Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Игра по интернету в HW1 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1404)

Lee 02-18-2008 07:37 PM

Re: Сетевая игра - Команды
 
2 aleks-nikita
ХВ2 прекрасно пашет по сети с помощью Хамачи, поверь :) А не только с помощью геймспая :)

AndrewN 02-18-2008 08:00 PM

Re: Сетевая игра - Команды
 
А вот ХВ1--нет....(

aleks-nikita 02-19-2008 02:50 AM

Re: Сетевая игра - Команды
 
2 Lee
Жаль проверить не могу. Из моих никто хомяком не интересуется (хотя я прбовал привить им интерес). Им тока мяса, мяса давай! Так что учу Англицкий, шоб с колегами из RelicNews в ХВ2 пошпилить по Шпиону.

А WON это типа Спая, но отдельно для Сиерровских игр. Его надо как-то настроить, а потом пропатчить ХВ1 (требования самой игры). Те же коллеги из RelicNews сообщили мне как то, что добились успеха с WON и теперь гамают в ХВ. Эх! Знал бы Английский харашо, спросил бы как наладили...

Lee 02-19-2008 12:31 PM

Re: Сетевая игра - Команды
 
2 aleks-nikita
А что мешает проверить? Необязательно же через Хамачи играть со "своими" :)

Bkmz 02-19-2008 03:33 PM

Re: Сетевая игра - Команды
 
Народ!! Бурную дискусию вы завели, да не вту степь уехали..
Имеется вопрос о Командной игре внутри локальной сети. Не Интернет!!.

Играть в троем-четвером, но командами, а не каждый за себя.

aleks-nikita 02-20-2008 04:18 AM

Re: Сетевая игра - Команды
 
2 Bkmz
Чтобы играть по ЛВС таковая еще должна иметься. Так что без Инета никак. А в будущем че: тянуть кабель от одной планеты к другой (ЛВС "Земля-Марс" :laugh: )??? Или ставить тысячи WiFi-приемников по орбитам?
Поэтому и говорим про проблемы с Хамачами.

2 Lee
А "несвои" щас нарадоваться не могут новой возможности рубиться в ХВ1. В ХВ2 они играть не хотят... :freakeyes: пока... Не знаю долго ли их ждать :rolleyes:

NomadE 02-22-2008 12:04 AM

Re: Сетевая игра - Команды
 
:off: так что, никто не подскажет, как порубиться в ХВ1 через Хамачи или каким-нибудь другим способом? А то хочется поиграть с живым человеком, не только для развлечения, но и для возможности совершенствоваться (хоть и то, что не заслуживает пока называться "ИИ", на сложном меня может порвать быстро))

eaba 08-05-2008 11:38 AM

Re: Сетевая игра - Команды
 
:friends: попробуй поставить хамачи с hamachi.cc и зайти в сети:

1я - "Homeworld rus" пароль - "Homeworld rus"

2я - "Homeworld Cataclysm" пароль: "Homeworld Cataclysm"

Alazar 03-06-2009 12:41 PM

Re: Как играть по сети в HW1!?
 
Так все-таки кто нибудь играет в первого хомяка :confused:
Через хамачу играть никаких патчей не надо?

Ten 03-07-2009 09:00 PM

Re: Как играть по сети в HW1!?
 
Патч желателен последний, 1.05 то есть. Но Хомяка без патча сейчас разве что с оригинального образа можно взять, а так на Огл-Геймс и у нас игрушка уже обновлена.

Но дело не в этом. Как уже писал, ХВ1 ну никак не хочет лезть в виртуальную хамашевую сеть. Я сам пробовал с двумя машинами, потом ещё с AndrewN немало времени убили, но результат так и не получили. Возможно, причина в том, что интернет подходит через локальную сеть, а при наличии dialup-доступа всё заработает только в путь. Раньше по диалапу народ играл с помощью Кали, даже тема соответствующая есть. С этой Кали у меня получился точно такой же результат, как и с Хамачи – т.е. полное отсутствие оного.

Но в ноябре 2008-го до нас добралась ещё одна программа, подобная Кали. Зовётся она GameRanger и изначально разрабатывалась для Макинтошей, но теперь стала доступна и для владельцев PC. Поддерживает несколько сотен игр, причём немало классических, например Dungeon Keeper, и, разумеется, все три Homeworld. Скачать GameRanger можно прямо с оф.сайта:

http://www.gameranger.com/

Там инсталлятор под 120 Кб, но из сети он вытянет ещё порядка двух Мб. При установке будет создана ваша учётная запись, т.е. понадобится действующий почтовый ящик. После установки в меню Edit -> Options в списке игр нужно найти Homeworld и указать путь к его экзешнику. После этого договариваемся в аське, хостим, при необходимости задаём пароль, чтобы не лезли посторонние элементы – и вперёд! :) Для ХВ1 это будет обычная сетевая игра, будто две ваши машины стоят рядом.
Разумеется, обе версии игры должны быть полностью идентичны.

Единственное – у GameRanger могут быть проблемы с продвинутыми файрволлами, например, с поздними версиями Agnitum Outpost или Kaspersky Internet Security. Дело в том, что Рейджер посылает ХВ1 нажатия клавиш, чтобы автоматом создать лобби и ввести имя из аккаунта в игрушку, и оным стражам правопорядка это не всегда по вкусу. Например, Outpost 3.5 такие фокусы ещё позволял, а уже 4.0 – нет. Аналогично не позволял и Каспер (точную версию не скажу, т.к. лицензия закончилась в декабре, а новую я не покупал). Впрочем, файр на некоторое время можно и отключить, а если в квартире несколько компов и всем нужно подключение к сети, можно взять какой-нить Celeron 366, назначить его шлюзом, ему же и файрволл поставить, а после всех остальных через него и подключить.

bartolby 08-10-2009 04:12 PM

Игра через Интернет
 
Всем доброе время суток!

Подскажите плиз... Что нужно, что бы через интернет играть?

Trent 08-13-2009 08:41 AM

Re: Игра через Интернет
 
bartolby обьясню тебе простой способ для игры по инету, скачай англ образ [thread=1242]туточки[/quote] (ключ возми оттуда же), смонтируй образ и установи, поставь на него англ патч 1.1, и перед игрой монтируй англ образ даемоном. У тебя появляется два варианта:

1. Играть с нами или с твоими друзьями по хамачи (прога). :cruiser:
2. Или играть с буржуями на геймспае.

Вроде все. :cool:

Лёшка 08-13-2009 10:14 AM

Re: Игра через Интернет
 
Trent, Можно одну махонькую поправочку?
bartolby имел в виду первый хомяк, а не второй! А ты написал про второй.

Trent 08-13-2009 10:23 AM

Re: Игра через Интернет
 
:lol: :banana:
Ниче кому интересно про 2-й будут знать))

Ten 08-14-2009 06:25 AM

Re: Как играть по сети в HW1!?
 
Trent, но оффтопить всё равно не рекомендуется, тем более что тема соединения ХВ2 более чем избита :)

Что же касается вопроса bartolby, то тут, думаю, может помочь мой предыдущий пост, в котором рассматривается GameRanger.

Scar37 04-28-2011 07:23 PM

Re: Игра по интернету в HW1
 
Ну, что, может быть с кем-нибудь поиграем? А то мы с ArPe пытались поиграть через GameRanger, но не получилось, глюки какие-то были... Скорее всего у меня, что-то настроенно не так, т.к. я ни только в HW не могу поиграть, но и в любую другую игру не заходит...

Юра 06-08-2013 01:56 PM

Re: Игра по интернету в HW1
 
@Scar Давай через Game ranger. Когда тебе удобно?

Джаспер 06-08-2013 02:59 PM

Re: Игра по интернету в HW1
 
Юра, извини, но у тебя получился некропост - этому посту Scarа уже 2 года. Однако думаю до него можно будет если хочешь достучаться через личные сообщения на форуме или электронную почту профиля. А вообще, могу добавить в канал игры по сети Хоума 2, там же думаю при желании вполне сможешь договориться и об игре в первый хв, и в кату.

Юра 06-08-2013 06:37 PM

Re: Игра по интернету в HW1
 
@Джаспер А давай с тобой сыграем в :hw:1 или в HW:C?

Джаспер 06-08-2013 08:24 PM

Re: Игра по интернету в HW1
 
В ближайшее время сам играть не могу - сессия в самом разгаре. Но могу добавить в общий разговор в скайпе для игры по сети. Напиши в личку ник/логин скайповский для этого.


All times are GMT +3. The time now is 09:26 AM.