Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Истинное лицо Бентузи (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=97)

КамАЗ 07-10-2011 10:28 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Андрей_159, не обращай внимания. Просто ребята тут решили, что кроме их мнения не должно существовать других. Подожди, пусть они сами с собой наговорятся, тогда можно будет писать что-то умное)

KUPRUM 07-10-2011 10:41 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
мда ты мне скажи еще что ты не тешишь свое эго тем что у тебя особый взгляд на тварь?

Андрей_159 очень сложно написано не мог бы ты по проще и поподробней переписать свой пост?

Phantom 07-10-2011 11:26 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
аххахаахахахахххах, твоюжмать!ахаххаха

Liion 07-10-2011 11:30 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Народ, скажите честно - что вы жрете?

КамАЗ 07-10-2011 12:07 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
У меня особый взгляд не только на Тварь, но и на другие вещи. И мне трудно разговаривать с ограниченными в своих рассуждениях людьми. Вижу, что не я один столкнулся с этой проблемой.

KUPRUM 07-10-2011 12:39 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
В каком же месте я ограничен?

Но это не значит что нельзя не соглашается с чужим мнением. Особенно когда речь идет о моральности поступков.

Liion 07-10-2011 12:42 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Ну как бэ КамАЗ прав. Тут у нас полная свобода мысли и мыслить мы можем свободно однако устраивать холивары, пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.

Phantom 07-10-2011 01:24 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.
так и происходят дискуссии

KUPRUM 07-10-2011 01:35 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
По Сократу диалектика искусство исследования понятий с целью постижения истины. Суть его метода заключается в том, что сначала наводящим и уточняющими вопросами собеседник приводился к противоречию с высказанной им точкой зрения, а затем начался совместный поиск истины.))))

КамАЗ 07-10-2011 02:09 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Итак, никого конкретного в ограниченности я не имел ввиду. На личности я не собираюсь переходить, это факт. Про неё я заговорил потому, что:
во-первых в посте Андрея я всё понял.
во-вторых для начала извинюсь за то, что скажу. Но в споре про Зверя мне показалось то, что вам навязали точку зрения о том, что он плохой и вы её отстаиваете. В итоге каждый высказал то, что думал, все сделали свои выводы. Не знаю, как остальных, а меня вполне устраивает и то, что этот спор завершился. Не могу не признать, что моё мнение это далеко не истина в последней инстанции. Давайте не будем друг с другом ругаться. Общаемся на одном форуме, обсуждаем одну тему. Но если кто-то и не понял что-то, то это совсем не повод обвинять автора сообщения в этом.
Спасибо за внимание.

Возвращаясь к теме о Бентуси. Война со Зверем не даёт мне покоя. Хочу у вас поинтересоваться, почему мудрые и могущественные Бентуси выбрали в этой войне бегство? Неужели со совим развитием они не могли придумать вакцину от заражения? Даже Хиигарцы придумали способ обеззараживать свои корабли. Хоть и начиная с уничтожителя. Если Бентуси и сами не могли ничего придумать, то они могли бы попросить нас поделиться своими наработками. Возможно наш способ не целиком и полностью им бы подошёл, а частично. А после того, как у Бентуси появился бы иммунитет к заразе им надо было выступить на переговорах со Зверем. Разумеется с нами бы он разговаривать не стал. Мы для него пища и недоразвитый вид. А Бентуси другое дело. Если бы они продемонстрировали свою мощь, то, что они неуязвимы для Зверя ему бы пришлось к ним прислушаться. И даже выполнить их волю. В противном случае пригрозить ему уничтожением и дальше уже пусть сам решает, как ему поступать. Либо жить с нами в мире и согласии по нашим законам, ибо в этом доме мы хозяева, либо продолжать эту бессмысленную войну, которая привела бы его к неизбежной гибели. Зверю нужны были знания и технологии. Возможно что-то можно было бы отдать ему добровольно. Заключить соглашение о передаче Зверю необходимых ему знаний. А он бы в свою очередь прекратил с нами войну. Мирное решение проблемы без лишних жертв.

Liion 07-10-2011 02:52 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
В том то и проблема что далеко не факт что он бы стал вести переговоры. Если верить описанию твари то у не и мозга то нету, лишь инстинкты самосохранения, размножение а так же инстинкт утолять голод. Хотя сам я в HW:C не играл и сказать точно не могу.

КамАЗ 07-10-2011 03:09 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Если бы не стал, то баба с возу кобыле легче. Но попробовать стоило.

KUPRUM 07-10-2011 03:18 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Это не реальность а видео игра! Если бы все было как ты говоришь то хвк не вышел бы. Зверь это абсолютное зло которое повергло в шок да же бентусов.

КамАЗ 07-10-2011 03:23 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Мы вернулись к тому, с чего начали. Мы говорили уже об этом на прошлых страницах. Если у тебя, KUPRUM, память короткая, то прошу тебя, пожалуйста, вернись и почитай ещё раз.

А в сложившейся ситуации предложение вести переговоры с нашей стороны было бы хотя бы малейшим намёком на то, что у нас есть мозги, если даже у Зверя их нет.

KUPRUM 07-10-2011 03:35 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
А ты о чем спрашиваешь? Утверждать о возможности переговоров можно только в том случае если принять то что тварь не является извращенной сущность. Я те бе и ответил, бентусы это почувствовали потому и решили уйти в тихаря, а так же выше говорилось что тварь как то все таки сумела повлиять на бентусов в следствии чего ко второй части остался всего лишь один представитель данной расы.

Андрей_159 07-10-2011 03:38 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Камаз, Сомтау сберегали свои корабли от заражения сливая плазму из реактора, которая должна была идти к двигателям, таким образом разнося не только Тверь, но кусок корабля. ("начиная с уничтожителя" - "начиная с эсминца". Destroyer это эсминец в данном контексте.) У Бентузи плазменных двигателей нет, так что им этот метод не подходит. Креме того убегали они ДО того как узнали, что Сомтау могут забороть Тварь, ибо в миссии с порьалом мы видили процесс, и мне так кажется что много кораблей таки успели слинять.
Говорить с Тварью это идея высшей степени абсурдная. Это не человек. Это вообще не считатеся обычным разумным существом. Это вирус, пусть даже и чертовски разумный. И разговаривать он-бы не стал не потому-что "Мы для него пища и недоразвитый вид", потому-что "You are what all life is to us - food!", как он сам сказал. Точнее не разговаривать - говорил-то он довольно охотно, по крайней мере оригинальный, а серьёзно что-то обсуждать, веря, что он сдержит своё обещание в будущем. Знания ему нужны были чтобы жрать и размножаться. Он В ПРИНЦИПЕ не будет жить в мире и согласии. Вопрос стоит ребром: или он жрёт или он дохнет от голода. Бентузи неуязвимы для пожирния? Уничтожить! Срази или подождав пока расслабятся. Или эволюционировать и таки смочь. И ещё, ты упускаешь очень, ОЧЕНЬ важный момент. Переговоры были. С ним, чёрт побери, Империалисты устраивали попытки договориться. Он им наврал, а что он думал на самом деле выражает, та самая фраза: "You are what all life is to us - food!".
Вот из-за таких как ты Империалисты видимо и повелись на враньё Твари и чуть не погубили всё что там есть.

Liion 07-10-2011 03:56 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
И я о том же, зверь в принципе не может жить спокойно. А попробовать наладить контакт это дело само собой разумеющиеся.

КамАЗ 07-10-2011 04:02 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.

Джаспер 07-10-2011 04:05 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.

Спрашивали. Перед тем как дать технологию своих сверх-служителей. А Андрей говорит о том, что метод сомтаау бентуси не подошёл бы всё равно.

Quote:

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
Ну хорошо - ты бы не захотел полгалактики - захотел бы просто мира. Она бы тебе и по этому поводу наврала бы с три короба и сожрала потом.

КамАЗ 07-10-2011 04:18 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Та чего уж там говорить. Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.


All times are GMT +3. The time now is 04:13 PM.