Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2491)

Uriel 03-09-2015 09:43 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Как выше и писали: исходники были умножены на ноль, так что маловероятно.

Интерфейс фигня, насколько я понимаю дело совсем не в таких мелочах. Взять хотя бы Стражей (Sentinel) с их построением защитного поля вокруг целевого корабля - ничего подобного не было в HW/HW2. Я просил Beghins'а добавить в Complex подобную вещь, он ответил что не может - просто нет таких функций в двигле. Может и можно было бы написать адский скрипт, но это окончательно укокошило бы производительность уже прибитую комплексом.

Pol 03-16-2015 12:24 AM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Катаклизм хотелось бы.

Исходники найти вроде не могут. И это куда больше проблема. чем многим тут кажется. Как предлагаете воссоздавать механику специфических вещей? На глазок? Так подобных "ХД версий" разных игры нынче много, но помнящим оригиналы от них плеваться охота.

Мне, как раз, подход гирбокса очень понравился - основываясь на родных исходниках можно сделать тоже самое, но на нынешнем уровне. Хотя они и тут умудрились чего-то намудрить (как минимум сальважки слишком круты).

КамАЗ 03-21-2015 08:49 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Хотелось бы Катаклизм Ремастеред, но не как отдельную игру, а как дополнение к существующему. Пусть даже будет платное ДЛС. Но лишь бы сделали, что бы за Шахтёрские и Звериные корабли можно было играть против Кушанских, Вэйгровских и так далее.

Valeran 04-14-2015 08:17 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
ПАРНИ, ПОХОДУ РЕМЕЙКУ КАТАКЛИЗМА БЫТЬ! HOMEWORLD REMASTERED COLLECTION ВДРУГ СТАЛ ССЫЛАТЬСЯ ПО МЕТАКРИТИКУ НА КАТАКЛИЗМ! ЭТО ЯВНЫЙ НАМЕК НА РЕМЕЙК КАТАКЛИЗМА ОТ GEARBOX!

Лёшка 04-14-2015 08:45 PM

Re: Homeworld Remastered!
 

Valeran 04-14-2015 08:52 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Почему вы так думаете?

Лёшка 04-14-2015 09:03 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Потому что текущий Ремастеред недоделан и по этой причине приниматься за Катаклизм довольно рано, ибо получится тот же сырой продукт, что и текущий Ремастеред на момент выхода. И вообще интересно, как они собрались реализовывать все спец-способности юнитов из Катаклизма? Тот же mimic, leech, infection beam, repulsor, siege cannon?

Valeran 04-14-2015 09:20 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Не боись, реализуют, это гирбокс, если они фанатики чего-либо, значит сделают нормально, посмотри на борду или ту же хому ремастер, да у них есть недоделки, но в целом это очень качественные игрушки сделанные с любовью.

Лёшка 04-14-2015 09:31 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Если серьёзно браться за какое-то дело, то нужно делать всё хорошо и до конца, а не выпускать сырой продукт, и потом пытаться залатывать его кучей патчей неизвестно сколько времени. Ещё ключевое слово: нормально. А я не хочу, чтобы Катаклизм ремастеред был нормальным. Нормальный - это значит такой же сырой и забагованный, как текущий.

Ремастеред он на то и Ремастеред, чтобы превосходить оригинал по всем параметрам, а не только в плане графики, как сейчас вышло с Homeworld. А тут пока кроме обильного сбора $$$ с фактически альфа-бета версии и выпуска пары-тройки заплаток ничего не произошло. Совсем. Поэтому лучше бы Гирбоксам доделывать дальше свой HW:R, чем выпускать новый.

Valeran 04-14-2015 09:41 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Дык, с самого начала предупреждали что это бета, тем не менее продукт менее забагованный, чем большинство современных игр. А ремейк так вообще один из лучших, сравните с героями 3, балдурс гейтом и фаренгейтом, вот они да - отстойные недоделки, а вот ремастер хомы уже получил звание лучшего ремейка за все время, так что не надо тут. :nonono:

Лёшка 04-14-2015 09:51 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Насколько я помню, в статус беты входил только мультиплеер, а не весь ремастеред. К мультиплееру пока вопросов нет, но чует моё сердце, что буржуи-плакальщики его всё-равно испортят своими жалобами.

А насчёт наград, званий и прочего - это не главное. Те, кто присуждали это звание, вряд ли сподобились толком пройти кампанию оригинальных игр серии Homeworld, прежде чем сравнивать и оценивать переделку, уже не говоря о мультиплеере со скирмишем. Я же написал выше то, какой Ремастеред сейчас - сырой и забагованный, но это вылечат. Когда-нибудь. :)

Pandorazero 04-15-2015 07:21 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
По идее мультиплеером должна заниматься одельная команда, как это принято в компаниях !
Что касается кампании, ну как вы знаите многие просто прошли по одному разу игру и забыли по сути, поэтому исправления будут в комплекте с мультиком !

Что касается Катаклизма, понятно что многие ждут этого, но боятся разочароваться.

Pandorazero 06-13-2015 11:23 AM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Всплывают слухи о том что объявились часть разработчиков от homeworld cataclysm и они горят желаниям воссоздать игру на Ремастер - естественно если в этом будет заинтересована сама Gearbox.

Я лично готов снова одать свои 15 или 20$ за это чудо если они это сделают, ради хорошего дела не жалко !

Лёшка 06-13-2015 11:36 AM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Надеюсь, что HW:C Remastered получится не таким сырым, как предыдущий. :)

Pandorazero 06-13-2015 12:08 PM

Re: Homeworld Remastered – ключ на старт!
 
Тоже хотелось бы на это надеется, с HW: Remastered все понятно - они спеши выпустить побыстрей вот и напортачили !

Вячеслав_Z 09-24-2015 01:35 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Вот как можно потерять исходники?

Pandorazero 09-24-2015 01:38 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Так как Катаклизм создавала Barking Dog Studios которая давно накрылась , вот и вся история !

Вячеслав_Z 09-24-2015 02:47 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Студия превратилась в Rockstar Vancouver, если википедия не врёт.

Pandorazero 09-24-2015 09:39 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Ну типа да , но уже совсем новый штат. Интересно другое , кому принадлежат щяс права на Катаклизм ? они же не могут просто висеть в воздухе !

Lavos 09-24-2015 11:48 PM

Re: HW -Cataclysm REMASTER- ожидать или нет?
 
Права на Катаклизм, технически, должны быть у Гирбокс, ибо Катаклизм это тоже Хоумворлд независимо от того, кто разработал игру. Правообладателем была Сьерра, пока THQ не выкупила серию. Следовательно у Гирбокс все права на Катаклизм имеются.


All times are GMT +3. The time now is 03:15 AM.