Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1887)

regul 11-04-2010 09:16 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Astrad Sevinus, ты не понял о чем речь. Будут еще посты безсодержательные - буду тереть.

forest 11-04-2010 10:58 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Нада добавить вайграм пинг хоть какой-то, так как на больших и очень больших картах проблемотично посылать вайграм зонды, ибо летят они долго, даже очень, в некоторых картах и по 5 минут могут лететь.

Еще неудобно на больших картах расставлять вайграм зонды для полного захвата територии сенсорами, даже при 3тем уровне сенсор ренджа!

Astrad Sevinus 11-04-2010 11:07 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Форест, пинг у вайгра на Фортрессе есть, хотите увидеть врага, стройте форт.

Опять же вы хотите сделать так, чтобы расы были идентичные.
"У Хиаграры есть что-то - сделайте вайгру тоже"

Я не представляю, как может проб лететь 5 минут???? Что это за карта такая - 10 000 км чтоли?

+ если ты следишь за врагом, то и пробов не надо ты видишь и его прыжки и передвижение по карте где бы он ни был...

forest 11-04-2010 11:29 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Ты вообще часто строишь за вайгров фортрес? Он же песпонтовый.

Идентичны они не будут, так как если у вайгров уже есть таки пинг, просто перенести его на какой-нибуть другой корабль, чтоб можна его было использовать, так как на очень большых картах, например как юпитер филд, пока зонд долетит, можна в магазин сходить.

Quote:

+ если ты следишь за врагом, то и пробов не надо ты видишь и его прыжки и передвижение по карте где бы он ни был...
Вот вот, как раз таки на большых картах хигары могут видить все, а вайгры нихера. Допустим я послал кариер куда-то к дебрисам, обломки собирать, противник пропиногал, кинул туда флот и все, а я пока зонды розошлю, которы легко сбить, противник просто ресы уже соберет!


Просто можна убрать пинг с фортреса и поставить эго на кариер вайгровский, для которого нужны и иследовать и модуль построить!!!

Astrad Sevinus 11-04-2010 01:42 PM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Просто я считаю бессмысленным играть на таких картах, как Юпитер, я не представляю как даже с пингом можно найти кого нибудь, если враг под клоком засядет где либо. Пингуй не пингуй, ты в жизни его не найдёшь. Я молчу про пробы на таких картах.

Переносить нельзя, ибо Вайгр и так всё видит, Кариер хорошо для этого подходит, да и если ты не в Песочницу(1) играешь то ты будешь знать куда и как твой враг перемещается. А если ты сидишь и развиваешься.


1. Песочница - Сидеть и ждать верфь, чтобы отстроить штук 5-10 Крейсеров и форт и только потом нападать.

MAGNUM 11-04-2010 01:46 PM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
C дебрисом легко, даже без зонда, видно в сенсорах как камушки сами по карте летаю!))))

forest 11-04-2010 03:41 PM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Astrad Sevinus? ты не видел как я играю, и уж точно писочнецой не занимаюсь, я тоже не люблю большые карты, но есть люди которые играют на большых картах и их ставят, вот как Магнум например, он не любит маленькие карты.

MAGNUM? если взять допустим опен космо, там нету дебрисов, и обломков, та и мининг бейс захватывают где-то в середине игры. Тем более есть карты? где дебрисы далико от стартовой точки, где почти всегда строить мать и клепаются юниты...

Есть такой прикол, что смотриш во что враг уходит, то и строишь соотведственно какой нибуть анти-клас. А если на большой карте? Хигаранам достаточно всего пингонуть, и он будет видеть во что ушол враг, а вайгры пока зонд отправят, а так как хигары почти всегда сидят под клоком, то нада отправлять проксимити который летит еще медленее, чем проб.


Я же не говорю, что зделать вайграм пинг просто так, зделать его дороже.. и мб меньше времени действия, и при постройке допустим сенсор модуля или Т.П.

regul 11-04-2010 07:10 PM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
На больших картах с планетами строить форт сам бог велел. Я не думаю что есть смысл унифицировать расы.

Nikos 11-05-2010 02:35 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Есть еще небольшой дисбаланс с клоаком. Хиигарцам достаточно построить химеру, и у них клоак с огромным радиусов всю базу закроет. А теперь посмотрите что у вэйгров. Вэйгры могут построить клоак модуль разве что на кэрриере, и то мизерного радиуса. Получается что хиигарцы более скрытная раса, нежели вэйгр, что, по сути, бред. Надо откорректировать радиусы клоака у обоих рас.

SinisteRUS 11-05-2010 08:09 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
А как ты собираешься без такого клока столько необходимых станций скрывать?

Добавлено через 4 минуты
Клок это Фишка Вайгра и нельзя фиксить да и привязка это тоже ущимление.

regul 11-05-2010 10:21 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
SinisteRUS, Син я если не привязывать - Хиигара просто не выживет. Как ты обнаружишь заклоченного Вайгра когда у тебя первый уровень, а у него 3й, и он у тебя на базе штампует роллеры?

Nikos, у вайгров зато уровни клоака апгрейдятся гораздо раньше чем у Хиигары, т.о. у хиигары - радиус, а у вайгра - качество.

MAGNUM 11-05-2010 11:41 AM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Quote:

Originally Posted by Nikos (Post 40950)
Есть еще небольшой дисбаланс с клоаком. Хиигарцам достаточно построить химеру, и у них клоак с огромным радиусов всю базу закроет. А теперь посмотрите что у вэйгров. Вэйгры могут построить клоак модуль разве что на кэрриере, и то мизерного радиуса. Получается что хиигарцы более скрытная раса, нежели вэйгр, что, по сути, бред. Надо откорректировать радиусы клоака у обоих рас.

Почитай, что Регул написал, и я повторю: дело не в том, какой радиус, а в том, какой уровень клока и антиклока, вайгры в этом случае всегда лидируют, и в этом и есть фишка!!! Хайгарины ущербны, если речь идет о Клоке.

Регул, напоминаю, снять движки с крепости Хайгар и пересмотреть скорость шатла!

Astrad Sevinus 11-05-2010 01:12 PM

Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Объясню одну небольшую маленькую причину - по которой привязка к клоку не слишком значительна. Точнее она вообще не нужна.

Роллер стоит 3000, чтобы убить МС надо где-то 2-3 роллера + гипер прыжок и еще незаметно провести МС Вайгра к врагу управляю Махиной и Кариером. В это время База (точка ресурсов) абсолютно беззащитна. Лети и бомби или прыгай фрегатами или еще чем, и бей коллекторов. Соответственно, нету ресов нет и Роллеров. Да и вообще ничего, ловишь в капкан химерой и всё. Вайгр проиграл. Тем более построить Гипер Сенсор у хиагары не составляет труда. По сенсорам всё можно отследить. Так что клок это еще не самое ужасное что может быть. Да и Клок не вечен... а время отойти не будет потому как МС не такая подвижная как Кариер.

Так что это билет в один конец... получилось провернуть - выйграл, нет - проиграл. Да и со временем Хиагара тоже клок успевает прокачать.

regul 11-22-2010 12:39 PM

Re: Rebalanse MOD v022 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Начинаю работать над версией 023 - пишите все недочеты которые нужно исправить и предложения по изменению/добавлению.

Седоус 11-22-2010 05:36 PM

Re: Rebalanse MOD v022 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
А можно как нибудь сделать чтобы ракетные фрегаты/дестры не пускали ракеты по истребителям/корветам?

MAGNUM 11-22-2010 06:06 PM

Re: Rebalanse MOD v022 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Регул, хочу напомнить, о том, что хотелось бы увидеть, на Батлкрузерах и Батлшипах Вайгра дополнительную вкладку с модулями оружия, которые покупаются за Очки ЕХР, с надеждой и верой!

Добавлено через 33 минуты
Талос просит: пофиксить бак с модульным дестром, или что-то с ним сделать, что бы он не был бешенным, если ничего поделать нельзя, то может даже придержать в ангарах.

Добавлено через 6 минут
Возможно ли сделать так, что если союзник стоит под клоком, то сделать его видимым??

regul 11-23-2010 02:53 AM

Re: Rebalanse MOD v022 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]
 
Я нашел решение с модульным - будут и вайперы работать как часы, и команда. Решение такое - попросту передать все эти строящиеся пушки простому дестру, а модульный вычеркнуть.

Седоус, можно, дестрам сделаю, фригам - не думаю что нужно, но можно понизить точность.

MAGNUM, про клок - и некоторые другие вещи - надо писать Бегинсу, спрашивать как это сделать.

regul 11-25-2010 02:30 PM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Клок, как выяснилось, пофиксить невозможно.

Залил RE-balance 023.

=====Ченджлог============

*Oni прислал доделанные бэки 03, 05, 06 и 08

скрины

m03 Black hole five, Callisto war, Genesis

m05 Genesis

06 Terra war

08 Sirious siren

*исследование форта вайгров доступно теперь на 75 хонора

*урон лонгмислфригам понижен в 2р

* ионные платформы - disable понижен в 2р

* модульный дестроер удален, теперь вместо него будет простой дестроер. все пушки его привязаны к соответствующим апгрейдам

* повышена цена на модули экспы баттлам в 2 раза, добавить время постройки 20 сек

regul 11-30-2010 12:45 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
народ, выслушаю ваши замечания по балансу, завтра буду делать правки.

MAGNUM 12-02-2010 12:57 AM

Re: Rebalanse MOD v023 для Complex 7.4.4 апдейт от [23.11.10]
 
Вайграм надо усилить Мисл истребитель или дефендер до хотя бы ширика, а страйки до пульсармехганов, все это относительно стоимости.

Предлагаю на кариере добавить модуль пинга + сделать стоимость 1500 ру. Строится вместо одного из основных, то есть не модуль а подсистему!..

И конечно же, покупать ЕХРу на батлах и батлшипах разумеется новые орудия!


All times are GMT +3. The time now is 06:01 AM.