Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

Fencer 01-05-2012 03:45 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Мде, не в обиду, но под песню из ролика эту самую Новую Надежду на HW3 только хоронить в самый раз...

McStalins 01-06-2012 01:40 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Это фанатская работа, к HW3 видео не имеет никакого отношения. Самого HW3 в обозримом будущем тоже, скорее всего, не будет из-за проблем с авторскими правами. Более того, я лично даже рад этому, ибо нефиг святое лапать. Люди, которые делали первый HW уже давно не работают на контору, которая чисто гипотетически могла бы делать HW3. А в возрождение серии руками создателей HW2 я верю слабо. Это будет другая опера.

Кстати, люди, причастные к разработке оригинала сейчас делают новую игру. ЕМНИП, называется Hardware. Не факт, что выйдет нечто путное, но тут хотя бы известно, что оно делается.

KUPRUM 01-06-2012 05:32 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
McStalins, продолжение нужно, а то наши ряды тают не по дням а по часам.

Ten 01-06-2012 06:53 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
На самом деле Виссарионыч дело говорит. Глядя на откровенно быдляцкую кхарю спейсмарина, совершенно не хочется, чтобы новый ХВ получился таким же – примеров деградации серии от продолжения к продолжению и так хватает. Хорошо, если новая игра дотянет до вершин основателя – а если нет?

Что до численности коллектива – я отнюдь не стремлюсь соорудить суперпосещаемый мегопортал, ибо общая его планка навряд ли будет вызывать радость и греть душу, причём не только мне. Горста толковых энтузиастов всегда лучше серой толпы. Ну, а возможностей популяризовать серию и так предостаточно :)

Добавлено через 5 минут
Кстати, проблемы с авторскими правами как раз отсутствуют – THQ давным-давно их выкупила, и более того, даже попыталась использовать – во всяком случае, году так в 2007-м шевеление в данном направлении точно было. Вот только судя по тому, что уже пятый год кряду о результате ни слуху ни духу, оказался он весьма непрезентабельным – впрочем, как правильно заметил McStalins, создатели оригинального Homeworld на текущий момент покинули релик едва ли не полным составом. И что любопытно – даже Карло Балассу спустя некоторое время пошёл по их стопам. Это ж-ж-ж неспроста...

Fencer 01-06-2012 07:27 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
HW3 если и приближается - то делает это со скоростью одноногой хромой черепахи, всё что мы имеем по нему - это горстка фанфиков и горстка концептов паралетней давности.

ИМХО, HW3 нам не светит, во всяком случае пока нет. Кратковременные всплески на эту тему больше походят на отчаянные попытки чиркнуть спичкой в отсыревший костёр. Конечно хотелось бы верить, что геометрическое зарубание бабла с заезженного Дауном_войны Вархаммера - является способом обеспечить достойное рождение, жизнь и старость долгожданному Homeworld 3, однако вероятность подобного поворота событий измеряется отрицательными величинами.

ИМХО пора бы нам бросить надежды на милость разрабов, деньги правят всем, смиритесь. Куда более разумным решением в данной ситуации было бы взвесив все "За" и "Против" дружное взятие процесса воплощения мечты в свои руки! В этом случае третьему Хомворлду как минимум обеспечен громогласный взлёт и волнение среди людских и фанатских масс. Ну и естественно следить, чтобы задумка не скатилась в УГ на этапе разработки.

Увы, данная задача также весьма и весьма труднореализуемая, да и я, как зачинщик ничего кроме слов не могу предоставить, что тоже не вселяет оптимизма и энтузиазмом не заряжает ничуть. :(

Джаспер 01-06-2012 09:20 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
2 Ten и McStalins - не стоит, в свете того, как маловероятен выход ХВ3, этого так бояться - по моему лучше хоть какой-то ХВ3, чем вообще никакого. Получиться говно - ну и х.... с ним, мне от этого не жарко не холодно. А вот если выйдет достойный продолжитель серии...:rolleyes:

MAGNUM 01-06-2012 09:30 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Не надеяться что выйдет продолжение не стоит? А вот надеяться что выйдет другой более крутой и интересный продукт стоит - тока этим и живу!

regul 01-06-2012 11:17 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
По мне главное чтобы хоть что-то выпустили под именем Homeworld 3, а уж моддеры допилят..

KUPRUM 01-07-2012 09:06 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
regul, тоже не плохой вариант, получить движек хороший, а уж потом мы его к канону приведем. :D

Lee 01-07-2012 09:46 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Какие вы самоуверенные ))

regul 01-07-2012 10:08 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я не за себя, а за всё моддинг-коммьюнити. Если все находки собрать за все годы - на третий и четвертый хомы хватит, это еще не считая возможности новых движков...

McStalins 01-08-2012 06:28 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Моддеры обычно моддят хорошие игры, а не исправляют отстойные.

А когда за продолжение берутся люди, не имеющие отношения к оригиналу, велика вероятность появления C&C4. Моддеры исправили C&C4? А это, между прочим, убер-популярная серия была.

Lee 01-08-2012 07:08 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Во! Хоть кто-то это понимает ))

Fencer 01-08-2012 07:46 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by McStalins (Post 49772)
Моддеры обычно моддят хорошие игры, а не исправляют отстойные.

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 49780)
Во! Хоть кто-то это понимает ))

Ну, точки зрения на Dawn of war 2 и его подобия тоже разные например. :)

KUPRUM 01-08-2012 08:30 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Злые вы, последнюю надежду готовы в пыль втоптать.

Fencer 01-08-2012 08:37 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
KUPRUM, оптимизма предлагаю почерпнуть из хронологии анонсов игр серии Diablo. ;)

Щё не вмёрла Не всё потеряно. :)

McStalins 01-08-2012 09:16 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Fencer, с DoWII не знаком, сказать ничего не могу.

А что с Дьабло? Её честно анонсировали и медленно, но верно, без спешки и суеты двигают к релизу.

KUPRUM, КМК, внезапно хороший исход лучше, чем неоправдавшаяся надежда :)

met07 01-09-2012 02:04 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Может кому интересно будет...
Новая стратегия от создателей Homeworld!

Fencer 01-09-2012 12:30 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Где-то уже об этом упоминалось.
Вообще, ИМХО, игра - симулятор собирания ресов для мазершипа, на Кха/Ка/Хараке.

KUPRUM 01-09-2012 01:26 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Fencer, надо будет всем там зарегатся под именами кланов кушан :)


All times are GMT +3. The time now is 01:48 AM.