PDA

View Full Version : Наземная техника и ручное оружие мира ХВ


Pages : 1 [2] 3

Phantom
04-08-2011, 06:36 PM
ты я вижу уже решил вопрос, тема офф?

assassin
04-08-2011, 10:17 PM
сразу говорю что я не читал что выше. но я считаю что там на земле стоят: мега крутые ракеты, лазерные пушки большой мощи и пара простых пушек естественно ещё там солдаты(на случай высадки незваных гостей)...:)

Lee
04-08-2011, 11:52 PM
сразу говорю что я не читал что вышеГОРИ В АДУ!!!11!!1

assassin
04-09-2011, 11:01 AM
ГОРИ В АДУ!!!11!!1

сам гори!!!:biggun::alien::colt: я не читал потому что там начинается срач:nunchaki:!

Phantom
04-09-2011, 03:19 PM
я пожалуй тут тоже поплачу
ахаха, можно создавать список злодеев на форуме, изза которых начинается адовое мочилово, за первое место сражаются джаспер и ассасин :D

KUPRUM
04-09-2011, 04:38 PM
Phantom ты эмо? Четы все время плачешь?

Phantom
04-09-2011, 05:45 PM
ну не только эмо имеют право постоянно плакать :D

assassin
04-09-2011, 08:43 PM
я пожалуй тут тоже поплачу
ахаха, можно создавать список злодеев на форуме, изза которых начинается адовое мочилово, за первое место сражаются джаспер и ассасин :D
ещё чего!!!:shotgun::shotgun::) а если сложить все твои плаки выйдет целое море!!!:laugh::laugh:

Джаспер
04-16-2011, 03:45 PM
По моему ручное оружие вселенной хв в основном представлено продвинутыми образцами обычного стрелкового. Кстати, где-то раньше кто-то писал о несостоятельности дробовика как военного оружия. По моему дробовики по прежнему актуальны как оружие.

Phantom
04-16-2011, 03:54 PM
внимательно перечитай и избавься от лексических повторов ибо это сносит башню, если 2-3 раза прочесть твой пост

KUPRUM
04-16-2011, 06:15 PM
Перефразирую шутку "Секретные поездные военно воздушные силы Хигары, с ротой десантных конных водолазов."

Джаспер
04-16-2011, 06:42 PM
Перефразирую шутку "Секретные поездные военно воздушные силы Хигары, с ротой десантных конных водолазов."

И что с этого?

KUPRUM
04-18-2011, 11:43 AM
Я так думаю большая часть военных сил Хиигары базировалось под землей и на орбите планеты. В данном случае мы имеем два тактических преимущества.

При базировании под землей врагу сложней нас обнаружить с верху, в случае обнаружения у нас будит больше времени для начало оказания соответствующего противодействия агрессивным действиям.

При базировании в космосе так же есть ряд преимуществ, из космоса мы можем попасть в любую точку планеты в считанные часы.

Есть еще один вариант рассмотренный в книге власть мошенников. Это создание серьезных воздушных баз летающих крейсеров способных комфортно себя чувствовать в космосе и в атмосфере.

К тому же необходимы системы даль-разведки, системы способные нанести удар по точке пространства откуда пришел сигнал о гиперпространственном прыжке.

Так же интересна мне система индикации свой чужой. Насколько я понял в этой системе не последние роль играет окраска корабля (честно говоря несколько глупо а как же цветомаскировка)?

Во всем этом комплексе при защите планеты наземные силы будут играть последнею роль(я имею веду танки пехоту).

Не обязательно начинать захват планеты есть много других вариантов, например блокада, если мы подавили все средства против космической обороны далее нам просто уничтожить промышленность (тяжелую и легкую). И через некоторое время планета сама сдастся так как смерть от голода одна из ужаснейших)))))

Конечно же не стоит забывать про пропаганду. Она наперники действует на всех разумных существ. А ксенопсихология в условиях когда вы тесно общаетесь с чужими формами жизни не должна стоять на месте.

Да силы вторжения, не думаю что их гарнизон подавляет воображения, скорее всего это несколько армий по 6 миллионов единиц живой силы предназначенных для быстрой переброски в место боевых действий вооруженных наилучшими образцами оружия которые может предоставить промышленность их империи.

Джаспер
04-18-2011, 02:26 PM
Насчёт уничтожения промышленности - её ведь тоже можно разместить под землёй. И опять же, роль наземных войск в обороне зависит от того, в каком виде желают прибрать к рукам планету захватчики - если безжизненный кусок полезной руды, то от таких войск действительно не будет толку, а вот если они просто хотят захватить власть на планете, то тогда возможности термоядерных бомбардеровок весьма ограничены.

KUPRUM
04-18-2011, 03:21 PM
Джаспер ты читал, что я написал?

"Не обязательно начинать захват планеты есть много других вариантов, например блокада, если мы подавили все средства против космической обороны далее нам просто уничтожить промышленность (тяжелую и легкую)."

Полностью спрятать промышленность не удастся. Так как для нормального функционирования заводам нужны различные средства коммуникации (дороги, связь, электро энергия, размещение людских ресурсов и т. д.). Единственный выход это все строить под землей.

Как я говорил выше подземное базирование так же не обязательно если мы можем обеспечить высокую мобильность базы.

Джаспер
04-18-2011, 03:24 PM
Я какраз и имел ввиду - спрятать весь ВПК под землёй. По крайней мере завод легче "закопать" :lol: чем "перевозить на повозках". :rofl: И чисто космическая блокада малоэффективна - ведь жила же и живёт до сих пор земля в космической блокаде недостаточно высоких технологий!:)

KUPRUM
04-18-2011, 03:32 PM
Джаспер как ты читаешь? Я сказал блокада с уничтожением промышленности. Как ты собираешься прокормить хотя бы 140 миллионов наших сограждан если за пару дней орбитальных бомбардировок буду уничтожена большая часть хранили хотя бы с хлебом. К тому же ты опять не представляешь как работает современная экономика, да уничтожение всех спутников связи приведет к хаусу в современной экономике!

Джаспер
04-18-2011, 03:36 PM
А уже здесь ты мой пост недочитал :) - я ведь сказал, что возможность применения крупномасштабных термоядерных бомбардировок ограничивается тем, в каком ты виде хочешь получить захваченную плантеу. А полностью уничтожить тот же сельхоз может лишь такая бомбардировка.

KUPRUM
04-18-2011, 03:45 PM
Джаспер совсем? Уничтожение место обслуживания сельхоз техники и склады(не вручную же они буду убирать поля), для этого можно применить вполне обычные средства вооружения, поля трогать не обязательно, особенно если ты хочешь сам потом на них сеять. К тому же пущенная с орбиты ракета будит обладать огромной кинетическое энергией, поэтому даже без боеголовки она вполне может быть даже разрушительней ядерной и намного экологичнее водородной.

Джаспер
04-18-2011, 03:49 PM
Технику можно прятать как и танки в бункеры. А про водородные бомбы я говорил в плане того, какой урон могут нанести подобные мощные бомбардировки экологии и сделать её непригодной и бесполезной для захватчиков.

KUPRUM
04-18-2011, 03:53 PM
:wallbash: " К тому же пущенная с орбиты ракета будит обладать огромной кинетическое энергией, поэтому даже без боеголовки она вполне может быть даже разрушительней ядерной и намного экологичнее водородной."

Джаспер
04-18-2011, 03:54 PM
Отнюдь не намного экологичней - зима будет не радиактивной, но будет - от огромного обьёма пыли, поднятой в атмосферу.

KUPRUM
04-18-2011, 04:04 PM
Вот просто ну и что что может наступить ядерная зима? К тому же в командовании сидят не дураки они могут бомбить так что ущерб будит минимальный. Так же считаю что если все средства противохимической обороны уничтожены то населению планеты остается только капать могилы для самих себя не зависим от дальнейшего сценария ведения вторжения.

И потом существует множество видов не ядерного оружия не уступающего ему в разрушительности даже сегодня.

Джаспер
04-18-2011, 04:06 PM
Вот просто ну и что что может наступить ядерная зима? К тому же в командовании сидят не дураки они могут бомбить так что ущерб будит минимальный. Так же считаю что если все средства противохимической обороны уничтожены то населению планеты остается только капать могилы для самих себя не зависим от дальнейшего сценария ведения вторжения.

И потом существует множество видов не ядерного оружия не уступающего ему в разрушительности даже сегодня.

Ты имеешь в виду высокоточные удары?

KUPRUM
04-18-2011, 04:14 PM
И не только, химикаты, вирусы, бомбы объемного взрыва, экономическая блокада, пропаганда, голод. Да же локальные экологические бедствия виде землетрясений и цунами. Это все оружие которое не уступает по силе и эффективности ядерной и водородной бомбы. Ты всегда забываешь, что все имеет назначение и свою область применения. Для достижения цели может существовать бесконечное множество средств и тактик. Ядерное оружие одно из немногих не стоит на нем зацикливается.

Джаспер
04-18-2011, 04:16 PM
Так давай вернёмся к боевым дробовикам - как ты на них смотришь? :)

KUPRUM
04-18-2011, 04:24 PM
Отличное оружие на малых дистанциях. По сути дробовик это специализация стрелкового оружия как например снайперская винтовка. В маленькой комнатушке когда нет возможности прицелится драбан будит иметь ряд преимуществ по сравнению со штурмовой винтовой и тем более обойдет снайперскую винтовку.

Джаспер
04-18-2011, 04:25 PM
Особенно круты автоматические дробовики, стреляющие очередями.

KUPRUM
04-18-2011, 04:32 PM
Эм твое последние сообщение было написано только ради того, что бы хоть что то написать?

Lee
04-18-2011, 07:30 PM
### .

assassin
04-18-2011, 08:01 PM
### .
как-раз к месту!:laugh::laugh:

KUPRUM
04-18-2011, 08:43 PM
http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/18/image_4dac770ee61a7_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/67673/id562802.html)

вот так можно проиллюстрировать планетарную защиту планеты. Конечна очень грубо, многое можно детализировать(причем до бесконечности). зеленные стрелки это потоки информации.

Идея следующая:

Правительство планеты естесено находится на планете. Так же на планете есть некий гарнизон войск. Основная задача подержание порядка установленного на планете.

На орбите планете находятся доки различного назначения. Торговые доки, стапеля верфей, военные доки и т. д.. Их задача обслуживание военных и торговых кораблей. Там же на этих дока всегда есть готова подняться по тревоге эскадра.

Часть этих доков является военной базой космофлота. Думаю тут же расположен аналитический центр планетарной системы куда первоначально попадает информация из вне, а уж потом на планету.

К этой эскадре приписаны группы десанта выполняющие две функции. Абордаж вражеских кораблей. И группы быстрого реагирования способной за считанные часы оказаться в любой горячей точке планеты.

Пролет торговых судов разрешен только по заданным маршрутам. За этим следит патруль. Торговые суда являются отличным источником информации о том что травится за пределами данной планетарной системы.

Теперь несколько представить одну из возможных доктрин войн будущего можно пофантазировать какие рода войск существуют.

Наземная группировка состоит из 5 основных родов войск:
1)Моторизованная пехота. Предназначена для быстрого переброса по суше или по воздуху в ранены локальных конфликтов. Не думаю что данные части предназначены для ведения серьезной оборонительной деятельности при вторжении из вне отсюда их основное назначение.
Подержание порядка
Подавление недовольных
Охрана стратегических объектов
По сути это военная полиция.
Их вооружение БМП и штурмовые винтовками, возможно усиление пзрк.
2) Военно воздушные силы. В основном представлены военным транспортом и истребителями противоракетной обороны.
Их основная задача переброска СВ в район конфликт и обеспечения их припасами.
Небольшая группа истребителей предназначена в основном для борьбы с баллистическими ракетами. Но учитывая возможности Миг-31. То вполне вероятно что эти самолеты могут оказывать сопротивление и спейсирам на низких орбитах. Ну и конченые перехват вражеских атмосферных кораблей.
3) Ракетные войска. Это последний аргумент планеты при вторжении из вне. Данный род войск может быть представлен представлен как стационарными пусковыми установками так и мобильными (поезда, авто, самолеты, морские речные суда).
4) Десантники. Имеют орбитальное базирование на станциях, на фрегатах как в хв 2.
Основная задач абордаж вражеских судов, побочная высадка на планету для подержи наземных частей.
Данный род войск очень тяжело экипирован, если уж не полноценные экзоскелеты то скафандры повышенной бронирования однозначно, интересно и то каким вооружение будит вооружен данный род войск. Что бы быть эффективными они должны обладать огневой мощью танка.

Да если это полноценные войска вторжения то скорее всего у них на вооружение кроме десантных ботов и скафандров будут и танки и авиация и артиллерия(хотя бы минометы)!

5)Орбитальные боевые платформы способные наносить удары по поверхности планеты. Именно из-за них я не упоминаю артиллерию. Одна такая платформа будет способна уничтожать по дивизиону в сутки! Конечно это не зачет что мы отказались от артиллерии совсем, достаточно вспомнить легко переносимые минометы.

Вроде все рассмотрел.

Джаспер
04-19-2011, 01:36 PM
Все правильно, но одно небольшое "но". По моему и тяжёлая наземная артилерия тоже востребована.

KUPRUM
04-19-2011, 02:04 PM
Дальность стрельбы артиллерии в разы ниже орбитальной платформы. При вторжении, армия вторжения может и прихватить с собой бога войны. Но не забывай что наземная фаза вторжения начинается при полном уничтожение или нейтрализации вражеских сил орбитальной защиты над районом наземной операции, иначе враг просто не даст нам высадится. Артиллерия всегда должна находится в тылу в безопасности иначе она просто не сможет прожить достаточно долго что бы нанести хот какой либо урон врагу(ну то есть данный род войск слишком уязвим, ну это мое мнение).

Как я говорил выше если это войска вторжения, иначе данный вид техники становится обузой, эффективней будут шустрые мотопехотные полки, особенно при зачистке городов. Против кого воевать на танках внутри своей "страны"?

Вполне вероятно существование военоморских сил, просто в виду дешевизны морского транспорта нам буду нужны защитники крупных судоходных трасс.

Джаспер
04-19-2011, 02:40 PM
Артилерию я имел в виду именно для атакующих. Впрочем опять же артилерия полезна и в обороне:
1. Её так же можно попрятать по подземным бункерам.
2. Если в обороне дошло до высадки, то это значит что все космические силы обороняющихся уничтожены и им остаётся полагаться только на то, что базируется на планете.

KUPRUM
04-19-2011, 03:08 PM
Все что базируется на планете на раз уничтожается из космоса, если обороняющимся неоткуда ждать помощи то они по любому продули.

Джаспер
04-19-2011, 03:18 PM
:wallbash:Тогда получается, что высадка ненужна - всё равно война выиграна ещё до её начала!:fire:

KUPRUM
04-19-2011, 03:23 PM
Ну по чему не нужна? Обозначить как то свое присутствие все равно придется. Дело в другом, да же сегодня это верно ты сам это подтверждал выше, кто владеет небом тот рулит на поле боя. Я не исключаю что два флота могут прятаться вокруг одной планеты боясь понести потери и потерять контроль над воздухом, в этом случае от наземной операции будит зависит многое. К тому же враг не может сидеть так вечно припасы ведь не бесконечные. А отрезав его от ресурсной базы планеты мы можем смешать им все планы.

Haka
04-22-2011, 12:18 PM
Можно сделать планетарное оружие, которое будет, допустим, запитываться от электрического поля планеты и пулять массово, допустим, молнией по всем кораблям, а сама пушка защищена каким то полем и все и уже, флот не рулет) А чтобы захватить или уничтожить такое оружие, нужен незаметный десант с невидимостью чтоб проникал. можно защититься от десанта создав радар обнаруживающий замаскированные корабли, так же можно создать генератор помех чтоб не обнаруживал радар, во скоко идей нарожал)

KUPRUM
04-22-2011, 12:30 PM
Ты взрыв водородной бомбы видел? Это огненный шар диаметром 80 км. Ты представляешь сколько энергии потратить на энорго-поле что бы компенсировать такую мощь?

А пальнуть ядерной бомбой можно с очень огромного расстояния, по сути даже с другой звездной системы.

Джаспер
04-22-2011, 12:43 PM
Послушал и такое придумал: на случай войны разных планет но в одной звёздной системе можно на одной из планет установить огромное орудие, способное стрелять термоядерными зарядами по другим планетам и прятаться до самого выстрела под землёй. Однако это уже мой оффтоп...
:off:

Haka
04-22-2011, 01:00 PM
Ты взрыв водородной бомбы видел? Это огненный шар диаметром 80 км. Ты представляешь сколько энергии потратить на энорго-поле что бы компенсировать такую мощь?

А пальнуть ядерной бомбой можно с очень огромного расстояния, по сути даже с другой звездной системы.
Допустим наша планета, это большой конденсатор, который медленно разряжается, заряжаеться крутясь и переливаясь на 1 кв метр, 100вольт посщитай какая мощь заточена. Приметивная технология, медный провод в воздух ставим, а в землю железный или алюминевый и кондинцатор вояем, две пластины пусть будет одна медная, другая железная или Лидийская банка одна на + одна на минус провода и есть у нас электричество из земли бесконечное электричество, как это зделал Тесла, Джон Бедини, Дональд Смит и.т.д Если мертвая планета, то можно разность температур использовать, превращая в электричество, это с научной точки зрения.) почему сейчас это не используют, коммерция не выгодно, кому интересно чтобы у тебя дома было бесконечное электричество, на этом не заработаешь! Так что пуляться молнией башня, может! Или на орбите как спутники, можно разместить как спутники, такие установки которые будут питаться из ионосферы а там бог только знаеть какие мошностя бегают. Альтернатива Рельсотрон

KUPRUM
04-22-2011, 01:20 PM
yfrf111 пока ты будишь буравить свою планету я расколю ее водородной бомбой. :laugh:

Потом не сложно покрыть суда не проводящими материалами.

Haka
04-22-2011, 01:30 PM
ну если не проводящие технологию изучил, тогда рельсотрон с запиткой от планеты отличная пуха выйдет дальнобойная) или что то наподобие микроволновки вокруг планеты чтобы чтобы действовала наружу и все дело в шляпе)
или с космоса на каком небуть, крейсере с рельсотрона пальну используя магнитное поле, твоей планеты и прямо в ядро и все. ну конечно можешь спрятаться в бункере на своей планете)

Джаспер
04-22-2011, 01:35 PM
Мы здесь обсуждаем системы вооружения как таковые, а не способы их "запитки".

Haka
04-22-2011, 01:40 PM
Да это я подробно, чтоб было понятно, откуда энергии столько берется! А спаренный "Рельсотрон", чем не система вооружения?

Джаспер
04-22-2011, 02:04 PM
А я и не утверждаю обратное:)

KUPRUM
04-22-2011, 02:09 PM
yfrf111 слишком футуристически, не думаю что даже во вселенной хв научились бурить планеты до ядер.

А орбитальные комплексы легкого уничтожаются.

Haka
04-22-2011, 02:20 PM
А бурить ничего не нужно, энергией материи из чего заряд сделан, дырку сделает, возможно просто, даже взорвет планету да и все) Если присмотреться, даже в моделях особен6о первого ХВ видно, что как раз гаусс технологии и использованы в легких и тяжелых орудиях!

Джаспер
04-22-2011, 02:47 PM
KUPRUM не про гауус, когда упоминает футуризм:lol:. А про способ получения им энергии.

ILLIDAN
04-22-2011, 03:42 PM
почитал все выше изложенное...вообщем мое мнение такое:
значение наземных сил второстепенное, они необходимы лишь защиты от диверсионных атак врага например на системы про и пво, ну или других ключевых точек.
основную роль играет все таки флот и орбитальные станции, ведь если на орбиту прорывается хоть один бомбардировщик с ядерным боезапасом(или другим не менее смертоносным) то все каюк...в этом случае нужна местная авиация, пво и про.

Что должны включат в себя наземные силы: ПВО, ПРО, ВВС, орбитальное вооружение, местная армия( пехота, танки и т.д)
Базы сил обороны должны находится под землей, защищенная от эмп воздействия. Первостепенную роль наземные силы получают лишь в том случае если цель врага захват планеты и его населения(но врядле кто-нибудь станет так заморачиватся, а просто жахнет ядерками по ключевым точкам несколько раз и все планета в кармане) и тут оставшимся силам обороны остается только партизанить и уповать что какой то их флот остался цел, который сможет вытеснить вражеский флот.

Щиты...ну они вряд ли смогут спасти, даже очень мощные... все равно будут сломлены воздействием эмп

Джаспер
04-24-2011, 01:17 PM
Захват планеты с её населением отнюдь не бессмысленен. Дело в том, что это самое население, в случае ответного удара врага можно использовать в качестве заложников для защиты от ответных ядерных бомбардировок.

KUPRUM
04-24-2011, 02:00 PM
Джаспер ты сначала заставь это население успокоится и не браться за оружие, а то придется на два фронта драться.

Джаспер
04-24-2011, 02:12 PM
Для этого и существую традиционные рода войск - танки, авиация, пехота.

KUPRUM
04-25-2011, 10:49 AM
В том то вся и соль, если враг решит нанести ответный удар то оставшееся население планеты вероятней всего поднимет бунт.

Haka
04-25-2011, 01:18 PM
И народ потом скажет, а царь не настоящий!!! Живьем, брать демана)

Добавлено через 1 минуту
KUPRUM, привет, с добрым утром страна) че в такую рань, делаешь тут?)

Джаспер
04-25-2011, 06:16 PM
Так я же и говорю, что для защиты от таких бунтов и существует обычное оружие. И ещё на счёт артилерии - по моему, если можно спускать в атмосферу танки то и самоходки с простыми гаубицами спустить не проблема.

P.S. :off: yfrf111 - для разговоров есть чат. :off:

KUPRUM
04-26-2011, 07:30 PM
Я так думаю один залп батла может уничтожить городок с населением 30000 душ.

Джаспер
04-27-2011, 06:19 PM
А если городок ГЛУБОКОО... под землёй?

KUPRUM
04-27-2011, 06:22 PM
Как глубоко, можно дать и не один залп.

Джаспер
04-27-2011, 06:24 PM
А если километров 4-6? :thumbsup:

KUPRUM
04-27-2011, 09:03 PM
закалибешся капать

Джаспер
04-28-2011, 06:20 PM
А если приспособить под копание ионное орудие и таким образом получить супер-бур? Да и сегодня без проблем роют шахты на глубину в несколько километров.

P.S. Инфа может уже устарела, но самая глубокая скважина была прорыта на 12 км под землю!

Lee
04-28-2011, 07:23 PM
:D :D

Destroyer
05-04-2011, 09:59 PM
А если приспособить под копание ионное орудие

Лучше сборщика ресурсов из HW1 приспосабливайте. Орудие это напрасный перевод минералов, а сборщик роет за одно ресурсы запасает, на обустройство будущего подземелья так сказать:).

Джаспер
05-05-2011, 06:30 PM
Лучше сборщика ресурсов из HW1 приспосабливайте. Орудие это напрасный перевод минералов, а сборщик роет за одно ресурсы запасает, на обустройство будущего подземелья так сказать.

Тоже неплохая идея. В принципе такие системы можно использовать для добычи руды в любой шахте.

KUPRUM
05-05-2011, 09:22 PM
Шахтеры блин, в клизме был эпизод когда группа для захвата станции таидан спускалась на планету на ворованных таиданских харвесторах.

Джаспер
05-06-2011, 06:21 PM
Я думаю что на них была лишь небольшая группа спецназа, завершившая всю наземную операцию прежде, чем таииданцы сообразили что к чему.

Лёшка
05-06-2011, 06:29 PM
Я думаю что на них была лишь небольшая группа спецназа, завершившая всю наземную операцию прежде, чем таииданцы сообразили что к чему.
Ахаха,какие в баню спецназовцы? ))) Просто отряд партизан,не более того )

KUPRUM
05-06-2011, 06:35 PM
Шахтеров с кирками))))

Джаспер
05-06-2011, 08:26 PM
То что в большинстве своём Сомтаау шахтёры, ещё не значит, что в их армии нету спецподразделений. Партизанская война - дело долгих лет, а на Гозане срааботали молниеносно - за пару минут. И явно небольшим числом. Это явно были хорошо тренированные спецназовцы.

Phantom
05-06-2011, 11:11 PM
они все героически умерли, харвестеры возвращались на автопилоте

Джаспер
05-07-2011, 01:07 PM
они все героически умерли, харвестеры возвращались на автопилоте


А кто же рапортовал с преследуемых харвестеров? Тем более, что рапортовал не отдельный пилот, а ,если мне не изменяет память, некая группа "Альфа". Явно попахивает спецназом.

P.S. Если клан называется шахтёрским, это ещё не значит, что в нём все поголовно в касках и с кирками.

Scar37
05-07-2011, 07:20 PM
Полностью согласен с Джаспером, если у Сомтау есть Дредноут, который даст взбучку крейсеру Кушан и Таииданцев вместе взятых, то отсутсвие спецназа - это просто смешно.

KUPRUM
05-07-2011, 08:47 PM
Интересно было бы посмотреть ка бы вы прошли игру если бы дредноут Сомтау был бы сопоставим по своей мощности со штурмовым фрегатом.

Пом не так Сомтаю это аналогия гномов. Да наверняка у них до фига мышц, но боевых навыков нет. (А судя потону что они космо-шахтеры то и мышц скорей всего у них нет))))

Phantom
05-07-2011, 09:42 PM
кииты с ранних времен удивляли своей очень односторонней профориентацией, сиджет - наука, наабал - технари, собан - наемники, храал, сомтау - шахтеры и тд...все это было на кхараке, во время банановой одиссеи эти кииты расширили свой круг функций, таким образом военная сила появилась у всех (на кхараке сомтау вообще пришлось нанять собан для элементарной охраны) и всякие добывающие, мирные кииты тоже не исключение, ведь опасность подстерегала всегда...такое расширение конечно должно вредить главному направлению, но получение новых ресурсов и свободного места (вся хиигара и весь космос - пустынный кхарак) позволило все-таки сохранить это ключевое направление в политике, значении киита, сомтау стали почти военизированным киитом, но это не значит что они стали негодными шахтерами, таким образом не все шахтеры не умеют сражаться :D наверняка отличие такого киита от киита собан лишь в количественном отношении, а не в качественном (это фигня, сомтау просто немножко несбалансировали, а так врятли их корабли круче общехиигарских)

Джаспер
05-08-2011, 06:44 PM
KUPRUM, то, что их "профориентация" шахтерство - ещё не значит, что они физически отличаются от других Кушан. Знаю на своём опыте - живу в шахтёрском городе!:thumbsup:

KUPRUM
05-09-2011, 08:11 AM
ну почему же, нам мало что известно про общество Хигарцев, вполне вероятно что у них в каждом ките с младенчиства существует определенные системы подготовки детей и при этом этих самых детей не спрашивают хотят они быть горняками или нет. Во вторых навряд ли правящий кит открывает все свои секреты технологий всем остальным с оглядкой на то чтобы скажем чтобы менее развитый но более многочисленный конкурент не смог их свергнуть с трона. Да на веника Сомтаю не все поголовно горняки, но они все скорей всего воспитывались в этом духе, и вследствие чего все получили минимум подготовки по данному вопросу.

Джаспер
05-09-2011, 01:16 PM
Если такая "спартанская" система воспитания и была у Кушан, то до эпохи космического развития. За её время, по моему, Кушанское общество стало больше походить на существующее в современных развитых странах на Земле. Но это уже оффтоп, закругляемся с этим разговором.:off::back2top:

KUPRUM
05-09-2011, 03:02 PM
Ага в Кушание возобладал российская демократия, без революции это невозможно, а судя по истории нашей страны да и других то и революции не сильно помогают.

Вполне возможно что Хигарци выращивали генно-модифицированных людей предназначенных для той или ной профессии, вполне вероятно что вояки не отличались умом что бы не додумались поднять восстание, но зато были выносливы, сильны и быстры, то есть практическое реализация девиза из кризиса "стань оружием". Если где и было подобие нашего мироустройства так это у Таиданцев (в загнивающей иперии).

На мой взгляд Хигарцы это некая аналогия Дюновскх кочевников (к сожалению забыл название) плюс строгая градация на классы и коммуны.

Насчет кораблей, мне кажется что в реале дредноут Сомтаю не должен составить конкуренцию не только крейсеру Таидан но и дестроиру той же расы. Иначе нафига им находится под чей то властью?

Lee
05-10-2011, 06:23 PM
Если такая "спартанская" система воспитания и была у Кушанhttp://s60.radikal.ru/i167/1105/3f/7abd50e398d3t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1105/3f/7abd50e398d3.jpg.html)

Джаспер
05-10-2011, 06:37 PM
:lol: Вообще-то, за такую систему анитирует KUPRUM. А я за современную землю.:rofl: Но это уже оффтоп.:off:

KUPRUM
05-10-2011, 08:53 PM
Lee корстый скринсшот :laugh:.

Я некогда не сравнивал Хигарцев с Греками(Не доросли), скорее Хигарцы это Индусы, да же система китов напоминает иерархическую ситему Индии(не как не вспомню как это у них назвалось). А судя по внешнему виду корабля то у хигарцев та же религия вечного плодородия :D.

Похожем на спартанцев Хигарцев делает их первый поход до родены, когда они числом 300000 (300 спартанцев прям) победили не сокрушимую армию Таидан (Интересно ведь в последующем сражении против Ксеркса спартанцы не принимали участия или я путаю события? В этом сражении опять принимало участие 30000 греков против 3 кратно превосходящих сил врага).

Phantom
05-10-2011, 09:13 PM
ты определенно перестарался...и хватит этих идиотских сравнений с земными цивилизациями, мы тут не беллетристы, все знают историю кушан
джаспер, не забывай, что тебе обязательно нужно перечитывать свои посты перед отправкой!

Джаспер
05-11-2011, 06:04 PM
Всё таки, согласно мануалу, за время космической эпохи Харака кушане сильно развились: как в техническом так и в социальном отношении. Но этот разговор не имеет уже никакого отношения к теме.:offtop::offtop::offtop:

KUPRUM
05-11-2011, 09:17 PM
Чет не помню такого. Как были киты так киты и остались. В конце hwc правда появилось некое подобие думмы где были представители разных китов(Чет прям таки так и лезет на ум дюна с ее домами и фракциями).

KUPRUM
05-23-2011, 08:29 PM
Да наткнулся на еще одну идею в очередном фантастическом рассказе. Вышедшие в космос расы переносят всю тяжелую промышленность в космос для смягчения ее влияния на экологию планеты если та конечно соответствует нормам жизни данной расы. А вот военные заводы можно сныкать под поверхностью спутника или спутников.

Flagman
05-28-2011, 02:22 AM
Думаю в конце концов, любая гуманойдная раса начинает кочевать среди звёзд в виде огромной армады, полностью покинув родной мир и разоряя миры с нужными ресурсами и т.д

Джаспер
05-28-2011, 03:26 PM
Не забывайте идею писателей-фантастов прошлого века о том, что рано или поздно цивилизация разовьётся до уровня отказа от насилия. :offtop:

KUPRUM
05-28-2011, 03:54 PM
ага только когда это будет и будит ли вообще? Да и потом если это так то не все разу откажутся от насилия, останутся отдельные не перешедшие черту и мирным все равно придется защищается.

Ten
05-28-2011, 04:39 PM
Думаю в конце концов, любая гуманойдная раса начинает кочевать среди звёзд в виде огромной армады, полностью покинув родной мир и разоряя миры с нужными ресурсами и т.дОбожаю подобные заявления. Вот только паразитическое мировоззрение свойственно дааалеко не всем :)

Flagman
05-28-2011, 05:05 PM
Хех, ну какбы да, но если хочешь жить в достатке на просторах галактики, то воруй и убивай %)) Ну или можно влиять на неразвитые миры типо "Мы боги спустились с небес, давай нам жратвы, ресурсов, титана, платины, золота и вон тех вот баб, ага намана и еще вот эти скалы у вас срежем и ваще постройте нам маяки, вот вам календарь на 3 600 лет, скоро вернемся за добавкой ! Че уставились, давай работай !" :D
-
Ну я основываясь на людях, ваще, мы паразиты на фоне галактики и просто покачто маленький зачаток большооооого такого песца галактических масштабов. %))

Phantom
05-28-2011, 05:08 PM
Я думаю это касается абсолютно любой расы, у которой есть воображение и хоть какое-то понятие собственности, а не только гуманоидной... только почему сразу кочевать? Я думаю как раз это средняя стадия жизни расы, когда ей просто надоело тусить в одном месте, хочется устроить дестрой, но в итоге она где-нить да осядет, отчего не за горами будет ее конец.

Ten
05-28-2011, 06:48 PM
воруй и убивай %))Ну, каждому своё. Лично мне куда ближе «твори и созидай». И надо полагать, что в этом плане я не одинок :)

"Мы боги спустились с небес, давай нам жратвы, ресурсов, титана, платины, золота и вон тех вот баб, ага намана и еще вот эти скалы у вас срежем и ваще постройте нам маяки, вот вам календарь на 3 600 лет, скоро вернемся за добавкой ! Че уставились, давай работай !" :DЛюбопытный подход. Вызывает стойкие ассоциации с вашим Ветхим заветом :) Особенно если вспомнить, как обжорствовал Иегова сотоварищи перед тем, как «призреть на Сарру» :lol:

мы паразиты на фоне галактикиНу ёлки, зачем так обобщать? :)

Lee
05-28-2011, 08:22 PM
мы паразиты на фоне галактикиМы - ничто на фоне галактики. Как во временном, так и в пространственном масштабе. Да и вообще.

И надо полагать, что в этом плане я не одинок Одинок, аки отшельник в степи! ))

Артём, а вы чьих будете? )) С точки зрения религиозного мировоззрения.

Ten
05-29-2011, 09:26 AM
Одинок, аки отшельник в степи! ))Ещё один любитель сомнительных обобщений. Тебя послушать, так на форуме одни потребители и паразиты собрались.

Что до религиозного мировоззрения – нам оно в принципе не свойственно. Потому как глупо строить свою жизнь на ничем не доказанных догмах. ИМХО :)

KUPRUM
05-29-2011, 11:44 AM
Мда, вы не поверите но в философии данный вопрос стоит ребром, советую для понижения скепсиса товарищам Lee, Flagman, Phantom почитать теории космизма, а именно следующий статьи: Фёдоров Н. Ф. "Философия общего дела", Ильенков Э.В. Космология духа.:D
В пользу религии могу привести следующий труд: Планк М. Религия и естествознание. Надеюсь объяснять кто такой Макс Планк не нужно.:D
:cruiser:

Lee
05-29-2011, 12:09 PM
Ten, цэ был сарказм )

Суть аистатеист? )

Добавлено через 3 минуты
вы не поверите но в философии данный вопрос стоит ребромКакой вопрос-та?

В пользу религии могу привести следующий труд: Планк М.Знаменитая фамилия автоматически повышает правдивость религий? ))

KUPRUM
05-29-2011, 12:37 PM
Lee не правдивость религии, Планк пытается объяснить как человек науки может сочетать в себе ученого и верующего человека, по сути он говорить что религии (чувства) и наука (разум) это две стороны одного и того же и человек не признающей в себе одно из начал не редко бывает не счастлив.

В космологии выдвигаются весьма интересные теории о будущим человечества. Так одна из основных идей это то что люди это нравственные существа и в последующем своем развитии они выработают уникальные законы нравственности(я конечно утрировал так Ильенков говорит о разуме вообще а не чел. расе), а для чего, читайте в статье))))

Извиняюсь за отступление от темы.

Джаспер
05-29-2011, 01:05 PM
Возвращаю разговор к теме: а вот чтобы могла представлять собой авиация вселенной хв. Ведь даже на Земеле, авиация, та, которая существует сейчас сильно отличается от своих зачатков времен 1ой мировой войны. А во что же она может превратиться ко времени космических войн?

KUPRUM
05-29-2011, 02:49 PM
Джаспер бы сам и ответит на свой вопрос, а не задавать вопросы.

Джаспер
05-29-2011, 03:39 PM
Джаспер бы сам и ответит на свой вопрос, а не задавать вопросы.

Что-что? Напиши пояснее пож.

Ten
05-29-2011, 04:49 PM
Джаспер, в самом деле, чем задавать дурацкие вопросы, проанализировал бы развитие авиации от самолёта Можайского до ПАК ФА, проанализировал бы развитие космической техники, представил какие могут быть перед ней поставлены задачи, проанализировал бы развитие вооружения, технологий и материалов, которые используются при строительстве космических аппаратов, ну и путём анализа и сопоставления собранных данных сделал бы заключение, каким мог бы быть космический флот будущего, раз уж тебе это так интересно. А пока что твои посты, мильпардон, сродни пе*дежу в лужу, и таких у тебя подавляющее большинство. С учётом того, что подобный балласт здесь не востребован, удивляюсь, как тебе не жаль тратить на него время :)

Джаспер
05-29-2011, 05:16 PM
Просто я отчаянно пытаюсь выправить эту тему из пике в пропасть закрытия, если это не делают другие.:(

Ten
05-29-2011, 05:57 PM
А, ты про оффтоп, что выше... :) Ну, Флагман опять толкает сомнительные идеи, я не могу не обратить на это внимание :)

Добавлено через 3 минуты
В принципе, вернуться к теме ничего не мешает :) Только напоминаю, что раздел создан для плодотворного обсуждения и толковых дискуссий, а не пустопорожнего трёпу на пару строк, которым последнее время он просто стахановскими темпами заростает.

Flagman
05-29-2011, 06:02 PM
Ten, ну.. эээ, да, каждому своё, каждый мыслит в силу своей испорченности, но я думаю, что вся наша цивилизация, все наши исторические переломные события, открытия, войны - нас ничему не учат, а если и учат то на очень короткое время и то не всех. Поэтому думаю всетаки основная масса человечества склонна к потребительству и агрессии, конечноже агрессия в данном случае чтото вроде демократии, как величайшее из благ навязавоемое насильно, если вы её не примите, то она приедет к вам на танке. %)
-
Кстати, вот подумал о чем. Т-Мат и Бентуси как отличный пример, расы кочевников с единым происхождением, одни пошли сомнительной тропой созидания и благотворительности, а вторые не стесняясь марадёрствуют, разрушают и занимаются гоп-стопом планетарных масштабов. ^__^

Ten
05-29-2011, 07:27 PM
Не, ну если людям с детства промывают мозги всякими терминаторами-джокерами-хитманами-вёдерами-юникронами и прочими зело харизматичными персонажами (тысячи их!), живущими по тому самому принципу, «воруй-убивай», то в кого ж они, дети то есть, вырастут? Да и положительные (вроде бы) герои порой тоже смотрятся весьма сомнительно – навскидку можно вспомнить недавно мелькающего на баннерах горящего скилета на цепном мопеди :) Сюда же можно вспомнить и Артеса – как тончайший пример духовного и нравственного разложения, а также внедрения в неокрепшую детскую психику весьма гнусных моделей поведения.

Человечество в большинстве своём не склонно к агрессии и паразитизму (хотя понимаю, что по себе о других не судят). Просто почти вся развлекательная индустрия его таким старательно делает, особенно последнее время. Как говорил Задорнов – и тут я с ним полностью согласен – хороших людей всегда больше, просто плохие лучше организованы.

-
Пример подков с помидорами не очень удачен – Бентузи в ХВ1 показаны вполне однозначно, и я бы не сказал, что сомнительно. Потом команде создателей потушили свет, и продолжениями занялись всякие засралисы, сваявшие типичный ужастик про зомби-мозгоедов в рамках сеттинга игры и сдобрившие это дело той самой религией (это при том, что в ХВ её, как явление, отпинали всласть), да марли, которые подобно эйплу решили срубить бабла на понтах и самомнении игроков – ну кому же не хочется побыть в роли избанного, да не рядового, а ажно самого предотвратителя конца света. Рассматривать эти два поделия всерьёз... ну что вы, мистер Андерсон :lol:

Тимати же, подкараулив нас в тёмной подворотне, должны были попозже получить справедливое возмездие да с лихвою у Врат Тенхаузера, не без помощи подков, естественно. И не думаю, что увешанные гирляндами пинков звёзды будут смотреться харизматично и вызывать симпатии :)

Джаспер
05-29-2011, 08:39 PM
Я плачу, я не просто плачу - я реву потоками! Тема разлагается!

P.S. Катаклизм не трогать! В отличие от 2-ого хома его сюжет ещё не перепахаблен.


Да не волнуйся ты так :) Оффтоп и перенести можно, как созреет, благо он пока интересным получается, в отличие от.

Что до катаклизма – в нём, безусловно, есть положительные моменты, но если глянуть на идеологическую основу, то она с гнильцой.

=T=

Lee
05-29-2011, 09:16 PM
Я плачу, я не просто плачу - я реву потоками! Тема разлагается!
Не плачь! Не будь тряпкой! Разлагайся! ))

Лёшка
05-29-2011, 09:22 PM
Ещё один любитель сомнительных обобщений. Тебя послушать, так на форуме одни потребители и паразиты собрались.
А действительно, зачем его слушать, проще игнорировать. По сути,сам паразитом то и является (не будем показывать пальцем) =)

Но это была лирика, а теперь по теме:
Десятка, где ты нашёл религию в HW:C? А по поводу Бентусей, в Кате перед Тварью они повели себя как ботаники, на которых напала гопота (извини за мой прямой французский).

Lee
05-29-2011, 09:39 PM
Лёшка, заткни ебло ногой. А лучше ###м.

Лёшка
05-29-2011, 09:42 PM
На личности переходим, Трололошка ?

Лёшка, заткни ебло ногой. А лучше ###м.

Ну ты прямо отаке )))

KUPRUM
05-29-2011, 09:43 PM
Ну бентусам приходилось хуже всех, насколько я понимаю бентусы имеют ментальную связь со своими сородичами. А каждый зараженный не погибал он подвергая извращению и порабощению. К то муже получи тварь технологии бентусов она бы в одиночку всех победила бы да же после развития технологии обезображивания.

Джаспер
05-30-2011, 12:08 PM
Судя по всему, раз уж у бентуси после начала эпидемии были потери в виде заражённых, то Тварь всё таки имела доступ к их технологиям.

Кстати, а насколько эффективным для противодействия заражению могло быть собственно ручное оружие? Ведь были же случаи, когда по кораблям попадали крылатые ракеты, но они не заражались.

P.S. Lee, ты уже совсем?... ;)

KUPRUM
05-30-2011, 01:09 PM
Может, они успевали блокировать большую часть, а оставшейся хватило что бы починить Нарогорк.

Кстати на развитие вооружения влияет не только уровень развития науки и экономики, но и философия, идеология и нравственность расы или отдельных индивидов. Так в 19-20 века пули со срезанными носами считались варварским оружием. В средние века рыцари долго отказывались от арбалетов считая это оружием черни. 18-19 век было изобретено первое химическое оружие это ядра с фтористым порошком. Тем не менее данный тип оружия не получил широкого распространения как и ракеты потому, что доктрина ведения войн того времени не предусматривала примени такого оружия.

Во вьетнамскую войну американцами были применены кассетные бомбы, по сути сегодня являющимися незаконным типом оружия (хотя точно не знаю). Применение обедненного урана в снарядах сегодня так же взывает множество протестов. Есть моратории на запрещении биологического и химического оружия. Проблема в том, что все мы даже на одно планете по разному относимся к чужой жизни. Вспомните Гитлера, считавшего, что все расы кроме арийской хуже паразитов. Сколько народу погибло в годы второй мировой войны не на фронтах сражений, и в этом не были виноваты случайно не туда сброшенные кассетные бомбы или долговременное облучение людей радиацией...

Flagman
05-30-2011, 07:00 PM
1. Касетные\Кластерные бомбы запрещены ООНом, но Израиль ложил на это болт, и продолжает обстрел палестины и других раенов, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.д

2. Гитлер не считал другие расы паразитами или хуже, у него были другие взгляды на мир и на "расу", работы и исследования нацистов очень глубокая и интересная тема. А на счет Великой Отечественной Войны - были и полки Р.О.А (к примеру), даже Козачьи отряды СС (не Бандеровцы) на службе Вермахта, они боролись против Большевизма, а не за белую расу. + Также процветал антисемизм, который и по сей день активно живёт и развивается. Следую из первой части поста, можно догадаться почему. Кстати, много евреев воевали на стороне Вермахта, сейчас идеалы Национал Социалистической Германии очернены и покрыты толстым слоем Сионской лжи, которую все послушно глотают, особенно в школах.

3. Lee, тебе писец, тебя будут дико ругать и тыкать палкой. Гы.

4. Бентуси мрачные чуваки, у них свои тараканы в голове. Гдето на форуме даже была тема с догадками о их взглядах и т.д. А вот на счет технологии бентусов, особенно ионный аколиты.. не знаю, не знаю. Во первых это Аколит, во вторых он ионный... лол. Такое ощущение что они на ходу взяли шасси Самтаавских Акалитов, переделали немного, обработали напильником, поставили реактор или че там, прицепили ионки и отдали, типо "во, мочите тварь, мы типо тоже видите вам помогли" и т.д %)

Lee
05-30-2011, 07:14 PM
Израиль ложил на это болт, и продолжает обстрел палестины и других раенов, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.дНАТО использует новейшие беспилотники и высокоточное оружие, тем самым калеча без разбору детей, стариков, женщин и т.д.

по поводу 3.:
Есть такая поговорка "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти". Вот здесь аналогично.

KUPRUM
05-30-2011, 07:21 PM
Flagman не думаю что фашизм является белей и пушистой идеологией пропагандирующей гуманизм и всеобщее процветании))).

Flagman
05-30-2011, 07:33 PM
Купрум, фашизм ваще понятие растяжимое %) Если брать Фашизм во всей его красе, то это дико прикольный, процветающий режим. А вот если брать Фашистский режим Третьего Райха, то там уже нада разгребать правду от лжи Сиона, ваще, европа процветала. Да, были некоторые радикальные методы и подходы, но... жертвы есть везде. И то к Третьему Райху, фашизм прилепили сбоку, ваще они Национал Социалисты были и глядя на европу сейчас, понимаешь их правоту. Ваще такие обсуждения нада в другой теме обсуждать. %)

П.С
Главный фостсшист Бенито Муссолини, сказал Адику Хитлару, что он не поддерживает доктрину Вермахта, т.к на 95% расу определяет менталетет, и только остальные 5% косаются генетики. Изза этого у них были не совсем душевные отношения. %)

Lee, я не сомневаюсь в твоих способностях посылания, просто ты тут не один. Иди поругайся с iTalos, вы созданы друг для друга. :)

Добавлено через 5 минут
К примеру, хоть в ХВ нету плохих и хороших ребят. Таиидан выставили весьма такими фашистами и тостерами-холокостерами планетарных масштабов, у которых любимое занятие это геноцид и диктатура. При этом, они просто следовали договору. Во второй миссии Кушане уже зверски замучали капитана захваченого фригата, гуманисты блин. А изначально то они были изгнаны и Хиигарская Империя развалена, т.к они слишком много на себя брали. Тут надо разбираться, кто был прав, а кто нет изначально, я склоняюсь больше к Таииданцам. %)

KUPRUM
05-30-2011, 08:12 PM
Кстати, интересно - в игровой части хв (не касаясь вселенной в целом) расы с весьма сомнительными типами управления (если не брать в рассмотрение Таидан). Такое ощущение, будто расы не развивались, а деградировали.

Черт его знает я не философ и не политик и честно говоря любая философия, вызывающая в человеке фанатизм, мне кажется не хорошей (и это мягко сказано).

Лёшка
05-30-2011, 08:46 PM
Черт его знает я не философ и не политик и честно говоря любая философия, вызывающая в человеке фанатизм, мне кажется не хорошей (и это мягко сказано).
Возможно покажется оффтопом, но эти слова мне сразу напомнили комплексовцев. Ассоциация, мать её.

Джаспер
05-30-2011, 09:31 PM
Flagman, ну тя и понесло. Я уже даже почти поверил, что ты... :fire:

А насчёт пыток капитана - добро должно быть с кулаками.

p.s. Заразили оффтопом...

Ten
05-30-2011, 09:34 PM
Лёшка и Lee получают по предупреждению в купе с моими поздравлениями: первый за неоднократные нападки на других участников форума, второй за излишнюю несдержанность в выражениях.

Flagman
05-30-2011, 10:15 PM
Кстати, интересно - в игровой части хв (не касаясь вселенной в целом) расы с весьма сомнительными типами управления (если не брать в рассмотрение Таидан). Такое ощущение, будто расы не развивались, а деградировали.

Хрен его знает, ваще технология не далеко ушла от нашей. А так, мало людей, большие пространства (одна карта ХВ чего стоит), приходится строить жестокие режимы и т.д %) Чтобы всё удержать и никто у тебя не отцапал кусок владений. %)

Джаспер, значт я хорошо консперируюсь, раз почти ;)

Джаспер
05-31-2011, 10:14 AM
Джаспер, значт я хорошо консперируюсь, раз почти ;)
Ну всё, я уже практически уверен, что ты...

Значит так, раз уж заразили оффтопом и меня, то теперь терпите (мне стало полностью начхать на судьбу этой темы:)) Если уж пошло про системы управления людьми, то так или иначе, Кушане с их, пускай и допотопной, клановой системой ушли в развитии дальше таииданских имперцев с их абсолютным тоталитаризмом. Всё таки у них и то общество ближе к демократии в оказалось (несмотря на жизнь в таких трудных условиях на Хараке, хотя кто знает, может именно трудности подобного рода заставляют общество развиваться, искать новые способы организации [хоть сами люди и не думают непосредственно об этом]).

А про как таковой обсалютный тоталитаризм и власть одной единственной личности: тоталитаризм всегда слабее власти пускай даже небольшой группы людей - в одиночку все проблемы общества, как бы не хотел - не окинешь, за всем не уследишь, и, не зная мнений других, правильного решения не примешь (всё таки супер-дюпер людей в реальности не бывает, а те кто считают в открытую себя такими, как раз наоборот ущербны, так как такие суждения у них рождаются от закомплексованности (здесь я говорю не про мод хома :lol:) и вообще ощущения неполноценности.

KUPRUM
05-31-2011, 10:48 AM
Джаспер мда больше я нечего по поводу твоего поста сказать не могу.

Император не один у власти, при императора императоре всегда есть правительственный аппарат, император не занимается решением мелких проблем каждого отдельного города, для этого есть мелкие чиновники. Император не занимается разработкой плана развития страны он принимает этот план одобряет наиболее удачный, он является гарантом порядка и стабильность, а не мозгом движущим государство этим занимаются специально обученные люди экономисты социологи военные и т. д.

Кланы это горизонтальное делении общества на классы (по словам Маркса капитализм это нова форма кланового устройства общества). Недостатков у этого общества море. Люди не могут переходить свободно из класса в класс. Дальше расписывать что это за общество думаю не стоит все в школе учились.

Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.

Джаспер
05-31-2011, 11:00 AM
Во-первых:
Ну, например монархия и аристократия в большинстве случаев рука обруку существовали с тиранией (во большинстве случаев они просто не могли без неё существовать)

Во вторых:
Судя по содержанию мануалов 1-ого хома, абсолютизм в таииданской империи за счёт высоких технологий лостиг невиданных масштабов, влоть до того, что император мог непосредственно вмешиваться в абсолютно любые сферы жизни общества. Что ещё хуже, из-за клонирования, император проводил свой безсменный политический курс на протяжении тысяч лет. В то время как ЛЮБОЙ, даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, если его проводить бессменно, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА. И это выявляет ещё один серьёзный недостаток тоталитаризма: не сменяемость власти.

KUPRUM
05-31-2011, 11:04 AM
Джаспер и не говорю, что у Таидан все прекрасно, я говорю, что не понятная система управления Кушан не чем не лучше и не ближе нам. И если на то пошло то мне то же ближе имперские замашки чем классовая система индусов изжившая себя еще до начала нашего времени.

Джаспер
05-31-2011, 12:01 PM
Да не разрушит сей политический спор нашего дружного космофлота! Одним словом, его пора заканчивать, посты выше сносить или запихивать в отдельную тему, а самим нам возвращаться из цастрва оффтопа на свет божий! :capellan:

:lol:

KUPRUM
05-31-2011, 12:55 PM
Ты провел анализ развития авиационной техники?

я тут еще пофантазировал и попытался составить схему первых часов воздушных сражений

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/31/image_4de4d68a4c4ab_small.png (http://imageshost.ru/photo/665680/id640907.html)

Условия такие, враг подавил все военно космические силы (ВКС) и перешил к бомбардировки и высадке наземных войск. ВКС врага противостоят силы ВВС, РВ, ПВО последние скорей всего реорганизованы в одно подразделение. На рисунке в представлены условные авиационные группы занимающиеся перехватом ракет и десантных капсул, а так же питающихся нанести урон ВКС вторжения врага достаточный урон для срыва вторжения.

Джаспер
05-31-2011, 02:47 PM
Анализ я специально не проводил, чтобы другие могли высказываться. Потому что если обсуждения техники вселенной хв свести до анализа развития современной техники, то, извините, вообще нафиг нам нужна эта тема? :)

Flagman
05-31-2011, 04:55 PM
Кстати Аристотель выделял два вида 6 форм устройства общества поделив их на парильные:
-монархия - власть царя;
-аристократия - власть не богатых, но знатных "лучших";
-полития - власть большинства, со средним размером недвижимости;
неправильные:
-демократия - власть большинства, состоящего из бедноты, которая использует власть для собственного обогащения;
-олигархия - власть немногих, обычно состоятельных граждан, которые ущемляют права бедняков;
-тирания - власть одного человека, который правит только в соответствии своей воли.
Всеми руками и ногами за, с Аристотелем не поспоришь. Но в наше время появились еще парочку "режимов", которые ябы отнёс к трём верхним но корешки рослибы из тирании. :D

Ну, например монархия и аристократия в большинстве случаев рука обруку существовали с тиранией (во большинстве случаев они просто не могли без неё существовать)
Например ? Приведи мне пример, когда монархия существовала с тиранией ? :eek:

В то время как ЛЮБОЙ, даже САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС, если его проводить бессменно, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА.
Ты это Белоруссам расскажи, и их безсменному лидеру Батьке (Лукашенко) %))


И если на то пошло то мне то же ближе имперские замашки чем классовая система индусов изжившая себя еще до начала нашего времени.
Hail Taiidani ! :D:cruiser:

я тут еще пофантазировал и попытался составить схему первых часов воздушных сражений
Интересно, но думаю те что на себя берут вопрос десанта, попарятся. Т.к в таком деле если не учавствуют Дропшипы, а сразу с орбиты капсулы метают, то их будет проблематично збить, а если и попасть по корпусу капсулы, думаю изменится лишь траектория полёта (а может даже потом и выравняется), всётаки там внутри пехота, она защищена отлично. %)
И вот еще, думаю если цивилизация еще не вылетала в космос, то врятли у них будет защита от эскадр неприятеля. А так, если они имеют возможность летать в космос, то думаю основная битва развернется на орбите, а с поверхности только ракеты запускать будут и прочие дела, пока не придёт десант, потом будет куча головной боли. :cruiser:

Анализ я специально не проводил, чтобы другие могли высказываться.
Ты дал возможность другим высказатсья ? Интересно чтоже у тебя там за неопровержимые факты и анализ ? :laugh:

KUPRUM
05-31-2011, 05:56 PM
Ну идею о самолетах способных сражается со спейсирами я почерпнул из ттх Миг-31 его основное вполне поваляет сбивать спутники на низких орбитах.

Я то же думаю что исход сражения будет решатся в космосе, последующие сопротивление это отчаянье жест и оправдан только в том случае когда жители планеты предполагают что их ждет геноцид.

Как раз наоборот десантные капсулы проще сбить чем ракеты, в ракетах нет людей, а потому капсула будет весьма ограниченна в своих скоростных режимах. Да и браня у них навряд ли будет серьезней чем у танка.

Джаспер
05-31-2011, 06:15 PM
Ты это Белоруссам расскажи, и их безсменному лидеру Батьке (Лукашенко) %))



Ухахах! :rofl::lol::rofl:
Flagman, а вот сдесь ты уже попал в просак. А всё потому что я как раз и живу в Беларуси, и не понаслышке знаю, что тут сейчас твориться.;)

А насчёт наземной обороны - хотя хз, какие могут быть системы защиты у цивилизации, нападающей на другие планеты, но даже сейчас у земли есть какое-никакое оружие, которое можно использовать против космоса - баллистические ракеты, системы ПРО.

По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.

Например ? Приведи мне пример, когда монархия существовала с тиранией ?




Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня - назови практически любой монархический режим из истории - и тем самым ты назовёшь и тиранический.

Flagman
05-31-2011, 06:48 PM
Ухахах!
Flagman, а вот сдесь ты уже попал в просак. А всё потому что я как раз и живу в Беларуси, и не понаслышке знаю, что тут сейчас твориться.
Ну да, а я вот ниче не знаю о своей стране и т.д, не читаю нвоости не смотрю телевидение и не делаю выводы. %) Просто ты в другом лагере под другими палатками, и весьма твой выбор ошибочен, раз тебя не устраивает Батон %)

По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.
Имперцы сохраняют свой режим, основываясь на его удобстве. И имперцы не идут регрессом, и не маются терроризмом, их такими сделали создатели ХВК. Что мне оочень не нравится, и вообще, если брать ХВК, не забывай, что победой и спасением челвоечества все обязаны не Кииту Сомтау, а тому самому Флагманскому Крейсеру Таиидан, который решил кинуть тварь.

Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня.
Да что ты за челвоек такой %)))) Я тебе задал прямой вопрос, ответь пажалуйста нормлаьным ответом.

П.С
Знаешь кто отвечает на вопросы подобными фразами ? %)) Стекаются выводы, почему ты не любишь "фашиста" Лукашенко, и почему единственный подумал что я Национал Социалист. :D :D :D
П.П.С
no offence ;)

Lee
05-31-2011, 07:08 PM
Значит так, раз уж заразили оффтопом и меня, то теперь терпите (мне стало полностью начхать на судьбу этой темы) Если уж пошло про системы управления людьми, то так или иначе, Кушане с их, пускай и допотопной, клановой системой ушли в развитии дальше таииданских имперцев с их абсолютным тоталитаризмом. Всё таки у них и то общество ближе к демократии в оказалось (несмотря на жизнь в таких трудных условиях на Хараке, хотя кто знает, может именно трудности подобного рода заставляют общество развиваться, искать новые способы организации [хоть сами люди и не думают непосредственно об этом]).

А про как таковой обсалютный тоталитаризм и власть одной единственной личности: тоталитаризм всегда слабее власти пускай даже небольшой группы людей - в одиночку все проблемы общества, как бы не хотел - не окинешь, за всем не уследишь, и, не зная мнений других, правильного решения не примешь (всё таки супер-дюпер людей в реальности не бывает, а те кто считают в открытую себя такими, как раз наоборот ущербны, так как такие суждения у них рождаются от закомплексованности (здесь я говорю не про мод хома) и вообще ощущения неполноценности.Ох уж эти детки )))))

KUPRUM
05-31-2011, 07:12 PM
А насчёт наземной обороны - хотя хз, какие могут быть системы защиты у цивилизации, нападающей на другие планеты, но даже сейчас у земли есть какое-никакое оружие, которое можно использовать против космоса - баллистические ракеты, системы ПРО.

Есть но они некогда не применялись для борьбы с целям типа активно маневрирующего плазменного бомбардировщика, и не достанут до носителя находящегося где нибуди на орбите между Землей и Луной


По поводу организации общества Кушан: судя по катаклизму они всё же явно продвигаются вперёд в своём развитии, и причём относительно быстро. А вот имперцы идут по пути регресса - от тоталитаризма до откровенных террористических группировок.

Где ты там увидел развитие? Замена половинный "засидателей" совета на сборную разных людей из разных каст не представляет реальной угрозы для власти как их там? Ты не думай 20 человек в совете это не демократия это та же монархия авторететократия или как ее там (зона в общем). А вот импы после свержения смерти боса организовались в республику. Как ты думаешь, какой вид управления гос. более соответствует фразе продвинулись в развитии?


Да сколько угодно. Причём ты сам можешь это легко сделать за меня - назови практически любой монархический режим из истории - и тем самым ты назовёшь и тиранический.

Я кстати то же не знаю монархию превратившуюся в "террористических группировок" :laugh: Асманы кстати реорганизовались в современную Турцию.

Джаспер
05-31-2011, 07:14 PM
Ну да, а я вот ниче не знаю о своей стране и т.д, не читаю нвоости не смотрю телевидение и не делаю выводы. %) Просто ты в другом лагере под другими палатками, и весьма твой выбор ошибочен, раз тебя не устраивает Батон %)



О каком батоне речь? :)

P.S. Не путаем тиранию и терроризм (хоть они бывают с сливаются в одно целое:)).

karak
06-02-2011, 01:55 AM
Как раз наоборот десантные капсулы проще сбить чем ракеты, в ракетах нет людей, а потому капсула будет весьма ограниченна в своих скоростных режимах. Да и браня у них навряд ли будет серьезней чем у танка.

А разве они не сделаны из материала, способного выдерживать высокие температуры и трение в слоях атмосферы?!

KUPRUM
06-02-2011, 10:10 AM
Шатл тоже сделан из термостойкого материала и авиационного алюминия вроде но это не значит, что он неуязвим. Вообще в прицепе любой летательный аппарат будь то его планер в форме кирпича или летающие крыло он будит весьма уязвим. В конце концов спускаемая камера не может вбиваться в землю на максимальной скорости в ней прости некто не выживет после этого, да возможность установки антигравитационного поля внутри камеры сомнительный факт. А раз так капсуле нужен будет тормозной механизм который вполне возможно повредить да же если вся капсула будит обита толстым слоем титана или чего по круче. К тому же чем толще у нас броня тем тяжелее капсула чем тяжелей капсула тем сильней нужен тормозной механизм. При бесконечном наращивании данных параметров встает вопрос о целесообразности использования капсул вообще.

К тому же я не имел виду только спускаемые капсулы, это могут быть десантные боты, или даже целые фрегаты с десантом на борту.

Flagman
06-02-2011, 03:02 PM
Капсулы весьма целесообразно, просто при достижении определённой высоты, капсула должна отбросить защитные части, после чего включить посадочный тормоз, или начать немного заметлиться и начать выброс десанта как "касетная ракета", т.е классически %)

А ваще с такимже успехом уже можно и дропшипы использовать, они удобнее и практичней. Темболее, кто будет посылать десант в тот раен где его собьют ? Поэтому без разницы, капсула или дропшип. Но второе практичнее %) ИМХО.

Джаспер
06-02-2011, 04:38 PM
Кроме того, если операция пойдёт на перекосяк, с помощью дропшипов можно эвакуировать назад десантников. Так же дропишипы можно оборудовать вооружением, и использовать для огневой поддержки и активной разведки на ранней стадии высадки.

Flagman
06-02-2011, 04:58 PM
Кроме того, если операция пойдёт на перекосяк, с помощью дропшипов можно эвакуировать назад десантников. Так же дропишипы можно оборудовать вооружением, и использовать для огневой поддержки и активной разведки на ранней стадии высадки.

Это всё да, прикрасно. Но плюс уже, хотябы в том, что дропшипы в отличии от капсул могут действовать по обстоятельствам, менять координаты высадки и вообще, они в плане десантирования\эксплуатации более "эластичны" и "гибки". Также дропшипы могут спускать\поднимать технику и прочее оборудование. Выходит что лучше спускать несколько дропшипов с десантом, парочку с техникой (ваще это всё по обстоятельсвам), в безопасный или относительно безопасный раён под прикрытием перехватчиков. Ваще не бывает одинаковых штурмов, все отличаются и бывают ситуации когда действовать надо быстро, нету времени на размышление. Поэтому если появился удобный шанс, вражескую оборонительную огневую точку\базу\шахту и т.д можно даже заказать ударом с орбиты, для прикрытия дропшипов.:cruiser:

Джаспер
06-03-2011, 11:46 AM
Это всё да, прикрасно. Но плюс уже, хотябы в том, что дропшипы в отличии от капсул могут действовать по обстоятельствам, менять координаты высадки и вообще, они в плане десантирования\эксплуатации более "эластичны" и "гибки". Также дропшипы могут спускать\поднимать технику и прочее оборудование. Выходит что лучше спускать несколько дропшипов с десантом, парочку с техникой (ваще это всё по обстоятельсвам), в безопасный или относительно безопасный раён под прикрытием перехватчиков. Ваще не бывает одинаковых штурмов, все отличаются и бывают ситуации когда действовать надо быстро, нету времени на размышление. Поэтому если появился удобный шанс, вражескую оборонительную огневую точку\базу\шахту и т.д можно даже заказать ударом с орбиты, для прикрытия дропшипов.


Flagman, ты так говоришь, словно я против, а не ЗА дропшипы! :) Крмое того, дропшипам не обязательно садиться для десантирования.

KUPRUM
06-03-2011, 02:35 PM
Вы возвели десантный бот(дб) в разряд панацеи при высадке на планете.

Контр аргументы:
Цена: потеря одного дб > равного количества индивидуальных капсул. Потеря Одного дб это 100 потеря груза и экипажа. При потери капсул мы не теряем экипаж только груз(не учитываем машины). К тому же дб однозначно сложнее и занимет больше времени и ресурсов чем такое же кол. индивидуальных капсул необходимых для замены дб (к сожалению не смог найти статьи о подобных технология доступных у же сегодня, а они есть).

Живучесть: дб это огромный не поворотливый транспортник. И чем больше груза он несет тем более он неповоротливее, причем вы по чему то забываете что вооружения и средства защиты это то же груз. Мало того из-за увлечения массы судна нам приходится беспокоится о повышении мощности двигателя, как следствие увеличение расхода топлива, усложнение двигателей их эксплуатация и понижение их надежности. А выброс людей с орбиты в капсула вполне может быть равен по сложности сегодняшнему прыжку с парашютом. Так например при входе в атмосферу под десантником отрывается термо-купол достаточно большой что бы замедлить падение до скорости пригодной для открытия на определенной высоте самого обычного парашюта. Такое устройство сравнительно мало, сделано не из метала что само по себе затрудняет наведение вооружения на парашютиста.

Выброс десанта не в зоне боевых действий извините но что это за бред? Десант на то и десант (пушечное мясо похлеще пехоты) чтобы создать плацдарм в самом горячем месте для более менее безопасной посадки десантных ботов с броней. Войска на марше это идеальная мишень для артиллерии, авиации, да и просто засады не большими группами с минирование дорог по пути следования вражеской армии то же будут иметь не малый успех.

Джаспер
06-03-2011, 03:01 PM
Ну во первых: возможность забрать десантников назад дорого стоит. Кроме того, как уже было сказано раньше, оборудовать одноразовые капсулы системами защиты (а это всё-таки прийдётся сделать) обойдётся не дешевле чем стоимость необходимого для такого десанта дропшипов.

Во вторых:

Выброс десанта не в зоне боевых действий извините но что это за бред? Десант на то и десант (пушечное мясо похлеще пехоты) чтобы создать плацдарм в самом горячем месте для более менее безопасной посадки десантных ботов с броней. Войска на марше это идеальная мишень для артиллерии, авиации, да и просто засады не большими группами с минирование дорог по пути следования вражеской армии то же будут иметь не малый успех.

Вообщето ни кому не может прийти в голову сбрасывать десантников прямо на линию пулемётного огня. Обычно десант сбрасывают в тыл. Там он поле высадки перегруппировывается и атаует оборну противника с тыла. И ещё:

P.S.:

пушечное мясо похлеще пехоты
Ну, это уже зависит от цивилизации или страны его использующей или от командира (Не следует принимать на веру образ десанта из "Звёздного десанта" лол) ;).

KUPRUM
06-03-2011, 03:31 PM
Покрась комбезы десантников краской рассеивающей и поглощающей радио лучи и лазерные и инфракрасный, скорость падения десанта не маленькая попасть в него будет сложнее чем в дб вынужденного начать торможение значительно раньше чеим парашютист. Плазменный след вокруг конуса десантника так же блокирует радиолучи. Чем ты собираешься сбивать десант? И когда это парашют стал одноразовым? А забрать войска можно более дешевыми транспортниками не предназначенными для прорыва вражеских средств ПВО. Высадка дисканта всегда будет осуществятся в ложных районах, горы, леса, города, особенно в городах, сложней всего пехоту как раз выбить из города. К тому же защищающиеся могут и не решится ударить по своим гражданским всем что есть. А также в случае если в городе есть вражеский гарнизон то это при его уничтожение все трофейное оружие переходит десанту что увеличивает шансы продержатся плацдарму до прихода своей тяжелой наступательной техники.

Flagman
06-03-2011, 04:36 PM
Опятьже, причина концфликта и мотивы одной из цивилизаций влияет на "ведение боя". Ктото десант пошлёт в капсулах, ктото на прорыв дропшипы с поддержкой, а ктото просто с орбиты расковыряет всю поверхность, ктото поджарит холокостом веселым а ктото ваще не входя в звёздную ситему грохнит сразу всё из далека %))

Джаспер
06-03-2011, 04:59 PM
Чем ты собираешься сбивать десант?

Ракетами, перехватывающими капсулы, на небольшой высоте - зенитками.

Покрась комбезы десантников краской рассеивающей и поглощающей радио лучи и лазерные и инфракрасный, скорость падения десанта не маленькая попасть в него будет сложнее чем в дб вынужденного начать торможение значительно раньше чеим парашютист.

Так я не понял, ты что, собираешся скидывать парашютистов прямо с орбиты в одних скафандрах скидывать?:) Да и даже в таком случае, торможение по-любому надо начинать заранее, потому что для этого нужна ну оо-чень нехилая система тормаожения. Что ещё хуже - если она всё таки сработает, то десантники вполне могут погибнуть от перегрузок. Ведь чем позже и соответственно ниже начинаешь торможение, тем сильнее перегрузки.

А забрать войска можно более дешевыми транспортниками не предназначенными для прорыва вражеских средств ПВО.



А если десант пошёл наперекосяк? Тогда десантников придётся эвакуировать прямо под огнём с земли.

Высадка дисканта всегда будет осуществятся в ложных районах, горы, леса, города, особенно в городах, сложней всего пехоту как раз выбить из города. К тому же защищающиеся могут и не решится ударить по своим гражданским всем что есть. А также в случае если в городе есть вражеский гарнизон то это при его уничтожение все трофейное оружие переходит десанту что увеличивает шансы продержатся плацдарму до прихода своей тяжелой наступательной техники

Вообще-то прыгать с парашютом в лес или в городские трущобы - не самая умная вещь. Поэтому десант страраются сбрасывать в как раз более "приятные" районы - на поля например.

KUPRUM
06-03-2011, 05:06 PM
Джаспер ты в курсе что абрамс может поражать цель на расстоянии 5-6 км? Открытое поле идеальное место для братской могилы.))) Почему то парашютисты не гибнут от перегрузок интересно отчего? Да космонавты в скупаемых капсулах чаще всего выживают а ведь они падаю до высоты примерно 10000 м..

Flagman
06-03-2011, 05:34 PM
Вообще-то прыгать с парашютом в лес или в городские трущобы - не самая умная вещь. Поэтому десант страраются сбрасывать в как раз более "приятные" районы - на поля например.
Тут я соглашусь, в города и леса десант с парашутами не лучшая идея. Даёшь Дропшипы ! %)) Да и ваще, помоему горы, леса и т.д второстепенная цель, только если там какая база или центр например. Так ваще думаю что при конфликте миров, штурмуют столицу, обезвреживают сопротивление и потом притаранивают ссобой технику и полки чтобы добить сопротивление в виде партизан и прочих отморозков, если таковы конечно имеются %)
-
Куп, капсулы норм, как и дропшипы, мы сейчас получается переливаем из пустого в порожнее. Для этих двух видов выкида десанта, есть особые, свои ситуации, когда их нужно применять. %)

п.с
Я ваще предпочелбы массовую бомбардировку с орбиты и без всяких церемоний, политики, гумманости %))

assassin
06-03-2011, 06:02 PM
ну ну. из-за отдачи мощные пушки пехота не возьмёт. лазер можно на танк подогнать. есть мысль что у них могли быть плазмоганы. или мини лазер. ну не рельса... рельсу на машины может ставят. я уверен что ещё есть ракеты(не ручные конечно). скорее всего там обычное оружие типа автомата. ну с рельсами они наверное не ходят... а вот про лазер возможно.

Phantom
06-03-2011, 07:04 PM
смотрите кто вернулся!
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает? ты знаешь что такое вообще плазмоган и мини лазер, ты понимаешь, что это в 100500 раз тяжелее и сложнее той же рельсы? прежде чем писать что-то с такой уверенностью, стоило бы сначала осознать, по каким факторам ты все так распределяешь
а вообще орбитальная бомбардировка все решает, точечные удары, аццкие массовые взрывы итд, и ничего больше не нужно, а если в жопе все равно шило и завод вы поместили под куском навоза толщиной 1488км, то тот же десант можно хоть на велосипедах высаживать, все что может их сбить уже разрушено бомбардировкой

KUPRUM
06-03-2011, 07:05 PM
assassin ничего не понял из того что ты писал.

Зенитками, эффективность у них офигенная против так скажем 10000 пехотинцев на парашютах в боевых скафандрах))))

Flagman что бы захватить столицу тебе все равно придется сбрасывать десант не будешь же ты его сбрасывает 10-20 км от столицы? Пака десант преодолеет это расстояние его проутюжат не только на самолетами но и танками.

Я не сказа что я отказываюсь от дб, я сказал, что вы преувеличили его эффективность раз эдак в 100.

Разрушение планеты это последние дело, не станет же вы своих же десантников заставлять потом приводить в порядок производство))))

Flagman
06-03-2011, 07:10 PM
Не, я имею ввиду дропшипы для десантирования в город, т.е сразу посадка и роты понеслись в заварушку %)
-
Я имею ввиду не ущерб планете нанести, а ваще её расковырять, оставить в прямом смысле огрызок кипящей\остывающей магмы и т.д с кучей обломков, т.е - тотальный геноцид %)

Lee
06-03-2011, 07:21 PM
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает?У рельсы нет отдачи?

Mr_Overjay
06-03-2011, 07:31 PM
Не, я имею ввиду дропшипы для десантирования в город, т.е сразу посадка и роты понеслись в заварушку %)


Идея хороша, будут эпичные кадры. НО. Дропшипы можно сбить городскими зенитными системами. Или теми же лазерами.


Возвращаясь к начальной теме, выскажу свое предположение, что скорее всего практикуется обычное пулевое оружие. А каким образом снаряду придали ускорение - дело десятое.
Можно размышлять и об плазменном оружии. НО, технлогия плазменных бомбардировщиков Кушан лично меня демотивирует думать дальше.
"Плазма забирается непосредственно с бортового реактора и магнитными полями ускоряется, выстрел, бум-бабах"
Учитывая размер Кушанского бомбера, ручное плазмоганное разнообразе не очень возможно.
Рельса и гауссовы катушки. Вполне возможно, учитывая то, что они являются самым распространенным оружием на борту кораблей. "Масс-драйв" = реилган, хотя лично я склоняюсь к тому, что для космоса более актуально использовать гаусс-приводы. Рельса снашивается, она при выстреле сильно обгорает изнутри, и чтобы почистить орудие, нужно его полностью разобрать, что довольно таки геморно. Гаусс в этом плане получше, изнашиваются только конденсаторы, если так поразмыслить, ну и катушки, конечно, но у них срок службы значительно дольше.

Может это все и высказывалось раньше, не знаю, мне влом читать. Если повторился в чем-то - не судите строго))

Lee

Вроде как есть, но она настолько мала, что про нее и не вспоминают. В условиях постоянной силы ускорения в космическом бою со стороны движка корабля, она вообще не существует. Наверное :)

Flagman
06-03-2011, 07:36 PM
смотрите кто вернулся!
при чем тут отдача? чем тебя рельса не устраивает? ты знаешь что такое вообще плазмоган и мини лазер, ты понимаешь, что это в 100500 раз тяжелее и сложнее той же рельсы? прежде чем писать что-то с такой уверенностью, стоило бы сначала осознать, по каким факторам ты все так распределяешь
а вообще орбитальная бомбардировка все решает, точечные удары, аццкие массовые взрывы итд, и ничего больше не нужно, а если в жопе все равно шило и завод вы поместили под куском навоза толщиной 1488км, то тот же десант можно хоть на велосипедах высаживать, все что может их сбить уже разрушено бомбардировкой

Дааа ! Даёшь орбитальную мясорубку ! %)))
Ваще с минилазером или рельсой ручной бегать затруднительно будет, как минимум источник энергии, например реактор задолбаешься с собой тоскать (миниреакторы сказка для детей и дрочеров ВХ40к) %))
Рельсовые орудия нада на тяжелые, капитальные корабли ставить, на фригате даже будет не практично, а вот например линейка, там уууу какой рэил поставить можно. На самом деле для продуктивной тойжесамой бомбардировки с орбиты, можно использовать рельсы. Для запуска мелочи можно использовать такуюже технологию, ткоа послабее, а то там кишки вылетят от давления и перегрузки %))
-
П.С
Хороший но не практичный метод был у табуреток, долгий процесс. А ваще нада сразу звезду подрывать со всей системой %))

Добавлено через 1 минуту
Идея хороша, будут эпичные кадры. НО. Дропшипы можно сбить городскими зенитными системами. Или теми же лазерами.


Читай внимательнее, перед высадкой, наносим тчечные удары с орбиты. + Поддержка мелочи в виде перехватчиков и корветов %)

П.С
У рельсы отдача адская, посмотрите ролики на тытубе.

Lee
06-03-2011, 07:44 PM
Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
И куда же она девается? :)

Джаспер
06-03-2011, 07:47 PM
Действительно, отдача у гаусса есть, и она будет такой же, как и у обычной пушки, придающей снаряду такую же энергию.

Mr_Overjay
06-03-2011, 07:59 PM
У рельсы отдача адская, посмотрите ролики на тытубе.


НЕ согласен. Мы говорим об КОСМИЧЕСКИХ орудиях. В безвоздушном пространстве. Сопротивления воздуха нет, соответственно снаряд, который по стволу движется на выход не создает чудовищное ускорение каким-либо газам\жидкостям.

Хотя в принципе отдача быть должна. Ладно, я не буду спорить по этому поводу, технического образования пока что не имею, посему промолчу. но я таки не согласен

Джаспер
06-03-2011, 08:05 PM
Хотя в принципе отдача быть должна. Ладно, я не буду спорить по этому поводу, технического образования пока что не имею, посему промолчу. но я таки не согласен


И правильно. Отдача есть у любого стреляющего массой орудия и равна по энергии, энергии снаряда.

Lee
06-03-2011, 08:07 PM
Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
Пrи чём здесь воздух таки?
Вам не техническое обrазование надо получать, а в школе сrеднее таки.

Джаспер, а вас вообще не спrашивали таки - здесь о рейле rазговоr, а не о гауссе.

Mr_Overjay
06-03-2011, 08:18 PM
Mr_Overjay, да што вы говоrите таки!?
Пrи чём здесь воздух таки?
Вам не техническое обrазование надо получать, а в школе сrеднее таки.


Ну не могу я помнить всего. А учитывая то как "офигенно" у меня в школе преподавалась физика, то результаты налицо.

Lee
06-03-2011, 08:21 PM
Ладно, начнём издалека. Что такое отдача? )

Mr_Overjay
06-03-2011, 08:24 PM
Ладно, начнём издалека. Что такое отдача? )

Мистер, я не хочу устраивать тут физические дебаты на тридцать постов. Ты обосновал - я согласился. Any questions?

Lee
06-03-2011, 08:27 PM
но я таки не согласен я согласилсяВот как-то так =)

Mr_Overjay
06-03-2011, 08:31 PM
Вот как-то так =)

Да, я такой)))

Иногда противоречу сам себе

KUPRUM
06-03-2011, 09:03 PM
Красавцы блин))))

Пулевое оружие это крепко сказано. В принципе все оружие которое мы можем вообразить чем то куда то стреляет.

Чем вам не нравятся ракеты? Она может действовать по принципу той же рельсы, после пучка начинает набирать скорость, в космосе при отсутствии атмосферы скорости могут стать достаточными чтобы при столкновении пустой болванки с поверхностью планеты вызвать взрыв пл своим масштабам сопоставимый с водородным.

уничтожение планеты не оправданно по многим причинам:
Экономические: при штурме, да и при подготовке к вторжению требуется множество ресурсов. Уничтожение всей инфраструктуры равносильно полной потере и не оправданность вторжения.

Научно технические: при удачном штурме в руки штурмующих попадает вся информация о науке и технике врага, плюс опять же населении это высокоинтеллектуальный ресурс.

Моральные: жить на разбомбленной планете где в пепле лежат останки миллиардов существ доподлинно похожих на тебя, убитых при расколошматившие планеты. Не думаю что все люди настолько суровы)))) (даже муравьи не истребляют вражеское гнездо полностью они его подчиняют)

Политика: не думаю что другие расы буду просто смотреть как истребляется один из воюющих. Просто ста перед такой судьбой вынудит их прописать законы морали.

Mr_Overjay Я тебе разве говорил, что нужно пихать ракету в рельсу? Как ты правильно заметил у ракеты свой движетель есть ни чем не хуже рельсы))))

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:12 PM
Красавцы блин))))
Чем вам не нравятся ракеты? Она может действовать по принципу той же рельсы, после пучка начинает набирать скорость, в космосе при отсутствии атмосферы скорости могут стать достаточными чтобы при столкновении пустой болванки с поверхностью планеты вызвать взрыв пл своим масштабам сопоставимый с водородным.

Я про ракеты банально забыл :)

Про водородный взрыв. Возможно. Но тогда нужно ведь и взять откуда-то эту енергию, пихнуть ракету как следует )))

Для рельсы ракета - не знаю даже, а зачем? Зачем, если ракета и так движок имеет, зачем ее еще ускорять вначале?

Flagman
06-03-2011, 09:12 PM
Lee, вот это гаусс:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/Coilgun_animation.gif/300px-Coilgun_animation.gif
Теперь укажи мне различия с RAILGUN %)

Отдача в космосе есть, т.к есть материал (что стреляет и чем стреляет и откуда\из чего). Например на самом деле при выстреле Таииданского Крейсера из его основных кинетических орудий (КИНЕТИЧЕСКИХ), он должен смещаться немного в противоположенную сторону от направления залпа. Просто Relic решили не иметь себе мозги такими мелочами, как и вообще все игростроители. + Крейсер передвигается всегда с одинаковой скоростью, но, на самом деле он должен постояно ускоряться, в космосе нет сопротивления. %)

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:14 PM
Теперь укажи мне различия с RAILGUN %)


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2d/Railgun_schema.png

Да и вообще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

Flagman
06-03-2011, 09:15 PM
Хорошо, теперь для тех кто в танке: расскажи мне, по какому принципу (основному), функционируют эти "орудия" ?

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:16 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

KUPRUM
06-03-2011, 09:20 PM
Ага потому же прицепу функционирует и огнестрельное оружие, только вместо магнитного поля расширяющемся газы :D

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:21 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d3/Railgun_usnavy_2008.jpg
Рельса в действии. Но тут насколько я понял снаряд еще и енергией зарядили.

Flagman
06-03-2011, 09:21 PM
Хорошо что ты пользуешься википедией, теперь внимательно прочитай её. И потом про гаусс %))
Лана, не утруждайся - основа этих двух видов "орудий" - Магнитное Поле (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5).
Они оба являются магнитными ускорителями масс.

Добавлено через 1 минуту
Ага потому же прицепу функционирует и огнестрельное оружие, только вместо магнитного поля расширяющемся газы :D

Ваще сложно сделать оружие если оно работает не на вытеснении\сжатии\магнополе или электрополе :laugh:

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:23 PM
Я читал эту статью, когда искал схемы для постройки реилгана в кустарных условиях. Они оказались довольно простыми, но тогда у меня(да и сейчас) времени нет этим занятся.

Flagman
06-03-2011, 09:28 PM
Да, у меня друг собирал со скуки из магнитиков канцелярских, линеек и подшибников, чем самым поражал и сотрясал основы миросдания у девок. :D
-
В общем, я уверен (ну ИМХО), что в космосе лучший вариант кинетическое оружие основанное на магнитном поле, короче для ближнего боя самое лучшее это ускорители масс магнитные %)

Джаспер
06-03-2011, 09:30 PM
Народ, дружно перемещаемся в тему про пухи гаусса.

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:30 PM
Где-то видел инфу что на первых советских кораблях (а вроде и на "Мире") стояли мелкокалиберные автоматическе пушки. Пороховые. Мне от этого стало смешно, советы боялись нападения американцев в космосе.

Джаспер
06-03-2011, 09:32 PM
Где это ты прочитал такую ахинею? Хотя возможно такие пушки использовались для защиты от метеоритов.

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:33 PM
Где это ты прочитал такую ахинею? Хотя возможно такие пушки использовались для защиты от метеоритов.

Да по ящику когдато показывали, в образовательной передаче. Кто знает, может и бред

Flagman
06-03-2011, 09:33 PM
Джаспер, да уже вроде всё выяснили %)
Вернемся к теме: ктонить видел какиенить концепты полевой техники из мира ХВ ? Я когдато видел Таииданский танк.. не могу найти его -_-

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:36 PM
Полевой нет, но:
http://img70.imageshack.us/img70/4267/catasoldier2gi.gif

Добавлено через 4 минуты
Мне ботинки нравятся, шлем и сочленения броньки.

Flagman
06-03-2011, 09:42 PM
Да, это я видел. Еще в заставках можно много чего интересного высмотреть. Кстати, оружие огнестрел 99.9% (если тока релики не сайфаисты из Сан-Антонио :D), т.к:

Мушка.
Газовая камера (ыыы, вроде бы :confused:).
Приклад (можно придраться, но факт).
Пламегаситель (сомневаюсь, что это это противотанковый калибер :D).

В общем, кто секёт как должен выглядеть огнестрел и какие детали "дизайна" поняли меня наверное %)))

KUPRUM
06-03-2011, 09:42 PM
На Алмазе стояла авиационная пушка. Джаспер, Mr_Overjay было чего боятся, станция была переназначена для фотосъемки США. Пушку опробовали всего один раз. Зря вы тут мечтаете о разных рельсах, еще достаточно долгое время будет применяется огнестрельное оружие эффективное как показала практика даже в космосе ну и ракеты конечно.

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:43 PM
Насчет огнестрела - согласен целиком и полностью, под рукой даже обойму видно

KUPRUM
06-03-2011, 09:44 PM
Где то на ютубе бала рельса с обоймой которая содержала в себе батарею. Там чел собрал пушку сам. Стреляла метров на 10, или ты сомневавшийся что арбалет или катапульта может стрелять?

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:45 PM
КУПРУМ
Я не спорю, во всех фантастичных сериалах и фильмах огнестрел используется только так. Firefly, Battlestar Galactica и все такое.

А рельсу пиндосы на корабли морские свои ставить хотят, энергия есть (атомные движки).

Flagman
06-03-2011, 09:46 PM
Огнестрел навсегда останется основным оружием пехоты, дешево и убойно (сердито :D).

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:48 PM
И сурово :D

Lee
06-03-2011, 09:49 PM
Ваще сложно сделать оружие если оно работает не на вытеснении\сжатии\магнополе или электрополеhttp://img-fotki.yandex.ru/get/18/s0rex.0/0_ad88_2ecee3b2_XL

Flagman
06-03-2011, 09:52 PM
Для ручного гаусса\рэила\лазера или чего еще не огнестрельного, чтобы оно наносило максимальное повреждение нужен колосальный источник энергии.

П.С. Десант с удленителями от реактора крейсера %))))))

Mr_Overjay
06-03-2011, 09:53 PM
Десант с удленителями от реактора крейсера %))))))

О да )))))

Flagman
06-03-2011, 09:53 PM
Lee, это топор он работает от человека, называется кинетика %) а человек затрачивает энергию %)

Lee
06-03-2011, 10:00 PM
это топорДа ладно О_О

он работает от человека, называется кинетика %) а человек затрачивает энергию %)Это не мешает ему быть сделанным просто и без вытеснения/сжатия/электромагнетизма.

KUPRUM
06-03-2011, 10:03 PM
Если правильно понял Lee то еще пример может быть граната или мина.

Flagman
06-03-2011, 10:04 PM
Осколком камня тоже можно глотки вскрывать вражинам, то вот как образовался камень ? %))
-
Ваще сложно сделать оружие если оно работает не на вытеснении\сжатии\магнополе или электрополе
вчитайся еще раз: РАБОТАЕТ, а не производится. :D
-
А еще прочитай про то, как куют железо и узнаешь что из "сил" там используется.

Добавлено через 36 секунд
Гранаты на деревьях ростут, мины под деревьями %))

Джаспер
06-03-2011, 10:08 PM
И опять же - гранаты испоьзуют энергию расширяющихся при взрыве газов, так что:Ваще сложно сделать оружие если оно работает не на вытеснении\сжатии\магнополе или электрополе

Flagman
06-03-2011, 10:12 PM
Джаспер, просто Lee просёк про лодку викингов в ХВ2 котоаря кидается походу топорами ;DDD

KUPRUM
06-03-2011, 10:14 PM
Не топорами а баранами)))

Phantom
06-03-2011, 10:49 PM
сука я плачу
Ли, у тебя был период еврейства?
опять начались ссаные споры на тему "вот этот маленький крючочек для того, чтобы вешать на петельку на спине"
мушка не признак огнестрела, хотя это очевидно он
пламегасителя кстати нет
приклад? наркоман
без топора просто стыдно

Flagman
06-03-2011, 10:52 PM
тогда в абойме 7-8 патронов ? %) С таким калибром обойма должна быть намного больше. Такчто, думаю это пламегаситель. %)

Phantom
06-03-2011, 10:59 PM
это уже не смешно...
не в калибре дело, не в обойме, погугли и внимательно рассмотри как выглядит пламегаситель

Flagman
06-03-2011, 11:00 PM
Мы говорим о сайфае какбы.... в общем не важно пламегаситель или нет. Это огнестрел - факт %)

KUPRUM
06-03-2011, 11:02 PM
Phantom хочешь сказать это дульный тормоз? Кстати очень похоже что это драбан с двумя стволами)))

Phantom
06-03-2011, 11:17 PM
я хочу сказать что вы фигней маетесь, пытаясь объяснить эту картинку вдоль и вдоль еще раз

не будем про дульный тормоз, ок? этот парень в костюме и так справится с отдачей

Lee
06-03-2011, 11:19 PM
И треснул мир напополам и поперёк, потом повдоль и от угла наискосок... (ц)

Джаспер
06-04-2011, 11:59 AM
Phantom хочешь сказать это дульный тормоз? Кстати очень похоже что это драбан с двумя стволами))

То что ты принял з второй ствол, судя по всему газоотвод, что в очередной раз доказывает, что это пороховое оружие. А насчёт того, есть на картинке дульный тормоз или нет, - по картинке хз. Может и дульный тормоз, а может это и калибр крупный. Например в винтовке М4 Беовульф (например - читать сдесь (http://forums.airbase.ru/2008/06/t62182--karabin-m-4-pod-patron-50-beovulf-eto-ajs.html)).

KUPRUM
06-04-2011, 12:08 PM
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Джаспер
06-04-2011, 12:23 PM
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Неужели? Покажи мне хоть один автомат без газоотвода (желательно картинку;)).

assassin
06-04-2011, 03:21 PM
а вообще орбитальная бомбардировка все решает
не смеши. решает но не всё. бомбардировка с орбиты это первое дело. а там уже нужен десант. ну не будут-же они с топорами бегать? им тоже оружие надо. а тут могут наверное специальные капсулы применять. там какой-нибудь корабль на орбите запускает на планету капсулы с десантом. работает это система возможно как пушка гаусса. и в конце концов... не будешь-же ты добивать единицы врага ядерным взрывом?:) без десанта некуда.

Flagman
06-04-2011, 03:35 PM
Джаспер ты в бф переиграл? Уже давно такую конструкцию газоотводной трубки не применяется. А на рисунке это скорее смахивает на второй ствол например дробовика.

Это как понять ? :confused::)
Это точно огнестрельное оружие, и на стволе скорее всего пламегаситель или пламеразсекатель или че еще. короче нет смысла спорить о деталях какбы, каждый в конце концов останется при своём мнении. Но, какбы все согласны что это огнестрельное оружие ? :D Фактов достаточно ? :p

Джаспер
06-04-2011, 03:46 PM
Это точно огнестрельное оружие, и на стволе скорее всего пламегаситель или пламеразсекатель или че еще. короче нет смысла спорить о деталях какбы, каждый в конце концов останется при своём мнении. Но, какбы все согласны что это огнестрельное оружие ? Фактов достаточно ?


А мы уже и не спорим про то, огнестрел это или нет. Мы обсуждаем уже конструкцию этого "огнестрела". (Кстати, прицел напоминает рентгеновизор из фильма "Стиратель".)

P.S.:

Это как понять ?

Так итебя самого и этот твой вопрос я тоже понять не могу :lol: . Обьясни поконкретней его.

Flagman
06-04-2011, 04:32 PM
Сообщение от Flagman
Это как понять ?

Это я про газовую камеру, что её не используют больше. :D
Ну а спорить о деталях конструкции - долго и не выжмет сока из рогов. :)

Добавлено через 2 минуты
Опс, извиняюсь, KUPRUM. Я не проникся информацией поста. Конструуукция... ну на это я могу сказать одно, думаю реликов при рисовании не очень интересовало это. Да и когда сам концепт рисовался ;)
И ваще еще использют подобные консрукции, конечно ГК у Калашникова намного круче :D

KUPRUM
06-04-2011, 05:12 PM
Насчет обоймы, она может быть широкой к тому же патроны укладываются горошком.

assassin бомбить с орбиты не обязательно атомным оружием, это обсуждалось листов 5 назад.

assassin
06-04-2011, 06:40 PM
KUPRUM ну что ты про вид бомбы говоришь? я тебе про смысл а ты про вид бомбы... какая разница? бомбардировка-решает не всё.

KUPRUM
06-04-2011, 06:43 PM
assassin обоснуй

assassin
06-04-2011, 07:31 PM
assassin обоснуй

ну не будешь же ты добивать раненых самым мощным оружием? или гнать на жалкого истребителя все свои основные силы? конечно нет. а десант всегда нужен. без него некуда. а бомбы не суть важны какие главное-чтоб с поддержкой(с десантом тоесть). не думаю что ты будешь гнать на врага основные силы без поддержки. десант нужен всегда. в каждой войне. и вообще бомбы скорее помогают десанту ослабив врага и уничтожив его сооружения. так что десант-это главное!:cool:

Flagman
06-04-2011, 08:50 PM
мне кажется.. или ты толькочто сам себе напротиворечил ? :D :D :D

KUPRUM
06-05-2011, 09:04 AM
assassin а ты сам понял что написал? Я например не очень.

assassin объясняю на пальцах, Phantom говорит что если нами нужна чистая планета без жителей то мы можем просто напросто ее разбомбить и не какого десанта нам не понадобится.

В случае вторжения на планету при помощи орбитальных бомбардировок можно уничтожить 99,99 процентов вражеской армии. И да я на "жалкого истребителя" буду гнать достаточно серьезную группировку, которой это "жалкий истребитель" не сможет на нести урон и которая сможет продержатся достаточно долго в случае если это окажется ловушкой.)))

assassin
06-05-2011, 10:09 AM
Phantom говорит что если нами нужна чистая планета без жителей то мы можем просто напросто ее разбомбить и не какого десанта нам не понадобится.
а бомбоубежища? а? вот посмотри. разбомбил ты планету на взгляд все умерли. приземлился твой корабль на планету(для каких-то целей. а то зачем бомбить?). а на тебя набросятся остатки выживших и убьют. тут опять-же десант нужен. что-бы убедится что некого нету. ну и добить их если есть. да и вообще где та столько бомб найдёшь? что бы планету всю разбомбить? и ещё во что планета превратится после такой бомбёжки?

KUPRUM
06-05-2011, 10:34 AM
Сегодня для 100 уничтожения страна размерами с США требуется всего 8-10 водородных бомб, при этом все что останется либо замерзни либо задохнется или отравится. А то что останется в уцелевших чудом убежищах не кинутся сразу же вновь прибывших они же не самоубийцы сразу сообщать врагу что они тут остались, да и для подавления остатков сопротивления потребуются не десант а самая обычная пехота с поддержкой инженеров что бы в скрывать эти убежища. да и скорей всего штурмовать эти убежища они не будут а отравят или закидают бомбами объемного взрыва.

Flagman
06-05-2011, 04:14 PM
Если атакует более развитая цивилизация, то их технологии могут быть на столько развитые, что они могут войти на орбиту матерью, а с неё керриеры расскидать по самым мощным энерготочкам (большим городам), не одна здравая цивилизация, не будет сразу их атаковать, будут всегда попытки установки контакта. В плачебном случае с этих "керриеров" высыпится армия, а удар сразу по большим городам, это какбы вероломно и показывает мощ и силу захватчика, поэтому на моральном плане, те на кого напали будут ниже. И никакое оружие их не спасёт против захватчиков, они будут обречены. (Я какнить кину, как закончу описания захватов не развитых миров Пактом) :D
-
Если они своего врага напрмиер уже знают давненько и были проблемы, то тогда уже другой сюжет разворачивается. Допустим они выжии в бункерах, а с чего ты взял что эти бункера останутся целыми ? Напрмиер при сдвиге тектанических плит лучше нахрдится в воздухе, чем на поверхности земли\воды или под ними. Если цель разрушить планету и провести геноцид, то для тогоже самого примитива, они могут бомбардировать планету огромными астеройдами, или уже изощрица и просто бомбить как делают Т-Мат. Допустим в бункерах выжили, что дальше ? Кто из разрушенной цивилизации, с уничтоженной коммуникацией, когда 70-80% если не больше от их вида были истреблены или еще загибаются в бункерах. Кто пойдёт воевать с превосходящей по силе армией захватчика ? Никто, т.к они не причинят никакого вреда им. вот тутто выжевшие и будут сидеть, загибаться в бункерах, молясь чтоыб их не обнаружили. потому что если цель - геноцид, то их тамже и затравят, так, для весела. В конце концов геноцид не кончается тотальным уничтожением вида\расы\народа, просто их останется ничтожно мало, чтобы вновь развить свой народ\вид.
-
И еще вопро ,что нужно захватчику. Какбы это сюжет длякрасивого кино про войнушки, когда разумный прилетает к разумному просто повоевать. На самом деле нужны ресурсы, поэтому просто или отдавайте или если вы против мы сотрём вас с лица вашей планеты чтобы не мешали.:cool: а на помощ никто не никогда в такой ситуации не придёт :help::D

KUPRUM
06-05-2011, 04:23 PM
Flagman размещение носителей над городами не самое умное решение, это как приглашение для системы про ударить по ним всем что есть. к то муже целый народ вполне может решить следующие "раз они нас все равно убьют то хотя бы постараемся нанести им максимальный урон умирая" при этом сами осажденные не пожалеют свои города и переменят наиболее мощное свое оружие)))

Flagman
06-05-2011, 05:30 PM
Атомное ? Ядерное ? Водородное ? %)
Вроде мы уже договрились что орбитальные удары всё снесли. А вообще, если так просто вошла цивилизация на планету, то оружие массового уничтожения применят сами на себя в последнию очередь. Ваще странно, что на фригате есть Защитное Поле, а на крейсер такую систему не поставить %))) Глупо, в общем ваще в реале если косяк со вторженеим, нам всем пистон. А так в играх можно спорить до усрачки %)

KUPRUM
06-05-2011, 08:15 PM
Ну почему? Возможно эта хрень жрет так много энергии что не что другое не хватает. А на ионки судя по всему энергии требуется не меньше чем на щит, к тому же это судя по всему экспериментальная технология для вселенной хв.

Джаспер
06-05-2011, 08:29 PM
Действительно - долбать в начале по городам, эту уже слишком уж по голливудски. Даже с подавляющим превосходством в технологиях никто не будет подставлятся поглупому и рисковать потерять людей. Крмое того, если вспомнить комплекс, то ядерное оружие против флота захватчиков отнюдь не является бесполезным.

KUPRUM
06-14-2011, 05:43 PM
кстати вот скинсшот по теме из ролика hwk
http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/14/image_4df77cd83a79a.png (http://imageshost.ru/) http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/14/image_4df78553becd5.png (http://imageshost.ru/)
http://img12.imageshost.ru/img/2011/06/14/image_4df78847472f2.png (http://imageshost.ru/)

KUPRUM
07-12-2011, 10:37 AM
Судя по скринам у хигарцев есть и танки и авиация и пехота в скафандрах.

Да хотел исправится на счет Бога войны. Думаю данный тип войск останится но сильно преобразится. Он будет представлять из себя рода войск повышенной мобильности способные развернутся, открыть огонь и смыться за считанные секунды. Кроме того претерпит изменение и основной тип боеприпаса с обычного метало оболочки начененной взрывчатки на полноценный управляемую ракету или что то вроде. Подобное будет продиктовано необходимостью уничтожением высоко подвижных целей на дистанциях свыше 100 км.

Flagman
07-12-2011, 03:33 PM
Крмое того, если вспомнить комплекс
Что еще вспомним ? :) ИМХО, комплекс другая степь, весьма лажевая - ИМХО. (фанаты комплекса могут не утруждать себя высказываниеми в мою сторону, останусь пр исвоём мнении :D)

Куп, ну это логично, что пехота и техника присутствует. Тока вот вопрос в её универсальности, не на всех планетах иожно использовать как пехоту так и технику, ну или можно, но эффективность будет приближена к нулю. :)

KUPRUM
07-12-2011, 03:43 PM
Почему равна нулю? Почему не сдельть герметичные боевые скафандры, да и боевые машины. Боевые самолеты у же сегодня герметичны точней сказать кабина истребителей герметизируется с времен второй мировой. Другое дело что системы жизни обеспечения да в большинстве случаев устройство силовой установке не позволит современной технике воевать хотя бы в безвоздушном пространстве. Хотя вот скажем обычная танковая пушка или да же тот же калаш в вакууме стрелять будет и наносить урон значительно больше чем н. у..)))

Flagman
07-12-2011, 03:47 PM
я про гравитацию, различные неизвестные погодные условия, магнитные и ионные бури или просто водные миры, или с температурой равной почти абсолютному нулю и т.д и т.п, в галактике много проблемных мест может оказаться. :)

KUPRUM
07-12-2011, 03:54 PM
что то в хв я не заметил особую любовь аборигенов селится на проблемных мирах)))

Если у честь что все расы в хв люди то они вряд ли по полной будут силится на планетах с проблемами вреде магнитные, ионные бури, водные миры, лавовые миры, ресурсы можно добыть и на орбите как показывает практика, а это значит что для заселения используются в основном планеты земного типа.

Когда в хв гамать будем?

Flagman
07-12-2011, 03:56 PM
типы типами, например Ваигыр не совсем люди, они чутли не мартышки :)

KUPRUM
07-12-2011, 03:58 PM
У них и заселенных миров нет.

Lee
07-12-2011, 11:03 PM
комплекс другая степь, весьма лажеваяАргументация за гранью добра и зла ))))
миры, или с температурой равной почти абсолютному нулюА за что там воевать сопсна? )) Ради престижа?

Андрей_159
07-13-2011, 10:11 AM
Ну, например за то, чтобы оттуда выкачать сотни невероятно редких ресурсов, которые там образовались благодоря уникальным природным условиям.

Люди, переписываюсь с одним забугорником по поводу ручного оружия в ХВ. Чирканул следующие вещи, что скажите:

Кинетическая:

АК, оружие пролетариата, уступая только булыжнику. Таким образом, более или менее понятное оружее. Хороший пример из Зорича в "Завтра война" - трёхрежимный автомат "Нарвал", для с режимами атмосферной, подводной, вакуумный стрельбы. Состоит из самого оружия, магазин с пулями (только пули) и цилиндром с жидким порохом. Способен выстрелить довольно большой, как я понял, магазин в секунду, с достаточной отдачей чтобы опрокинуть человека в экзоскелеет.
Оружие с магнитным ускорением. Не думаю, что они будут скорострельное или легкое, но снайперские винтовки - почему бы и нет? Иногда, как тяжелое оружие поддержки, в качестве тяжелого пулемёта, человек с несколькими ускорителями в одной упаковке - уменьшеное оружие перехватчика. Из первого HW, конечно.

Плазменные

Плазменное оружие ака "шары смерти"? Наверное, нет, слишком много потребностей в энергии. Я имею в виду большой огромный реактор! Только как тяжелое оружие - БОЛЬШАЯ пушка с БОЛЬШИМ рюкзаком, который взрываются в случае достаточных повреждении. Убивая всех вокруг.
Плазменные орудия, как огнемёты? Может быть.
Плазменные гранаты? Звучит интересно, но ... Просто не знаю.

Лазеры не будут работать. Цитатой на нечто подобное от Зорича: "И то сказать, на борту флуггера такие пушки обслуживаются сложнейшей энергосистемой, запитываемой от бортового термоядерного реактора." Лазер на танк? Может быть, но в руке человека?
Ионные пушки. Нужна энергия целого фрегата стрелять из этой штуки в течение пяти секунд. Нет.
Тесла оружие и такие: Может быть. Может быть. Но только для жарки вражеских энергетических систем и врагов, которые слишком близко. Электрические перчатки? Почему бы и нет. Вряд-ли дальнобойно - невозможно целиться, по крайней мере я о таких разработках не слышал.
Острые лезвия? Броня будет слишком крепкой для большинства. Но не все носят броню, однако. То есть только в качестве дополнительного оружия. Штыки, ножи. Может быть различные мечи среди некоторых офицеров, но больше как символ.

KUPRUM
07-13-2011, 10:33 AM
Для проведения наземной операции на планете с неблагоприятными условиями для жизни не понадобится много сил так как на этой планете просто не будет слишком большого числа жителей. Вероятней всего люди на этой планете жить не будут полноценно, а будут работать например вахтами.

Ну из всего тобой перечисленного не сильно превосходит аналогичные образцы огнестрельного вооружения. К тому же чем тебе кумулятивная граната не образец плазменного оружия? А по цене в разы дешевле плазменной винтовки особенно источником материалов и питания.

Во холодное оружие хрен его знает будет ли оно вообще востребовано в условиях когда все в экзоскелетах(у чуваков будут либо огромные тяжелые тесаки либо бензопилы из вахи).

Андрей_159
07-13-2011, 10:45 AM
Одно жело - жители, другое - охрана.

Не сильно превосходит? *Вынос мозга*
Кумулятивная граната? ХЗ, пойду загуглю.
Третье предложение вообще не понял.

О чём и речь. Хотя ВСЕ в экзоскелетах это малообъяснимо.
Оставь шизоидное оружие из вахи вахе.

KUPRUM
07-13-2011, 10:52 AM
Блин ты попробуй проткнуть хотя бы броник ножом, вспотеешь, там нужно что то посерьезней посерьезней чем штык нож.

Кумулятивная граната прожигает броню направленной струей плазмы(кумулятивных газов).

Да согласен охрана может быть разной, но я имею ввиду что на планете не будит большого населения, это будет персонал и охрана. Сосредоточенны они все будут в паре точек где едет разработка. На пригодной же для жизни плане положение и разброс индустриях центров военных баз может быть любое. Плюс будет мирное население которое можно поставить под ружье.

Flagman
07-13-2011, 01:22 PM
Энергооружие не реально, если они не могут силовое поле на крейсер поставить, что уже говорить о портативном реакторе. В одной из тем, или этой, мы уже обтерли и пришли к выводу, что оружие о пехоты\штурмовиков огнестрельное. Огнестрел - дешево и универсально.
-
Lee, да что угодно может вызвать массовый конфликт даже на самой не благоприятной планете если на ней есть то, что очень нужно людям, не только пристиж. :)
-
На такихже планетах могут быть построенны целые сооружения как наземные так и подземные, автоматические башни охраны и т.д и т.п, в конечном итогде придётся собирать целые полки для штурма в самом Аду. :D
-
Штыкнож бесполезная штука, конечно если это не портативный Саджуук :DDD
И не надо рассматривать например броню из вахи (ваха сопли) и супер штурмовые дизель пилы :DDD

KUPRUM
07-13-2011, 02:09 PM
Ну ладно, протосы любят использовать световые ножи. В кризисе глав герой всех убивает прикладом. Либо подкравшись сзади бьет ножом в подбородок да же у пришельцев в большинстве случае на этом участке отсутствует защита.

А вообще при бое в вакуум или к примеру на большой глубине, достаточно будит проделать в броне врага небольшую трещину для того что бы его убить. На больших глубинах стрелковое оружие может оказаться не эффективно (имею в виду дно океана).

Да против всего выше сказанного бои на планетах с экстремальными условиями вряд ли будут вестись с применением пехоты на "открытых" пространствах. Вероятней всего сначала будет произведено подавление всех внешних огневых точек врага с применением спец оружия адаптированного для данной среды. А потом у же начнется штурм самих построек внутри которых условия вполне нормальные.

Flagman
07-13-2011, 05:28 PM
На больших глубинах стрелковое оружие может оказаться не эффективно (имею в виду дно океана).
На помощ нам физика, например частота вибраций как оружие :)

А так, в экстремальных мирах.. ну, смотяр как, можно и с орбиыт подавить защиту и потом просто десант в сами базы, а если нада например пещерам ломиться к базам затопленным сернйо кислотой и прочей дрянью ? Ну эт ок примеру, ваще можно не обсуждать, ни одна фантастика и ум не опишет то, что может преподнести галактика. ;)

Андрей_159
07-13-2011, 05:44 PM
Блин, Купрум, я согласен, Флагман согласен, что ножи это малоэффективно против брони, а ты так себя ведёщь будто мы говорим обратное. Научись читать то что написано. А протоссы это старкрафт, орки в космосе, чёрт побери.

Кумулятивная граната ни разу не плазменная.

Флаг, про огнестрел говорили в этой теме. Была рождена чудо-фраза: "Бляха-муха, неужели АК будет таким же вечным как колесо!?"

KUPRUM
07-13-2011, 05:50 PM
Тогда как действует кумулятивная граната?

Я и не спорю с вами об эффективности холодного оружия я просто привожу другие примеры так как ваха не всем по душе. И причем тут орки?

Flagman
07-13-2011, 06:11 PM
Бляха-муха, неужели АК будет таким же вечным как колесо!?
И эти глаголы есть истина :D
Кумулятивная граната ни разу не плазменная.
Куп тут прав, да и граната эта не везде будет эффективна. Будущее останется за кинетическим и разрывным оружием. :)

Добавлено через 32 секунды
Т.е ваще за огнестрелом и разрывным, ну корчое вы поняли. :D

Андрей_159
07-13-2011, 06:47 PM
Флаг, разве раскалённые газы эта плазма? :confused: Нет вроде?

Кумулятивная граната - чётко противотанковая.

По крайней мере ближайшее будущее.

Куп, про холодное оружие - лучше забей.

Flagman
07-13-2011, 06:51 PM
Да нет, я думаю оно всегда останется огнестрелом, возможно материалы будут модернизирвоаться, а принцип останется. Дешего, надежно и сердито. :)