Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 08:06 PM   #2
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

хм... у меня есть оригинальный ХВ 1 полная версия (родная озвучка, видюшки, музыка и тп. на русский переведен только текст, но довольно неплохо и не вызывает логического ступора при прочтении) если кто то сможет предоставить хост, я могу залить образ (600+ МБ). к сожалению за давностию лет забыл какая версия
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2007, 09:39 PM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Первый пост темы обовлён: выложен русификатор, лучший из всех мною виденных (Фаргус, как-никак ).

Quote:
хм... у меня есть оригинальный ХВ 1 полная версия (родная озвучка, видюшки, музыка и тп. на русский переведен только текст, но довольно неплохо и не вызывает логического ступора при прочтении) если кто то сможет предоставить хост, я могу залить образ (600+ МБ). к сожалению за давностию лет забыл какая версия
Ооо, спасибо за предложенную помощь, SkaTo. Но место, увы, выделить нет возможности, ибо его просто не хватит (600 метров это перебор). Как вариант - можно порезать образ на куски по 50-100 мб и выложить на тот же Sendspace. Хотя вытащить эти 600 метров будет тяжко...

Как более оптимальный вариант: укажи, пожалуйста, параметры всех файлов твоего ХВ (меня интересуют объём и CRC32, последнюю выдаст любой архиватор). Ссылки в первом посте указывают на оригинальные английские файлы. Но у многих форумчан наверняка есть ХВ, хотя бы пиратка. Предлагаю посвятить эту тему выяснению, в каких пиратках какие файлы поковыряны, а какие нет. Участник заходит и видит: пиратка такая-то, файлы покоцаны такие-то, не покоцаны - такие-то. Чтобы получить оригинал, такие-то файлы возьмите из своей пиратки, а такие-то скачайте отсюда (вернее, почти оригинал, ибо настоящий оригинал живёт в боксе за 30, кажись, евро). ИМХО, дёшево и сердито - нет необходимости тащить все 260 мегабайт из Сети, можно загрузить только то, что необходимо. Вот параметры оригинальных ресурсов (из Винрара выдрал ):



Да, Сталкер, мы с тобой весьма плодотворно обсуждали вчера эту тему (спасибо за уделённое мне время). Мой ХВ в сумме весит 333 936 676 байт, а файлы с данными (те, что в табличке) – 314 159 932 байт. То есть, почти как у тебя Так что те, у кого совпадают размеры и CRC32, могут спать спокойно – оригинальные данные у вас в кармане, осталось скачать лишь движок игры (либо отсюда, либо официальные патчи). Оригинальный ХВ2 мы уже с вами восстановили, пора и за ХВ1 взяться.

Кстати, SkaTo, а глянь, плз, кто перевёл, как время будет... Чем-то твоё описание напоминает полный Седьмой волк. Какой-то перевод от 7ого волка я видел, и такие перлы, как "уничтожители" (Destroyer'ы) и "фрегаты атаки" (Assault Frigate) вызвали стойкое отторжение. Хотя, может, это другое издание...

Вообще, я порой просто поражался, глядя на переводы ХВ/ХВ:К/ХВ2 от разных контор - так запоганить игру ещё нужно постараться Собственно, именно поэтому и сшил свой ХВ из нетронутых кусков пираток 6 лет назад. И, естественно, выложил именно его, как наиболее проверенный за эти годы
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2007, 10:07 PM   #4
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Дык, никто не мешает нам использовать английскую версию... в общем я вас на пару дней обломаю с решением сего вопроса - выяснилось что диску взял какой из моих местных любителей ХВ

Добавлено через 2 дня 15 часов 51 минуту
У меня целиком ХВа весит 263 метра. И это не седьмой волк, на диске вообще никаких опознавательных знаков кроме сиера, релик, ХВ и надписи "русская версия".

Last edited by SkaTo : 01-06-2007 at 01:58 PM. Reason: добавлено сообщение
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2007, 03:10 PM   #5
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Скачаю обязательно!
СкаТо - целиком? А ты уверен? Музыка, ролики?
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2007, 06:51 PM   #6
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Да, я с неё и проходил ХВ. Если под роликами подразумеваются межмиссионные вставки - то все целиком, в том числе все интро и аутро + кредитс. Папка "мувис" - 90 Мб, 19 файлов в формате bik.

Музыку (в аифах) я с неё выдирал - 100 Мб в анпаке, щас слушаю. 48 файлов (включая там разные эмбиенты и тд).

Вот и выходит что самой игры оказывается каких 100 мб... а так красиво и душевно
ща посмотрю как но-сд уживается.

ЗЫ. А занафига что-то у меня качать, раз всё уже выложено? Я могу сделать "сборку"... думаю что даже найду хост под 200-250 мегов на архив.

ЗЗЫ. У меня диск (сам) голубенький такой, на нём черным начепятанно сиерра и ХОМЕВОРЛД. На обложке - эмблема стилизованная под кабину истребителя и сквозь нее виден кушанский "банан", хиигара и часть флита.

Last edited by SkaTo : 01-06-2007 at 07:33 PM.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2007, 08:53 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
А занафига что-то у меня качать, раз всё уже выложено? Я могу сделать "сборку"... думаю что даже найду хост под 200-250 мегов на архив.
Ага. Но лучше сначала проверь файлы (я выше таблицу с контрольными суммами выложил). А то может случиться так, что одно и тоже заливаем. Только траффик зря порасходуем...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-06-2007, 11:16 PM   #8
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Имелось в виду сборку того что ты выложил в один архив.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2007, 03:43 PM   #9
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

В один архив как раз и не нужно - у многих может быть ХВ, пусть и не полный. Я специально выкладывал ресурсы отдельными файлами, чтобы форумчане могли качать только то, что необходимо. Все архивы в сумме весят за 260 мегабайт - это не так уж и мало.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 10:34 AM   #10
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Этим благородным делом стоит заняться!

Установил свои две пиратки. Посмотрел, где какие файлы подходят – вроде все ОК, по крайней мере, первые четыре CRC32 совпадают. Сделал запись в реестре, установил патч. Запустил, обрадовался бодрому началу. Да вот беда – в мувиках нет речи, ни на английском, ни субтитрами. В игре никто меня не поучает. Треп пилотов и доклады о событиях есть.

Начал заново. В английской версии все в порядке, ставлю русификацию – молчание.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 10:48 AM   #11
Azure_Dragon
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 3
Re: Этим благородным делом стоит заняться!

У меня тоже самое, попробовал с совместимостью как мне посоветовал Ten, но ничего не помогло.
Azure_Dragon is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 11:30 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Хм... помню что-то подобное было у приятеля, когда он пытался проходить игру и при этом слушать электронного диктора, который читал книгу... Если диктора убрать, всё становилось на свои места.

Чувствую тема будет посвящена техсаппорту Ибо у меня всё вещает и показывает отлично, причём на чистейшем русском (я имею ввиду субтитры). Опишите свои системы (ОС/сервиспак, видео, версия драйверов на видео, установленные программы). Расширялками рабочего стола от НВидиа никто не пользуется?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 12:56 PM   #13
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Ten! имхо зачем выложил? В эту субботу привезут мне заказанный лиценз. и первого хомяка тоже =) вот тогда бы и выложил ;-) вобщем тебе 2 cd Homeworld-2, + от меня лично 1 cd (ибо услышав что есть первый хомка лиценз я заказал себе два диска) в подарок Homeworld-1... кстати, они сказали что у них там катаклизм есть ещё... тоже лицензовый... вобщем, если надо то следующий привоз будет тока через неделю =)

ЗЫ: 2Ten, как до тебя почта дойдёт, так можно будет смело открывать тему: Диски - почтой =) ... девушка что принимала заказ говорила что все диски с лицензовыми ключами... вобщем жду этой субботы чтобы заполучить себе таки первого хомку-лицензовава =)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 01:28 PM   #14
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Дык, выкладывал полторы недели назад (глянь на дату первого поста ). Помнится, народ тогда живо интересовался, где можно найти первый русский ХВ. Ну я и решил осчастливить всех желающих Хотя, не всё так гладко с этой руссификацией. Поставить Win98/2000 я не предложу, ибо непоймут (хотя можно - это самый верный способ запустить), придётся вылавливать причины, ибо у меня всё работает.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 05:28 PM   #15
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

2 Ten:
Сверил контрольные суммы файликов и размеры...
хех) оказалось всё 1 в 1 как в табличке) А ты говорил что не оригинал) и сомнения всякие испытывал так что имхо Бука постаралась на славу) единственное что обидно то что ключика щас родного нету
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2007, 06:29 PM   #16
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Ну дык... я тогда имел ввиду, что это может быть не настоящая лицензия - что мешает взять один диск из бокса и растиражировать его во много? Файлы-то будут оригинальными, а вот ключ...

Да, спасибо, что сравнил Это ещё раз подтверждает, что файлы оригинальные. Ну, разве что не с родного 40-баксового диска взяты

Вот оно. Всё рабочее, как видите... И всё же нутром чую, что-то тут не так.
Attached Images
File Type: jpg p2_rus_test.jpg (38.2 KB, 142 views)

Last edited by Ten : 01-11-2007 at 09:01 PM. Reason: мультпостинг
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2007, 11:29 AM   #17
Azure_Dragon
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Странно... может антивирусы и проги такого типа мешаются?
Azure_Dragon is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2007, 03:11 PM   #18
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Не, Миша, дело скорее всего не в этом. Как выяснилось, не всё так просто. Забыл я, что выкладывал оригинальные спичи, а у Фаргусовца они тоже модифицированы. Придется делать патч и для файла HW_Comp.vce...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 02:16 PM   #19
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А тебе что легче: залить модифицированный или ваять патч?

Кстати, www.homeworld3.ifolder.ru - неплохое хранилище. Можно залить файлы до 100МБ, хранится от месяца. Общее пространство 36ГБ.

Если, конечно, Агава не обманывает.

Last edited by Rad : 01-10-2007 at 02:30 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2007, 07:24 PM   #20
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Естественно, в плане заливки легче патч, причём намного (1 метр и 75 метров - две большие разницы ). Вот он, в аттаче, я его потом запихну в родной архив с русификатором. Патч ставится как и обычно, только уже на файл HW_Comp.vce. Пользуйтесь. Картинка с обомя послами, что в аттаче выше, именно с этими спичами и сделана (ногами не пинать за наглый спойлер ).

Quote:
Кстати, www.homeworld3.ifolder.ru - неплохое хранилище.
Хм... надо будет попробовать, спасибо, Рад. Но тут проблема скорее в траффике, чем в дисковом пространстве.
Attached Files
File Type: rar hw1_hw_comp_vce_eng_to_rus_patchv1.0.rar (848.7 KB, 94 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:39 AM.

Page generated: 0.114 seconds (94.97% - PHP and 5.03% - MySQL), 11 queries total