View Single Post
Old 03-14-2010, 12:25 PM   #10
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,144
Re: Вопросница по правке содержимого Homeworld2.big

Респект regul, руководство понятное и незамысловатое, как раз, для новобранцев мододелов, да и другим помочь может

Выдалось свободное время, предлагаю список тем в которых, на мой взгляд, представлена наиболее необходимая информация для начинающих мододелов.

В первую очередь необходимы инструменты, полный список которых, выложил в этой теме, уважаемый Pandorazero, за что ему большой респект, там-же имеются ссылки на руководства по их использованию, ну и советы бывалых, как полагается:
инструменты для моддинга HW2

Здесь имеется, так сказать, справка для новичков, в которой можно найти немало полезных советов:
справка

Руководство, по созданию новых карт, просто и понятно:
руководство для создания карт

Вот тут имеется руководство, по добавлению в игру своего корабля. Написано ИМХО качественно, пошагово и подробно:
руководство по добавлению в игру новых кораблей

Тут есть подробное описание, по добавлению в HW2 новой расы:
руководство по внедрению новой расы в HW2

В этих темах, имеются руководства, что и как править в WEPN файлах (вооружение корабля):
руководство, руководство и руководство

В этой теме подробно обьясняется, за что отвечают файлы в папке ai (ИИ компьютерного оппонента), и как их править:
правка скриптов ai

Добавил, однако не нашёл всего, что намеревался найти.
Касаться-же моделирования в 3D Max и текстурирования, я пока не стал, решил начать с правки скриптов, ибо для сиго дела хватает обычного блокнота, ну и расшивровщик тоже необходим, если править файлы из оригинального HW2.
Вообще, рад бы подробно разжевать то, что сам знаю, однако дело это требует немало времени, воплотить его в жизнь, увы удастся не раньше, чем на выходных.

Last edited by Fencer : 03-15-2010 at 09:39 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote