Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ляпы в Homeworld2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=305)

Ghostface 10-13-2003 09:47 AM

На счёт ляпов. При таком колличестви всяких стоений (Fighter Facility, Capital Facility и т.д.) строится всё по очереди - в корне не верно! Зачем тогда строить зто всё - неужели нельзя обойдись одной надстройкой. Всё равно дестроеры вылетают из одной дырки, а файтеры из другой. Вот.

FarewellToArms 10-13-2003 01:32 PM

2 Ghostface: Да не, тут все нормально. Легковые и грузовые автомобили в одном цеху не собирают :)

Ghostface 10-13-2003 03:29 PM

2 FarewellToArms А почему эти цеха не могут работать одновременно?

FarewellToArms 10-13-2003 03:59 PM

2 Ghostface: Ну, кучу причин можно придумать..... Считай, не хватает рабочих рук, вот они и бегают из цеха в цех :) Хотя согласен с тобой, неувязка здесь.

Fuzz 10-15-2003 04:30 PM

Там без hyper-threading'a мазершип и все остальное - вот ресурсы и не распределяются на два логических :D А если модуль строят, так там другой, левый процессор :D

Вот вам еще ляп: вейгерские бомбардировщики стреляют... водородными бомбами :lol: Приколитесь- какая крепкая броня :laugh:

GreG 10-15-2003 04:52 PM

Кстати, ионник крутящийся я так и не удосужился, зато я сделал крутящийся САДЖУК! Вот это отпад ваще! Саджук летает быстрее файтера и может развернуться за секунду! Оружие смерти! :lol:

Странник 10-16-2003 08:58 AM

Там еше был стар дестровер...

Ghostface 10-16-2003 09:36 AM

Был - был, это точно, причём в очень многих вариантах (штук 7 наверно). И даже что-то типа саджука(1/3 силы звезды смерти).

FarewellToArms 10-16-2003 12:13 PM

Парни, добро пожаловать в SW :)
Imperator-class Star Destroyer <- Стандартный, было 3 типа
Dominator-class Star Destroyer <- Блокировал Hyperspace
Eclipse-class Star Destroyer <- Просто убийца, как раз он имел 1/3 силы DS
Sovereign-class Star Destroyer <- Немного меньше еклипса
Executer-class Star Destroyer <- Крут, но Еклипс лучше
Victory-I class Star Destroyer <- "Мелочевка"
Victory-II class Star Destroyer <- "Мелочевка"

N[]StRum 10-16-2003 03:08 PM

Только что вылез из игры вот что там видел из дестроера вылетела душа то-есть сам корпус остался на месте (не управляемый), а линия жизни отправились мочить врагов она не уменьшалась и стреляла во всех кого видела.

Как вам такой оборот событий?

Fuzz 10-18-2003 06:15 PM

А вот еще два ляпа (как до меня до сих пор не доходило): так как все корабли летят постоянно на полной тяге (а она есть, так как есть длинный след от реактивной струи), то летят они с постоянным ускорением, сонаправленным направлению (простите за каламбур) движения. А так как они летят с ускорением, то скорость их должна расти, то есть некорректна запись максимальной скорости в характеристиках, некорректен полет любого корабля! Они должны летать ГОРАЗДО быстрее!!!

И второй ляп: почему после взрыва большого корабля, после огромного взрыва, ни один кораблик в округе даже не повреждается??? :confused:

Sinwarrior 10-19-2003 07:30 AM

а ещё и так бывает...
 
А ещё такой глюк был у меня на 12ой миссии:
У Вай'гровского крейсера отстреливаю двигатель, линия жизни равна нулю, а двигатель не отваливается... проходит несколько минут и он восстанавливается...
А мне ну ОЧЕНЬ надо чтобы этот крейсер никуда не двигался (я в это время дреднаут чиню).

Fuzz 10-19-2003 08:18 AM

В игре против ЦПУ тоже такая фигня: баттлу отстрелят тяжелую ракетную батарею, а он все равно, гад такой, стреляет.

Moraukar 10-19-2003 12:48 PM

Те подсистемы, которые не пристраиваются, разбомбить полностью невозможно: пока у них нет хитов, они не двигаются.

Т.е. двигатель не уберешь, но двигаться он перестанет. С батареей то же самое.

Fuzz 10-19-2003 03:10 PM

Но ведь батарея, гадина такая, стреляет исправно через определенное время :(

Ловец солнца 10-20-2003 03:20 PM

Народ! неужели вам интересно было бы играть в игру где играбельность принесена в жетву реалестичность? :laugh:
Я думаю нет. Хотя ракетная батарея стреляющая после своего уничтожения - это немного чересчур. :D

ЗЫ. Не сочтите за наглость - но такого откровенного оффтопа я не видел давно.:laugh: :laugh: :laugh: Вы бы видели зверей модераторов (не в обиду будет сказано - но там за порядком следят на уровень лучше чем тут) на форуме gamemag. Шаг вправо, шаг влево - считаеться побегом, прыжок расценивается как попытка улететь. :laugh: :laugh: :laugh: Хотя в такой свободе есть и своя прелесть, но всё же непривычно. ;)

<Мы видим все! :) К.>

Странник 10-20-2003 10:46 PM

кстати тоже не вижу офф.. даныя тема как называеться!?
"Ляпы в Homeworld2" вот ляпы тут и обсуждаються...

Я вот кстати тоже ляп заметил.. турит не чиниться! Т.е. ваше чинить его невозможно... к тому же после того как он свое отлетает у него движки прожолжають светиться, хотя он больше некуда не полетит.

И еше зачем туриту такие большие для его класа движки!? Для него хватило бы чегото небольшого и дешевого..

кстати тут вспомнил еше один ЛЯП или ГЛЮК!!! :)
когда от звена остаёться 1 юнит заганяеш его в батл на починку. и опля звено полностью востоновленно .. отсюда вопрос.. почему БАТЛ НЕМОЖЕТ СТРОИТЬ ЮНИТУ.. хватило бы легких!

Ловец солнца 10-24-2003 11:26 AM

Тогда с Авианосцем тоже неувязочка получаеться... Он то в реале тоже юниты не строить... :D

To Kraiten
:laugh: :laugh: :laugh: Пять баллов.

То Fuzz и Странник
Рассматривание технологии работы реактивного двигателя и полётов на солнечном парусе - имеет непосредственное отношение к вышеуказанной теме... :laugh:

Всё всё.
Заканичиваю..
Щас томатами забросают... :D

Странник 10-24-2003 02:34 PM

не солничнуй парус нерулит!! рулит атомный двигатель!!!!
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...age=1&ask=1775
тема Атомные двигатели!

Freeman 10-24-2003 06:46 PM

Quote:

Первоначальное сообщение от Ловец солнца
Тогда с Авианосцем тоже неувязочка получаеться... Он то в реале тоеж юниты не строить... :D
Никакого офтопа!!! Просто углублденный разбор недочетов.

А если карриеру не строить корабли, то нафиг он ваще тогда нужен? Ведь батл тоже переносит мелочь.


All times are GMT +3. The time now is 01:04 AM.