PDA

View Full Version : Ограничение на захват кораблей


Николай
12-06-2002, 01:41 PM
Есть ли в игрушке ограничение на захват кораблей?

У меня был случай, на уровне, где надо грохнуть гиперапространственную ловушку. Я пытаюсь захватывать ионные фрегаты, что сферой охраняют её. Захватываю штук 5 - и ни в какую дальше... Абордажники доволакивают фрегат до авианосца и начинают тупо висеть, не делая никаких попыток его отпустить! :twisted: Может надо, чтобы они его до мамы дотащили?

Версия игры 1.0.

GreG
12-06-2002, 05:04 PM
Я где-то читал, что есть лимит на захваченные корабли, но вот не помню до скольки.

Freeman
12-11-2002, 11:24 AM
Может лимит ведется из общего числа кораблей, которые ты можешь построить. Если ты можешь построить 15 фрегатов а у тебя их 5, то можешь захватить 10 чужих фрегатов.

Andre
12-26-2002, 07:23 AM
Лимит в игре существует на количество общее, которыми может владеть игрок = 247, а также, сколько может разместиться при парадном построении перед прыжком в пределах зоны. Те, что не поместились, в гипер не уйдут.

При желании к-во кораблей можно легко поменять, т.к. игра довольно открыта для Cheats, но это другая тема.

Z_Auror
12-28-2002, 07:03 PM
А зачем отжирать такую кучу кораблей, чтобы в гиперпространство не помещалось? Забирать эсминцы - куда ни шло, но вот корветы, ионники и всякое такое...

Бука
12-29-2002, 12:00 PM
Лимит в игре существует на количество общее, которыми может владеть игрок = 247, а также, сколько может разместиться при парадном построении перед прыжком в пределах зоны. Те, что не поместились, в гипер не уйдут.

247 тяжелых - вполне может быть.
У меня максимум было около 180 фрегатов и штук 20-30 дестройеров и крейсеров.
И корабли действительно терялись при прыжке.

danik
12-29-2002, 04:12 PM
Вопрос первый: как поменять лимит кораблей?

Может лимит ведется из общего числа кораблей, которые ты можешь построить. Если ты можешь построить 15 фрегатов а у тебя их 5, то можешь захватить 10 чужих фрегатов.
А не лучше сразу заказать в менеджере все 15-18 тех же самых ION CANNON FRIGATов, а потом только ставить на паузу постройку. Так ведь и можно построить максимум своей техники и + тех, кого ты возьмешь на абордаж :)

Бука
12-29-2002, 04:28 PM
Может лимит ведется из общего числа кораблей, которые ты можешь построить. Если ты можешь построить 15 фрегатов а у тебя их 5, то можешь захватить 10 чужих фрегатов.
Не так, в игре задано 18 фрегатов - и ей (игре) все равно ворованных или нет. По достижению этой цифры дальше можно только воровать.

Так что, лучше заказать 18 ионников сразу (и не в коем случае потом не отменять заказ !), строить их по возможности, и с чистой совестью тащить чужие.

danik
12-29-2002, 04:53 PM
Да, неплохо было бы узнать, как отключается лимит кораблей. Такая свобода действий сразу приходит на ум... а перед глазами встает крыло из HEAVY CRUISERов, раносящих чью-то MOTHERSHIP :)

Бука
12-29-2002, 05:02 PM
А смысл? Нарушится баланс игры.

danik
12-31-2002, 01:07 PM
Нет, баланс игры нельзя нарушить. По условиям игры все корабли обоих рас по ТТХ одинаковы, а значит при отключенном лимите юнитов у обоих игроков будут равные шансы на победу (применительно к сетевой игре).

Freeman
01-06-2003, 02:01 PM
А как тебе такая картина - 150 штурмовиков (желательно тайданских) разносят ваше звено круизеров? :D
Потери конечно будут, но штурмовики легче и быстрее востановить чем крузера. 8)

danik
01-08-2003, 12:56 AM
Дык, а где же будут 100 защитников (DEFENDER), 70 INTERCEPTORов и с десяток GRAVWELL GENERATORов? :)

А битвы тогда будут не чета нынешним вот где размах будет.

Бука
01-08-2003, 10:13 AM
Гы! При таком размахе даже П4/АтлонЬ задумаются. :D

danik
01-08-2003, 06:55 PM
Однажды два немицких философа спорили о том есть ли глаза у идеального крота. Долго длился спор. Пока садовник одного из философов не влез с пойманным кротом и показал где у крота глаза находятся. :) Но послали его философы культурно да продолжили спор еще на несколько лет (пока один не умер), ибо идеальный крот это не тот зверь которого садовник показывал. :)

Сам знаю, что при таком "размахе" компы будут думать, глючить и вообще возмущаться от такой экспорприации своих внутренностей. :) Эх мечты мечты :)

Freeman
01-08-2003, 07:14 PM
А че сразу "задумаются"?
Вот в казаках до 12000 юнитов можно строить. Так там есть над чем "задуматься". А у хоума требования поменьше да и о меньших цифрах мы мечтаем. С тысячами не управиться...

Бука
01-14-2003, 05:14 PM
Насчет "задумчивости". Обычно рублюсь в разрешении 1024/32. Построил 18 Дронов. Комп - С1200/ТНТ32/256/ХР. Дроны "раздронились" во время боя все сразу и началось... СЛАЙДШОУ..... :(

Да плюс еще штук 60 файтеров летало. Продолжалось оно и при 640/16. :(

Тут, ИМХО, еще ХР нагадило - но результат мне не нравится...

Z_Auror
01-15-2003, 11:55 AM
В катаклизме проблему с лимитом решили. Удачно решили. А в обычном хоме приходится действительно только успевать своих строить. А дальше захват, захват... Только не понял, на кой ляд нужны ионные фрегаты строить. Лучше ремонтные. А ионных и наворовать можно полно.

Бука
01-20-2003, 09:44 AM
Сейчас прохожу HW, стараясь своровать все, что летает. В результате наткнулся на сообщение о том, что достигнуто максимальное кол-во кораблей вообще (297)!

Полез в биг-файл, нашел там 9 файлов unitlimitcaps.script. Не стал разбиратся, какой за сингл отвечает - а поменял везде 297 на 497.
Сейчас предпоследняя миссия, и у меня:

65 ASSAULT FRIGATE
106 ION FRIGATE
18 DRONE FRIGATE
19 SUPPORT FRIGATE
9 ION ARRAY FRIGATE
17 MULTIBEAM FRIGATE

ИТОГО 234

21 DESTROYER
11 MISSLE DESTROYER

ИТОГО 32
7 HEAVY CRUISER
8 CARRIER
2 TURANIC MOTHERSHIP

Разобрал нафиг - 34 FUEL POD.

В миссии со сферой ионников полсферы почему-то убежали от меня за край карты, откуда их выковырять невозможно.

К тому же я немного читил - в начале игры залез в файл researchdepend.script и построил 4 карриера, 3 крейсера, 6 ракетных уничтожителей и 18 дронов (исключительно для чистоты эксперимента :)).

З.Ы. Делать нечего было :D :lol: 8)

danik
01-20-2003, 01:41 PM
Дайте ему таблеток от жадности и побольше побольше :)

Freeman
01-20-2003, 07:35 PM
Та в самый раз. :)
Конечно парень могет, мне бы терпения не хватило все абордажить...

Z_Auror
01-22-2003, 09:38 AM
Ай-яй-яй! Позор читерам! Нужно воровать честно!

Бука
01-22-2003, 09:59 AM
Воровать честно - времени не было.

Это же ёкспиримёнт!

Когда проходил в первый раз, в 99, честно воровал. Тоже флот опухший получился.
Потом попробовал пройти, вообще не воруя - тоскливо, столько добра пропадает.... 8) :lol:

danik
01-22-2003, 04:02 PM
Вот вас и заклеймили тапереча быть вам читером позорным :)

Пытаюсь пройти игру без абордажников и читов на тугрики (вот только времени нехватает катострофически), пройду - поделюсь скромным опытом.

Freeman
01-24-2003, 01:33 PM
А можна ли считать читерством использование проги для ускорения приложений (speedcreater)? :?: Ведь ускорения времени в оригинале нет, а все ресурсы на карте собрать надо :?:

Пока оно все соберется... а так вжих... и все собрали. 8)

AVATAR
05-15-2003, 10:43 PM
Я не считаю это читерством. Ведь во время боя ускорение не поможет... А при собирании ресов оно очень кстати. Не тратить время на харвестинг, а рваться В БОЙ!!!

Z_Auror
05-28-2003, 05:19 PM
Потом попробовал пройти, вообще не воруя - тоскливо, столько добра пропадает.... 8) :lol:Угу... Я даже в последней миссии не мог как следует повоевать. Только и занимался, что угоном личного космотранспорта :)

sedoy
08-18-2003, 09:51 AM
Откопал старый сэйв, сделал скриншот (http://johndoe.nightmail.ru/14%20-%20Bridge%20of%20Sighs%2002%20copy.gif) :) (довольно большой - 250к)

Как раз 14я миссия со сферой из ионных фрегатов. Угнал кажись все (точно не помню - давно было, но цель стояла угнать все, и я ее кажись выполнил :)).

140 ионных фрегатов (8 штук из предыдущих миссий) без всяких читов и вскрытий. До лимита я, конечно, не добрался, но и такая бражка через гипер не уходит, когда все ионники в ряд выстраиваются левый фланг, около 50 фрегатов, начинает как-то странно перегруппировываться... в общем, после того, как я их слил, только тогда флот ушел в гипер.

Странник
09-23-2003, 07:53 PM
Самая ж#па приключаеться тогда, когда забваешь сохраниться перед уходом в гипер на миссии со сферой... и они м#дились-м#дились... :( пришлось мисию заново проходить.

Проходил эту миссию около недели, каждый вечер по несколько часов. С толком и растановкой ;) Зато спер все тяжелые фрегаты, вообще всё спер!!!! Даже ворота хотел спереть - не получилось... И пришлось кучу фрегатов переработать...

А в последней миссии ваще хотел вражеский мадершип спиреть эх... неполучилось... да и гриб тоже (кадешский)...

SaxaR
09-26-2003, 06:55 AM
Когда я последний раз проходил хв, я воровал только дестроеры (эсминцы) и выше (хк и керриеры), из фрегатов только саппорты.

И моя гордость -- 18 (!) фрегатов из Садов Кадеша...

Бука
09-26-2003, 08:56 AM
Сахар, а где ты 18-го нашел ?
Я сколько не играл - больше 17 никогда их не было (считая и из "моря потерянных душ").

wesper
11-18-2003, 04:40 PM
После HW2 решил переиграть в HW1, используя захват кораблей, включая и истребители (если покопться в главном биге, то можно сделать).

Но вот никак не получается захватить мазершипы защитников Кадеша, может кто-нибудь подскажет как это сделать?