-28-2010, 06:42 PM
Что-то я не втупляю как пройти миссию с громадным ингибитором(вроде 15).
Может кто подсказать?

Fencer
03-29-2010, 07:14 AM
Что-то я не втупляю как пройти миссию с громадным ингибитором(вроде 15).
Может кто подсказать?
Эта тема (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1233&page=7), пост №138.
Но можно и проще: собираеш побольше крупных кораблей, с ремонтниками, и эдаким паровым катком катишся к гипер-ингибитору.
Вообще, посмотри по темам, по моему этот вопрос уже не раз поднимался.
Так вот

Братжуук
03-29-2010, 08:02 AM
Спасибо за совет.

JJ64
04-16-2010, 08:44 AM
Всем привет, я тут новенький :)

Ребята выручайте :)

На днях прошел Homeworld до 14 (вроде) миссии аккурат, миссия там в конце нужно разрушить гигантский модуль препятствующий гиперпрыжку на Хиигару, вокруг которого огромной сферой висят ионные крейсера, в общем я уже всех убил, имею гигантский флот (3 тяжелых крейсера своих и 9 украденных, 6 эсминца своих и 10 украденных, 4 украденных ракетных эсминца, фрегатов и прочего не счесть =))) - вся эта армада подлетает к сей конструкции, враги в ужасе бегут... И тут я с ужасом понимаю, что уже 16-40 мск, в 18-00 дедлайн, я должен сдавать макет сайта (я работаю вебдизайнером), а там еще (ну вы понимаете :cool: ) вроде одна миссия впереди, но на компе есть еще образ Homeworld 2...

В общем я ТИТАНИЧЕСКИМ усилием воли удаляю игру, и ВСЕ сейвы, макет конечно так и не сделал в тот день, пришлось сидеть всю ночь, и еще день потом, но это другая история, главное у нее хорошее продолжение (работа сделана), а вот сейвов уже нет =))))))

Помогите плз, дайте сейв 14 миссии, а то я поставил сейчас игру, но с первой миссии руки опускаются играть =(

p.s. Кстати вопрос не в тему (сорри), но как у меня почему то не сохраняются скриншоты в папку screenshot каталога с игрой, баг что ли какой? Обидно, столько скринов красивых пропало...

Dammarask
10-20-2011, 10:44 AM
Вылетает на миссии с ингибитором гиперпрыжка - Хлопаю последний и торжественно игра вылетает.
PS - Ресурсники тоже атаковать умеют =D мне разрушитель два сборщика врага пилили, злобные ресурсники))