Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-18-2007, 09:48 AM   #1
 JeniaSerp 
Изгнанник
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 1
Сообщение "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Народ, помогите найти может кто в курсях, где лучше узнать про строительный кирпич?
То, что я нашел пока что - это просто справочник, там информации мало...
Надо бы побольше. Существенно побольше - мне реферат сдавать надо по этой теме.
Срочно сдавать, послезавтра уже в 17 часов.Блин.
Пишу сюда потому что времени нет уже искать более подходящий форум, думаю хоть кто ответит и здорово будет!

Спасибо заранее!! Если считаете что это оффтоп (а может, так оно и есть) - пишите на мыло, оно в профиле.

В данной теме помимо самого обсуждения содержатся образцы т.н. творческого (ну, в некоторой степени ) спама, так что бессмысленно щёлкать на линки в постах - ничего интересного там всё равно нет. Все эти словесные излияния - лишь способ мотивировать вас перейти по той или иной ссылке. Будьте бдительны и не попадайтесь на эти дешёвые уловки

=T=

Last edited by Ten : 05-05-2007 at 08:47 PM.
JeniaSerp is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 12:06 AM   #2
 Serragun 
Изгнанник
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 1
Сообщение Атас что нам задали...

Тут нам в колледже задали написать к понедельнику обзор рынка(!) по теме межкомнатные раздвижные двери - лажа полная, короче...

А я даже толком не въезжаю, с чего начать. Пишу вот сюда, абсолютно не по теме в принципе, но мне пофигу уже, лишь бы кто ответил - весь контак-лист в асе перетряхнул, справочник какой-то дебильный нашел в инете - но это все не то, не то... ((
В яндексе пять первых страниц "установим двери" и больше нихера.

Если считаете оффтопом, киньте по мэйлу хоть какую-нибудь инфу...
горю реально с лажей этой!
Serragun is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 12:14 AM   #3
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Атас что нам задали...

Ничо не знаю, посоветовать не могу.
Но! В следующий раз, думаю, будет разумнее писать в раздел "Наше сообщество"...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 09:04 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Атас что нам задали...

Ну, Дред, судя по соседней теме, у нас тут началась спам-ракрутка сайта www.remportal.ru. Как раз читал аналитику на сайте Касперского, и вот вам пожалуйста - прямое подтверждение

Quote:
Если считаете оффтопом, киньте по мэйлу хоть какую-нибудь инфу...
горю реально с лажей этой!
Походу, если кому понадобится установить эти двери, тот и свяжется.

Темы пока не удаляю - пусть висят как наглядный образчик такого рода спама. Если же мешают - скажите, снесу нафиг, лично я с неё толк уже получил.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 01:14 PM   #5
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Атас что нам задали...

Наверное, этот пост надо вложить сюда И вывести на главную страницу с заголовком - "Спамерам"
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2007, 05:22 PM   #6
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Атас что нам задали...

Я сам обманываться рад....
Намерения автора видны вполне отчетливо. Но в них нет хамства. Автору - ЗАЧОТ. Таким женщины редко отказывают.
2 Многоликий автор: какое отношение ты имеешь к строительному порталу, наемный раскрутчик или спец по строительству? У нас тут и без тебя возникали темы, кагда Дред погорел.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2007, 09:43 PM   #8
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: полезные ресурсы

Какие хитрые спаммеры становятся... Прогресс налицо
Как крысы и тараканы - травишь, а они уже к яду привыкли...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2007, 06:36 AM   #9
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: полезные ресурсы

Да не то слово. Видать, от спам-роботов толку последнее время мало, вот ребята и изменили тактику, и теперь исповедуют творческий подход к делу Ничё, от них тоже польза - список анонимных прокси-серверов, коих я не жалую по понятным причинам, всё растёт и растёт

Правда особо продвинутые предпочитают спамить из университетов и прочих общественных мест.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2007, 10:26 AM   #10
 shnyrenkov.venia 
Изгнанник
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 1
Сообщение Алло :)

Попробую рассказать историю. Мой знакомый работал на автосвалке и отвечал на звонки по поводу наличия запчастей. Звонившие клиенты зачастую описывали ситуацию в которую попал их автомобиль, чтобы решить, что им надо из запчастей.
Звонок.
Мой знакомый поднимает трубку.
- Алло.
Клиент:
- У меня на мосту жену в зад трахнули.
Знакомый:
- Тогда Вам скорее всего врачу звонить надо,
а у нас "ремонт рено, запчасти рено".

В общем, клиент с чувством юмора оказался, вместе посмеялись.
Конечно, имелся ввиду автомобиль жены.
shnyrenkov.venia is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2007, 11:21 AM   #11
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ну прям юморист

Хотя-бы нормальный товар предлагали... Рено убожество во всех планах.

Last edited by Ten : 05-05-2007 at 08:53 PM. Reason: мультпостинг
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2007, 11:22 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Алло :)

Ты смотри какие нынче спамеры пошли изобретательные И всё сплошь из Москвы - МТУ-Интел, МИГ-Телеком, Корбина... Ребят, вы хоть анонимайзерами для причилия пользуйтесь, что ли
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2007, 06:16 PM   #13
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Алло :)

Прочёл вот эту тему)))))) А давайте опрос устроим, кто как воспринимает спам? Или как вид творчества, или как заработок, как неуважение к другим... сколько людей, столько и мнений!

З.Ы. Вот в Англии спам запрещён. Но мне именно непонятно как от него защищаются там... Или каждый спамер - сразу уголовник?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2007, 12:55 AM   #14
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Спамер - ущемлёный человек. Нормальный человек этим заниматься не будет... Есть куча прог анти-спаммерских, но всё-же, неприятно осозновать что таких дураков полным полно. Те-же чувства вызывают сквоттеры и кибер - сквоттеры...
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2007, 06:19 AM   #15
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Я даже однажды видел тут кто-то рекламу выложил про коттеджы, даже тему отдельную создал!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 05-04-2007, 11:05 AM   #16
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Со мной как-то произошёл один любопытный случай. Не так давно, с месяц назад. Сижу, значит, за компом, расслабляюсь хорошей музыкой, и тут заходит одна мадама со второго курса... говорит сразу: "Олег, ты же умный?". Отвечаю "Кто ж меня спалил?", а сам думаю, ну всё, мол, не даст отдохнуть, уж это я про неё знаю, сколько раз уже было...

Она мне повествует о том, что, мол, ей на почту пришло сообщение, что если она отправит сто рублей куда-то там налево, то ей вышлют копию программы и она её будет распространять за 100 рублей... я старался не смеяться как мог... не, не получилось, нехорошо вышло, я сижу ржу а она на меня смотрит...что-то часто такая ситуация стала возникать...

Говорю ей (минуты так через две ), мол, спамеры это! Она не верит!!!

Говорит вот, посмотри, как написано, до чего красиво, не может быть, чтобы это спам был! Это человек лично мне писал!!

Снова такая же нелепая сцена Отвечаю, что не знаю, как этот человек хочет заработать, продав эту программу лично тебе за сто рублей. Долго думает, что ответить... Наконец, говорит, что он ей, наверное, первой это письмо написал... не буду говорить, что происходило дальше, скажу лишь, что она поверила мне-таки, после того как я сказал ей что написавший это - кристальной души человек, что он искренне любит именно её и хочет чтоб она заработала много денег, поэтому пусть шлёт свою сотку куда хочет!!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2007, 08:52 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Quote:
Originally Posted by RedEclipse
Спамер - ущемлёный человек.
Оо, нет! Это предприимчивый хитрец, который всегда пронюхает на нём можно нажиться. Спам-рассылка (по электронной почте, на форумах, в группах новостей – не суть важно) – это бизнес. Весьма прибыльный, кстати. Ребятам заплатили, они честно (или не очень) отрабатывают свой кус хлеба с толстым слоем икорочки.

Quote:
Originally Posted by CombineStorm
Я даже однажды видел тут кто-то рекламу выложил про коттеджы, даже тему отдельную создал!
Шторм, у меня в закрытом разделе четыре десятка тем с коттеджами, варезными Вистами, лекарствами, раскруткой и прочим бредом. Интересная, кстати, статистика складывается – как побанил юзаемые спамерами анонимайзеры, так они пошли в наглую ломиться безо всякой маскировки. Впрочем, на примете есть пара методов как их изжить, лишний раз не открывай бронествор сейфа с забаненоном. Отстреляюсь – поэкспериментирую, благо недостатка в подопытных нет.

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Говорит вот, посмотри, как написано, до чего красиво, не может быть, чтобы это спам был! Это человек лично мне писал!!
Есть такое дело Поскольку фильтры спама становятся всё совершеннее, эти товарищи, чтобы не упустить прибыть, маскируют рекламу под личную переписку, курьёзные случаи, анекдоты, иногда прикидываются шлангом, мол, забыл точный адрес и т.д. Несколько примеров можно видеть выше в теме, я их специально не удаляю, в отличие от другой рекламной банальщины. Что поделать, жизнь заставляет переквалифицироваться из технарей в психологов/социнженеров – кушато-то хочется, и хочется вкусно.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2007, 11:45 PM   #18
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Quote:
Оо, нет! Это предприимчивый хитрец, который всегда пронюхает на нём можно нажиться. Спам-рассылка (по электронной почте, на форумах, в группах новостей – не суть важно) – это бизнес. Весьма прибыльный, кстати. Ребятам заплатили, они честно (или не очень) отрабатывают свой кус хлеба с толстым слоем икорочки.
Уж лучше на нормальной работе вкалывать, чем засорять и-нет рекламой...
Кстате, когда проект успел попасть в список спамеров? Посещение-то не гиганское...

2Дрон:
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2007, 02:54 PM   #19
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

А одно другому не мешает, чем больше денег, тем лучше, не так ли? Кроме того, ломать не строить, зарабатывать на спаме намного легче, чем на разработке чего-либо. Просто сейчас на просторах СНГ сложилась ситуация, когда выгоднее хапнуть, урвать свой кусок и смотаться, зажав его в зубах. И пофиг каким путём этот кусок получен, главное чтоб пожирнее. Что поделать, таковы нынешние реалии.

Quote:
Кстате, когда проект успел попасть в список спамеров? Посещение-то не гиганское...
А фиг его знает. Особенно с учётом того, что наш портал при огромном контенте постоянно сбрасывается на задворки поисковиков, то есть посещаемость ещё долго не будет высокой, и спамить у нас просто невыгодно. Хотя, это всё это дело выполняется при помощи роботов, которым на это по барабану

ЗЫ. Но ситуация пошла на поправку, сейчас спама намного меньше, что радует.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 10:51 PM   #20
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: "Люди помогите с рефератом" или спам как вид творчества

Quote:
Просто сейчас на просторах СНГ сложилась ситуация, когда выгоднее хапнуть, урвать свой кусок и смотаться, зажав его в зубах. И пофиг каким путём этот кусок получен, главное чтоб пожирнее. Что поделать, таковы нынешние реалии.
Какое СНГ? Все из Москвы, центр самых умных и ленивых

Quote:
А фиг его знает. Особенно с учётом того, что наш портал при огромном контенте постоянно сбрасывается на задворки поисковиков, то есть посещаемость ещё долго не будет высокой, и спамить у нас просто невыгодно. Хотя, это всё это дело выполняется при помощи роботов, которым на это по барабану
Хы, меня это больше не удивляет. Этакие гадёныши уже появились на моём тестовом форуме
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:23 PM.

Page generated: 0.077 seconds (93.24% - PHP and 6.76% - MySQL), 10 queries total