PDA

View Full Version : Истинное лицо Бентузи


Pages : 1 [2]

KUPRUM
06-28-2011, 04:41 PM
Ну вообще космос наполнен различными видами излучений, и чтобы в этом убедится достаточно включить радио. А песня каждого отдельного бентуса может быть переделанный усовершенствованный код свой-чужой. К тому же если бентусы один разум то, представляете как вы себя почувствуете, узнав (почувствовав) что в вашу личность вторгся кто-то, кто попирает ваши моральные устои и идеалы.

Андрей_159
06-28-2011, 10:22 PM
Не, ну технически Песня может быть кодом, но не слишком-ли напыщенное название? И стоит-ли это упоминания в последние секунды жизни? Просто Песня была подана как нечто важное.

Если? Было-бы жутко страшно. Однако про коллективный разум... всё-таки сильно сомневаюсь.

KUPRUM
06-28-2011, 10:36 PM
Я привел пример того из чего могло получится эта личность бентусов. Что может быть песней. В конце концов вибрации гиперадвиготеля не сильно лучше. И скорее напоминает тепловой след самолета чем музыку. Ну это всего лишь теория можете строить свои какие хотите.

Андрей_159
06-28-2011, 10:45 PM
Тепловой след это нагретый воздух. Он не звучит. А ГП модуль это большой камертон.

KUPRUM
06-28-2011, 11:02 PM
Ну а двигатель самолета не создает колебания? Кстати каждый двигатель имеет свое звучание. Да и воздух тоже производит шум. Так что нагретый воздух вполне может звучать не так, как холодный. Я надеюсь ты понял, что я провожу аналогию.

Андрей_159
06-28-2011, 11:14 PM
Какая-то не очень правильная аналогия, ибо:
Обычных двигателей у Бентузи нет.
Врят-ли гипер оставляет след на месте путешествия.

KUPRUM
06-28-2011, 11:24 PM
А почему нет? И почему бентуси должны воспринимать рев двигателя как музыку? К тому же, в первом хв бентуси прямо сказали, что они могут отследить любые передвижения в гипере, а это значит что какой то след все таки есть.

КамАЗ
06-28-2011, 11:24 PM
Ну ты даёшь) Ещё как оставляет. Искривить пространство и не оставить след? Я думаю, это как раз нереально. Может быть такого следа, как от самолёта, не будет, но энергетический след должен быть обязательно. И очень даже ощутимый. И в доказательство своих слов хочу привести то, что в игре корабль замечали до того, как он выйдет из гипера. И во втором хоме есть гипер радары, которые могут отследить перемещение.

Flagman
06-29-2011, 12:24 AM
+1. Это очевидно, такая мощь непроходит безследно. Можно отследить сигнал телефона, не говоря уже о гиперядрах. Кстати, наверняка три основных гиперядра, имеют свой особый "голос". :)

Андрей_159
06-29-2011, 06:26 AM
Если верить мануалке, то "искривляется" корабль, а не пространство вокруг него. Я верю что можно отследить факт использования гипердрайва, но сомневаюсь что остаётся эдакий след.

Где замечали ДО? Я действительно не помню таких моментов.

KUPRUM
06-29-2011, 09:15 AM
Во втором ХВ при установки сенсоров всегда есть предупреждение о входе-выходе из гипера, и как я уже говорил выше бентуси сами сказали, что они легко могут отследить даже передвижения в гиперпространстве. И как, позволь узнать, искривляется только корабль, там же такое окно здоровое открывается - то есть, по сути, это прорыв из нашего триде в гипер. Вполне вероятно виду своей сложности каждый гипердрайв обладает своим "рисунком входа" по которому можно определить корабль. А также еще интересно и то что судно остается в гиперкосмосе пока работает гипердвигатель как пример вспомните экстренные выходы из гипера куун-лана, в первой части при попадании матки в поле действия ингибиторов.

КамАЗ
06-29-2011, 09:32 AM
Всегда. Сначала говорили о том, что будет выходить корабль и какого класса, а только потом он появлялся.

Flagman
06-29-2011, 01:14 PM
Бентусы всех научили дару прыжка, для них не составляет труда прослушивать все изменения в гиперпространстве и следить за всеми перемещениями. Если даже искривляется только корабль, он какбы имеет свойство передавать часть зарядов в окружающую среду, да и вообще он занимает ведь место, имеет объём - потому, даже если искривляется корабль, следы остаются и в пространстве. И перед выходом корабля, по уровню колебаний\искривлений пространства можно предположить размеры корабля и его класс.

Андрей_159
06-29-2011, 03:41 PM
Купрум, я не спорю что гипер можно отследить, в конце концов говорилось, что это МНОГО энергии - и вот по этому "насколько много" определяют класс. По размеру вряд-ли - у корабля Бентузи например окошко размером примерно с носитель. Что я имею ввиду так это что гипер это не параллельное измерение, корабли не отделяются от нашего пространства, просто переходят в принципиально другое состояние. А гравитационные искажения пространства этот процесс прерывают и корабль возвращается в обычное состояние. Но вообще это в другую тему разговор.

Камаз, я действительно не помню - приведи пример.
Первое появление Бентузи - сначала окно открылось, только потом объявили об этом.
Кадеши - объявляя уже фиксировали стационарную точку.
В Катаклизме когда появляется флот... да любой флот, тоже объявляют только после появления корабля.

Флаг, но вряд-ли корабль в гипере оставляет след, который оставляется какое-то время после прохода.

Джаспер
07-02-2011, 03:09 PM
Я может и отдалюсь немного от текущей темы, но зато вернусь к главной, то бишь её названию. Опираяь на катаклизм и на вот этот пост (не воспринимайте слишком буквально, а то так можно действительно выйти из "физического тела" и не вернуться :lol:сей пост сдесь).

Вобщем моя теория насчёт бентуси:
Как уже всем известно, они являются единым целым со своими кораблями. И судя по ролику из каты, скриншот которого куп по ошибке разместил в теме Происхождение и организм Твари, бентуси внутри кораблей всё же имеют какое-то физическое тело, облепленное системами для связи с посудиной на подобие тех, что есть у Каран. Причём, опять же судя по скриншоту, возможно, что на борту подков может находиться множество таких тел, а соответсвенно и личностей.

То что бентуси постоянно гордятся тем что они "освободившиеся" от своих тел, и то что Каран С'Джет недавно освободилась ( вот сдесь хз - толи они имеют в виду степень киборгизации и встроенности в мазершип или то, что она возможно умерла - ведь первоначально в хв 2 не должно было быть живой Каран а должен был быть её сын, кроме того в гиперядрах должен был обитать её призрак) - в общем в люьом случае она тоже была близка к, так называемому, "выходу из физического тела".

От сюда я пришёл к выводу, что возможно бентуси - это существа, которые способны существовать вне своих тел, в виде некоего чистого энергетического разума в пространстве, наподобие вознёсшихся из сериала SG-1, только возможно неспособных непосредственно влиять на физическую сторону материи - поэтому для взаимодействия со вселенной им и нужны корабли-подковы. (а может и могут, но по каким-то неясным причинам этого не делают - примерно также, хотя и не совсем так ведут себя вознёсшиеся в SG-1).

Этим же и обьясняется их страх перед Тварью и открывается завеса тайны насчёт Твари. Судя по тому, что бентуси говорили про Тварь - а именно "Пожиратель не убивает нас, но он сковывает нас внутри своих тел, делает нас их рабами". Возможно что Тварь способна воздействовать на разумную жизнь не только на физическом уровне (пожирание) но и на, если хотите, ментальном, ловя в ловушку разум бентуси, странствующий по вселенной ( возможно, что он может отходить лишь на неболбьшое расстояние от корабля - иначе бентуси были бы всевидящими и всемогущими, и, не смотря на многие вышеприведённые в этой теме теории, я не верю в это).

То же, что от бентуси во 2ом хв остался лишь один корабль - судя по псоледней в кате реплики бентуси "Пожиратель уже исказл песню, его корни просочились в наш разум (могут быть неточности - сорри) извратил наше существование." Возможно что разумы бентусей были как то ментально сязаны - и поражение одних тварью привело к заражению "ментальными болезнями" других, от чего те начали по немногу вымирать. Кстати, то что они вымерли может быть обьяснено тем, что они, как и Азгарды из тех же SG-1 отказались от размножения и предпочли бесконечно продолжать жизнь уже живущих собратьев - но на практике, изза атак Твари и других расс это не получилось, и в итоге они вымерли.

P.S.Фууф:eek:

КамАЗ
07-02-2011, 04:12 PM
Сразу хочу уточнить для себя, а заодно может и для других.
В Кате после заражения одного корабля Бентуси он самоуничтожился. Скорее всего Бентуси допустили это потому, что они не знали с кем имеют дело. И когда наши их предупреждали они ещё были уверены в том, что они смогут уничтожить нападающих. Скорее всего о заражении и уничтожении одного корабля стало известно остальным (в дальнейшем об этом свидетельствует то, что Бентуси хотели убраться в другую галактику). И я думаю, что в будущем они уже не допускали, что бы Тварь заражала их корабли. Поэтому сомневаюсь в том, что все Бентуси вымерли именно из-за нападений Зверя. А даже, если бы и была связь, то скорее всего и последнего корабля бы тоже не осталось.
Про сковывание у меня есть мысль о то, что Тварь может наоборот подчиняет только тело и ничего более. Не душу или другие тела, о которых нам говорил Джаспер. Что, если ход мыслей остаётся прежним, но контролировать своё тело нету возможности? Бентуси (да и не только они) осознают, что с ними происходит, что они подчиняются не себе, но не могут с этим ничего поделать? Либо ещё как вариант могу предположить, что изменение песни как раз и значит изменение этого хода мыслей. То есть абсолютно полное подчинение и разума и физического тела. Другие рассы не так этого боятся потому, что не так долго живут. А после смерти человек перестаёт мыслить. Это я думаю тоже своего рода изменение "песни", а если быть точным, то её завершение. И совсем не обязательно, что от этого могут пострадать другие корабли Бентуси.
Кстати, мне так же интересно, почему последний корабль выглядит не так, как те, что мы видели раннее. Он был изначально такой формы или видоизменился позже? К сожалению пропустил я этот вопрос, если об этом говорили раньше в этой теме.

KUPRUM
07-02-2011, 04:14 PM
Ну вообще интересно. Я то же думаю что личности бентусов если не интегрированы друга в друга то по крайней мере весьма близко связаны (на подобии не видимой связи близнецов). Насчет интеграции с кораблем у меня есть две теории:
1) интеграция с кораблем приводит к тому что существо начине ощущать себя кораблем (не видит разницы между собой и кораблем). Тело сохраняется как резервная копия личности на случай повреждения электронных мозгов.
2) подковы это продолжение бентусе в нашем "бытие". Продженаторы не уничтожили друг друга, а перешли на иной уровень бытия, но видимо часть из них решило частично остаться и на нашем уровне.

КамАЗ вот именно, тварь могла заразить через зараженного бентуса всю "сеть" личностей.

Flagman
07-02-2011, 05:07 PM
Kup, прогениторы друг друга пустили в расход на отбивные, фарш и прочие ошметки. Так написано в черновиках и некоторых концептах ХВ2, более о прогениторах ничего не известно. Ну еще и то, что они были тоже люди. Меня устраивает версия черновиков о прогениторах и "смерти" Саджуука и почему его называют "творцом" :)

KUPRUM
07-02-2011, 05:58 PM
Ну то есть новые расы это деградировавшие проджинаторы?

Flagman
07-02-2011, 08:49 PM
Судя по черновикам - да. А если точнее, то те, кого Саджуук спас от вымирания и разселил по оставшимся планетам (почему его имя фигурирует как "творец") и есть современные расы (воины Саджуука), другие прогениторы долго его искали, приследовали, но потом всех накрыло забвение. Многие аномальные зоны и непригодные к обитанию части галактики - последствия боёв прогениторов. Напрмиер Анамальная Зона (родина Т-Мат), последствие одного из массивных боёв, где прогениторы резались с размахом стирая целые звёздыне системы и скопления звёзд. :)

Добавлено через 2 минуты
Ваще, я предпологаю, что Бентус, это раса прогениторов (как и все), но которая хранин тайные знания или что еще по распряжению Саджуука. Сам саджуук давно умер, но его "эхо" находится в его корабле. Т.к у Т-Мат технология схожа с Бентуси (т.е Т-Мат и Бентус изначально родня в далёких корнях), то Т-Мат это какбы воплощение оставшихся, сломаных на голову прогениторов, которые продолжают всё потрашить и стирать системы. :)

Андрей_159
07-02-2011, 09:32 PM
Джасп:

Я очень сомневаюсь, что у Бентузи есть подобие коллективного разума, разве-что в пределах одного корабля.

Привязаны или не привязаны, как я понял из текста Каты, они к физическим телам. Но "энергетические разымы"... не перебор?

Про то, что остался один корабль - по-моему бред новых реликов.

Флаг, откуда Аномальная Зона Т-Мат?

Flagman
07-02-2011, 09:38 PM
Андрей_159, 99% даю что Бентусы не только физически общаются между собой но и ментально, вне пространства физического. Собственно, там они и могут слушать "песню" гиперядер.

Южная часть галактики, там есть Аномальная Зона, и тамже роднйо мир Т-Мат, скрытый от постороних глаз. По черновикам, анамальная Зона - последстваие войны прогениторов, где они с размахом мочили друг друга, взрывая звёзды с системами и прочии радости global warfare :D

Андрей_159
07-02-2011, 09:44 PM
Сомневаюсь, что они общаются МЕНТАЛЬНО.
Чтобы засечь "песню" гиперядер не обязательно быть экстрасэнсом - достаточно иметь правильный радар.

Ссылку?

Flagman
07-02-2011, 09:54 PM
Ссылка гдето на сайте в разделе черновиков ХВ2 и т.д, ищи и обязательно найдешь.

Если достаточно иметь радар, то вопрос отпадает сам собой - да, они слушают песню.
Но, мы говорим о том, как они её могут слушать, любые живые (по крайней мере интелектуальыне существа) имеют несколько тел котоыре находятся на разных планах бытия и все они подвластны разуму (интелекту\личности):
1. Физическое\Собственное тело.
2. Эфирное тело.
3. Астральное тело.
4. Ментальное тело.
5. Казуально тело.
6. Буддхиальное тело.
7. Атманическое тело.
-
Все тела кроме физического наделены (по возрастающей) новыми способностями, недоступными другим и проявляются на разных планах бытия, а также помогают познавать новые константы физики. Если рассматривать Бентусов как разумных (а они разумны), означает что у них есть все семь тел, и они могут использовать одно или несколько, возможно несколько одновременно. А это означает, что их способности и идеалы на много выше простых, человеческих, какбы смерть порта Бентуса была физической, они заодно и ядро отдали. Но на других планах бытия, они вполне могут продолжать жить и даже наблюдать за тленным миром ХВ который разарён войнами.

Андрей_159
07-02-2011, 10:08 PM
Там где было что-то подобное не было ни слова про "Аномальную зону" и место бытвы.

Забивать-колотить, какая-то страшная муть тобой несётся. Я точно знаю что у меня есть одно тело, я его вижу. Мне пока хватает. Не надо вмешивать СИЛЬШОМ много паранормальноц хрени. Всё-таки ХВ это достаточно сай-фай

Flagman
07-02-2011, 10:14 PM
Cай фай с наличием людей не отменяет того, что люди (все их беды и состояние здоровья включительно) зависят от других своих тел, челвоек не может жить полноценно и мыслить абстрактно без других тел, паранормальщины тут никакой нет.

Читай еще, и найдешь про войны прогениторов, разрушение миров и систем и остаточные последствия - аномальные зоны и прочие непригодные участки. :)

KUPRUM
07-02-2011, 10:19 PM
Личность на 90 % основана на памяти. В прицепе получается перекачать эту личность в пк возможно, при этом она конечно лишится большинства инстинктов и чувств. Заразив такой пк вирусом мы наносим прямой удар по личность.

Андрей_159
07-02-2011, 10:25 PM
Как раз только она тут и есть.

Не могу. Зацитируй.

Куп, это мы пока не обсуждаем, это вреде выяснили, тут немного не о том спор, тут о связи между Бантиками.

KUPRUM
07-02-2011, 10:32 PM
Андрей_159 я конечно не разделяю взгляды Flagman но тем не менее можно человека можно условно разделить на три составляющие телесное(физическое, оно), ментальное(я, индивид, личность), сверх я (социальная составляющая). Две из 3 сфер можно оцифровать, а оно изменяется так как физическое состояние изменится. И без разницы будит ли это новый уровень бытия полубога или все голиш полноценная интеграция в мазершип.

Андрей_159 я не виноват что вы ускакали куда вдаль налево. Я тем самым пытаюсь обосновать что если тварь смогла проникнуть в сеть личностей бентуси, она смогла привести к тому что все кроме одного покончили собой к примеру.

Андрей_159
07-02-2011, 10:40 PM
Ну, так как ты это расписываешь в целом логично и неоспоримо. Но он-то принципиально про другое.

Мне казалось что то вопос был закрыт...
Как я уже говорил, я сомниеваюсь что у них есть сеть личностей, разве-что в пределах корабля. Бантики не выглядели будто они собираются покончить с собой пока можно что-то сделать, они были чертовски настроены выжить. И если все кроме одного, то почему последний нет?

KUPRUM
07-02-2011, 10:43 PM
Успел отсоединится от сети или нашли вакцину но поздно.

Андрей_159
07-02-2011, 10:48 PM
Опять-таки, даже в Кате не было похоже что они собирались умирать. Они напугались до усрачки - да. Они умирали без прямого ведения огня по ним? Неа.

KUPRUM
07-02-2011, 10:50 PM
Тогда чего же они так паниковали? А потом с решимостью смертников решили помочь сомтау?

Андрей_159
07-02-2011, 10:54 PM
Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.

Flagman
07-02-2011, 11:09 PM
Я говорю по сути, просто ты не понимаешь Андрей, что я пытаюсь до тебя донести. Да, на кораблях они связаны между собой допустим ментально. В итоге на корабле получаем груповой разум, сила которого может связаться с другим груповым разумом, что является по сути другой корабль Бентуси.

Андрей_159
07-02-2011, 11:48 PM
Я понимаю. Я просто в это не верю. В моём понимании процесс более технологичен, нежели... как это слово? забыл... - связь внутри корабля (если в корабле более чем один) не за счёт ментального поля, а за счёт банальных проводов - просто бенты могут общаться со скоростью мысли. А между кораблями обычная связь, опять таки за счёт технологии. Просто я не очень жалую мистику когда она идёт против технологии.

Flagman
07-03-2011, 01:54 AM
Никто не говорит о мистике, это нормальные процессы, которые связаны между собой. Мистика - например "демон", как его понимают люди и показывают в фильмах. Воздействие ментальных тел друг на друга, хорошо видно в "безконтактном бое" (пример) или когда люди считывают информацию из общего поля, напрмиер безошибочное угадывание карт. Такаяже "мистика" происходит и между близнецами и вообще родственными людьми, любовь как чувство также плотно связывает процессы в ментальном теле с химическими реакциями в физическом. Но бла-бла, долго всё разжовывать и т.д. Я говорю о том, что Бентуси точно являются разными личностями возможно на физическом плане, но единым целом в ментальном. По их диалогом это хорошо отслеживается, они говорят о себе во множественном числе, т.е какбы они считают себя (один корабль) полноценным организмом, и если плохо одному - чувствуют все. А на уровне кораблей, как сборную из мгножества организмов - проходят такиеже процессы, и если один корабль пострадал - чувствуют все остальные. К томуже, у них может быть, т.е не может быть а точно есть единый Эгрэгор через которого вся информация может проходить и проходит свободно, распределяясь по всем особям\кланам\семья\короблям Бентуси. Для ментального мира нет времени и растояния. :)

KUPRUM
07-03-2011, 08:21 AM
Паниковали - "ААА, страшная НЁХ, которая привязывает нас к телам!!!".
С решимостью смертников - Сомтау уничтожиши поть отступления и пристыдили их. Они СТАЛИ смертниками после уничтожения врат.

Вот это сообщение к чему? Врата никто не уничтожал, сомтау пригрозили таранить любой корабль который попытается бежать. И что же это было если не паника если одна из сильнейших фракций галактики драпают как крысы с тонущего корабля?

К стати музыка которую слушают бентучи может быть средством синхронизации разумом. И когда тварь вторглась на одного она умудрилась нарушить такт.

Андрей_159
07-03-2011, 11:27 AM
Я примерно понял, я просто предпочитаю техническое объяснение связи ментальному.

То, что для связи нет времени и расстояния - тогда почему уничтожение каждого конкретного Бентузи уничтожанет и "память тысячи миров" (миссия с вратами)? То есть каждый Бентузи знает (помнит) что-то своё, что не очень вяжется с концепцией абсолютного единства.
Использование "мы" может быть по трём причинам:

Для усилиния эффекта слов.
Достаточное взаимопонимание между Бентузи чтобы мог говорить один за всех.
Под "мы" подразумеваются либо все Бентузи, либо только особи внутри корабля взависимости от ситуации:

"Мы основали орговые пути" как "Мы, принадлежащие к расе Бентузи"
"Оно рвёт нас! Переписыват нашу Песню" где "мы" это те бентузи, что на этом конкретном корабле.


В сумме я хочу сказать, что я просто затрудняюсь принять версию, что все Бентузи всегда связаны о один организм/разум/сущность/аналогичное.

Кстати, про "кланам\семья\короблям" это интересная мысль.

Купрум, что значит врата не уничтожали? >_> И что ты прочитал в моём сообщении что привело тебя к мысли что я отрицал что они паниковали?

Ссылка в тему: http://www.youtube.com/watch?v=V_uY8QKBKEw&feature=channel_video_title

KUPRUM
07-03-2011, 12:03 PM
То есть по твоему песня это банальная вибрация гипердвиготеля?

То есть ты согласен что они паниковали? Просто по твоему сообщению это не понятно.

Даже у обычного флота(армии, дивизии и т. д.) очень высокая взаимно интеграция, это конечно не ментальная связь но все же флот ведет себя как одно целое, нарушение этой связи приводит чаше всего к гибели флота (армии, дивизии и т. д.) (я говорю про средства коммуникации, каналы связи и т. д.).

Андрей_159
07-03-2011, 12:08 PM
Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.

Джаспер
07-03-2011, 02:23 PM
Значит так, пасаны:cool::

Про песню: по-моему - да. Но для них она гораздо важнее чем для других.

Про панику: да, согласен. Я чувствую, что я-бы тоже запаниковал.

Ну, одно дело очень хорошая связь и другое - телепатия. Я верю что у них просто очень хорошая связь.

Андрей, а кто тебе сказал что телепатия не является высокотехнологичной? В конце концов возможно что человечество добьётся создания телепатической сети даже не путём киборгизации, а путём сложнейшей био- и генной инженерии.

Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.

Доводы в пользу этой теории:
1. Бентуси заявляют что умеют "слушать" гиперпространство.
2. Тварь подобрали именно в гиперпространстве.
3. Из 1ого и 2ого вытекает причина того - что тварь возможно умеет блокировать метальную связь бентуси в гиперпространстве тем самым "сковывая" их в их телах.

Андрей_159
07-03-2011, 03:21 PM
Не знаю, мне просто не нравится телепатия как таковая, причём не только в НВ а вообще. (Что не мешает мне фанатеть по Юрику из RA2)

Ещё раз, я клоню такую ветку потому что мне не очень нравится экстросенсорика, как в ХВ, так и в жизни. Поэтому я и протестую против "телепатии", "выхода из тела", "ментальной связи" и пр., тем более что вполне можно изобрести технологическое объяснение происходящему.

Flagman
07-03-2011, 03:31 PM
Кроме того - ещё один факт в поддержку моей теории и заодно очередная догадка - возможно что если бентуси и способны покидать своё тело, то делают это они путём свободного перемещения разума в гиперпространстве.

Тварь оттудаже, собсттвенно означает что тварь общается межуд своими частями по похожему принципу. Все перемещения Бентуси слушают на ментальном уровне имено в ГП, т.к там видно всё и сразу. Андрей, Эхо Каран разве не мистика ? А должно было быть Эхо. Её призрак в Гиперядре. Переселение сознания Саджуука перед смертью в его корабль, помоему какбы это тоже Мистика, не ? Таже Тварь, имеет экстрасенсорные способности, она сама говорила, что миллионы лет слушала электромагнитный фон галактики и изучала бренные телишки людей. Т.е экстрасенсорика имеет место быть во вселенной ХВ, или только Тварь может ею обладать ? Любое существо может эти обладать, если оно имеет на то достаточно разума и близкие взаимовибрации между всеми телами. Например дельфины могут общаться как звуком, так и волнами, эмоциями и т.д Например, простейшее подтверждение экстрасенсорики у челвоека: взять десять люедй которым плохо, посадить к ним хорошо чувствующего (по физическому состоянию) человека, и он нехотя преобретет поле массы и станет тоже опечаленым. Да вообще, интуиция и предчувствие - тоже эктрасенсорика. :)

KUPRUM
07-03-2011, 04:00 PM
Flagman ну ты загнул.:alien:

Андрей_159 я то же не фан мистику, другое дело что технологии могут вполне позволить нам перейти в другое состояние в скажем так в "эфирное":bgangel:. Не мистикой является эмоциональное поле массы людней. Но это не значит что если к ним засунуть веселого эмпата то он сразу впитает в себя отрицательное настроение толпы:bottle:, для этого толпе придется его "сломать" (возможно даже физически:gigi:).

Flagman
07-03-2011, 04:21 PM
Яже говорю, я привел ПРИМЕР :D (про поле воздействие массы на одного), но принцып работы ты понял. В общем, пишем оффициальное письмо от участников ХВ3 в Релик и настаиваем на разъяснениях кто как обзается и как устроено. :D

Андрей_159
07-03-2011, 04:36 PM
"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.

Дельфины общающиеся эмоциями - звучит как противонаучная хренотень.

Берёшь человека, которому нормально и заводишь его в комнату где куча кислых морд - естественно он скиснет. А если он сумеет поднять им настроение ты это тоже на экстросенсорику спишешь? По-моему хреновый пример.

А вообще... "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." (C) А.Кларк

Flagman
07-03-2011, 04:44 PM
... тварь слушала элекромагнитный фон, в нём не только радио переговоры и т.д

Многие животные, т.е ваще практически все развитые живые существа понимают и чувствуют эмоции, многим это помагает в общении.

"Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика.
Тогда почему ты говоришь что переселение сознания в другие тела, тонкие - мистика ? Любые экстрасенсорные качества человека напрямую связаны с другими телами- тонкими.

Добавлено через 11 минут
+ магия, это как понимать, если как в РПГ и прочих играх\фильмах и т.д то.. увы пИчаль до самого конца. Но магией является: любая наука познающая мир и системы функцианирующие в этом мире (или каком другом, вспоминаем о семи мирах смерти), так вот, маг - человек понимающий законы работы мира вплоть до кармических и т.д, но понимать еще не означает пользоваться, и вот когда человек умеет обращаться с инструментами миросдания и основными законами мира - тогда он маг. А не фаерболы пускать во все стороны и т.д :)

П.С
Вопрос о кармических законах, истребление Бентуси Тварью, можно принять как кармический закон противодействия на самих бентуси, чтоже они такого плохого натворили в прошлом (кроме того что что развязали нехотя (или хотя?) войну между младшими цивилизациями - ведь благими намериниями вымощена дорога в ад) что их постигла такая участь в виде Твари. :D

Андрей_159
07-03-2011, 05:07 PM
Да, но тварь-то слушала ИМЕННО радиопереговоры. Да и живое существо это не радиостанция.

Потому-что я не верю в тонкие тела.

Магом называют человека который делает то, что считают колдовством. А Колдовство это либо магия, которой нету, либо наука, которою немогут понять на имеющемся уровне развития. Не больше не меньше.

Я не верю в истребление Бентузи вообще. А тем-более Тварью.

Джаспер
07-03-2011, 05:13 PM
Э-ээ, Flagman, ты это уже далеко загнул... Мы вот например тут обсуждаем телепатию и переселения разума в научном контексте, а ты...

Эхо" это не мистика. И переселение сознания не мистика. И тварь, чёрт побери, слушала радиопереговоры обычным приёмником, без телепатической бурды! Иначе-бы нижняя палуба сразу-бы нашла Наггорок. В ХВ экстросенсорики НЕТ.



Может переговоры она и слушала приёмником, но то что её придакти общались между собой тоже только с помощью захваченных приёмо-передатчиков ещё доказать надо. Плюс, если вспомнить высадку на обеззараженный кли-сан, то там был некий биологический приёмо-передатчик - а разве телепатия по сути не является возможностью живых разумных организмов передавать информацию с помощью например радиоволн? Так что телепатия есть в ХВ - факт.

Flagman
07-03-2011, 05:15 PM
Неверие в тонкие тела одним человеком, в данном случае тобой не отменяет их существование для всех. Ты не веришь, т.к не видел, а ты возьми и увидь (практики я приводил вроде в другой теме), и тогда ты поймешь на сколько мир разнообразен и немного приоткроется завеса функционала систем миросдания. Людей не может массого глючить, когда они выходят из своего тела и т.д Я знаю десятки таких людей и сам являюсь такимже, по миру таких сотни тысяч, даже миллионы. просто нельзя боятся открыть книгу которая откроет тебе глаза. Дальнейший спор о тонких телах я считаю безсмысленным пока ты сам не убедишься в их существовании и не изменишь свою точку зрения. Т.к в данный момент есл ия выгляжу как сектант\сотонист или просто сломаный на голову чувак для тебя, то ты выглядишь как необразованный варвар который отрицает очевидное за счет того, что не способен его осмыслить, да и не желает. Тонкие тела есть, и разум способен контролировать их как подселенец. Тонкие тела находятся на других планах\паралелях\частотах бытия, повторяю, что любое разумное существо их имеет, включая вымышленных бентуси, т.к другие галактики не являются другими мирами, они являются частью общей вселенной что является физическим планом бытия и во многих местах даже на нашей планете есть "перекрестки" с другими планами бытия. В общем, любое общение на растоянии да даже коллективно думать всем и за раз без тонких тел не возможно, я не буду рассказывать об Эгрэгорах как кординационых центрах действий котоыре рождаются при колективных усилиях, т.к считаю что это в данной теме не уместо хотябы потому что ты будешь долго противоречить тому чего не понимаешь, но вариант Эгрэгоров самый правильный (я уверен), т.к это неотъемлемая часть групового сознания, даже ненамереного. :)

Андрей_159
07-03-2011, 06:31 PM
Джас, передатчик-то как раз на Кли-Сане был самый обыкновенный, причём немного изменённый, но тот-же, что и до заражения, им даже смогли воспользоваться.

Флаг, я согласен, может их не вижу только я. В любом случяе я повторяю: отсутствие экстрасенсорики в ХВ это моя версия, хотя она выглядит теоретически объяснимо.

Я считаю свои глаза широко открытыми. Возможно мы вдвоём просто смотрим в противоположные стороны. Ты свято веришь в экстрасенсорику, я уверен в торжестве науки.

И нет, ты не выглядишь как "сектант\сотонист", просто как человек который верит в странное. И пусть тебе повезёт и твоя вера окажется правильной, по крайней мере для тебя.

Как апофеоз такого противостояния вспоминается игра Rise of Legends, где паровые танки, боевые дирижабли и механические пауки сражались с големами, драконами и джиннами.

Flagman
07-03-2011, 06:57 PM
В матиматику не верят, матиматику изучают и понимают. В нашем мире можно или ваще никуда не смотреть или смотреть в одну сторону. Экстрасенсорика подверждена наукой и наука как и технократия может эти качества стимулировать. Их не видно на нашем плане и никто их на нашем плане не видит, все планы отличаются друг от друга и находятся в разных сферах бытия, своих собственных мирах где прибывают остальные тела человека. Опятьже ты сравниваешь с играми, а я тебе говорю о мировом устройстве. :)

KUPRUM
07-03-2011, 07:33 PM
Андрей_159 насколько я знаю радиоволны распространяются со скоростью света, отсюда вопрос что слушала тварь.

Flagman от твоей тории за миле несет буддизмом и урывками космизма. И скорей всего она является как и буддизм она является попыткой оправдания жизни человека на фоне вселенной. Так же как и в космизме люди живут где то в информационном поле и могут быть оттуда извлечены, но космизм некогда не ставил человека в цент, центром всегда был разум как последняя стадия развития материи.

В общем советую просто почитать другие философски теории для профилактики.

Кстати Джаспер подметил еще один факт у саджука хитов меньше чем у дредноута. Я полагаю это обусловлено тем что корабль саджук не является линкором, а например кораблем тераформинга.

Андрей_159
07-03-2011, 08:00 PM
Флаг, скажем так, я верю что изучение математики это правильный путь.

Игру я к слову упомянул, так как в ней красиво показаны принципиально разные взгляды на развитие. Вот и ты развивай экстрасенсорику, а я буду науку.

Куп, про радио не совсем понял что ты имел ввиду. Со скоростью света, и что?

Про саджа и киперов это не в этой теме, но в целом есть ещё такая мысль (кроме того что киперы это боевые корабли, а саджук - нкбоевой, но вооруженный): возможно что роль киперов - держать удар, а саджа - наносить удары. Отсюда и характеристики - у первых сильнее броня, а у вторых - оружие.

KUPRUM
07-03-2011, 08:08 PM
Ну вообщем сколько времени должна просидеть тварь чтобы получить сигнал хотя бы с хигары?

Андрей_159
07-03-2011, 08:50 PM
Она сидела миллион лет. По моему более чем достаточно.

KUPRUM
07-03-2011, 08:58 PM
А как за миллион лет она не деградировала в замкнутой системе?

Тогда кстати выходит что тварь знакома с продженаторами.

Андрей_159
07-03-2011, 09:19 PM
А хрен её знает, это-же Тварь.

Выходит была. Хотя на момент изготовления Каты никаких Проджениторов не было.

KUPRUM
07-03-2011, 09:39 PM
А осадную пушку кто произвел?

Андрей_159
07-03-2011, 09:57 PM
А ХЗ. Мало ли кто? Тут весь космос завален эпичным мусором.

Я имею ввиду, что создателями Каты никаких Проджениторов не планировалось.

Phantom
07-03-2011, 10:47 PM
отчего она деградировать будет то? чем она таким бесполезным обладала, что могло измениться...к тому же ее геном никак не мог измениться ибо какого хрена ему меняться

Flagman
07-03-2011, 10:55 PM
Игру я к слову упомянул, так как в ней красиво показаны принципиально разные взгляды на развитие. Вот и ты развивай экстрасенсорику, а я буду науку.
Аррррр..... *благой мат* ... я НЕ разделяю эти вещи, т.к они есть одна - НАУКА. ...

Ну вообщем сколько времени должна просидеть тварь чтобы получить сигнал хотя бы с хигары?
Да без разницы, она получилабы минимум сигналов из всех, во первых направление сигнала, да и радио сигналы примерно через световой год- просто шум. :)

отчего она деградировать будет то? чем она таким бесполезным обладала, что могло измениться...к тому же ее геном никак не мог измениться ибо какого хрена ему меняться
Поддерживаю, Тварь не могла деградировать, она не то существо (она скорее морф) чтобы деградировать. Деградация свойствена земным существам, а другие мы пока н евстречали. Да и законы деградации не распространяются на Тварь в принципе. ;)

Андрей_159
07-03-2011, 11:01 PM
Флагман, хорошо, сформулирую так: экстросенсорная наука и материальная наука.

У неё было миллион лет. Плюс у ХВшников явно есть очень мощьные источники сигналов, которые возможно тоже можно перехватить.

Деградация свойственна всем живым существам которые живут в неменяющейса среде. Тварь существовала в неменяющейся среде. Короче я тоже протев деградации.

KUPRUM
07-03-2011, 11:02 PM
Деградация та же эволюция, за 100000 земных лет с ней что угодно могло случится, тем более это существо разумное он должно было бы просо спятить да какой там спятить оно погибло бы из-за сенсорной депривации. Вот кто ни будь из вас мыслете провести хотя бы год в каменном мешке, где будет небольшое окошко в котором будет видно небо и иногда оттуда же будут долетать обрывки фраз.

Вы тут спорите о науке, а ведь доказано человеческое существо не может стать человеком без общества, а в замкнутой среде деградирует, то же происходит в случае если индивид попадает на необитаемый остров будучи состоявшимся представителем общества.

Андрей_159
07-03-2011, 11:05 PM
Мы говорим об обычном существе, которое должно было за миллион лет банально сдохнуть, или о Твари?

Тварь НЕЛЬЗЯ рассматривать применяя к ней обычные правила.

KUPRUM
07-03-2011, 11:08 PM
Даже в машинный код вкрадывается врем от времени ошибки, а за миллион лет сколько их накопится. Тварь могла остается не изменой только если впала бы в "анабиоз"

Андрей_159
07-03-2011, 11:10 PM
А почему-бы и нет?

KUPRUM
07-03-2011, 11:11 PM
Тогда как она слушала и обрабатывала информацию?

Андрей_159
07-03-2011, 11:15 PM
Раз в год включалась, прослушивала записи и опять выключалась например.

KUPRUM
07-03-2011, 11:17 PM
прослушивала? Ты себе это как представляешь?))))

Flagman
07-03-2011, 11:20 PM
Флагман, хорошо, сформулирую так: экстросенсорная наука и материальная наука.
Если гора не идёи к Ахпету, ахпету по барабану. - Замяли

У неё было миллион лет. Плюс у ХВшников явно есть очень мощьные источники сигналов, которые возможно тоже можно перехватить.
Любой сигнал посланынй в космосе в конечном этге становится простым шумом котоырй не несёт никакой информации и даже нельзя определить послали ли его разумные существа.

Ты классно подчеркнул ЖИВУТ и СУЩЕСТВОВАЛА, так вот, тварь СУЩЕСТВОВАЛА в замкнутой среде, и такому организму который не передаёт потомкам генетический материал и его смысл бытия не использут генетический отбор - просто деградация не свойственна. Повторяюсь - деградация свойственна ЗЕМНЫМ существам, и деградацию вызывает далеко не "неменяющиеся" среда, а напрмиер генетический мусор котоырй поступает от всяких наркоманов, алкашей, генетически деффективных, отупления общества через СМИ и т.д и т.п. А в мире животных деградация наступает при родственном спаривании, напрмиер Тасманские Дьяволы умирают всяческих опухолей и т.д, т.к живут они на очень маленькой территории (Остров Тасмания) и савокупляются с мамами, папами, браткиами, сестричками, дедушками и бабушками - отсюда деградация и последующие вымирание вида. Также и с драконами Комодо. Деградация не зависит от постоянства среды.

Андрей_159
07-03-2011, 11:21 PM
Куп, Странный вопрос. Что тут непонятного? Кстати, это совсем в другой теме надо обсуждать.

Флаг, всё-равно остаётся сфера сигналы из которой можно принять.

Про деградацию ты рассмотрел частные случаи.
Деградация в том числе зависит и от постоянства среды - если среда меняется, то животное приспосабливается. Если среда не меняется, то животное в конце концов начинает терять различные навыки не способствующие упрощению жизни в данных условиях.

Flagman
07-03-2011, 11:26 PM
Тварь не сидит у радиоприёмника, такое массивное и мощное существо слушает электромагнитный фон и познаёт окружающую себя среду и строит дальнейшие планы развития в зависимости от дальнейших развитий событий, в случае ХВ - у неё только один шанс - живые существа которых можно морфировать в себя и ваще хоть както выбраться из Наггарока. Поэтому был запущен маяк, дабы найти быстрее живых, порабатить и прити починить Наггарок, но события сыграли ей наруку она поняла эмоции и чувства люедй, мотивации и т.д и подбила Таиидан.

KUPRUM
07-03-2011, 11:28 PM
Flagman тварь это набор клеток нравится тебе или нет но клетки организма размножаются. Но тут есть еще и деградация разума, сознания, при сильном урезание возможностей личности как правило она деградирует. Иначе тварь нечто совсем безобразное и извращенное.

Андрей_159 то что ты говоришь не укладывается в рамки логики. Как это тварь просыпалась и прослушивала в се записанное. Допустим ты уснул на день и твой автоответчик постоянно не приставая принимает сигналы. Спустя день ты проснулся и стал слушать. При этом у тебя уйдет на прослушивание почти весь день. А в это время твой автоответчик еще запишет для тебя сообщения. И когда же ты собираешься спать?

Андрей_159
07-03-2011, 11:30 PM
Флаг, Мэээ... Моя верия про Тварь (которой не место в этой теме):
Маяк был запущен автоматически, это факт.
Тварь сидела у приёмника и узнала о развале Империи. Оттуда она поняла что если сыграть на этих чуствах то можно получить союзников, которые како-то время не будут мешать.

Вообще о Твари из Наггорока у меня складывается впечатление как о существе, неплохо разбирающемся в психологии.

Куп, ты подумай о чём ты говоришь.
Зафиг твари размножаться когда нечем и незачем пока?
Разве нельзя пропустить шумы, оставив только самое важное, да и его промотать в настолько быстрой промотке, насколько позволяют рефлексы (а я уверен у Твари они хорошие)?

Flagman
07-03-2011, 11:31 PM
Иначе тварь нечто совсем безобразное и извращенное.
А разве не это узнали Самтаау ? Это Зверь всем Зверям и ЕСЛИ оно выжило в Гипере где его подцепили неизвестные странники с других миров, то вопрос о деградации сам собой отпадает. Тварь может иметь тотже криостазис и тупо жить миллиарды лет в этом состоянии. :)

Как это тварь просыпалась и прослушивала в се записанное
Неизвестные странники уничтожили всё оборудование, формы связи и двигатели, тварь никак не могла что либо записывать.

Андрей_159
07-03-2011, 11:34 PM
Странники успели уничтожить только движки и передатчик.

Правка: Перепроверил, да, уничтожили всё оборудование связи. Но приёмник впринципе собрать не так уж сложно если знать как и иметь запчасти. Передатчик сложнее. Двигатель... сомневаюсь, что были запчасти.

KUPRUM
07-03-2011, 11:36 PM
А приемник решили оставить))))

Flagman
07-03-2011, 11:38 PM
Тварь сидела у приёмника и узнала о развале Империи. Оттуда она поняла что если сыграть на этих чуствах то можно получить союзников, которые како-то время не будут мешать.

Вообще о Твари из Наггорока у меня складывается впечатление как о существе, неплохо разбирающемся в психологии.
Нет, тварь просто захавала первых Сомтаау и с их памяти считала о развале империи и ваще всё что они знали - просекла и решила предпринимать действия на полученной информации Сомтаау, которых она превратила в набор стройматериала для себя. Психологией оно не обладает, это дичайше примитивное существо по сути, которое просто всё в себя накапливает и набирается "ума-разума".

Странники успели уничтожить только движки и передатчик.
Странники уничтожили всё, кроме маяка, тварь их запитонила быстрее чем они успели, и воспользовалась этйо технологией дабы послать своё маленькое тельце с маяком, который привлёкбы чтонить разумное и нашелбы Наггарока, или отростки самибы вернулись (как они и сделали) к Наггароку помоч основному телу.

KUPRUM
07-03-2011, 11:40 PM
А могла прочитать в компьютере :laugh: Как вы любите усложнять.

Flagman
07-03-2011, 11:43 PM
Кстати да, думаю в нижнем модуле и после в рейдерах и т.д были точно банки данных какието с историей и т.д. Но Куп, врятли вся история галактики или сказки об пришествии изгнаников хранились в тех банках, или ваще в кораблях. Но н есуть важно - сойдемся на том, что она и там и там может свободно считать информацию.

А неизвестные странники просто сообразили что нада всё на Наггароке раздолбать, иначе эта зверина получит много знаний и созадст проблемы дял новой галактики. Помоему самоотверженный "человечный" шаг. ;)

Андрей_159
07-03-2011, 11:45 PM
Неееее, похоже у нижней палубы с оригинальной Тварью изначально связи не было.

Одно дело - обладать психологией, другое дело в ней разбираться. Ведь именно так можно манипулировать.

Цитирую:
They tried to trap it aboard their own ship by destroying the engines and communications equipment. <...> As the drives were scuttled, the ship activated a distress call routine that automatically ejected a beacon pod. A pod that contained a tiny portion of the Beast...
Сломали только 2 системы. Запуск маяка был автоматическим.

Flagman
07-03-2011, 11:48 PM
Это всё прикрасно конечно, но... что такое COMMUNICATIONS EQUIPMENT ? ;)

Научилась разбираться как ткоа просекла как работают люди, для неё это труда не составило. Да и не высшая психология, наобещать обиженным Таииданам половину галактики в замену на помощь. Но, таже тварь не учла в человеке - человечность, и Таиидане в последний момент её кинули.

KUPRUM
07-03-2011, 11:49 PM
А при чем тут бакен? Как я вижу в цитате коммуникационное снаряжение/ оборудование было уничтожение а не передатчик.

Объединение с импами это не верх нлп и даже не верх "политических игр".

Андрей_159
07-03-2011, 11:52 PM
communications equipment = Приёмник и передатчик. Первое собирается на коленках. Второе не принципиально сложнее - если знать как собирать и иметь детали. И с тем и с другим у Твари проблем не было.

А вот нижняя палуба наврать с три короба не умеет, даже говорить нормально не получается. Значит процесс не мнгновенный. Плюс надо было знать, что Империалисты разобиженные и на что они поведутся.

KUPRUM
07-03-2011, 11:55 PM
Че там знать то?

Ну приемник это не просто приемник типа антенна и пара пластинок мысли логически.

Flagman
07-03-2011, 11:56 PM
Приёмник и передатчик. Первое собирается на коленках. Второе не принципиально сложнее - если знать как собирать и иметь детали. И с тем и с другим у Твари проблем не было.
Иметь детали... ябыб на месте странников весь мостик к чертям разнесбы, кстати по Наггароку видно (по его пробоинам), что они не палкой всё ломали а взрывчаткой или чем покруче.

А вот нижняя палуба этого не умеет, даже говорить нормально не получается. Значит процесс не мнгновенный. Плюс надо было знать, что Империалисты разобиженные и на что они поведутся.
Схавала Сомтаау и узнала - прочитала банки данных компов и узнала. Ты читаешь посты ? ;) А на счет процесса, логично что он не мгновенный, страдешу надо было вырости сначала, разростись, всё окончательно ассимилировать и т.д

Добавлено через 1 минуту
Ну приемник это не просто приемник типа антенна и пара пластинок мысли логически.

С парой антенок и прочим мусором, врятли прослушаешь далеко. Сигнал через 1000км уже потеряет силу. ;)

Андрей_159
07-04-2011, 12:05 AM
Сдаётся мне, они банально не успели.

Я читаю. Но я не верю, ибо нижняя палуба довольно долго тупила.
Кроме того её к Наггороку привели именно Империалисты, а не наоборот.

По-моему на корабле должны были быть запчасти, чтобы восстановить приёмник как минимум. А недостающие тварь изготовила из экипажа.

Phantom
07-04-2011, 12:06 AM
тааак
деградация появляется если какие-то функции организма становятся не нужны, и они просто упраздняются, это происходит в числе естественного отбора и эволюции, то есть организму с ненужным органом труднее прожить чем организму без этого органа (в случае всяких там паразитических червей, у которых перестала существовать система пищеварения, ибо нехрен переваривать готовую уже пищу) так вот, это проявляется (или исчезает) не внезапно у какого-то организма, а с течением эволюции, ваша тварь не могла изменять свои гены (ну только разные мутации, но в рандомном порядке они могли привести к смерти) так что деградация ей никак недоступна



чутка запоздал, вы ребят быстрые

Flagman
07-04-2011, 12:07 AM
Phantom ! Слава тебе о человек разумный ! :DDD

KUPRUM
07-04-2011, 12:10 AM
Из экипажа полупроводники, или натянуть их кожу в виде приемной тарелки))).

"Я читаю. Но я не верю, ибо нижняя палуба довольно долго тупила.
Кроме того её к Наггороку привели именно Империалисты, а не наоборот."

Из этого заявления следует что именно нижняя палуба узнал политическом положении и связалась как то с импами. Не прибегая к помощи "мозга" Наггорока.

Ну вот не одно из ваших объяснений кроме того что тварь не подается нашей логики не опровергают вероятность ее деградацию и сметь.

Phantom
07-04-2011, 12:11 AM
истинное лицо бентузи

Flagman
07-04-2011, 12:18 AM
Из этого заявления следует что именно нижняя палуба узнал политическом положении и связалась как то с импами. Не прибегая к помощи "мозга" Наггорока.

А узнала от жертв, которых откинули вместе с модулем. А далее развитие событий не заставляет гадать:
1. нашла империалистов.
2. показала мощ (возможно заразила) и вышла на контакт с приветствием или чтото вроде
3. империалисты побакланили поняли с чем имеют дело и согласились на ремонт наггарока

П.С
А потом дерзско кинули её :D Слава Таииданам ! %)))

истинное лицо бентузи
Ну да.. так вот ... эммм, а на чем ваще останавиливались то.. ээээ... :D

Ну так вот, из всего выше обмусоленого про тварь, следует вывод... мм ? :)
Тварь и Бентуси могут "слушать" песни напрмиер, но это не делает их родствениками, они слушают гиперпесни т.к оба "ментально" развиты, возможно Тварь МЕНТАЛЬНО, а бентуси ДУХОНО - ваще разницы толком нет какбы. Допущу такой исход: Бентуси могут выходить на высокие планы и там слушать песни, тварь делает примерно также, но она не изучалабы такое, по идее это её врожденная способность.

Phantom
07-04-2011, 12:24 AM
возможно Тварь МЕНТАЛЬНО, а бентуси ДУХОНО - ваще разницы толком нет какбы. Допущу такой исход: Бентуси могут выходить на высокие планы и там слушать песни, тварь делает примерно также

=( чтоэто?

Flagman
07-04-2011, 12:30 AM
Обрывок поста =(

Андрей_159
07-04-2011, 12:30 AM
Вообще-то произошло строго наоборот: имперцы нашли Наггарок, затем, по указке Мозга Твари, нашли модуль.

Флаг, последнее предположение про "МЕНТАЛЬНО" и "ДУХОНО" это совсем против вменяемости.

KUPRUM
07-04-2011, 08:12 AM
Насколько понял у модуля и нагароко не было связи пока те не нашли друг друга, а значит у них нет телепатической связи. Имперцы(но не империалисты читайте больше!) действительно нашли нагарок раньше но не знали(об этом нам говорит тот факт что мы в игре похищаем данные о нагороке а не выбиваем их из твари), что с ним делать так как тварь была там заперта, а связь с ней невозможно по 1000 причинам.

Бентуси действительно развиты духовно они видят красоту (в трески радиоприемнике, в созерцании космоса), они умеют сочувствовать, испытывают чувство стыда(кстати детское чувство, у взрослого данное чувство должно стать чувством вины) и умеют быть благодарными. Они как и тварь считают себя единым но при этом каждый индивид является вполне автономной личностью. Песня о которой говорили бентуси это часть механизма "синхронизирующего" их личности в одну и позволяющий им с уверенностью говорить что они едины и что вероятней всего другой бентуси в другом мести поступит именно так же как и все остальные окажись они в данной ситуации.

Очень вероятно что и тварь и Бентуси поддерживают связь со своим через гиперкосмос.

Андрей_159 ты в своем последнем посте напутал с никами

Phantom
07-04-2011, 08:49 AM
чувство вины более широкое понятие чем чувство стыда, вовсе не закрепленные за возвратом

KUPRUM
07-04-2011, 09:48 AM
Вообще то еще как закрепляется при достижение определенного возраста, ты не поверишь но человек вынужден учится абсолютно всему. Вина замешана на ответственности. Оба чувства имеют и социальный характер, но продолжать не стоит этот форум не о том.

Андрей_159
07-04-2011, 10:23 AM
Вина и стыд это совершенно разные чувства, не зависящие напрямую от возраста и друг от друга.

KUPRUM
07-04-2011, 11:33 AM
Очень интересно будет узнать каким же образом вы пришли к данному выводу?

Flagman
07-04-2011, 02:22 PM
Не уходим от темы, я ваще с трудом иногда понимаю что хочет сказать Андрей (и да да, я знаю, иногда меня не понять, поэтому можно об этом не писать :D )

Куп, ун ваще вина и стыд какбы немного разные, взрослые люди просто не делают поступков (если есть мозги), за что потом будет стыдно. Больше ответственности и на тебя пологаются другие люди, и если облажался - то не стыд а уже вину испытываешь, подствил других. Но некоторые люди посовместительству будут испытывать и стыд. А на счет стыда, ну вот напился мужик после получки на заводе, в драбаданы набуянился, проснулся обосанный в ментовком обезьянике, там и жене стыдно и детям и ему самому. Ну или сын его чмо и наркоман а дочь проститутка - стыдно за детей. :)
Поэтому Бентуси как Духовно развитые существа испытывают чувства, множество чувств, находят свои идеалы и т.д, но стыд и вину чувствуют не зависимо от возраста. :)


П.С
Андрей, тока мы тоже ждем твоего вывода. :D

KUPRUM
07-04-2011, 02:47 PM
Я сказал что они одинаковые? Я говорю что стыд свойственен детям не состоявшимся личностям, я не говорю что оно пропадает. Мужик попавший в обезьянник должен испытывать чувство вины перед своими родными так как он все таки передними и за них в ответе. То же касается и второго примера. Чувство вины становится на чувстве стыда, чувство вины является более социальным стереотипом и приходит через осознание ответственности за свои поступки.

Flagman
07-04-2011, 03:05 PM
Да ок, н остыд всеравно никуда не исчезает и продолжает переодически всплывать. :)

Джаспер
07-04-2011, 03:12 PM
Во первых: жду Tena, чтобы тот перекинул добрую половину, если не все измышлизмы про тварь в соответствующую, тоесть мою:rolleyes:.

Во вторых: именно Наггарок подписал союз с имперцами, когда те стырили данные о его местонахождении у Сомтаау и, когда нашли в отчаянии решили попробовать заключить союз - и, ура для них, это сработало. После этого они каким-то образом предоставили оборудование для гиперсвязи (то что тварь могла слушать обычные радиопередачи но не могла связаться со Страдешем говорит именно о том, что тварь способна связываться телепатически именно через гиперпространство) и Наггарок убедил своих отпрысков помогать имперцам.

И в третьих, но на первом месте по значимости, ещё раз повторяю: это тема О БЕНТУСИ! Для обсуждения твари существует отдельная тема про тварь.

KUPRUM
07-04-2011, 03:38 PM
Почему то все мне пытаются доказать то чего я не говорил?

Джаспер мы обсуждаем стыдливость бентуси. А таиданцы через гипердыры ресурсы тоже телепатически передают на ракетные дестроиры?

Flagman конечно не уходит, из человека вообще мало что уходит, а вот может вполне случится так что и не появится. Большинству эмоций и чувств мы учимся у других людей.

Flagman
07-04-2011, 04:08 PM
А таиданцы через гипердыры ресурсы тоже телепатически передают на ракетные дестроиры?

Что простите ? :D

KUPRUM
07-04-2011, 04:20 PM
читать про РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ РЕСУРСОВ (RESOURCE CONTROLLER) (http://www.homeworld3.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=106), полагаю через такую червоточину вполне можно покричать.

Flagman
07-04-2011, 04:38 PM
ммм, да ок... ресурсы начали перекидывать... смысл ясен. А причем ресурсы и ракетный дестроер ? %)

Джаспер
07-04-2011, 05:00 PM
ммм, да ок... ресурсы начали перекидывать... смысл ясен. А причем ресурсы и ракетный дестроер ? %)


А при том - откуда по твоему у внутренних сборочных цехов мисл дестроера есть ресы для произв-ва бесконечного кол-ва ракет

P.S. Разговор вновь быстро уходит в оффтоп.:off:

КамАЗ
07-04-2011, 05:04 PM
Хотел написать ещё рано утром после сообщения #353. Но из-за неполадок
не смог этого сделать. Сайт долго не грузился, а мне уже надо было выходить на работу.

Оказавшись в тех условиях, в которых оказалась Тварь она просто не могла деградировать потому, что она слушала "электромагнитную болтовню наших аккуратненьких миров". И ей наверняка приходилось это всё осмыслять и делать выводы. А раз так, то я думай ей деградация бы не грозила, даже, если бы она и была ей подвержена.По поводу передатчиков, антенн и других средств коммуникации. Ну допустим уничтожили хозяева Наггарока это всё на корабле. А кто-нибудь подумал о том, что Тварь не вчера в гипере зародилась и о том, что у неё могла быть своя технология ведения и прослушивания переговоров? Может ей все эти Наггаровские передатчики и средства коммуникации не пригодились бы, даже если бы остались не тронутыми. И кто знает, чем занималась Тварь, пока мы с ней воевали? Только заразили исследовательский модуль и тут же полетели заражать кого? Самих Бентуси! Причём сразу же определили место нахождение одного из их кораблей. А они я думаю в космосе не неподвижно висят. И вы думаете, что Зверь не знал, где находится Наггарок? Та я просто уверен, что всё то время, которое Зверь не мог до него добраться он потратил на то, что бы убедить Имперцев в том, что бы ему помочь. А для этого ему как минимум пришлось бы нарастить мощь, демонстрируя которую он смог бы без труда убедить Имперцев в том, что он сможет обеспечить их половиной галактики. Так что я думаю нахождение Наггарока для Зверя не было первостепенной задачей. В той истории, которую мы знаем о Звере Нагарок стал первым кораблём. "Живым". С него был запущен "живой" аварийный буй, который уже стал частью Нагарока. Ибо пришельцы стали уничтожать двигатели после заражения. А заражая Зверь всё перерождает. От аварийного буя заражается нижняя палуба Куун-Лан. И так, как аварийный буй был частью Нагарока мне трудно представить, как можно не знать, где находится живая часть корабля. И потом...даже. если и можно, то я уверен, что в аварийном буе были точные координаты Нагарока. Буй этот остался на борту нижних палуб.

Молодец Flagman я начитался про твои мысли о тонких телах. Я тоже слышал о тонкой материи человека, про ауру и так далее. Но какое это имеет отношение к игре? Я не думаю, что разработчики стали бы на этом замарачиваться. К чему эти сложности? Молодец, выпендрился, показал всем, какой ты умный, достаточно. И если бы твоя теория имело место быть в игре, то зверя боялись бы и обычные люди, со своими тонкими телами. Которые по твоим словам у них тоже есть.

Сковывание тел для Бентуси наиболее болезненно чем для людей думаю потому, что они привыкли жить свободно. Зараза Зверя сковывала и тела людей, я имею ввиду экипажа, находящегося на корабле. Но люди всю жизнь привыкли жить по чьим-то приказам. Идти за каким-то лидером. А Бентуси "гуляли сами по себе и ходили, где вздумается". Могли торговать, могли свободно путешествовать. Поэтому выполнять после этого приказы Зверя для них было просто немыслимо. Они сказали нам, что Зверь переписывает их историю. Хиигарцы этого не боялись потому, что они разможались и могли строить новые корабли. Что бы было, если бы кораблей подобных Куун-Лану было допустим 10? Все заразили и Тварь может претендовать на то, что эти корабли были построены её. И никто это не сможет опровергнуть. Потому как других таких кораблей нет и не будет. И какая-нибудь новая раса, которая впервые увидит эти корабли, заражённые Зверем так и будет считать, что это истина. Для такой расы как Хиигарцы или Имперцы это может и не так страшно. Потому как они кроме как убивать себе подобных нечему не учатся. А для Бентсуи с их духовным и технологическим развитием это конечно потеря. Хотя это стало бы потерей для всей галактики. Потому как хоть иногда, но они делились своей мудростью. Кто бы не построил осадную пушку Бентуси точно знали, кто это сделал. И они знали устройство самой пушки. Не помню почему, но мне кажется. что это древнее оружие самих Бентуси. Возможно я и ошибаюсь.

Phantom
07-04-2011, 05:22 PM
НИ СЛОВА ПРО ДЕГРАДАЦИЮ!

Flagman
07-04-2011, 05:23 PM
Про Страдеша и Наггарока - замечательно.

Молодец Flagman я начитался про твои мысли о тонких телах. Я тоже слышал о тонкой материи человека, про ауру и так далее. Но какое это имеет отношение к игре? Я не думаю, что разработчики стали бы на этом замарачиваться. К чему эти сложности? Молодец, выпендрился, показал всем, какой ты умный, достаточно. И если бы твоя теория имело место быть в игре, то зверя боялись бы и обычные люди, со своими тонкими телами. Которые по твоим словам у них тоже есть.
А люди зверя не боятся ? Разве все таииданские республиканцы дружно не ср*ли в штаны моля о помощи когда их жрал зверь ? Я говорю, что тонкие тела свойственны всем разумным, я не говорю что Бентуси непонятная неведомая куита на подобии зверя, они люди со своими сдвигами, просто развиты более глубоко в плане морали. Зверя не боялись только Таиидане, потому что они были в "союзе", а если у тебя такой "союзник", чего тебе боятся. Но а если ты про то что Бентуси бежали от Твари, а доблестные людишки героически сражались, то это уже другой вопрос - человечность, сохранение своей расы, сочувствие и понимание последствий для всей галактики. Эти качества и чувства заставили людей не бояться зверя и в конечном итоге вступить с ним в бой, и этиже качества и чувства заставили таиидан "кинуть" зверя и уничтожить его во имя всего челвоечества.

Туранские Рейдеры тоже привыкли жить свободно, но они не сваливали вроде от зверя и не плакались в рубашки. И мнение о том что Хиигарцы и Таиидане друг друга тока убивать учаться и всё - не разделяю, читай выше почему.

КамАЗ
07-04-2011, 05:37 PM
Людишки боятся Зверя, безусловно. Но людишки боятся и людишек. А Бентсуси людишек не боятся. Потому, как самое страшное, что могут сделать людишки - это убить.

Неизвестно, что бы делали людишки на месте Бентуси, если бы тоже могли построить такие ворота, которые перенесли бы их в другую галактику. Я буду думать, что именно не возможность построить такие ворота и остановило людей от побега.

Про тонкие тела тебе написал потому, что они как мне кажется не имеют никакого места в игре, иначе бы в неё просто запретили играть всем и вся, кто не закончил воскресную школу при каком-нибудь монастыре или церкви :D

Туранские рейдеры не привыкли жить свободно, они привыкли выполнять приказы своего лидера. А у Бентусей каждый корабль лидер. Они между собой равны. Сегодня нету проблем в мире и хочу-лечу гулять по гиперу. И кстати про Бентусей у меня сложилось мнение, что они не отягощены такими проблемами, как добывание себе пищи или даже каких-нибудь ресурсов. Они с нами торговали. Да, я это помню и не надо мне это напоминать. Но я считаю, что продавали они нам технологии, которые спасли нам жизнь за сущие копейки.
А у Рейдеров? Всё спокойно надо кого-то грабить. Кто-то всё равно будет эти ограбление планировать. Придётся выполнять её распоряжения. Даже, если не из под палки. то тогда из-за того, что признаёшь его план лучше. Так что "свобода" Тураников не имеет права стоять в одном ряду со "свободой" Бентуси.

Джаспер
07-04-2011, 05:46 PM
Про Страдеша и Наггарока - замечательно.



Я всё равно не согласен. По любому Страдешл тупее Наггарока и скорее всего он бы просто пожрал бы таиидан около Наггарока, если бы сам Наггарок с помощью имперцев не отдал ему соответствующий приказ. А то что имперцы в итоге Тварь кинули: по мне так союз с Тварью был актом отчаяния за возможность победы над хиигарой и республикой. И в конце концов, понимая что их ставка на тварь оказалась неудачной, они воспользовавшись для этого последним предлогом порвали союз.


Туранские Рейдеры тоже привыкли жить свободно, но они не сваливали вроде от зверя и не плакались в рубашки.

Если принять во внимание теорию о возможности бентуси покидать свои тела, то рейдерам далеко по свободе до Бентуси. А нападали дружно с таииданцами на Тварь они тогда, когда большинство флотов ещё не знали, на ЧТО они нападают.

КамАЗ
07-04-2011, 06:00 PM
И в конце концов, понимая что их ставка на тварь оказалась неудачной, они воспользовавшись для этого последним предлогом порвали союз.
Согласен с этим.

Но не согласен с тем, что Стардеш тупее Нагарока. Когда только он осознал себя как личность, будучи ещё нижней палубой он уже заявил о том, что "Мы живём". Кто это мы? Та и без Нагарока он принимал самостоятельно решения. Довольно не плохие. А вызвать его к Нагароку Имперцы могли например потому, что:
1 Побоялись того, что не смогут противостоять флоту Хиигары.
2 То же, что и 1 + подумали, что они не свой корабль ремонтируют, пусть Зверь тоже принимает в этом участие. Ну или только 2 без 1.
3 Они могли соврать изначально, что Хиигарцы прибыли флотом превосходящим их силы, что бы посмотреть, как Зверь собирается воевать с их врагами. И оценить насколько силён их новый союзник.
Я почему-то думаю, что все корабли зверя это единое целое. Мозг может находится на каждом корабле свой, но мыслить эти все мозги будут одно и тоже. Я считаю, что все корабли Зверя это как орагны. А если так, то разве можно сказать, что рука тупее ноги например? Мне кажется, что даже между кораблями Бентуси нет такой связи, как между кораблями Зверя. И как в игре говорят про Зверя или Тварь? Всегда в единственном числе. А про всех остальных во множественном, Имперцы, Хиигарцы, Кушане...даже Бентуси и Проджениторы во множественном числе. А зверь он получается один.

А если в игре в какой-нибудь из заставок или реплик говорилось, что Бентуси могут выходить из своих тел, то я, Flagman, приношу тебе свои извинения за то, что сказал про твою теорию о тонких телах.

Flagman
07-04-2011, 06:09 PM
Людишки боятся Зверя, безусловно. Но людишки боятся и людишек. А Бентсуси людишек не боятся. Потому, как самое страшное, что могут сделать людишки - это убить.
А то что имперцы в итоге Тварь кинули: по мне так союз с Тварью был актом отчаяния за возможность победы над хиигарой и республикой. И в конце концов, понимая что их ставка на тварь оказалась неудачной, они воспользовавшись для этого последним предлогом порвали союз.
Сколько кэпов на форуме. :) Джаспер, ну думай так, а я считаю что это был "акт человечности".

Если принять во внимание теорию о возможности бентуси покидать свои тела, то рейдерам далеко по свободе до Твари. А нападали дружно с таииданцами на Тварь они тогда, когда большинство флотов ещё не знали, на ЧТО они нападают.
Помоему онри на тварь напали случайно, и то думая что отжимают нижний модуль у Самтаау. А дальеш всё разъяснилось быстренько.

Но не согласен с тем, что Стардеш тупее Нагарока.
Помоему Тварь не имеет личностей в отдельных кораблях, а какбы она и есть всё, не распологаете, не ? :)

Добавлено через 1 минуту
Я почему-то думаю, что все корабли зверя это единое целое. Мозг может находится на каждом корабле свой, но мыслить эти все мозги будут одно и тоже. Я считаю, что все корабли Зверя это как орагны. А если так, то разве можно сказать, что рука тупее ноги например? Мне кажется, что даже между кораблями Бентуси нет такой связи, как между кораблями Зверя. Аргументировать увы не могу. Это только догадки.
Оп, всё, дочитал :D распологаете :D

Добавлено через 4 минуты
И еще, людям некуда было отступать в отличии от Бентуси, и потому +1 в копилку человеческих мотиваций, эмоций и чувств. Им ничего не оставалась как принмиать стратегию загнаных крыс.

КамАЗ
07-04-2011, 06:18 PM
И еще, людям некуда было отступать в отличии от Бентуси, и потому им ничего не оставалась как принмиать стратегию загнаных крыс.

Я об этом тоже писал)

Flagman
07-04-2011, 06:24 PM
И в конце концов, понимая что их ставка на тварь оказалась неудачной, они воспользовавшись для этого последним предлогом порвали союз.
Я имел ввиду это, какбы. Я не считаю, что Таиидане на столько подлые, они были империей много тысяч лет и правили железнйо рукой пока не рухнули, но все империи уходят в забвение в конце концов. А союз с Тварью был просто "актом мести" за развал Империи. А на счет того что их союз себя не оправдал.. ха-ха, в последней миссии еслибы Таиидане не проявили человечность, то никтобы ни их ни зверя не остановилбы. Потому, я считаю (даже уверен), что Таиидане разорвали союз с тварью и предали его не потому что неоправдал себя сам Союз, а потому что они поняли что придёт и день, когда тварь сожрет и их потомков, как любое разумное существо (а в данном случае Человек) они приняли решение обезглавить змея сейчас, чем потом трилионы смертей потомков в войне которую им не осилить. Сие есть доблестный, храбрый и по настоящему мужественный ход. Да и голос Флагмана Таиидан, какбы в него девелоперы вложили чувство тоже, задевает и прочувствоывается их действие через "нехочу и ненавижу".

Добавлено через 1 минуту
Да и не предали даже Тварь, а сделали правильный выбор, т.к такое отвратное существо предать - слишком громко сказано. ;)

КамАЗ
07-04-2011, 06:32 PM
Да и не предали даже Тварь, а сделали правильный выбор, т.к такое отвратное существо предать - слишком громко сказано. ;)

Это существо не более отвратно, чем те же Имперцы, которые однажды захватили Хиигару. Сослаи народ в изгнание. Потом воевали за эту Хиигару. Уничтожили всё население Харака. Зверь делает то же самое. Захватывает для своего жизненного пространства новые территории. Не надо его оскорблять только потому, что он оказался по другую сторону окопа.

И как Зверю нужно было себя вести? Он жил до этого в гипере и оказался в нормальном пространстве. Я не помню, что бы за всю игру кто-то расстелил коврик с надписью "Добро пожаловать" позволил ему существовать с нами. Плохого он сделал только то, что заразил 2 корабля. Нагарок и нижнии палубы Куун-Лан. Но сле заражения Нагарока его заперли на этом корабле. Ему просто больше ничего не оставалось, кроме как начать войну против цивилизаций. Ему уже дали понять, что тут ему не рады и добровольно ему тут остаться никто не даст. Так что его поведение логично.

И Имперцы мне кажется не из благих намерений перестали помогать Зверю. А что, если бы Бентуси не появились? Имперцы не узнали бы о том, что Зверь им врёт и дальше бы его поддерживали.

Flagman
07-04-2011, 06:39 PM
Это существо не более отвратно, чем те же Имперцы, которые однажды захватили Хиигару. Сослаи народ в изгнание. Потом воевали за эту Хиигару. Уничтожили всё население Харака. Зверь делает то же самое. Захватывает для своего жизненного пространства новые территории. Не надо его оскорблять только потому, что он оказался по другую сторону окопа.

Хиигара сама была виновата в конфликте с Таииданами, и Таиидане разнесли Хиигару. Сжалились над их бренными жизнями и отправили в изгнание на Карак, дабы те когданит ьпосле своего срока снова могли занять своё место в галактике, но те не досидели срок и нарушили договор о котором сами давно забыли (но незнание правил не освобождает от ответственности), Туранские Рейдеры доложили о гиперпрыжке и нарушении договора своим властелинам и ближайший флот Таиидан сделал то, что было по договру - стёр их с лица галактики (почти). Ослушание приказа - трибунал, да и им далеко по барабану самим было кого и как грохнуть. Договор есть договор. И еще, Зверь никогда не подумает о других, тока о своих отростках и выгоде себе. А Таиидане доказали что они не собираются размазывать сопли по рубашке зверя и их волнует судьба всего человечества, без разницы кто будет править в будущем, главное что выживет ВИД.

КамАЗ
07-04-2011, 06:51 PM
Я бы не был так уверен. Как бы повели себя Таидане, не будь галактического совета, который сослал некогда бывших Хиигарцев на Карак, м? И не забывайте о том, что и Хиигарци и Таидане это люди. Это схожие виды. А Зверь это нечто другое. Поэтому его не забота о людях мне тоже вполне понятна. Тут только Бентуси заслуживают уважения. Они относятся к другому виду и не уничтожат тех, кто не похож на них. На фоне Бентусей да, Зверь плохой. Но на фоне Таиданцев, Хиигарцев Туранских рейдеров Зверь точно такой же, как и они. И в первом HomeWorld Таиданцев нам представляли такими же чудовищами, как в Катаклизме Зверя.

И те же Хиигарцы мечтали об оружии, когда нашли аварийный буй. Зачем оно им нужно было, одуванчики поливать? Зверь справедливо заметил о том, что разве не власти мы хотели, когда будили его детей. А окажись на месте Зверя в том буе информация о сверх мощном оружии и что тогда? Хиигара стала бы снова агрессором и тем чудовищем, которым стал Зверь?

И Бентуси, пользующиеся без укоризненной репутацией "хороших" не стали помогать нашему виду. Они построили ворота и дава драпать на перегонки. А что тут будет с вами нас не касается. Они даже не предложили кому-нибудь воспользоваться своими воротами и уйти вместе с ними. Ворота сломали, убегать стало некуда. Погорячились, а потом наверно решили, что лучше уж помочь нам бороться со зверем. Тем более, что они тоже тут остались. И воевать со зверем придётся не своими руками. Я не помню не одного прямого конфликта Бентуси и Зверя после того, как один корабль само уничтожился.

Flagman
07-04-2011, 06:59 PM
Поэтому его не забота о людях мне тоже вполне понятна.
Потому я считаю его отвратной тварью, которой нет права на жизнь. :)

Тут только Бентуси заслуживают уважения. Они относятся к другому виду и не уничтожат тех, кто не похож на них.
Кто сказал что Бентуси не ЛЮДИ ? :)

Но на фоне Таиданцев, Хиигарцев Туранских рейдеров Зверь точно такой же, как и они.
Но правильынй поступок показал, что не такой. Твари досталось собачья смерть с "предательством" от Таиидан. Человечество восторжествовало вновь. Да и факт того что мы испытываем чувства, имеем детей, мораль и понятия, какими мы небылибы плохими, жестокими и безсердечными - в трудные времена мы обретаем единство как вид и это неоднакратно спасало и спасёт наши задницы. :)

КамАЗ
07-04-2011, 07:22 PM
У Зверя тоже дети. Зверь тоже заботится о себе. Людишки толпой на него накинулись и победили. И только от страха они объединились. А напади Зверь только на одну из сторон и никто бы другой не пошёл заступаться, пока дело не коснулось бы и его. Почитай моё сообщение #379. Я не вижу в твоих словах доказательств того, что люди действительно хорошие. Они такие же как и Зверь. А местами даже хуже. И то, что Имперцы совершили предательство не делает им чести. И я даю 100% гарантии, что они его не планировали, до тех пор, пока не будет доказательств обратного.

Flagman
07-04-2011, 07:31 PM
Дети, да, но другие. Мы ваще разные виды, а при такой встрече выживает сильнейший - мир пренадлежит сильнейшим. Тварь всё - история, и никогад больше не вернётся. У техже Таиидан есть много вариантов и шансов нанести ответный удар по Хиигаре до сих пор, а вот тваркьа всё, подохла и скопытилась. По барабану кто и как будет реагировать, но логично подумать, что все посмотрят на одних (у кого проблемы), оценят поведение зверя и т.д и примут решение единства. Всетаки галактические иперии и республики это не дети в песочнице которые не смогут договорится кто с ведеруком будет а кто с лопаткой. поэтому, я считаю данный вопрос глупым, что никто не кинется на помощ. Ну, на помощ да не кинутся ради спасения когото, но только ради спасения своей задницы наступит единство.

КамАЗ
07-04-2011, 07:37 PM
Оно уже наступило в лице мудрых и могущественных Бентуси. Так наступило, что еле догнали :D Я считаю глупым только называть кого-то в данной ситуации хорошим, а кого-то плохим. Ещё раз призываю прочитать моё сообщение. Я там написал о том, что всех можно выставить плохими. Начиная от Бентуси и заканчивая Хиигарцами. И до сих пор не встретил не одного убедительного довода против. Или логичного оправдания описанных мной действий. А очень бы хотелось. Пока вы только обвиняете зверя за то, что он повёл себя на ровне с другими расами. То есть так же плохо. А если так же плохо, то значит все плохие. А если плохие все, то никто не плохой :D А если серьёзно, то не надо обвинять зверя за то, что он Зверь. Он не сделал ничего, что бы быть хуже других. А что бы было понятней, чего я хочу - задам вопрос: "Почему другим позволительно описанное мной поведение, а зверю нельзя?".

Flagman
07-04-2011, 07:45 PM
Я согласен полностью что плохими выставить можно всех, или хорошими, т.к в ХВ нету плохих и хороших в принципе. Но зверь это не то что другой вид, это ваще куита неведомая. Я понимаю прикрасно что это его смысл существования и он как живой организм и даже разумный (псевдоразумный) рвётся и стремится к выживанию. Но, если за счет челвоеческих жизней (по барабану Хиигара, Таиидане, Рейдеры, Бентусы и т.д) то оно для всех становится плохишем, и нада ему бить в лицо коваными нацисткими сопогами дружно. В данном случае для всех - зверь это зло. Я как челвоек выступаю против зверька и говорю что он противное и отвратное существо которое не имеет право на жизнь. С другой стороны конечноже с его точки зрения говно - мы. Поэтому опятьже плохо или хорошо путается, все или классные или хреновые. Но, с точки зрения челвоека - мы правы. Хаиль Таиидани ! :D :D :D

КамАЗ
07-04-2011, 07:51 PM
Короче тут уже никакой логики. Зверь не такой как мы и он плохой. Это дискриминация.

З.Ы. Жалко, что его победили и жалко, что на форуме в профиле нельзя выбрать фракцию Зверя :D

Flagman
07-04-2011, 07:54 PM
Это потому что его победили, и да это дискриминация ! :D

KUPRUM
07-04-2011, 07:57 PM
Ну и бред, Зверь паразит, я дико извиняюсь но за всю оно не разу не проявило себя как созидатель. Разве этого не достаточно что бы определить его учесть, к тому же в хв 2 есть и чужие и не кто им геноцида как видно не устраивал.

КамАЗ
07-04-2011, 08:00 PM
А кто проявил? Кто не паразит? Там хоть у кого-нибудь были благие цели? Одни власти хотели, други пол галактики, а третьи просто обосрались. А Зверь хуже всех потому, что одним достался вместо оружия, другим пообещал пол галактики, а третьи из-за него обосрались. Абсурд, ребята!!! Паразит или не паразит. Но это вид и я не вижу причин его в чём-то обвинять.

Джаспер
07-04-2011, 08:01 PM
З.Ы. Жалко, что его победили и жалко, что на форуме в профиле нельзя выбрать фракцию Зверя


Блин, ну и речи... Тебе наверное очень хоцацца чтобы он в двери постучался бы.:lol: Кстати, люди например, не брали свой целью ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖИЗНИ В ГАЛЛАКТИКЕ кроме себя. А вот зверь ИМЕННО ЭТОГО И ХОТЕЛ.

P.S. Мы в километрах от бывшей темы.

KUPRUM
07-04-2011, 08:06 PM
Согласен с Джаспер по обоим пунктам, мне вот интересно КамАЗ а что тварь будет делать после того как всех победит? Кстати кадешы просто жили в своем облаке, Хигарци обжили Карак.

КамАЗ
07-04-2011, 08:12 PM
А кого ждёте вы в гости, Имперцев, Туранских Рейдеров или Ваигров? У людей нет возможности уничтожить любую жизнь в галактике кроме себя. Не знаю, что будет делать зверь, когда всех победит. Наверно наступит мир во всём мире. Вот вам встречный вопрос. Как поведёт себя одна из рас, появись у них возможность уничтожить любую жизнь в галактике кроме себя?

KUPRUM
07-04-2011, 08:14 PM
Не как, или ты не понимаешь что мы во многом зависим от этой жизни в галактики. И наступит мир во всем мире. Пример те же таиданцы у них было оружие уничтожающее планеты, но тем немение они не устроили тотальное уничтожение миров принадлежащих хигаре.

Flagman
07-04-2011, 08:17 PM
Хаха, с ними можно договориться, примкнуть и т.д, они люди, они примут, им нужны люди всегда. ;) У людей нет возможности уничтожить ? Люди могут всё расковырять, пример тому Предтечи. котоыре пол галактики расковыряли ведя войны между собой, и кто теперь ваще сможет сказать сколько звёздных систем они уничтожили и сколько видов живых существ пало. И то практика показала, что Предтечи вымерли как Предтечи, но не как вид, остались ведь люди благодаря Саджууку.
-
Нельзя уничтожить всё кроме себя, т.к всеравно последствия ощутятся на всех. А если и поведет себя как завоеватель и разрушитель, то просто история повторится, но врятли найдется еще один саджуук который попытается спасти свой вид. Кстати, вот тебе ответ: посмотри на Т-Мат. ;)

Добавлено через 5 минут
И еще момент, я считаю что Т-Мат и Бентуси в прошлом родственники. Я считаю, что Т-Мат разрушает и опустошает миры, дабы прожить или прокормить свой родной мир, от которого они сами зависят - иначе они обретут смерть. Это их смысл жизни, разрушать дабы жить. А конфликты с Бентуси по следующей причине:
Бентуси тоже зависимы от родного Мира Т-Мат, но предпочли не разрушать миры но уйти от Т-Мат, после чего они просто являются спиногрызами у Т-Мат, и собственно последние их больше не признают как родню и порываются при первой возможности хлопнуть. ;)

КамАЗ
07-04-2011, 08:24 PM
Короче я считаю, что никто из вас не имеет права осуждать Зверя. Люди убивают домашних животных и едят. Это хорошо? А жили бы на земле вампиры, которые бы пили нашу кровь мы бы считали их плохими. А то, что сами убиваем других, что бы насытиться это бы нас не волновало. Короче у вас все, кто не люди - все плохие. Или те, даже кто люди, но от них нету пользы, тоже плохие. Нам можно всё, а другим ничего. В чужом глазу и соринку видно, а в чужом бревна не замечаем. Не интересно мне с вами говорить. Потому, что повторюсь, вы обвиняете зверя за те преступления, которые совершают другие расы. А это глупо. И в гости зверя я не жду. Но и каких-нибудь Бентуси, Хиигарцев, Таиданцев, Кушан, Ваигров, Туранских Рейдеров я бы тоже на порог не пустил.

А если наш разговор так сменил русло, то для меня единственно хорошей расой была бы та, которая пришла бы на помощь в борьбе со Зверем без просьбы об этом и без претензий на какую-нибудь награду. А так для меня абсолютно все перечисленные ни чуть не лучше Зверя. А Зверь не чуть не хуже всех перечисленных.

KUPRUM
07-04-2011, 08:24 PM
Как мы говорили обсуждая Саджука ведь не кто не знает сколько звездных миров создали те же предтечи. КамАЗ с людьми можно договорится с тварю нет. Тварь не создает она пожирает. И мы имеем право судить и защищается от тех кто пытается разрушить то что мы создали.

И чем же тварь не хуже всех остальных, растолкуй мне глупому?

Некто не будет помогать твари зная что та потом в благодарность его же и схарчит. Такое ощущение что ты готов пожертвовать своими близкими в фонд Твари. А сам ты будешь готов ей отдаться?

Flagman
07-04-2011, 08:24 PM
+ Технологии Звёзд Т-Мат (Планеткилеров) схожи с технологией Бентуси.

Добавлено через 41 секунду
Или те, даже кто люди, но от них нету пользы, тоже плохие.
про негров забыл ! :D :D :D

Добавлено через 1 минуту
Как мы говорили обсуждая Саджука ведь не кто не знает сколько звездных миров создали те же предтечи.

Да, факт, неоспоримый. Но чтото их заставило развязать войну в галактике ХВ.

Андрей_159
07-04-2011, 08:27 PM
Флаг, да и все остальные, кто ещё помнит про оригинальное назнчение темы:
Энное время назад я чиркнул в "Историю рас" пару слов, в т.ч. и о Бентузи с Т-Мат как я это вижу. http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=46367&postcount=161

KUPRUM
07-04-2011, 08:34 PM
Flagman почитай теории космизма я те серьезно говорю, это один из вариантов почему была развязана последняя война. Кроме этого я могу привести сотни других объяснений и далеко не все из них буду типа борьбы за власть.

КамАЗ
07-04-2011, 08:40 PM
Никто не знает при каких обстоятельствах Нагарок заразился этой инфекцией. Сколько корабли летали в гипере и не один и ни разу ни чем не заразился. Может этот Нагарок залез в гнездо зверя и обороняясь тот его заразил. А после того, решил порешить всяких людишек, что бы в его гнездо никто не лазил больше. Зверь не паразит. Он не питается кораблями, которые заражает. И хотелось бы Зверю изначально всех уничтожить одним заражённым кораблём мы бы не обошлись. Озлобленный вторжением он начинает войну. У всех о нём складывается впечатление, как об агрессоре и нам преподносят теорию о том, что это зверь заразил Нагарок. И доказательств тому, что эта версия единственно верная нету, ровно как и опровержения её. А может и Нагарок этот Зверю 300 лет не снился. И не снился бы ещё. А нижних палуб Куун-Лан лешился потому, что сам притащил Зверя на борт. Никто нас не заставлял этого делать. И миссии я не помню не одной, в который бы мы пытались вести переговоры со Зверем.

Джаспер
07-04-2011, 08:46 PM
Решил поначалу цитировать фразы, но тут можно смело цитировать весь пост:
1. Нет, КамАЗ, вот именно, что знаем - Наггарок изначально был ИССЛЕДОВАТЬЕЛЬСКИМ кораблём.
2. Тварь, судя по её собственным словам ИМЕННО ПИТАЕТСЯ жертвами.
3. Помнишь, что Тварь сказала таииданам когда те ее предали? "Вы для нас тоже что и остальная жизнь - пища!" Она явно не собиралась ограничиваться треблением только людей.

KUPRUM
07-04-2011, 08:49 PM
КамАЗ ну и тварь то же пыталась вступить в мирные переговоры.

КамАЗ
07-04-2011, 08:50 PM
Ну даже, если и исследовательским кораблём. Подойди к осиному гнезду с целью его исследовать. Осы тоже станут плохими :D
Хорошо, убедили меня в том, что Зверь паразит и питается теми, кого заражает. Но его всё равно нельзя осуждать за это. А нельзя потому, что люди сами убивают другой вид, что бы питаться. Если бы мы не делали этого я бы тут сидел и молча сопел бы в две дырочки. Зверь живой и нет в этом ничего плохого. Просто в этой войне мы не захотели становиться звеном в пищевой цепочке.

Джаспер
07-04-2011, 08:56 PM
Просто в этой войне мы не захотели становиться звеном в пищевой цепочке.


Вообще-то такое желание свойственно всем живым организмам. И если бы кто-то так же хотел питаться Тварью, что, думаешь она делала бы?

KUPRUM
07-04-2011, 08:58 PM
КамАЗ обычно мы не едим разумных. Или ты хочешь сказать что это нормальная цепочка питания у твари?

КамАЗ
07-04-2011, 09:00 PM
Зверь живёт в космосе. Я не видел, что бы коровы и свиньи летали в космос. И разумные это понятие относительное. Зверь признал нас разумными? Может мы на своём уровне развития для него такие же, как и для нас свиньи с коровами. Опережая ваши вопросы скажу, что для того, что бы разговаривать с нами возможно Зверю пришлось опуститься до нашего уровня.

Джаспер
07-04-2011, 09:02 PM
Зверь живёт в космосе. Я не видел, что бы коровы и свиньи летали в космос.


И что с того что он живёт в космосе? Не понимаю лигики этого поста.

KUPRUM
07-04-2011, 09:02 PM
Оправдался)))

Не думаю что тварь способно на созидание.

Джаспер
07-04-2011, 09:05 PM
Опережая ваши вопросы скажу, что для того, что бы разговаривать с нами возможно Зверю пришлось опуститься до нашего уровня.
__________________


Только вот первым поступком твари вместо попытки наладить контакт, как это сделали, хоть и неудачно, кушаны при первой встрече с Кадешами, Тварь начала просто жрать и мочить без разбору всех налево-направо.

КамАЗ
07-04-2011, 09:18 PM
Кушане вторглись на чужую территорию. Ещё бы они не попытались наладить контакт.

Из ваших разговоров я понял одно: людям можно делать всё, потому, что они люди, Тварям-Зверям делать ничего нельзя, потому, что они не люди. Охотиться можно только людям, потому, что они не паразиты, а едят только тех, кто не живой, а если и живой, то не разумный, а если и разумный...то не в состоянии защитить себя, а если в состоянии, то он плохой, потому, что не даёт себя есть, а из-за этого люди могут умереть с голоду. В таком ключе мне с вами разговаривать не интересно. Извините. Я так защищаю зверя только потому, что бы вы обратили внимание на то, что вы обвиняете его в том, что делаете сами. И не надо жалких отговорок типа кого едим у того нет разума или ещё что-то. Можно подумать те же коровы и свиньи не чувствуют боли. Они сбиваются в стада (или что там у них) и заводят потомство. А люди вторгаются на их территории (в дикой природе) и убивают, что бы потом съесть. Вот и Зверь ведёт себя так же, как ЧЕЛОВЕК. Животные для нас не разумны потому, что они не понимают каких-то вещей с нашей точки зрения. Может и мы с точки зрения Зверя не понимаем каких-то вещей.

Джаспер
07-04-2011, 09:23 PM
Кушане вторглись на чужую территорию. Ещё бы они не попытались наладить контакт.

Из ваших разговоров я понял одно: людям можно делать всё, потому, что они люди, Тварям-Зверям делать ничего нельзя, потому, что они не люди. Охотиться можно только людям, потому, что они не паразиты, а едят только тех, кто не живой, а если и живой, то не разумный, а если и разумный...то не в состоянии защитить себя, а если в состоянии, то он плохой, потому, что не даёт себя есть, а из-за этого люди могут умереть с голоду. В таком ключе мне с вами разговаривать не интересно. Извините.


Ну, во первых, Твари в галлактике ХВ тоже не было, и Тварь ИМЕННО вторглась на чужую территорию. А про остальное - мы этого не говорим. Мы всего лишь хотим сказать, что не люди спровоцировали Тварь. Она никогда и не претендовала на благородство и сама говорила, что живёт для того чтобы "утолять свой голод" и "высекать империю". Я не хочу сказать что люди такие белые и пушистые, но и Тварь тоже нечего обелять и опушистивать.

КамАЗ
07-04-2011, 09:28 PM
Я перестану обелять Зверя ровно тогда, когда вы перестанете его очернять. Я не говорю, что он венец всего живого и ему место в раю. Но и вы пожалуйста прежде чем его обвинять в чём-то подумайте, нет ли этой вины за теми, кого защищаете. Найдётся хоть одна такая вина, пожалуйста, я с радостью это обсужу и приму к сведению, как принял то, что он всё-таки питается теми, кого заражает.

P.S. В будущем возможно Зверь разводил бы на каких-нибудь подобиях ферм и те расы, которые мы тут перечисляли.

KUPRUM
07-04-2011, 09:29 PM
КамАЗ ты плохо читаешь посты, земные звери редко занимаются уничтожением всего и вся, потому что подобная модель поведения ведет к гибели вида. То что творится с людьми конечно виноваты только люди, но и они во многом не стремятся остается одни во вселенной, да и просто на нашей планете. Тварь же занята тупа поглощением и разрушением, твое сравнение с пчелами не как соизмеримо пчелы не будут стремится уничтожить агрессора если тот от них уйдет. Скорее это тварь попала в муравейник а не наоборот.

Кстати по твои рассуждениям выходит должен быть кто то кто пожирает тварь(истреблять), поучим это не могут быть люди?

Интересно если Тварь свалится на твой дом и сожрет твоих родных что ты сделаешь?

КамАЗ
07-04-2011, 09:33 PM
А я не имею ничего против того, что бы люди питались Зверем. Я хоть в одном своём сообщении сделал Зверю неприкосновенность? Я только призываю вас обвинять его только за те грехи, которых не совершают другие расы.

ограниченность в развитии останавливает любую из обсуждаемых рас от уничтожения всего и вся. И то, что происходят войны говорит о том, что к этому рано или поздно всё бы подошло. Война это убийство. Не развитая технически раса ставит перед собой соизмеримую цель. Уничтожить хотя бы одну из цивилизаций. У зверя возможностей было больше (по крайней мере он так думал) и он замахнулся на то, что бы уничтожить всех и вся. Я разве не прав?

KUPRUM
07-04-2011, 09:37 PM
Оно пожирает разумных, оно ничего не создало за 100000 лет своего. Оно не идет на диалог и даже не пытается понять тех кого поедает.

КамАЗ
07-04-2011, 09:42 PM
Хорошо, давай так. А кого зверю пожирать? Вот тебе хорошо, у тебя есть куры, утки, свиньи, коровы. Ну ты понял. А ему как быть? И то, у всех, кого я перечислил есть мозг. И не людям решать то, кто разумный, а кто нет. Мы просто живём по законам природы и считаем это нормальным. Зверь тоже живёт по законам природы. И мы считаем это не нормальным. Так где же истина? Давайте определимся, жить по законам природы это нормально или нет?

О том, что Зверь ничего не создал. Он начал создавать свою империю. Другое дело, что отвратительными методами. А с другой стороны, у него просто не было место, где это всё создавать. Рано или поздно его эта война тоже утомила бы он в конце концов остановился бы. Только у него появилась бы своя территория. Он бы конечно совершал с определённой переодичностью набеги. Этим в обще-то занимаются и люди, Ваигры, Пираты. А может и не совершал бы. Устроил бы себе ферму, как я говорил раньше и выращивал бы на ней для себя пищу. Но мы ему не дали этого сделать. А кто-нибудь знает, что бы из этого вышло? Может быть тот мир, что он создал был бы на много лучше, того что был до его прихода. Конечно не жду того, что его красоту признают остальные. Но может ему не нравился тот мир, который был у каждой из рас. Согласны?

KUPRUM
07-04-2011, 09:49 PM
А как тварь жила до этого в гипере?

КамАЗ не дури пожалуйста давно у же известно что у зверей нет даже сознания не говоря у же самосознании, память у большинства весьма проста не позволяет нести в себе сложные личностные конструкторы(читай Бехтерева, Павлова).

"О том, что Зверь ничего не создал. Он начал создавать свою империю. Другое дело, что отвратительными методами. Но мы ему не дали этого сделать. А кто-нибудь знает, что бы из этого вышло? Может быть тот мир, что он создал был бы на много лучше, того что был до его прихода. Конечно не жду того, что его красоту признают остальные. Но может ему не нравился тот мир, который был у каждой из рас. Согласны?"

Нет, он пришел в наш дом и стал в нем наводить свои порядки. Мало того он стал нас убивать.

Phantom
07-04-2011, 09:51 PM
Информация о заказе на покупку проездных документов (билетов)

КамАЗ
07-04-2011, 09:54 PM
Когда-то и Хиигара была нашим домом. А потом мы об этом благополучно забыли. И ничего страшного. Спустя 100 лет снова вспомнили и вернулись домой. А спустя 15 лет к нам пожаловали Имперцы, которые тоже стали нас убивать. Мне уже надоело вам повторять одно и тоже.

KUPRUM
07-04-2011, 09:58 PM
Ты сам говорил имперцы люди, и в отличие от твари они не грозились тотальным уничтожением, это сор внутри избы. И опять же люде не трогали тварь, почему она решила что имеет право их убивать?

КамАЗ
07-04-2011, 10:04 PM
:laugh:
Ну да, ты прав. Наверно в этот раз Имперцы прилетели к нам извиняться. В том то и дело, что Имперцы - люди и они напали, что бы убить и захватить. А зверь не человек, но он тоже напал, что бы убить и захватить. Где разница, почему людям можно нападать и захватывать, а Зверю нельзя?

Только что твои слова меня натолкнули на мысль. Зверь жил в гипере ещё за долго до того, как люди научились в нём перемещаться так? Потом, когда люди открыли возможность гипер переходов они не спросили у Зверя, а можно они будут открывать дверь в его мир и шастать там туда сюда потому, что так быстрее. Кто к кому вторгся?

KUPRUM
07-04-2011, 10:11 PM
Зверь пришел в галактику на нагароке прилетевшем из другой галактики, мне вот просто интересно а сколько до этого галактик пало?

А почему можно? Ведь люди не трогали его. Тебя волнует вопрос почему деремся? Почему то я думаю ты и сам на него можешь ответить, у нас разные взгляды. Для одних это хорошо для других нет. Но в этом плане зверь хуже всех он хочет один остаться в галактике он не спрашивает чужого мнения он просто берет это его сущность пожирать я не понимаю как ты этого не видишь? Ведь это игра и тварь не раз делала нам откровения такого плана.

И потом ведь тварь это всего одна личность а 100 человек это 100 личностей. Твари просто не с кем спорить кроме соседей потому она и кажется тебе ангелом.

КамАЗ
07-04-2011, 10:17 PM
Извини, я что-то не заметил. А перед тем как напасть Имперцы спросили у нас разрешения и мы им разрешили? Глупо отрицать, что люди хотят остаться одни в галактике. А если бы не хотели, то не было бы причин для войны.

И почему Зверь не должен был вылететь на Нагароке? Вы припёрлись к нему домой и там нагло летаете. Или что вы там делаете. Вот и он припёрся к вам и стал нагло вас есть и уничтожать. Перемещение в гипере - необходимость. Поедание людей - необходимость. Баш на баш, каждый платит свою цену.

Если бы от рук Зверя пала хоть одна галактика, то к нам бы он прилетел не одним кораблём и сражался бы с нами не нашими кораблями и нашими технологиями.

С ваших слов получается, что Зверь это убийца, изгнанный из общества убийц за убийство.

Flagman
07-05-2011, 12:44 AM
Никто не знает при каких обстоятельствах Нагарок заразился этой инфекцией. Сколько корабли летали в гипере и не один и ни разу ни чем не заразился.
Нет, КамАЗ, вот именно, что знаем - Наггарок изначально был ИССЛЕДОВАТЬЕЛЬСКИМ кораблём.
Ага, Джаспера правда + Наггарок совершал затяжной прыжок, котоырй не под силу простым кораблям и подцепили они Зверя там. При чем, представь себе гнездо в гипере. Лол... :D

И да, тварь сама сказала что жрала, жрёт и будет жрать людишек. И как это понять питалась кораблями ? Она пожира экипажи, перерабатывала их в себя и брала контроль над судном для атаки и дальнейшего распространения своих "органов", сама тварь в открытом космосе судя по всему выжить не может.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Наггарок не известно откуда путешествовал в галактику ХВ, их другой галактики или из других миров или других паралелей - не известно, но почемуто мне кажется что путешествие было совершено из другйо галактики (затяжной гипер прыжок), т.к скорее всего они были Люди, которых когдато тоже оставили предтечи (они ведь заселяли собой галактики).

Добавлено через 2 минуты
П.С

И нада открыть тему, покумекать по поводу того, что могло вызвать войну ради войны среди предтечей в галактике ХВ. ;)

KUPRUM
07-05-2011, 04:47 AM
КамАЗ ты либо не хочешь понимать либо не читаешь. Зверь это некое извращеннее это классическое зло, извращенное существо скопище людских недостатков. Что может естественного в том что зверю идет в пищу любая органика? Причем нравится тебе или нет но зверь это творение человеческого разума а не продукт эволюции.

Кстати а почему бентуси выжили после последней войны? И почему раз бентуси видели сущностью людей не возненавидели их как разрушителей и не помогли им сгореть в атомном огне еще до выхода в молодых рас в космос? Может последняя война продженаторов не бела войной в обычном смысле слова?

Джаспер
07-05-2011, 01:43 PM
Тут уже и так уйма всего сказано за моё отсуствие, но я ещё немного добавлю.

Все форумчане - подумал на досуге и пришёл к такому выводу - никто в войне со зверем не виноват, но и без войны обойтись уже нельзя было. Война со зверем просто произошла и стала по сути несчастным случаем - совокупностью на первый взгляд нелепых ситуаций и случаев, по отдельности неспособных привести к кровопролитию, но вместе именно к этому и приведших. Отсюда - как на National Geografic начинаем разбор авиакатастрофы :) :

1. Наггарок в гипере наткнулся на Тварь. Наггарок был исследоватьелским кораблём. Тоесть его задача - вести исследования, проводить научную работу. Винить его за это нельзя - ИССТИННАЯ НАУКА, это дело благородных и самоотверженных людей, которые от всего сердца хотят только улучшить жизнь и НЕ НАВРЕДИТЬ. И вот эти люди натолкнулись во время затяжного прыжка (помниться. судя по ролику они прыгали не из другой галлактики а из небольшого скопления звёзд около неё) на Тварь и решили подобрать её образец (маленький образец для исследований, не всю, именно так действуют учёные. Образец пожрал их корабль и их самих но, они, пожертвовав собой постарались спати остальную жизнь.

2. Наггарок сбросил маяк - это произошло автоматически, просто бортовой компьютер выполнял стандартный набор действий при аварии, а на то чтобы остановить его во время заражения у учёных не хватило времени.

3. Куун-Лан подобрал маяк. Специально в сектор с маяком он не совался - он всего навсего пришёл на помощь терпящему бедствие Бушан-Ре. Там Куун-Лан получил сигнал маяка. И подобрали его в первую очередь не из-за жажды наживы, как говорила Тварь, а просто из любопытсва, тоесть всё того же БЛАГОРОДНОГО НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА. Тогда ещё даже не знали - может это вообще бесполезный мусор. Дальше. когда началось детальное изучение - произошло заражение нижних палуб и, можно считать, что война с Тварью с этого момента началась.

А теперь доводы в сторону того, почему люди не могли, как хочет сказать КамАЗ, пощадить Тварь, оставиви ей уголок галлактики:
1. Тварь ведь вполне могла на первом этапе, сразу после заражения нижних палуб вступить в мирные переговоры с людьми, вместо того чтобы заражать кли-сан и мочить налево направо всех подряд. Попросить прощения за наижние палубы - хотя бы попытаться перед началом юоевых действий. Но она этого не сделала - значит она и не думала договариваться и уживаться с кем либо, а главные инстинкты - то бишь звериное желание ЕСТЬ, УБИВАТЬ, и САМОРАЗМНОЖАТЬСЯ у неё были сильнее сознательной деятельности. Тоесть - она никогда бы не подписала хотя бы временное пермирие, как это делают люди, и вела бы войну либо пока сама не погибнет (что и произошло) либо пока не перебьёт всё живое кроме себя в галлактике.

2. Тварь не могла ужиться в нашей галлактике по тому, что это, так сказать, иноземный вид. Поясняю - люди есть эндемический вид, обитающий строго в пределах нашей галлактики и уже давно не контактировавший с жизнью из других галлактик или гипера. Что очень сильно напоминает природу той же Австралии. Тварь - завезённый к людям вид. А теперь вспомни, что происходит сейчас в природе австралии под натиском завезённых европейцами животных? Они отнюдь не собираются вписываться в экосистему Австралии - они быстро вытесняют эндемические виды, и так будет продолжаться до полного их уничтожения (если люди сами ничего не будут предпринимать) и никто не виноват - ни эндемики ни "иностранцы". Виновата сама природа.

3. КамАЗ, ты говоришь, что в крайнем случае Тварь бы повоевала-повоевала бы в нашей галлактие и остепенилась бы - стала строить фермы и т. д. Обьясняешь ты это тем, что в природе хищник никогда не уничтажает полностью те виды, которыми питается. А тепрь вспомни вирусы (недаром Тварь назвали биомеханическим ВИРУСОМ) - они губят своего носителя вплоть до полного уничтожения, а потом просто ждут нового (возможно что Тварь уже погубила жизнь в гипере - а то что подобрал Наггарок - спора, терпеливо ожидающая нового носителя, чтобы выжать из него все соки, полностью уничтожить и потом ждать нового.) Так что я очень сомневаюсь, что Тварь бы остановилась в своих боевых действий пока не уничтожила бы не то что людей, она бы уничтожи ВСЮ ЖИЗНЬ, ВПОЛТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ИНОРОДНОЙ БАКТЕРИИ ВО ВСЕЙ ГАЛЛАКТИКЕ. А потом затаилась бы и ждала времени, пока не сможет проникнуть в новую галлактику и погибить таким же образом её.

4. И последнее. КамАЗ, ты говоришь про фермы по выращиванию людей на корм Твари? Ну что - сегодняшнему поколению повезло жить без крупной войны (то бишь новой Мировой). Хотел бы я увидеть твою рекацию, когда ты будешь глядеть в лица людям, идущим на убой на такой ферме (если хочешь представить какого это видеть - займись изучением жизни пленных в немецких конц-лагерях времён 2ой мировой [флагман, сразу прекращаю твои возмущения - это просто пример и мы тут обсуждаем отнюдь не сами конц-лагеря [(мы и так в световых годах от гланой темы)]]).

P.S. Вроде ничего не забыл - если что - допишу.

КамАЗ
07-05-2011, 07:52 PM
Изначально я был не согласен с тем, что Зверя осуждают за те действия, которые совершают люди. И Зверь "Зверь", а не "Тварь". А если он и Тварь, то ровно в такой же степени как и люди. И мне уже давно надоело об этом спорить. Я сейчас написал изначальные свои цели, которые потом переросли в такой спор. Я не говорил, не говорю и не буду говорить, что Зверь это божественное создание, которое послано нам самим богом и мы должны холить его и лелеять. Просто меня бесит, когда не совершенные существа осуждают не совершенных существ за их не совершенство.

3. Куун-Лан подобрал маяк. Специально в сектор с маяком он не совался - он всего навсего пришёл на помощь терпящему бедствие Бушан-Ре. Там Куун-Лан получил сигнал маяка. И подобрали его в первую очередь не из-за жажды наживы, как говорила Тварь, а просто из любопытсва, тоесть всё того же БЛАГОРОДНОГО НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА. Тогда ещё даже не знали - может это вообще бесполезный мусор. Дальше. когда началось детальное изучение - произошло заражение нижних палуб и, можно считать, что война с Тварью с этого момента началась.
В заставке велись переговоры о том, что на Куун-Лане думали о том, что этот маяк, который они приняли за инопланетную сигнальную станцию при изучении откроет путь к технологиям либо:
а) строительства новых современных кораблей
б) сверх мощного оружия
Если это не считается желанием наживы, то я умолкаю. Хотя умолкаю я в любом случае, потому как указал в самом начале поста причину того, почему я заступался за Зверя. А так мне на самом деле нет дела до того, с какой целью Куун-Лан подобрал этот маяк. Зачем Нагарок привёз к нам Зверя и почему началась война. Просто до тех пор, пока вы будете обвинять зверя в том, что совершают сами люди я буду его защищать. К слову сказать я бы заступался за любую расу, оказавшуюся в данном споре на месте Зверя.

А по поводу классического зла я скажу. Для меня классическое зло это действия Сатаны, описанные в библии. Который завидовал богу и людям за то, что у них была земля и был рай этой земле. Вернее сад - Эдем. Но не суть. И именно из-за зависти Сатана начал людям гадить. Зверь ел людей потому, что ему это было жизненно необходимо, а не забавы ради. И вытачивал он свою империю тоже не только потому, что бы людям насолить. Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно. Зверь я тоже считаю, что поступил правильно со своей позиции. И никаких чувств он к нам я думаю не питал. Разве вы испытываете чувства к котлете или салату, который едите? Давайте на это остановим этот спор. Зверь, повторюсь, не делал ничего того, чего бы не делали люди.

Джаспер
07-05-2011, 08:35 PM
КамАЗ, ты немного не правильно воспринимаешь войну с тварью. Как думаешь, почему игру Катаклизм назвали именно Катаклизм?

Я воспринимаю войну с Тварью как техногенную катастрофу, подобно Чернобылю или аварии в мексиканском заливе - люди в своих исследованиях напортачили и вызвали катаклизм. Только сдесь это не нефть и не радиация - а нашествие Твари. И самым необходимым для сохранения природы (и самих себя в том числе) - любой ценой сиправить свою ошибку, то бишь - уничтожить инородный обьект.

В заставке велись переговоры о том, что на Куун-Лане думали о том, что этот маяк, который они приняли за инопланетную сигнальную станцию при изучении откроет путь к технологиям либо:
а) строительства новых современных кораблей
б) сверх мощного оружия
Если это не считается желанием наживы, то я умолкаю. Хотя умолкаю я в любом случае, потому как указал в самом начале поста причину того, почему я заступался за Зверя. А так мне на самом деле нет дела до того, с какой целью Куун-Лан подобрал этот маяк. Зачем Нагарок привёз к нам Зверя и почему началась война. Просто до тех пор, пока вы будете обвинять зверя в том, что совершают сами люди я буду его защищать. К слову сказать я бы заступался за любую расу, оказавшуюся в данном споре на месте Зверя

Разговор с Киит-Са насчёт технологий оружия был уже после подбора маяка. Повторяю, его подобрали из чистого НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА.

КамАЗ
07-05-2011, 08:54 PM
Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно.

Вот как-то так...

Джаспер
07-05-2011, 09:19 PM
Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно.



Скорее то, что зверь прилетел к нам, стало случайностью - как я говорил эта война - несчастный случай и взваливать на кого-то конкретного вину за неё нельзя. Но люди были ПРОСТО ОБЯЗАНЫ исправить сложившуюся ситуацию.

КамАЗ
07-05-2011, 09:59 PM
Эта война не несчастный случай. Потому, что Зверь появился не из-за того, что он заразил Нагарок. Он жил в гиперпространстве и до этого. В Катаклизме нам просто показали один из возможных путей его появления в нашей галактике. То, что он бы у нас появился рано или поздно думаю не должно вызывать сомнений. Если представить, что он действительно был ещё за долго до того, как мы с ним столкнулись. Если бы Зверю изначально достался вместо Нагарока кокой-нибудь корабль класса матка, то не было бы истории про аварийный буй. (Кстати, чё-то про него заговорил и вспомнил, что вроде с туранскими рейдерами мы расшифровывали карты, которые были на этом буе, что бы узнать, откуда он был спущен, а это ещё раз доказывает, что Стардеш с самого начала знал, где был Нагарок). И Зверь вышел бы из гипера, начал сразу строить флот и война пошла бы по другому сценарию. Но эта война была бы охотой Зверя на свою добычу, то есть на нас. И как бывает в природе, что дичь сопротивляется тому, что бы её ели и мы начали сопротивляться. Но, если брать за образец Землю, то тут происходит всё в маленьких масштабах. То есть, если допустим лев напал на антилопу и та от него отбилась, то все остальные львы остались живы. А антилопы не объединились и не пошли войной на львов, что бы тех их больше не ели. В Катаклизме другие масштабы.

В сложившейся ситуации Зверю просто нельзя было вести себя иначе. Давайте представим его белым и пушистым. Его природа сделала так, что ему нужны для пищи живые существа - люди. Его вины в этом нет. Не думаю, что если бы результат зависел от него он бы выбрал себе именно такой корм. Хотя может и выбрал бы. Но мы этого никогда не узнаем. А если есть доказательства того, что это был его добровольный выбор, то конечно он плохой :D. Вот есть он у нас такой, какой есть. Как он должен себя вести, что бы не быть плохим? Прилететь к нам и заявить, что мы ему нужны как еда, и он не хочет нас убивать, но он очень хочет жить? Я думаю после такого заявления мы бы точно на него напали. Из здравых побуждений и страха того, что он не долго будет с нами разговоры разговаривать, а скоро начнёт свою охоту.

KUPRUM
07-05-2011, 10:06 PM
КамАЗ мда ты сам себя загоняется в угол. Вот ответь мне ты готов пожертвовать своими родными или собой ради того чтобы зверь жил? Ответь я ведь не раз тебе задавал этот вопрос. И после этого опередили достоин зверь жить или нет?

И не трогай библию!

karak
07-06-2011, 12:03 AM
Судя по ролику они прыгали не из другой галактики а из небольшого скопления звёзд около неё

Из галактики-спутника.И не такая она уж и небольшая.

КамАЗ
07-06-2011, 01:26 AM
Никуда я ни кого не загоняю. Моя готовность или не готовность что-то совершать не определяет качество Зверя.

Библия доступна для свободного чтения книга и никто не смеет запрещать её трогать.

Flagman
07-06-2011, 01:45 AM
Просто меня бесит, когда не совершенные существа осуждают не совершенных существ за их не совершенство.

А раз мы такие не совершенные, ты нас осуждаешь в том что мы не совершенные существа осудили не совершенное, при этом являясь совершенным существом ? Не, поэтому ты тоже не совершенный котоырй осуждает не совершенных. :P

Добавлено через 2 минуты
Повторяю, его подобрали из чистого НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА.
Которе принисло пробелм по горло %)
Он жил в гиперпространстве и до этого.
Скорее спал в виде спор как предложил Джаспер
П.С
Полностью обоснвоаная туория у Джаспера, соглашаюсь с ней полностью.

Добавлено через 3 минуты
А если есть доказательства того, что это был его добровольный выбор, то конечно он плохой.
Он могбы пастись тогда во всяких лесах и морских планетах питаясь животными и прочей дрянью, но он как раузмное существо охотится в основном именно на людей - что означает, что выбор он сделал сам, он прикрасно понимает что такое человек и что такое животное.

КамАЗ
07-06-2011, 02:16 AM
Я бы никого не осуждал, не бросались бы вы не обоснованными обвинениями. И если ты не заметил, я тут всё это время не осуждаю, а защищаю. И я себе полностью отдаю отчёт в том, что я не совершенный. А вы я смотрю нет, раз даёте себе право так громко судить. И я до сих пор не увидел не единого обоснованного обвинения в адрес Зверя. Он действовал в рамках своей природы.

Ты себе представляешь Зверя с удочкой или с охотничьим ружьём? И и как он по-твоему должен питаться морскими или лесными животными? Зверь прекрасно понимает что такое человек - пища. И то, что людей есть нельзя сказали люди. А тот, кто создал Зверя и людей для того, что бы они были в его пищевой цепочке вероятнее всего сказал, что Зверю людей есть можно. А раз можно, то он не делал ничего запрещённого, а значит плохого.

KUPRUM
07-06-2011, 08:07 AM
Ну и бред, до начала этого гримписивского спора о правах звере не было каких бы то не было суждений о моральности зверя. Это ты решил затеить спор о том что Тварь более моральное существо чем разложившийся в своих пороках человек.

Любое суждение насколько бы оно не казалось объективным является субъективным. Если ты не готов жертвовать собой почему ты говоришь что зверь имеет право есть людей? Повторяюсь опять при смерти Твари умирает только одна личность при смерти ста человек умирает 100 личностей. Как то не соотносится тебе не кажется? И где же тут естественная цепочка питания, Тварь даже не из этого пространства, неужели в гипере раньше тоже жили люди которыми она питалась? Наверняка люди на корабля у же тысячу лет не едят диких животных и да же домашних обходясь какой нибудь синтетикой. По чему тварь не может поступить также?

А если все действия твари так естественны почему ты гоговориш о не естественности войны? Многие мыслители доказывали что война неизбежный и необходимый двигатель нашей цивилизации. Это очень хорошо прописано в диалектике в правиле единства и борьбы противоположностей. В других теориях так же говорилось что счастливая существо перестанет развивается(то же распространяется и на цивилизации). Говорится так же что война есть отчищающий огонь в котором сгорают не реализовавшие себя личности, а также излишек этих самых личностей. И тем не менее не кто не когда не говорил о том что война это добро. Тогда же почему мы должны говорить что тварь является более морально высоким существом чем человек? Ведь за всю кампанию в кате мы так не разу и не увидели что тварь может хоть с кем то ужиться в мире. Почему ты сравниваешь внутри видовую борьбу с межвидовой? Почему одно для тебя приемлемей другого?

КамАЗ
07-06-2011, 06:19 PM
Я уже устал повторять одно и тоже. Ответы на все твои вопросы есть в том, "бреде", который я писал.

KUPRUM
07-06-2011, 06:31 PM
Ну вот и хватит бредом заниматься.

Кстати а почему бентуси выжили после последней войны? И почему раз бентуси видели сущностью людей не возненавидели их как разрушителей и не помогли им сгореть в атомном огне еще до выхода в молодых рас в космос? Может последняя война продженаторов не бела войной в обычном смысле слова?

Джаспер
07-06-2011, 09:24 PM
Кстати а почему бентуси выжили после последней войны? И почему раз бентуси видели сущностью людей не возненавидели их как разрушителей и не помогли им сгореть в атомном огне еще до выхода в молодых рас в космос? Может последняя война продженаторов не бела войной в обычном смысле слова?

Я думаю, учитывая то кол-во оставшихся на свалке злобных хранителей и муверов, что война предтечей была не войной между предечами, а войной вызванной тем что ИИ кораблей предтеч взбунтовался против хозяев. Именно поэтому хранители так быстро переключили свою атаку на Бентуси, как своих врагов - то бишь бывших предтеч.

karak
07-06-2011, 10:20 PM
Я думаю, учитывая то кол-во оставшихся на свалке злобных хранителей и муверов, что война предтечей была не войной между предечами, а войной вызванной тем что ИИ кораблей предтеч взбунтовался против хозяев. Именно поэтому хранители так быстро переключили свою атаку на Бентуси, как своих врагов - то бишь бывших предтеч.

Прямо восстание машин в "Терминаторе" или восстание гетов в "Mass effect".
Скорее всего бентуси занимались изучением того, что осталось от проджениторов и часто сталкивались со стражами.Поэтому при прибытии Бентуса, киперы переключили огонь на него, как на давнего нарушителя покоя их хозяев.
Возможно они атаковали бентуси ещё и потому, что ИИ киперов посчитал их корабль опасным противником, который должен быть уничтожен в первую очередь.

Fencer
07-07-2011, 04:44 PM
К Бентусу был пристыкован реквизированный дредноут, потому хранюги и стали их бить. Да и потом, кому понравится факт использования твоего же оружия против тебя? :)

Джаспер
07-07-2011, 06:33 PM
По моему, хранители начинают атаковать бентуси как первоочередную цель, ещё до стыковки дредноута и бентуса.

Flagman
07-07-2011, 08:12 PM
У войны два исхода:
1. Двигатель прогресса.
2. Забвение цивилизации.
-
Согласен с Купом. Камаз, ты написал бред - факт.
Согласен с Фенцером и Караком:
1. Бентус огромный корабль котоырй перестраивает их орудие против них.
2. В бентусе пришвартовался Дред.
-
Сомневаюсь что ИИ Прогениторов встало против них, т.к известно что Саджуук был одним из последних который спас людей, а другие предтечи резали друг-друга и искали Саджуука чтоыб его тоже грохнуть. Вопрос а начале войны ради войны среди прогениторов покрыт мраком, но, всётаки они были люди, а нам это свойственно. :)

KUPRUM
07-07-2011, 08:33 PM
От скуки решили устроить заварушку.

КамАЗ
07-07-2011, 08:37 PM
Я думаю не от скуки, это как-то спонтанно получилось. Ну а раз бред, то буду тогда молча читать ваши мысли, господа умники)

KUPRUM
07-07-2011, 09:23 PM
Тебе не кто не запрещал писать, просто тема спора была где не кто ничего не докажет.

Может на них кто напал? Например тот карамболь из первого хв води к предтечи не какого отношения не имел.

http://hwshipyards.relicnews.com/misc/images/ghost1.jpg

Джаспер
07-07-2011, 09:30 PM
Кстати, бентуси как раз говорили, что не могли подойти к голландцу так как были особенно уязвимы перед его полем "захвата".

Flagman
07-07-2011, 10:56 PM
Я думаю это карабль не предтечей, да ваще, нчией уже, судя по всему он боевой но как "кукловод", а возможно просто корабль добытчик, как процессор контролирующий улья сборщиков, а возможно координатор, сложно сказать, ваще это просто прикольный сюжетный вопрос в ХВ, для меня он был ип останется кораблём неизвестных покорителей звёзд. :D

Джаспер
07-07-2011, 11:10 PM
А я знаю кому он принадлежит и кто им управляет - в нём сидит Юрий из C&C!:lol::lol::rofl:

Liion
07-08-2011, 06:47 PM
Ответ на последние 10 страниц - http://pikucha.ru/i5B3k/thumbnail/5e39332fd14c.jpeg (http://pikucha.ru/i5B3k) + http://pikucha.ru/i5Bjm/thumbnail/%D0%9D%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F2.jpeg (http://pikucha.ru/i5Bjm)

А по теме: могу сказать только то. Что Бентузи это группа личностей заключенных в корабли которые обладая знаниями, технологиями и мудростью, действуют так как каждому из них заблагорассудиться. Таким образом один может развязать войну, дабы посмотреть да по глумиться, а другой может помочь какой либо из сторон или же сразу всем для того чтобы завершить бесполезную войну.

KUPRUM
07-08-2011, 06:51 PM
А ну тогда понятно почему предтечи начали последнюю войну. Liion читайте больше книг.

Flagman ну бентусы вроде как жили вместе с продженаторами. Исходя из теории товарища Liion то как раз бентуси могли стать причиной последней битвы.

Flagman
07-09-2011, 01:55 PM
Почему ? :)

karak
07-09-2011, 03:17 PM
Flagman ну бентусы вроде как жили вместе с продженаторами.

А где доказательства, что они жили в одно время с проджениторами?

KUPRUM
07-09-2011, 03:42 PM
Хрен знает, а иначе они откуда взялись?

Андрей_159
07-09-2011, 04:48 PM
Иначе они могли просто по-норальному развиться.

KUPRUM
07-09-2011, 05:29 PM
В месте с проджинаторами? Они у же были подковами когда молодые расы делали свое первые робкие шажки в познание галактической войны.

Liion
07-09-2011, 07:26 PM
Хм... И на этот случай у меня есть мыслишка.

А что если предтечи(так мне их легче называть) были довольно воинственной расой которая захватывал звездные системы, подчиняла их жителей своей воле и заставлял "работать" на них. Вы спросите при чем тут бентузи?
Ответ просто. Они были из этих самых захваченных рас. Но они будучи умнее все остальных были так сказать ближе к власти или например были советниками и т.д.
Воспользовавшись своим преимуществом они решили бороться подпольными методами, так сказать развязывая воины в стане предтечей дабы они сами друг друга перебили.

Саджук кстати тоже без особых проблем может вписывается в мою теорию.

Андрей_159
07-09-2011, 09:49 PM
Моя рабочая версия (головотяпный бред):

Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
Исключения:

Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.

Кусок вот этого сообшения: http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=46367&postcount=161

KUPRUM
07-09-2011, 11:18 PM
Вообще не сказать что тм саранча, ведь не они захватывают большую часть галактики а вейгра, да и новая хигарская империя совсем не хилая иначе бы им даже 50 лет не дали прожить.

Мне кажется тм и бентусы это две противоположности одного и того же. Может они да же являются единой личностью(но тут я уже ударился в фантазии).

Кстати судя по всему судно на скрине выше существовало еще во времена предтече но при этом не относилось к ним.

Phantom
07-09-2011, 11:39 PM
знаете, вы сейчас гоняете воздух через водопровод, придумываете какие-то факты, известно только то, что тмат и бенты примерно одногодки, при этом связи с предтечами ни в мануалах, ни в игре нет никакой, имхо обе эти расы появились гораздо позже появления кароса

Андрей_159
07-09-2011, 11:57 PM
Я говорил, что это сообщеные высосано из пальца. Да, я выдумал факты. Кстати как они выглядят, красиво хоть?

Liion
07-10-2011, 07:29 AM
Моя рабочая версия (головотяпный бред):

Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
Исключения:

Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.

Кусок вот этого сообшения: http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=46367&postcount=161

http://pikucha.ru/i5Bjm/thumbnail/%D0%9D%D0%B8%D1%85%D1%83%D1%8F2.jpeg (http://pikucha.ru/i5Bjm)

KUPRUM
07-10-2011, 08:36 AM
я кстати тоже больно мудрено написанное.

Андрей_159
07-10-2011, 08:55 AM
Это буквы, они складываются в слова, которые складываются в предложения. Их читают.

KUPRUM
07-10-2011, 09:25 AM
Пиши проще и все. Откуда в тебе столько пафоса?

Андрей_159
07-10-2011, 09:35 AM
Какой к чёрту пафос?

КамАЗ
07-10-2011, 10:28 AM
Андрей_159, не обращай внимания. Просто ребята тут решили, что кроме их мнения не должно существовать других. Подожди, пусть они сами с собой наговорятся, тогда можно будет писать что-то умное)

KUPRUM
07-10-2011, 10:41 AM
мда ты мне скажи еще что ты не тешишь свое эго тем что у тебя особый взгляд на тварь?

Андрей_159 очень сложно написано не мог бы ты по проще и поподробней переписать свой пост?

Phantom
07-10-2011, 11:26 AM
аххахаахахахахххах, твоюжмать!ахаххаха

Liion
07-10-2011, 11:30 AM
Народ, скажите честно - что вы жрете?

КамАЗ
07-10-2011, 12:07 PM
У меня особый взгляд не только на Тварь, но и на другие вещи. И мне трудно разговаривать с ограниченными в своих рассуждениях людьми. Вижу, что не я один столкнулся с этой проблемой.

KUPRUM
07-10-2011, 12:39 PM
В каком же месте я ограничен?

Но это не значит что нельзя не соглашается с чужим мнением. Особенно когда речь идет о моральности поступков.

Liion
07-10-2011, 12:42 PM
Ну как бэ КамАЗ прав. Тут у нас полная свобода мысли и мыслить мы можем свободно однако устраивать холивары, пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.

Phantom
07-10-2011, 01:24 PM
пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.

так и происходят дискуссии

KUPRUM
07-10-2011, 01:35 PM
По Сократу диалектика искусство исследования понятий с целью постижения истины. Суть его метода заключается в том, что сначала наводящим и уточняющими вопросами собеседник приводился к противоречию с высказанной им точкой зрения, а затем начался совместный поиск истины.))))

КамАЗ
07-10-2011, 02:09 PM
Итак, никого конкретного в ограниченности я не имел ввиду. На личности я не собираюсь переходить, это факт. Про неё я заговорил потому, что:
во-первых в посте Андрея я всё понял.
во-вторых для начала извинюсь за то, что скажу. Но в споре про Зверя мне показалось то, что вам навязали точку зрения о том, что он плохой и вы её отстаиваете. В итоге каждый высказал то, что думал, все сделали свои выводы. Не знаю, как остальных, а меня вполне устраивает и то, что этот спор завершился. Не могу не признать, что моё мнение это далеко не истина в последней инстанции. Давайте не будем друг с другом ругаться. Общаемся на одном форуме, обсуждаем одну тему. Но если кто-то и не понял что-то, то это совсем не повод обвинять автора сообщения в этом.
Спасибо за внимание.

Возвращаясь к теме о Бентуси. Война со Зверем не даёт мне покоя. Хочу у вас поинтересоваться, почему мудрые и могущественные Бентуси выбрали в этой войне бегство? Неужели со совим развитием они не могли придумать вакцину от заражения? Даже Хиигарцы придумали способ обеззараживать свои корабли. Хоть и начиная с уничтожителя. Если Бентуси и сами не могли ничего придумать, то они могли бы попросить нас поделиться своими наработками. Возможно наш способ не целиком и полностью им бы подошёл, а частично. А после того, как у Бентуси появился бы иммунитет к заразе им надо было выступить на переговорах со Зверем. Разумеется с нами бы он разговаривать не стал. Мы для него пища и недоразвитый вид. А Бентуси другое дело. Если бы они продемонстрировали свою мощь, то, что они неуязвимы для Зверя ему бы пришлось к ним прислушаться. И даже выполнить их волю. В противном случае пригрозить ему уничтожением и дальше уже пусть сам решает, как ему поступать. Либо жить с нами в мире и согласии по нашим законам, ибо в этом доме мы хозяева, либо продолжать эту бессмысленную войну, которая привела бы его к неизбежной гибели. Зверю нужны были знания и технологии. Возможно что-то можно было бы отдать ему добровольно. Заключить соглашение о передаче Зверю необходимых ему знаний. А он бы в свою очередь прекратил с нами войну. Мирное решение проблемы без лишних жертв.

Liion
07-10-2011, 02:52 PM
В том то и проблема что далеко не факт что он бы стал вести переговоры. Если верить описанию твари то у не и мозга то нету, лишь инстинкты самосохранения, размножение а так же инстинкт утолять голод. Хотя сам я в HW:C не играл и сказать точно не могу.

КамАЗ
07-10-2011, 03:09 PM
Если бы не стал, то баба с возу кобыле легче. Но попробовать стоило.

KUPRUM
07-10-2011, 03:18 PM
Это не реальность а видео игра! Если бы все было как ты говоришь то хвк не вышел бы. Зверь это абсолютное зло которое повергло в шок да же бентусов.

КамАЗ
07-10-2011, 03:23 PM
Мы вернулись к тому, с чего начали. Мы говорили уже об этом на прошлых страницах. Если у тебя, KUPRUM, память короткая, то прошу тебя, пожалуйста, вернись и почитай ещё раз.

А в сложившейся ситуации предложение вести переговоры с нашей стороны было бы хотя бы малейшим намёком на то, что у нас есть мозги, если даже у Зверя их нет.

KUPRUM
07-10-2011, 03:35 PM
А ты о чем спрашиваешь? Утверждать о возможности переговоров можно только в том случае если принять то что тварь не является извращенной сущность. Я те бе и ответил, бентусы это почувствовали потому и решили уйти в тихаря, а так же выше говорилось что тварь как то все таки сумела повлиять на бентусов в следствии чего ко второй части остался всего лишь один представитель данной расы.

Андрей_159
07-10-2011, 03:38 PM
Камаз, Сомтау сберегали свои корабли от заражения сливая плазму из реактора, которая должна была идти к двигателям, таким образом разнося не только Тверь, но кусок корабля. ("начиная с уничтожителя" - "начиная с эсминца". Destroyer это эсминец в данном контексте.) У Бентузи плазменных двигателей нет, так что им этот метод не подходит. Креме того убегали они ДО того как узнали, что Сомтау могут забороть Тварь, ибо в миссии с порьалом мы видили процесс, и мне так кажется что много кораблей таки успели слинять.
Говорить с Тварью это идея высшей степени абсурдная. Это не человек. Это вообще не считатеся обычным разумным существом. Это вирус, пусть даже и чертовски разумный. И разговаривать он-бы не стал не потому-что "Мы для него пища и недоразвитый вид", потому-что "You are what all life is to us - food!", как он сам сказал. Точнее не разговаривать - говорил-то он довольно охотно, по крайней мере оригинальный, а серьёзно что-то обсуждать, веря, что он сдержит своё обещание в будущем. Знания ему нужны были чтобы жрать и размножаться. Он В ПРИНЦИПЕ не будет жить в мире и согласии. Вопрос стоит ребром: или он жрёт или он дохнет от голода. Бентузи неуязвимы для пожирния? Уничтожить! Срази или подождав пока расслабятся. Или эволюционировать и таки смочь. И ещё, ты упускаешь очень, ОЧЕНЬ важный момент. Переговоры были. С ним, чёрт побери, Империалисты устраивали попытки договориться. Он им наврал, а что он думал на самом деле выражает, та самая фраза: "You are what all life is to us - food!".
Вот из-за таких как ты Империалисты видимо и повелись на враньё Твари и чуть не погубили всё что там есть.

Liion
07-10-2011, 03:56 PM
И я о том же, зверь в принципе не может жить спокойно. А попробовать наладить контакт это дело само собой разумеющиеся.

КамАЗ
07-10-2011, 04:02 PM
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.

Джаспер
07-10-2011, 04:05 PM
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.



Спрашивали. Перед тем как дать технологию своих сверх-служителей. А Андрей говорит о том, что метод сомтаау бентуси не подошёл бы всё равно.

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.


Ну хорошо - ты бы не захотел полгалактики - захотел бы просто мира. Она бы тебе и по этому поводу наврала бы с три короба и сожрала потом.

КамАЗ
07-10-2011, 04:18 PM
Та чего уж там говорить. Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.

Андрей_159
07-10-2011, 04:26 PM
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем.
На тебя катится огромный каток. При этом ты умеешь бегать быстрее чем каток, а остальные - нет. Остановить его не получается. Что ты будешь делать - стоять на месте и ждать пока раздавит, надеясь что кто-нибудь из остальных внезапно придумает как каток остановить или бежать?
Бентузи выбрали бег. Тем более что способ Сомтау им всёравно не помог.


Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
Ты считаешь Тварь обычным существом. Ты считаешь что с ней можно договориться. Ну вот Империалисты и договорились... Т.е. не произошло только потому-что Сомтау вмешались. Иначе-бы всю галактику просрали-бы.


Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.
Именно. Возможно даже не осознавая что ты делаешь, но...

КамАЗ
07-10-2011, 04:44 PM
Каток катится только в одном направлении, разумнее в этой ситуации увернуться, а не убегать. А если и убегать, можно и остальных попытаться спасти, если не попыткой остановить каток, то хотя бы открыв секрет "быстрого бега".

Та брось, конечно осознавая. И даже не за награду, а исключительно из безграничных симпатий к такому древнему и редкому существу)

Короче я кроме попыток придраться к моим словам в этом споре больше ничего не вижу. Если вам будет угодно, то я соглашусь со всем тем, что вы тут пишете. Но даже не надейтесь на то, что я приму для себя ваше мнения за истину. Я замолчу только ради того, что бы прекратить этот спор. Потому как вижу, что вы не можете шагнуть за те границы, которые установил вам автор игры. В мой адрес по этому поводу пожалуйста больше ничего не пишите.

Это было последнее, обсуждаемое вами сообщение. С него и продолжайте пожалуйста.
Моя рабочая версия (головотяпный бред):

Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
Исключения:

Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.

Кусок вот этого сообшения: http://www.homeworld3.ru/forum/showpost.php?p=46367&postcount=161
Спасибо за внимание.

KUPRUM
07-10-2011, 09:43 PM
Кстати в начале темы поднимается вопрос о том что в одной миссии таидане почти уничтожают бентуса. Не может ли это говорить о том что к моменту хв 1 бентусы практически утратили лидерство в технологиях?

Да еще один интересный момент. Кушане овладели технологию прямого подключения человека к кораблю доступная до этого только бентусам.

Андрей_159
07-10-2011, 09:52 PM
Бентузи против Империи: Мне кажется, что Тайдане тупо взяли число. Кто говорил, что те корабли, что мы добиваем это все те корабли, что нападали?
Китайская противотанковая рота организационно состоит из трех противотанковых взводов численностью 1000 человек каждый. Задача китайской противотанковой роты на поле боя — разобрать танк противника до того, как он успеет сделать первый выстрел.


Почему ты считаешь что ТОЛЬКО Бентузи и Изгнанники?

KUPRUM
07-10-2011, 10:11 PM
Ну не сказать что батл таидан сильно слабей подковы. Может и другие но туранки явно в хвосте.

Андрей_159
07-10-2011, 10:18 PM
"Батл Тайдан" не существует как факт. А Хеви крузер Империи слабее в разы.

И к чему это вообще сказано?

KUPRUM
07-10-2011, 10:26 PM
ну тураские корветы изначально слабее всех остальных. Ты про это? Ну 2 батла с прикрытием почти расковыряли подкову.

Андрей_159
07-10-2011, 10:34 PM
Я вообще ни слова не говорил про Тураников.

"Батл Тайдан" не существует. И откуда взялись "2 батла"?

KUPRUM
07-10-2011, 10:37 PM
Жаргон у меня такой, плин, помниш миссию когда кушани спасли бентусов от таидан, или тебя интересует только "батл"?

Андрей_159
07-10-2011, 10:54 PM
Помню, но там было не больше одного крейсера. С другой стороны не факт что изначально их было не десяток.

Battlecruiser и Cruiser это два разных класса кораблей. Жаргон, блин... Учи матчасть!

KUPRUM
07-11-2011, 08:24 AM
И в чем же разница между этими двумя классами кораблей? Ведь ты говоришь не разнице между линкором(battleship) и крейсером.

Андрей_159
07-11-2011, 09:16 AM
Линейный крейсер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80) (Battlecruiser (http://en.wikipedia.org/wiki/Battlecruiser))
Тяжелый крейсер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80) (Heavy Cruiser (http://en.wikipedia.org/wiki/Heavy_cruiser))
Крейсер (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80) (Cruiser (http://en.wikipedia.org/wiki/Cruiser))

KUPRUM
07-11-2011, 09:38 AM
Ты бы с начало прочитал. Ты дал один класс и 2 его подкласса кораблей.
То есть класс крейсеров до появления ракетного оружия делился на:
Линейный крейсер
Тяжелый крейсер
Легкий крейсер

Причем эта классификация кораблей Англичан и Американцев.

Ten
02-10-2014, 09:50 PM
Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...

Джаспер
02-11-2014, 04:24 PM
Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...

Хоть лично как человека мы его, естественно, не знали, но всё равно - светлая память человеку...

Fencer
02-11-2014, 04:53 PM
Потеря, конечно, не невосполнимая (да простите меня за цинизм).
А вот чисто по человечески - да, светлая память этому человеку, пусть пухом будет ему та Хиигара, на которой он и остался, ну и спасибо за эпичные, запоминающиеся речи, озвучиваемые им от лица самих торговцев.

Mr_Overjay
02-12-2014, 12:23 AM
Светлая память.