Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=277)

Лёшка 07-05-2012 06:29 PM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Quote:

Originally Posted by usa army (Post 50284)
Тут с ребятами пообщался в контакте, говорят что это сам комплекс такой. Типа движок не ахти, вот и глючит. Так что походу нечо тут не сделаешь.

Вот люди зажравшиеся пошли... Их уже и движок ХВ2 не устраивает. Посмотрим, что дальше будет.

Джаспер 07-08-2012 10:44 AM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Ну а что ж ты хош от движка, написанного столько лет назад, и, главное, не разу не изменившегося с тех времен? Например отсутствие поддержки многоядерности очень часто у многих приводит к тормозам.

[BC]afGun 07-08-2012 12:39 PM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Когда-то и у меня хв2 лагал... Но не из-за отсутствия поддержки многоядерности точно :)

warhumer 03-10-2013 09:21 AM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Я в настройках видео HW2 просто отключил геометрию деталей и тормоза полностью исчезли (походу из-за новых дров игра совсем не дружит с современными видюхами и обсчитывает треугольники на ЦПУ, что очень накладно). Играю при разрешении 1680х1050, без всяких танцев с бубном с ядрами и приоритетами процесса.

Tokot 07-09-2013 07:32 PM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Решил поделиться решением тормознутости игры на новых компьютерах.

У меня 3770к и радеон 7970, все корабли летали плавно, а вот при попытке повернуть или приблизить/отдалить/передвинуть сектор обзора все подвисало на несколько секунд, потом скачком перемещалось - играть невозможно. Как некоторые уже писали, это связано с CPU, но отключение всех ядер кроме одного мне не помогло, тогда я попробовал запустить ХВ2 на виртуальных машинах - тоже облом, что-то с драйверами... и тогда погуглив как замедлить проц для конкретных приложений, я нашел эту утилиту: Advanced Game Loader, он позволяет ограничить (в %) максимальную загрузку цп для данной игры, что она воспринимает как замедление. Несмотря на то, что проц явно раз в 10 мощнее, самым оптимальным значением, которое я подобрал было 80-85%, при этом и сама игра не тормозит, и поворачивать/приближать обзор ненапряжно (он все равно слегка дергается, как будто фпс 4-5, но уже можно играть).

Для интересующихся старыми играми там же есть и фикс известного бага с разрядностью цветов в старых игрушках.

Alazar 01-10-2014 03:25 PM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
Quote:

Originally Posted by warhumer (Post 54113)
Играю при разрешении 1680х1050, без всяких танцев с бубном с ядрами и приоритетами процесса.

И правильно делаешь. Скачки камеры во время поворота изчезают как только ставится правильное разрешение, т.е. то разрешение на котором работает экран.

Смотрим тут.

Пробовал и дома и на работе, тормоза при поворотах тут же исчезают.

Loleren 06-08-2014 01:49 AM

Re: Жуткие тормоза HW2 на современных машинах - решение проблемы
 
ТАК НАРОД!!!
Выдаю вам таблетку Морфеуса =)
________________________________
Чтобы решить проблему с неподвижной камерой в игре Homeworld 2, нужно:
1. Зайти в Панель управления nVidea.
2. Найти и зайти в "Управление параметрами 3D".
3. Зайти во вкладку "Программные настройки" и в выборе программы выбрать "Homeworld 2 Homeworld2.exe" затем НИЖЕ!!! найти только ОДИН!!! параметр (правда по желанию можно и другие потыкать...) - "Вертикальный синхроимпульс" и ТАААААММММ... поставить :verybig: ... "Адаптивный (половина частоты обновления)"
4. Я себе по желанию поставил Анизо.фильтрацию на 4х, Сглаживание FXAA, Качество.
Но помог именно: Адаптивный (половина частоты обновления)
Наслаждайтесь!


All times are GMT +3. The time now is 09:12 PM.