Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1909)

Hg201 07-02-2012 01:02 AM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Ребят всем Доброй Ночи... и вот ломая голову как бы сыграть в хому я решился переставить винду... но все равно после запуска хомы ничего не происходило..

Но я пришел к немаловажному открытию, которое может вас всех порадовать :) Я заметил что осуществлял монтирование образа с помощью Даймон-Тоолс... но из за того, что в настройках его я не мог поставить галочку RMPS, я решил поставить алкоголь где собственно все и смог. После этого как по повиновению волшебной палочки все запустилось :)

Удачи всем и легкого полета ;)

Джаспер 07-02-2012 09:28 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Видимо один мой ужасный фейл с даемоном, после которого я перестал его юзать, пошёл мне на пользу :)

WhiteHand 07-05-2012 09:10 AM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Всем доброго дня. В общем прочитал все что есть в этой теме из всего перечисленного ничего не помогло:
Отключать DEP
Менять exe
RMPS
Дабл клик
Установка разных клиентов
И все такое + мои шаманские танцы с бубнами

Такая проблема была уже у людей - просто кликаешь на ярлык и ничего не происходит, процесс умирает после 2-3 сек - но их решения проблем мне не помогли (лог не создается)

Знаете что САМОЕ прикольное? Она у меня уже запускалась с модом FX 1.72, а после того как захотел установить FX 1.88 стер переустановил, и теперь не запускается вообще никакой Homeworld 2 ))))) вот так вот :D
Если кто нить сталкивался с чем то похожим подскажите кто чего знает буду дальше пробывать.
Буду ждать решений, предложений.
Заранее спасибо.

Win 7 x64
Gf7900 gts

Добавлено через 25 минут
Все сделааааллл !!! :verybig:
В общем, даже не думал что поможет, но ОДНАКО ПОМОГЛО - установка с помощью Алкоголя образа ХВ2, все пашит играюсь в FX 1.88 ))))0!!
Чтобы работало надо:
Установить с помощью Алкоголя в режиме RMPS.
Запуск совместимости с Xp sp3 от администратора.
Все работает. Кто не смог решить проблему решайте этим способом. До встречи в Космосе.

Fallen_Angel 07-05-2012 12:13 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Увы, вот только мне не помогло и это....

Hg201 07-06-2012 01:39 AM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Добрых суток) По поводу прав - у меня была такая же штука! Я сначала думал что не прет у меня хома чисто из за этого, так как ничего не мог в CMD сделать ... но я винду переставил тупо и все стало сразу моим) это походу производственная хрень - прост сноси к чертям и ставь новую)

WhiteHand 07-06-2012 07:00 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Fallen_Angel, у тебя проблема такая же как у меня или еще черный экран появляется? Расскажи полностью суть проблемы. Решить можно все.
И укажи свой клиент, версию.
Видяху, винду.

Добавлено через 8 часов 32 минуты
Кстати нашел прогу на англ сайтах фан мода комплекса - nHancer32 2.4.2, вроде устраняет проблему с FPS в хм2, но как понял не пашет на win x64 и написана для geForce. Для работы требует .NET framework 2.0.
Проверил Avast - ничего не нашел, да и прога вродь лицуха.

Fallen_Angel 07-07-2012 02:06 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Чёрный экран на пару секунд и просто вылет на рабочий стол и завершение процесса, причём никакой ошибки не вылетает, словно сам игру только что закрыл.

Лог выкладывал выше.

WhiteHand 07-07-2012 06:48 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
А вы пробовали запускать командную строку от имени администратора? Right click по командной строке запуск от имени Администратора, далее скопировать bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff в командную строчку.
Читал именно про эту проблему было уже похожие у 2-х людей все исправили они.

Вот что нужно:
1. Ставить версию надо от 1c + patch 1.1 eng офиц (проверить путь установки игры - не должно быть кириллицы), и когда устанавливаете игру по умолчанию при установке патча так же оставить путь по умолчанию.
2. Отключить DEP написал выше.
3. В алкоголе в эмуляторе обязательно поставить RMPS если этого не сделали до установки игры >> удалить переустановить игру.
4. Не кидать в игру крякнутый .exe - пользоваться только Алкоголем (RMPS).
5. После всего сделанного перезагружаем комп, ставим в ярлыке запуск от имени администратора и ставим совместимость xp3 >> пробуем запустить игру. Если не пошла, прописываем в ярлыке игры (там где указан путь) -nopbuffer -noVBO -noDisplayLists -noS3TC - бывает помогает для радеонов.
6. Обновить драйверы.
http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/

После всего этого должно все заработать, если что то не понятно пишите, попытаюсь написать понятней.

Alazar 07-29-2012 04:22 AM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Fallen_Angel, какой ехе используется?

Quote:

Originally Posted by Fallen_Angel (Post 51876)
Видеодрайвер (вот сейчас будете смеяться) - radeon x600, драйвера под 7-ку ни в какую ставить не хочет.

Поставь ХР.

joey777 08-07-2012 04:57 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Проблема решена.
Quote:

Originally Posted by Hg201 (Post 51921)
Я заметил что осуществлял монтирование образа с помощью Даймон-Тоолс... но из за того, что в настройках его я не мог поставить галочку RMPS, я решил поставить алкоголь где собственно все и смог. После этого как по повиновению волшебной палочки все запустилось :)

Спасибо, все заработало (win 7 x64), перепробовал все, но помогло только это.

Renikold 10-02-2014 07:20 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
Долго мучался с запуском игры на i7, но нашел решение, и зарегался чтоб поделиться...

В общем, так как на 64 битной семерке запустить мне игру так и не удалось, решил установить эмуль ХР на базе VMware Playera (благо он халявный), понавтыкал в нем в ТТХ оськи 2 ядра и 3 Гига оперы (ибо ХР больше не тянет) и вуаля, игра заработала как часики... Потом ради интереса увеличил число ядер до 4 и снова повторилась такая же история что и на семерке (то есть ровным счетом ничего после даблклика на иконке)... Значит игрулька не любит многоядерность. Возможно можно и в семерке запретить игре использовать более двух ядер... Попробую пошаманить.

З.Ы. Запускал игру как 1.1, так и 2.0. И Комплекс тоже.

Lee 10-02-2014 08:35 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
На двух ядрах (core 2 duo и core i5) что под 7 х32, что под 8.1 х64 (8Гб озу) работает без шаманств (ну разве что совместимость с ХР sp2 поставить, к примеру, да запуск от одмина).
Это так - для информации.

Lime88 12-13-2014 12:42 AM

Re: Проблемы с запуском игры
 
Видимо и правда с 4-х ядерными не хочет запускаться, беда-печаль. Попробую через эмулятор... :(

Джаспер 12-13-2014 05:54 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
У меня на 4 ядрах вроде ок - странно...

Lime88 12-13-2014 11:56 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
4 ядра проц? Если да, прошу описать установку игры, не используя виртуальную машину.

Lee 12-14-2014 02:23 AM

Re: Проблемы с запуском игры
 
Далее-далее-далее-далее-готово )))))

Lime88 12-14-2014 12:53 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
Ничего не получается) разные репаки качал, патчил и не патчил. Буду ждать HD версии.

warhumer 12-14-2014 04:01 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
А что там может не получаться? Какую ошибку выдает, или что происходит при запуске? У меня не разу не было что бы не запускалось, от вторых пней до i7 под любую винду.

Ten 12-14-2014 09:46 PM

Re: Проблемы с запуском игры
 
Странно – сейчас почти у всех в Диспетчере задач по 4, а то и по 8 логических процессоров, и всё работает как часы.

Любопытства ради только что поставил игру заново, запустил оригинальным экзешником и отвязанным, затем поставил патч и снова запустил в обоих вариантах. Всё пошло как по маслу. Игра традиционно использует всего два процессора, а свёрнутая в значок – вообще один. На семёрках-восьмёрках в своё время наблюдал ту же картину.

Так что дело, скорее всего, в неправильной отвязке (1.1 разор не дружит с вистой и более поздними ОС). Замечу, что выложенная игра у нас – рабочая.

Bossard 03-01-2016 01:54 PM

Re: Homeworld 2 и Windows 7 - проблемы с запуском
 
Где то на форуме есть инструкция как в настройках "привязать" HW2 к одному ядру... подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен!!!

Например, тут.
=T=


All times are GMT +3. The time now is 10:05 AM.