Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-05-2007, 05:00 PM   #1
dreamer2
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
dreamer2's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Posts: 31
Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Новость то добавьте
Quote:
Мифическая третья часть космческой саги Homeworld, первые слухи о существовании которой появились около года назад, похоже, действительно находится в разработке. Как стало известно завсегдатаям форума Relicnews, компания THQ, которой принадлежит сделавшая две первых игры студия Relic, некоторое время назад перекупила права на торговую марку Homeworld у Vivendi Universal/Sierra. Несмотря на то, что пока подтверждён только факт приобретения торговой марки, THQ теперь скорее всего принадлежит и вся прочая связанная с HW интеллектуальная собственность. О сроках выхода Homeworld 3 говорить пока рано, но как минимум на скорый анонс(учитывая то, что работа над игрой предположительно велась уже около года) можно рассчитывать.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=155893

Last edited by Ten : 11-06-2007 at 03:15 PM. Reason: цитата
dreamer2 is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2007, 03:13 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Новость то добавьте :)

Респектище!!! Добавил (читать всем!), только имхо зря ты её не закопипастил - негусто оказалось желающих заглянуть по ничего не говорящей ссылке.

Ну что, друзья? Солнечный ветер надежды вновь наполнил наши паруса? Пару лет назад мы с грустью обсуждали, что пока Relic является подразделением THQ, а права на вселенную HOMEWORLD - у Sierra/Vivendi, не видать нам нового Хомыча, как своего затылка. Что ж, ситуация изменилась, на форумах relicnews новый сивекл просят так, словно ХВ2 вышел 100 лет назад, так что разработка должна быть экономически выгодной. Запасаемся терпением?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2007, 10:41 PM   #3
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Честно говоря, Сиера мне больше по душе, у НЕЕ двишки по красочнее и менее требовательные, что несказать о РЕЛИКЕ. Жаль что они совместно не работают, у СИЕРЫ харожие разроботчики и малая замысловатость а у РЕЛИКА - дизайнеры и художники. Хорошо друг друга дополняли.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2007, 09:05 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Намёк на Scumm? Добротность этого движка квестовых игр вошла в легенды, хотя я, честно говоря, прохладно отношусь данному жанру.

Но в данном случае это не актуально - Сиерра издатель, она не занималась разработкой самой игры, а выделяла средства на её создание. Плохо другое - разработчики, создававшие первый Хомяк, разбрелись по другим конторам. Второй ХВ доделывала почти другая команда, результаты налицо.

Надеюсь, и в Relic, и в THQ учтут старые огрехи и сделают правильные из них выводы.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2007, 10:44 AM   #5
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

как сказал мой друг - нынешние двежки способны без перезагрузки сделать зум из глубини вселенной до болтика на корабле.
это не РПГ и не тут нет столько полигонов сколько в лесу. Космос вообще самый простой жанр в 3Д мире. Даже EVE-Online щас уже на пике реальности, можно только думать какой будет движок этак 2009го года.
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2007, 12:36 PM   #6
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Прочитав новость я подумал что это очередная шутка. И для проверки залез на игроманию и Playhard. Оказалось что это не боян. Теперь отрываю от календаря листы.

Тут вдогонку новость от игромании:

Quote:
Судьба Homeworld пока под вопросом

Вчера мы сообщали, что бренд Homeworld сменил хозяина. Сегодня издатели из THQ подтвердили информацию о том, что права на популярную стратегическую серию отныне принадлежат им. Напомним, что в 2004 году компания купила студию Relic – создателей Homeworld.

Правда, поклонникам космической оперы еще рано откупоривать шампанское. THQ пока не решила, что будет делать со своей покупкой, и дождемся ли мы когда-нибудь полноценной Homeworld 3.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2007, 12:54 PM   #7
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Я думаю если скупила, то не просто же на стеночку повесить патент!
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2007, 10:58 AM   #8
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Пипл, я всегда это знал =) Если веришь во что-то очень сильно - значит, обязательно сбудется. Я вот верил в ХВ3. А ещё в то, что люди могут понимать друг друга.

У Релика сейчас достаточно средств для выпуска космостратегии следующего поколения, я уверен. Ажиотаж вокруг COH & Warhammer был просто ошеломляющим. Плюс в последнее время появилось очень уж много новых модов на ХВ2. А ведь на это и обращают внимание разработчики. Помнится, в прошлом году ещё устраивались турниры по новым концептам и предложениям по части Homeworld'a, победителям выплатили нехилые призы. И ведь не просто же так это было! Так что не сомневаемся, господа, идём вперёд. Homeworld will rise again! The time of an old prophecies has come!

З.Ы. А в детстве верил, что будет фильм по Властелину Колец. И в себя.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2007, 03:24 PM   #9
 Nostromo 
Изгнанник
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 8
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Господа, вот что я вам хочу сказать. В обозримом будущем, а это так лет 5 или 10, третьей части этой замечательной игры не придвидится. Я покапался на форумах пендосских, так вот, там лишь слухи, которые ничем не подкреплены.

Тут вот кто-то аж целый трактат в этой теме выложил, но хотелось бы спросить, откуда такие новости? Вторая часть игры, в отличие от первой и катаклизма не принесла ожидаемой прибыли. Остается только надеяться, хотя мне мало верится в то, что третья часть будет.
Nostromo is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2007, 09:08 PM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Блэйд, не будь пессимистом. В своё время от тебя же проскакивала информация, что ХВ3 выйдет этак в 2007ом году, а может, и в 2005ом. Но через полгода Релик была куплена THQ, и ждать продолжения стало бессмысленно, так как все права на Вселенную ХВ остались за Сиеррой.

Теперь же ситуация, как видишь, изменилась - не думаю, что THQ просто так потратила очень круглую сумму. Другой вопрос, что она будет делать со своим приобретением. Но новость о покупке всколыхнула общественность на форумах relicnews, значит ХВ3 по-прежнему ждут.

Quote:
Тут вот кто-то аж целый трактат в этой теме выложил
Выложил его Yeti34. Ho сомневаюсь, что он просто взял и с полотка сей трактат сочинил. Разумеется, полностью доверять этой информации я не склонен, но вероятность есть. Так что ждём, собираем, сопоставляем и отсеиваем факты Пусть их пока мало, но это лучше, чем ничего.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2007, 05:56 AM   #11
Freelancer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 3
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Nostromo: а с чего ж было заработать приличных барышей. 2я часть по моему мнению вышла, мягко говоря, неудачной, да согласен - добавили малость наворотов в геймплей, новый движок (на мой взгляд не совсем удачный), на этом все фантазии у господ разработчиков сего чуда иссякли.

Я как страстный фанат не сколько самой игры, сколько именно саги, глубоко разочаровался именно в сюжете. Первые мысли были - ремейк первой части. Сюжет один и тот же, с некоторыми нюансами от начала до конца, вспомним первую обучающую миссию: верфь "Cкаффолд", с штапелей которой сходят МШ и его младший брат "Гордость Хигары", в обоих случаях уничтожается после прыжка базы, опять же по ходу сюжета мы гоняемся за следами Пращура (ХВ2 разнообразили Дредноутом) опять же неизвестный враг: раньше хранители Садов Кадеша теперь хранители обломков Пращура и снова нам помогает капитан черного фригата (давеча Эсминца).

И вообще не могу понять, откудова Бентуси-то нарисовались, если мне не изменяет память, все они отправились в Другую галактику через портал, который мы с успехом разрушаем в Катаклизме буквально перед самой битвой против "Нагарока".
Freelancer is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2007, 03:55 PM   #12
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

ИМХо Первая часть ХВ это великое творение! И не потому что это прародитель всех 3Д-стратегий в космосе, нет. Потому что сам сюжет был создан с любовью от первой до последней буквы! Вспомните начальные ролики 1 ХВ! Они вызывают соучастие и сочувствие! Ты испытываешь симпатию к людям находящимся на кораблях, их растерянность и бессильную злобы к врагу, разрушившему их дом. И это понятно. Надеюсь, каждый из вас, читая книги, испытывали к их героям определенные чувства.

Я не увидел этого во 2й части, вся игра это притягивание за уши, закос под 1 ХВ и не больше. Да, движок вырос на голову, но 2 ХВ это уже не ХВ... в нем нет души, в нем нет смысла, эта уже не та вселенная, которую мы все полюбили, которой все бредили, представляя себя за штурвалом перехватчика или командиром наступательного фрегата или дестровера...

ХВ 1 и ХВ 2 связывает только название и относительно похожая модель главного корабля... Если в 3й части разрабы не вернуться к стилю написания сюжета как в 1й части, то лично я даже не буду играть в эту игру.
Странник is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2007, 07:39 PM   #13
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Хорошо сказал, сформулировал давно сквозящую мысль. Уж и не знаю - надеяться на выход третьей части или бояться этого.

Last edited by Rad : 12-14-2007 at 09:05 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2007, 10:13 PM   #14
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
ИМХо Первая часть ХВ это великое творение!
Может и так. Но не надо так, пожалуйста, о втором HW. Ну да сюжет в чём-то похож на первую часть. И, согласен, в сюжете второго есть недоработки. Может даже и серьёзные.

Но если подумать, то и в сюжете первого есть огрехи. Посмотреть только на балланс один корабль-завод-дом-исследовательский центр против целой империи, стражей садов Кадеша, которых и Бентуси обходят оказываются триумфаторами. Здесь даже помощь сепаратистов не выравнивает положения, учитывая подкрепления, которые они прислали. Защита лишь одного из генераторов, которые препятствовали атаке Хиигары не на много меньше эскорта командного корабля противника, хотя там должна была бы быть гвардия.

Моё мнение, просто вы ожидали на много большего от второй части. Я давно заметил, что очень редко продолжения бывают лучше первых частей фильмов и игр. Особенно в плане сюжета. Думаю, потому что первую часть просто не с чем было сравнивать. А вторая-то как раз сравнивается.

Я, например наоборот проходил первую часть после второй. И ощущения противоположные.

Last edited by Epaminond : 12-14-2007 at 11:17 PM.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2007, 03:46 AM   #15
Freelancer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 3
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Странник - самую суть поймал. Уважаю.

Epaminond: на это я могу ответить только одно - ты играешь в HW как в хорошую игру. Я не говорил, что 2я часть является плохой игрой – просто это не развитие саги. Пример из той же серии как не менее культовая игра - Fallout - все ждали и получили тактикс.

Все всегда ждут нечто большего, игра потеряла ту самую привлекательность, из-за которой всегда хотелось выбрать в опциях "начать новую кампанию", заметь не игру. Проще говоря, сколько раз ты можешь проигрывать сюжет этой части и переживать события? Да нисколько, ты просто выполняешь задания миссий и переходишь к следующим.

В ХВ1 дело обстояло иначе – помнятся мне те моменты, как я смотрел на пылающий в огненной буре Харак с борта перехватчика под великолепно подобранное муз. сопровождение, или как в финальном сражение пилоты вражеских истребителей идут на таран ради того, что б хоть на долю минуты отдалить неминуемое поражение. Помощь штурмовиков при сражении за Хигару, когда империя отправляет флот дабы разбить оборону Кушан, Бентуси жертвуют своей технологией ионных штурмовиков - разве в HW2 есть такие моменты?

Last edited by Freelancer : 12-15-2007 at 04:02 AM.
Freelancer is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2007, 02:31 PM   #16
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Freelancer, может просто у нас разные вкусы.

Каким может быть продолжение сюжета первой части? Мы были изгнанниками, и теперь вернулись. Харак, наш дом уничтожен. У нас есть одна планета и Совет, который по-видимому не имеет большой власти, закрепил её за нами. Каким бужет логичное продолжение? Вновь война, разве нет?

Quote:
Проще говоря, сколько раз ты можешь проигрывать сюжет этой части и переживать события?
О, поверь, я прошёл HW2 не один раз.

Quote:
помнятся мне те моменты, как я смотрел на пылающий в огненной буре Харак с борта перехватчика под великолепно подобранное муз. сопровождение
Музыкальное сопровождение HW2 мне понравилось больше. Даже на много больше. Подобный момент в HW2 - Хиигара в осаде. Вообще, по-моему, очень хороший ролик. До сих пор берёт за душу "Children of Higara... Return the second core and I will spare your home world.".

Quote:
или как в финальном сражение пилоты вражеских истребителей идут на таран ради того, что б хоть на долю минуты отдалить неминуемое поражение.
Это где такое было? В финальном сражении первого HW?

Quote:
Бентуси жертвуют своей технологией ионных штурмовиков
Прям таки жертвуют! Просто помогают в борьбе против общего врага. А во второй части помнится они действительно пожертвовали. Также как и Танис...

А каким на ваш взгляд должен был быть HW2?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2007, 09:50 PM   #17
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Полностью согласен с Epaminond'ом, но вот что хочу сказать, товарищи, кое-что вы не углядели, перед нами есть 3 разных жанра сюжета, а именно:
  • ХВ1 - прародитель, сюжет как в хорошем фильме фантастике.
  • ХВК - когда я играл в 10 лет, то ощущения как при просмотре «Чужого» или вроде того, короче добавили примесь ужасов.
  • ХВ2 - забрали ужасы и добавили хорошую долю мистики (но маловато новых рас, однако).
Так что их сравнение ни к чему хорошему не приведёт - у каждого свои вкусы.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 05:37 AM   #18
STINGER
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Feb 2007
Location: Киев
Posts: 10
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Помню как я прослезился первый раз, запустив ХВ2 и под звук мощного удара на сером экране засияла надпись HOMEWORLD 2. Как хочется испытать это чувство ещё раз с ХВ3 (:
STINGER is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2008, 07:48 AM   #19
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Кто нибудь заходил на www.relic.com? У них на сайте можно заказать и посмотреть инфу о всех играх хома, включая катаклизм О_о

С чего это они вдруг взбудоражились?
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2008, 01:08 AM   #20
Meat_Grinder
НовобранецВ запасе
 
Meat_Grinder's Avatar
 
Join Date: Aug 2007
Posts: 4
Re: Права на торговые марки HOMEWORLD / CATACLYSM действительно перешли к THQ

Вообще-то они, как и Сиерра, диски не выпускают и не продают, a та ссылка ведёт на Амазон. И поскольку бренд они таки купили, то получается что игры их.
Meat_Grinder is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:15 PM.

Page generated: 0.110 seconds (92.52% - PHP and 7.48% - MySQL), 10 queries total