Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с запуском игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=265)

SaVoy2007ru 07-23-2007 08:19 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Блин опять проблема.... загрузил 2 хому на комп, а она не запускается... Что это может быть?? Комп то сильный (относительно новых...) :))) Винда ХР.... Че за нафиг, закон подлости...???!!!

Ten 07-26-2007 08:05 PM

Re: Не запускается!
 
Пост перенёс, так как это уже в тех. раздел.

Стандартные в таких случаях вопросы:
1. Конфигурация системы (процессор, память, видео).
2. Содержимое файла Hw2.log, находится он в папке Bin\Release игры.

Без этой информации о проблеме остаётся разве что гадать по кофейной гуще :)

[FX]Storm 07-27-2007 07:33 AM

Re: Не запускается!
 
1 Attachment(s)
Тен, трабл такой у меня. Запускаешь хому 2 играешь, а потом вылазишь из нее и вылетает ошибка. Причем не важно играешь ли ты в мод или в оригинал. Что делать?

Конфиг: AMD Athlon 64 3000+, ASUS nVidia 7600 GT, 1 GB, 2 HDD x 80 GB. Блок на 300 W.

Ten 07-27-2007 07:49 AM

Re: Не запускается!
 
Читаю лог, никакой информации о вылете не вижу. Какое сообщение выскакивает? Текст хотя бы приведи или скрин.

Склоняюсь к мысли, что проблема где-то снаружи, а не в игре. Либо Хоум так круто вылетел, что даже информацию об ошибке записать не успел.

[FX]Storm 07-27-2007 01:40 PM

Re: Не запускается!
 
Разобрался! Ошибка происходить когда во время игры нажимаешь выход в виндовс и выскакивает такое сообщение:

Homeworld2.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х69744863" обратилась к памяти по адресу "0х00003518". Память не может быть "read".

"ОК" -- завершение приложения

ОК

Rad 07-27-2007 07:21 PM

Re: Не запускается!
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by CombineStorm (Post 19136)
Память не может быть "read".

Не ручаюсь за цифирь, но в таком же тоне иногда высказывался масдай про мой непропатченный HW1. Причем именно иногда. На свежем виндовсе HW1 поначалу играл стабильно, потом нестабильно (иногда выскакивал), потом стабильно выскакивал из игры, потом и не входил в игру - сразу синий мат. И только иногда на синем экране возникала процитированнная фраза.

HWC же без патча вел себя более стабильно. Вылетал всегда при попытке пройти дальше меню.

Стандартные вопросы:
1. аттач
2. логи не сохранились, давно это было...

Ten 07-28-2007 08:46 AM

Re: Не запускается!
 
Rad, здесь обсуждаются проблемы запуска ХВ2, для первого ХВ лучше создать тему в соответствующем разделе.

Насчёт сообщения – это стандартное сообщение для программ, которые лезут не в свою память :) Причиной тому являются ошибки как в самой программе, так и в библиотеках/драйверах, которые она использует. Цифирь в сообщении – адреса памяти, но они – бессмыслица без отладчика, так как без него не найти то место в коде программы/библиотеки, на котором возникла ошибка. Ещё труднее найти участки, которые эту ошибку вызвали.

Вообще, если программа работала нормально, а спустя некоторое время стала вылетать, то это скорее свидетельство о неполадках в операционной системе. Чаще всего они возникают от замусоривания ОС – чем больше установлено программ и пакетов, тем больше вероятность ошибок, тем менее стабильна система. Самое надёжное средство – переустановка ;)

Destroyer 09-24-2007 03:15 AM

Re: Не запускается!
 
У меня та же проблема, с версией от 1С после переустановки винды. При запуске, появляется на секунду черный экран, и снова раб стол.
Комп - пень 2.4, радеон 9600про, 2.5 гига памяти, виндус хр профешенал.
Раньше на этом же железе все работало, даже при переустановке винд саму игру не трогал.

Содержание лога:
Quote:

Sun Sep 23 21:05:33 2007
UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'E:\462D~1\HW2\HOMEWO~1\data\locale\English'
Uing ..profiles\ for profiles folder
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2

Ten 09-24-2007 10:28 AM

Re: Не запускается!
 
Если на этом лог обрывается, значит 90% проблема в видео. Ты родные драйвера на карточку поставил, или это сделала Windows? На встроенных драйверах далеко не улетишь.

Какая видеокарта, какой версии драйвера для неё и кто их разработчик?

Rad 09-24-2007 07:53 PM

Re: Не запускается!
 
Quote:

При запуске, появляется на секунду черный экран, и снова раб стол.
У меня эта проблема возникала при каждой переустановке системы (раз в полгода), если я забывал перед запуском Хомы установить кодеки. DivX505 из комплекта явно недостаточно. PowerDVD вполне решает эту проблему, ну и прочие K-Lite Codec.
Quote:

Кодеки необходимы для проигрывания видеороликов. Из-за отсутствия определенных кодеков игра попросту не запустится (в большинстве случаев это черный экран или экран в полоску и сообщение о том, что не найдена программа vids:<имя кодека>).
Скачивайте набор кодеков K-lite, он содержит весь необходимый перечень аудио- и видеокодеков.

Берем отсюда или отсюда.
Вообще, если игра - не брак, а компьютер исправен, то дело в программном обеспечении. Здесь много и толково описано что и как следует попробовать поправить самому.

Destroyer 09-26-2007 04:41 PM

Re: Не запускается!
 
Всем спасибо, разобрался, проблема была в драйверах к видеокарте.

[FX]Storm 10-28-2007 08:34 AM

Re: Не запускается!
 
Люди опять трабл. Пытаюсь запустить хом а он на минутку появляется и вылетает. Неделю назад все норм было. Конфиг такой же, разве процесор AMD Athlon X2 4400+.
Вот лог:
Quote:

Sun Oct 28 08:28:21 2007
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
Loaded Archive: 'english.big'
Uing ..profiles\ for profiles folder
GAME -- Using player profile PDS
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2
ChangeDisplaySettings:The graphics mode is not supported.
Switch to 800x600xbit failed, trying again
ChangeDisplaySettings:The graphics mode is not supported.
An error occurred trying to switch to fullscreen mode so using windowed instead
Все решил. НАдо было комп грузонуть и все

Ten 10-28-2007 08:43 AM

Re: Не запускается!
 
Последние 4 строчки лога недвусмысленно указывают на проблему в видеосистеме - игрушка не может выставить разрешение 800х600. Обновлял драйвера? Ставил какие-нибудь программы для работы с видео? Или какой новый мод к ХВ2 прикрутил?

Проанализируй, что изменилось на компьютере за прошедшую неделю.

[FX]Storm 10-28-2007 09:47 AM

Re: Не запускается!
 
Да похже вирусы шалили я антивиром проверил и комп перзагрузил. Ща все нормально. Даже свою версию кадешивской карты сделал.

SEN9 11-05-2007 08:49 PM

Re: Не запускается!
 
Quote:

Originally Posted by Gray (Post 10211)
При попытке запуска HW2 идет обращение к HDD в течении ~30сек.
И на этом все, ни черных экранов ни логов в Homeworld2\Bin\Release\.. игра после себя не оставляет.
Процесс просто бесследно исчезает, при этом винда на это ни как не реагирует (отсутствуют события на тему HW2).

OS: WXPSP2
DX9c (обновление ноября 2007)
CPU: Сeleron 2.8 ггц
RAM: 1 гб
VIDEO: Radeon 9600 pro/128 (drv. omega 2.6.71)
SOUND: Realtec AC`97

Что же делать? Супер совет говорит ставить драйвера под 98 windows. Но где я их сейчас достану. Помогите пожалуйста. Раньше играл в HW2, вот захотел вспомнить, скачал с осла версию 1с.

Если кто знает как можно связаться с Gray, то не молчите. А то похоже он один знает как решить эту проблему.

Ten 11-06-2007 03:32 PM

Re: Не запускается!
 
Сразу беру быка за рога – в каком виде скачал игру? Обычный архив с инсталлятором внутри? Или образ диска в формате ISO/BIN/MDS? Если так, укажи расширение и точный размер (до байта!) файла(ов) образа. Кроме того, игра создаёт лог запуска, который находится в файле <HW2>\Bin\Release\Hw2.log. При возникновении проблем крайне желательно приводить его содержимое.

С подобными симптомами мы не раз сталкивались, ИМХО, наиболее вероятная причина – образ сделан без снятия информации о физических свойствах диска (пресловутая RPMS), или к игре не прилагается отвязка от диска. Отвязку можно скачать, например, тут или на GameCopyWorld (Homeworld 2 v1.0 [ENGLISH] Fixed EXE). Класть этот самый ехе в папку <HW2>\Bin\Release\, причём крайне желательно сделать резервную копию оригинального ехе-файла.

Если проблема не решится – обращайся, поможем. Но – не забудь про Hw2.log :)

SEN9 11-07-2007 08:21 AM

Re: Не запускается!
 
Первая проблема - файл с логом не создаётся, и в событиях Windows тоже ничего не происходит.

Вторая - как я понял это лицензионный диск 1С так что с запуском проблем не должно быть.

Расширение: ISO
Название: Homeworld2 Eg Liam 1C.iso
Размер:679 МБ (712#730#624 байт)
Размер на диске: 679 МБ (712#732#672 байт)

Забей на всё что я только что писал. Заменил файл запуска и... О боже - проканало!!! Я целые сутки **ался чтобы сделать. А надо то было всего лишь заменить файл запуска. Наконец то я дождался этого момента. Если чё буду играть по инету. Может найду вас.
Огромное спасибо!!!

P.S. Жалко что игра на русском языке. Так хотелось старых добрых голосов корабля-матки и т.д.

Ten 11-07-2007 09:02 AM

Re: Не запускается!
 
Не за что :) Как и следовало ожидать, диск был исошкой и без таблэткы от жадности. Это мы уже сто раз проходили.

SEN9, если у тебя неограниченный траффик, можешь скачать оригинальный английский образ, это Jen решил поделиться своим диском. При наличии эмулятора ехе-файл к нему можно и не заменять :)

Kuzis 01-09-2008 04:27 AM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Всех с новым годом!!! Карочь у меня такая фишка у меня русский Хв2 я его устанавливаю (не с диска скачал у нас в локалке) и он не запускается ни как =(( чё как мне делать ?? какие патчи ?? где Nocd взять ???


Добавлено через 8 часов 57 минут
Quote:

Originally Posted by Ten
Например, здесь.

Спс друг=)))) всё ок

R@ptor 04-06-2008 10:11 PM

HW2 не запускается
 
:confused: Купил ноутбук, на котором стояла виста, переустановил XP и HW2 накрылся медным тазом, не запускается нифига. В логе вот что пишет:

Code:

Sun Apr 06 23:10:04 2008
 UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'D:\Program Files\Sierra\Homeworld2\data\locale\English'
 Uing ..profiles\ for profiles folder
 GAME -- Using player profile Player1
 Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2

HW2 лицензионный, причем на домашнем компе тоже ХР, но идет без проблем. Помогите, народ, кто что знает про это.

Добавлено через 10 часов 12 минут:
Все пошло, просто качество рабочего стола с 32 до 16 сбросил.


All times are GMT +3. The time now is 08:01 AM.