Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-15-2007, 08:02 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Восклицание HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Итак, при поддержке Old-Games.RU, за что огромное им спасибо, у всех желающих появилась возможность скачать английский fullrip HOMEWORLD: Cataclysm. Присутствуют все видеоролики (а как же без них ), музыка (несколько мрачновата, но как раз под стать атмосфере игры) и все спичи, а движок игры обновлён до версии 1.01, так что тема Проблемы с запуском Cataclysm'a наверняка станет невостребованной.
Информация выше, увы, уже не актуальна, т.к. с ноября 2008-го по определённым причинам несколько игр на Old-Games.RU перестали быть доступными для скачивания, и среди них оказался HWC. Тем не менее, пользуясь случаем, хочу ещё раз выразить огромную благодарность коллективу сего замечательного портала за помощь в те времена (см. дату поста), когда дисковое пространство на серверах и допустимый траффик были не в пример меньше нынешних.

Ну, а игрушка теперь живёт у нас


Homeworld Cataclysm v1.01 Eng FULLRIP
MD5:
b9539f6dfa1512791c8a1b88035a48be *Homeworld_Cataclysm.rar
10dec568ce977c6b8f84c609a4151f17 *Homeworld_Cataclysm_Movies.rar
После распаковки архивов должна появиться папка Cataclysm, в которой находится полная версия игры с уже установленным патчем 1.01 и не сильно любопытствующая относительно родного диска. При желании двойным щелчком по Cataclysm.reg можно добавить ветки игры в реестр, предварительно отредактировав reg-файл в Блокноте, если игра оказалась не в папке D:\Games\Cataclysm (ничего сложного, главное только не забыть, что косые в пути должны быть двойными). Впрочем, игра прекрасно запускается и так.


РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


ПОЛНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ОБРАЗ

Желающие разжиться неперелопаченным iso-образом также определённо не зря сюда заглянули
MD5:
32d65ac8c366d16aa2d44ce4e266cb02 *Homeworld-Cataclysm_EN-US_iso.7z
3df34766053a03001161799bcb5af75a *HOMEWORLD-Cataclysm_EN-US.iso
В архиве находятся:
  1. Образ диска с инсталлятором HW: Cataclysm, дистрибутивами OpenGL, DirectX и ATT, никому не нужным трейлером Final Destination (ИМХО, лучше бы концепт-рисунков доложили), а так же MissionMan'ом (редактор карт) именно для Катаклизмы.
  2. Отвязка от диска (тут уж без неё не обойтись, т.к. игрушка защищена SecuROM'ом).
  3. Первый и последний патч, обновляющий игру до версии 1.01, к нему, разумеется, тоже отвязка.
  4. Электронная копия мануала, взятая с диска, продаваемого на территории Великобритании – в стране победившей демократии руководство к игре шло исключительно в бумажном варианте.
  5. Ну и скан коробки, ежели кому интересно будет

ВНИМАНИЕ! Установленная с образа игра, вероятно, не пойдёт под WinXP без патча, поэтому рекомендую установить его. Если же официальный патчер начнёт куролесить (у меня была ситуация, когда он не смог найти только что установленную игру, и путь к ней пришлось указывать вручную), просто распакуйте в папку с ХВК архив с движком 1.01, отвечая «Да» на вопросы архиватора о перезаписи.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.01 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hwc_1.01_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hwc_1.01_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, их можно взять из архивов рип-версии по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети фотографии коробки:
Attached Images
File Type: jpg Cataclysm_Box_Front.jpg (89.0 KB, 62 views)
File Type: jpg Cataclysm_Box_Back.jpg (87.4 KB, 61 views)
Attached Files
File Type: zip hwc_1.01_validator.zip (89.0 KB, 36 views)

Last edited by Ten : 05-19-2011 at 09:00 PM. Reason: обновление
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2007, 11:00 AM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Первый пост темы обновлён – поскольку предыдущая версия игры всё же таила в себе некоторые проблемы, я связался с SAS’ом, администратором Old-Games, и предложил перепакованный вариант игрушки. Он согласился перезалить, ну, а дальше дело техники

Теперь видеоролики к игре лежат отдельным архивом (кроме заставок Barking Dog и Sierra), а рипнутый Cataclysm.big от Myth заменён на оригинальный – теперь моды и русификации, которым подавай строго родной файл, смогут установиться и работать правильно. Обратной стороной медали стало то, что архивы с игрой потяжелели на ~25 Мб. Впрочем, для настоящего фаната это сущий пустяк, не так ли?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2007, 01:45 PM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Quote:
Originally Posted by ~GOLEM~ View Post
Да, у меня ОРИГЕНАЛ КАТАКЛИЗМЫ, так там тоже помимо УРОДСКОГО инстолятора, 270м простой рекламы, это кусок из какогото нового фильма и ДОСОВСКИЕ ролики игр, каторые я в глаза невидел.
Новый фильм – часом не Final Destination? А сколько весят другие ролики и как называются? Я вытянул из сети изошник на 540 мег, но там нет этих роликов. Да и в инсталляторе чьи-то грязные ручки покопались, что на корню обломало радость

Да, если счастливые обладатели безлимитного траффика задумаются о поиске никем не поковырянного образа родного диска, даю ориентировку:
ATT
DirectX
GLSETUP
MissionMan
Movies
Trailer
Autorun.EXE
autorun.inf
BeastSpeech.vce
EULA.txt
hwcsetup.EXE
Music4Cat.wxd
Readme.txt
SectSpeech.vce
version.txt
video.txt
Примерно так должен выглядеть корень диска. Успехов!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2007, 06:47 PM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Торрент с изошником Катаклизмы (не требует регистрации). Судя по результатам продолжительного гугленья, его тоже никто не ковырял.

Есть одно но – в отличие от первого Хомака, у игры есть защита (Securom), так что отвязкой придётся пользоваться всё равно. C XP же игра не дружит, так что не забудьте про патч 1.01, решающий эту проблему.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 06:07 AM   #5
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Что я могу сказать, посмотрел получше - РОЛИК ФИЛЬМА нового на тот момент 2000 года. Значить диск полностью ориг, токо пираты поленились и не образом сделали, а просто скатали диск, все в ориге кроме ПАПОЧКИ "КРАК" с ....... от 1.0.

А так полная феня: Инсталятор, Менюха, КОД вводить надо, если хош я могу тебе попробывать залить файлы от орига.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 09:19 PM   #6
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Первый пост темы снова обновлён – выше я давал ссылку на торрент с образом, но он еле живой и качается очень медленно. Теперь же у всех желающих появилась возможность вытянуть образ напрямую. Его, правда, слегка подпалила инородная биосубстанция, запихнув отвязку прямо в iso-файл, в остальном же оный диск ничем не отличается от коробочного издания. Андрюха, лови респекты – твоя помощь была очень кстати, полезное дело сделали

Quote:
Originally Posted by ~GOLEM~
если хош я могу тебе попробывать залить файлы от орига.
Големыч, пасиб, но как показала проверка, у меня нет только инсталлятора, да и его Андрюха обещал залить. Хотя... Если тебя не затруднит, посмотри, плз, свой HWCSetup.EXE Его объём и CRC32 должны составлять 73'105'514 и 84186E34 соответственно.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 08:29 PM   #7
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Я конечно извеняюсь, но скачал, полный образ, а он просит CD Key , не подскажите?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2008, 09:04 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Дык, в корне диска соотв. папка лежит. Неужели она так хорошо замаскировалась?

// UPD:
Поскольку образ теперь оригинальный, ключи лежат отдельно в папке cure.


Предполагая следующий вопрос, оч.прошу обратить внимание на один из абзацев первого поста, этим самым вниманием отмеченный

Last edited by Ten : 09-06-2009 at 02:44 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2008, 12:29 PM   #9
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Могу выложить версию 1С - лицензия, язык только русский, всё есть и мувики и музон, вес 378 мб.

ЗЫ. Озвучка тоже русская!
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2008, 10:44 PM   #10
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Хорошо что напомнили, теперь благодаря 1с больше нельзя скачать Cataclysm с Old-Games (к роликам это не относиться)), а также еще с десяток хороших игр (в том числе и фаллоут).
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 12:32 AM   #11
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Балиин! =((
Благо пару игр я уже давно заболванил 8)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2008, 04:36 PM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Ага, ещё какой блин, пирожок целый... с кукишем. Я так и не выкачал позолоченного Фараона и коллекционное издание третьих Героев, да и на Аллоды английские интересно было бы глянуть. Впрочем, это оффтоп

Snap, думаю, что образ здесь выкладывать не стоит... тем более, что его и так в сети навалом.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2009, 05:30 PM   #13
Thingil
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 2
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Дык, в корне диска соотв. папка лежит. Неужели она так хорошо замаскировалась?
Папка-то лежит, вот только ни один из указанных серийников при установке не подходит.
Thingil is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2009, 07:47 PM   #14
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,507
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Попробовал копи-пастом оба ключика, что лежат на диске. Оба оказались рабочими. Попробуй ещё раз, только внимательнее И не забывай, что при переключении между окнами в процессе копирования/вставки установщик переводит фокус ввода в самое первое поле.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-30-2009, 09:31 PM   #15
alexei
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 1
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Только что скачал мод "В5". Все делал по инструкции, а вот код на ярлыке не прописывается. Кто-нибудь, подскажите, что делать?
alexei is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2009, 01:33 PM   #16
Thingil
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 2
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Попробовал копи-пастом оба ключика, что лежат на диске. Оба оказались рабочими. Попробуй ещё раз, только внимательнее И не забывай, что при переключении между окнами в процессе копирования/вставки установщик переводит фокус ввода в самое первое поле.
Пробовал. Не получалось.

Дома, кстати, поставилось все без проблем.

А когда ключи не подходили - ставил в институте. На машинах ХР, ставил с правами администратора, но что-то ему все равно не нравилось. Вот такая вот особенность - может, с сетью как-то связано, не знаю.
Thingil is offline   Reply With Quote
Old 04-18-2009, 11:04 AM   #17
Sadjuk
РядовойВ запасе
 
Sadjuk's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 25
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

дайте скорости на скачку плиз

Добавлено через 2 часа 44 минуты
товарищи подскажите что делать когда скачал?

Добавлено через 43 часа 32 минуты
спасибо!) очень понравились ролики)

Last edited by Sadjuk : 04-20-2009 at 09:21 AM. Reason: добавлено сообщение
Sadjuk is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2009, 05:59 AM   #18
IR-n
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2009
Posts: 4
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Здравствуйте.
Скажите а русский язык есть (тексты, озвучка)?
Если нет, то подскажите, пожалуйста, где взять.
Спасибо.
IR-n is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2009, 07:27 PM   #19
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

Вроде где-то выкладывали руссификатор от 1с на клизму. К сожалению не помню в какой теме данное чудо лежит)
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2009, 06:41 AM   #20
IR-n
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2009
Posts: 4
Re: HOMEWORLD: Cataclysm - качают все!

[FX]Storm
Спасибо за ответ. Я уже нашел руский язык и озвучку к игре. Оказывается эта тема уже обсуждалась в ветке форума Русификатор к HW:Cataclysm - там и ссылку на загрузку дают в первом посте. Я, правда, еще не пробовал поставить, т.к. хочу сначала доиграть в HOMEWORLD 1 (про эту великолепную серию игр узнал только недавно, вот и прохожу).
IR-n is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:28 AM.

Page generated: 0.086 seconds (93.91% - PHP and 6.09% - MySQL), 11 queries total