Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   FLASH HomeWorld (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1298)

DRAGON 11-19-2007 10:46 AM

Re: И такс, начнём
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 21256)
Палишься, Злобный Хаос :) Это ж "Зевс" из "Последней Фантазии" :)

Это он просто так нарисовал, в игре этой штуки не будет.

EvilChaotic 11-20-2007 03:17 PM

Re: И такс, начнём
 
Ну это закос под него :)
Щас как накручу... 3 ствола сделаю......

~GOLEM~ 12-18-2007 06:02 PM

Re: Новости
 
Когдат еще давно е в 2005 году я находил ссылку на скачку 38% готовности ХОМА на флешь, но не скачал так как трафик не позволял. Я вот не пойму оно что утрачен, или это уже разроботка других. Потому что НА сайте релика есть тема но там некакой объективной информации? И я непойму на каком принцепе бует она построена, в 3Д или 2Д и чего вообще ждать, а то если мне память не изменяет там небыло вообще Американских шатлов, или наших БУРАНОВ или спутники, какойто бред..... =+) lol

DRAGON 12-19-2007 05:55 PM

Re: Новости
 
На релике ничего не нашёл - да и вообще, в гугле если и есть сочетание Flash Homeworld - то только по моей тематике.

Шаттл там по сценарию.

Ten 12-27-2007 08:51 PM

Re: Новости
 
Та разработка на тему Flash Homeworld, вероятнее всего, была буржуйской, а DRAGON, как я понял, свою игрушку хочет делать с нуля, за что ему и респект :)

Вообще, единственный пример флэшеобразного Хома, который мне довелось видеть – Homeworld Invasion. Причём не факт, что сделано это «Вторжение» именно на флэше... так что фразы типа «lol» и «бред» произносить покамест рановато :)

DRAGON 12-27-2007 11:23 PM

Re: Новости
 
На этой ссылке висит троян, а сама игра сделана на скорую руку в GameMacker'е.

Поиграл я в него немного - мдяяяяяяяя отстой полный. Мне такой делать позор тока =)

Visp 12-28-2007 12:01 PM

Re: И такс, начнём
 
Когда ждать игру?

DRAGON 12-31-2007 09:32 PM

Re: И такс, начнём
 
После Н-Г числа этак 15го февраля...
До этого сделаю игру танчики для теста обмена данных по сокетам...
Все новости по ховмолду буду выкладывать тут, а по продвижению программинга всего тут: http://dragonnoid.ru

DRAGON 01-15-2008 03:05 AM

Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.
 
Появились новости в области разработок!

Сегодня сделал первую версию физики объектов. Смысл в том, что есть 4 параметра:
- вес объекта
- тяга двигателя
- коэффициент трения
- манёвренность
Причём задавать можно в основном только 2:
- вес тела
- мощность двигателя

В итоге движение объекта по одному и тому же управлению заметно меняется. Крутость в том, что я как раз хотел сделать чтобы лут в инвентаре тоже имел вес, и например пустой корабль и корабль набитый глыбами, имели заметно разные движения. И у меня это получилось! :cool:

Улучшая двигатель улучшается скорость. А самое прикольное - максимальная скорость сама рассчитывается по зачётной физике!

Таким образом я ща подставляю намеченные данные кораблей и получаю крутую физику - всё очень реалистично!

Кроме самой физики - уже более-менее чётко проявляется система управления кораблями и обмена информации с сервером. Последний вариант теста сделан настолько хорошо, что объекты, которыми управляют другие пользователи, почти не имеют рассинхронизации по таймауту и координатам. Проще говоря, как видишь корабль ты (координаты, поворот и т.д.), так его видят все. Пока все эти прелести делаю на движке для игры в танчики.

Записавшиеся тестеры могут потестить это, обратившись ко мне либо в личку либо в аську.
Потестить управление кораблей, меняя массу, тягу и манёвренность можно будет уже ближайшие дни.

[FX]Storm 01-15-2008 07:47 AM

Re: Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.
 
А огласите весь список тестеров, пожалуста!

DRAGON 01-15-2008 07:51 AM

Re: Новая физика. Улучшен принцип обмена информации.
 
Пока на моей памяти это:

EvilChaotic
Dentarg
Язу
[FX]Storm
Ten

Rai 01-17-2008 11:28 PM

Re: И такс, начнём
 
Я вот читал-читал, но так и не понял...
Дракоша, ты что, игру на флэше задумал сделать? В 2D? :)

Идеи-то, похоже, реально витают в воздухе...

DRAGON 01-18-2008 11:58 AM

Re: И такс, начнём
 
Не совсем 2D - в простонародье называют 2.5D, т.е. там камера всегда с одной стороны - но иллюзия 3D есть =)
Почему витаюст в воздухе? мы уже с тестерами вовсю тестим движок - ща уже принялись рисовать интерфейс и начали делать систему боя с экономикой...

Просто здесь ничего не пишу ;)

Но для начала я как и обещал доделаю игру танчики, на которой как раз всё и тестю, и физику и обмен информации..
Чтобы Ховолд пока не засвечивать.

Rai 01-18-2008 08:44 PM

Re: И такс, начнём
 
Я так сказал, потому что в прошлом году где-то осенью сам всерьез подумывал на флэше написать HW, но в 2D (все равно бои зачастую в плоскости идут, если на картах ресы по всей сфере не раскиданы). Благо опыт и в графике и в программировании есть. Но потом основная работа прижевала так, что не до грибов стало :)

Успехов :)

DRAGON 01-19-2008 02:36 AM

Re: И такс, начнём
 
А щас помочь желание есть? )
И покажи что тогда ваял - у нас как раз по графике в основном проблемы )

Rai 01-19-2008 11:02 PM

Re: И такс, начнём
 
Желание, может, и есть, но времени нет. Кроме того, это как в том анекдоте "а тут станки, станки..." :) Хватит с меня того, что на работе игры делаю :) Занимаюсь, кстати, интерфейсами.
Если охота посмотреть на мою работу, то см. проекты: Ex Machina, Ex Machina: Meridian 113, Ex Machina: Arcade, Дневной Дозор, а также скоро выходящий Sledgehammer :)
Правда, там -- только интерфейсы, а так я много чем сам занимаюсь дополнительно. Ну да неважно.

p.s. А зачем вообще делать иллюзию 3D? Может, качественное 2D будет лучше? Собственно, на тактике это скажется, но не сильно.

DRAGON 01-20-2008 01:31 AM

Re: И такс, начнём
 
Все действия будут в 2D, просто есть одна делать которая делает графу на 3D похожую.
Все игры, что перечислил кроме дневного дозора, я играл - меня они дииико пропёрли... Экс машина просто супер!!! Всё понравилось - молодцы! Точнее почти всё - единственное, что я сразу вырубил в настройках, это музыку Х___Х. Чтобы получить действительно подходящую атмосферу - я включил треки EARTH-2150, в частности 3е треки дня и ночи...
Когда тихая нагнетающая и в то же время вдохновляющая мелодия играет, ты едешь по полупустым местностям - ощущение неописуемое!

з.ы. а у тебя хоть что то из старых наработок осталось ? интересно блин )

Rai 01-20-2008 09:58 PM

Re: И такс, начнём
 
Осталось, осталось. Но не для публикации :)

Вообще-то, HW -- довольно простая игра. Физика там примитивная, коллизии сделаны обычными bounding box'ами. Основное время явно ушло на спецэффекты и аккуратные модельки. Довольно затратное мероприятие, учитывая, что половину времени нормальный игрок проводит в тактическом режиме :)

Короче, Relic работали на скриншоты :)
Что мне у них действительно нравится, так это AI. Можно было и посложнее сделать, но это, возможно, перебор.

А если проект 2D, да еще вид сверху, то вообще проблем особых не вижу. Единственное, что озадачивает, так это как ты намерен trails во флеше лепить? Если кораблей в свалке участвует много, то fps упадет в совершенно суицидальные значения.

DRAGON 01-20-2008 11:01 PM

Re: И такс, начнём
 
Жаль что не покажешь.
Что такое trails ?
Насчёт падение производительности FPS у меня целая наука...
А вообще сложностей визуально и правда нет... но не забывай что я делаю во первых онлайн игру, во вторых там связок стока, что на всю фирму хватит.

Rai 01-21-2008 12:05 AM

Re: И такс, начнём
 
trails -- это (в данном контексте) следы от дюз, тянущиеся за кораблями. Простейшее звено истребителей уже тянет за собой аж пять таких следов. Что будет твориться в общей массовке -- подумать страшно.

Насчет fps... Существует ряд методов, как его поднять, но боюсь самые примитивные, типа снизить параметр качества (_quality = "LOW";) -- это не вариант. Жутко будет смотреться. Упрощение геометрии фиг поможет, если объекты представлены битмапками. Ну, ты понял. Я когда-то реализовывал поддержку fps, поэтому теперь обычно в своих флеш-заморочках сразу ставлю фпс сцены в 120, а потом только считаю текущий и действую в зависимости от.
Успехов, словом...

Online-проект... так... это на какой основе? Пошаговый HomeWorld? :))) Кстати, тема. Но скорее всего ты пишешь на сокетах... тоже не лучший вариант, хотя ребятам, сделавшим Dofus, это удалось, причем с запредельным качеством. Хм... А соединение P2P или классика жанра C2S? И на чем в этом случае будет серверная часть написана?

Про права доступа, кстати, не забывай. Отдельный гемморой, если клиентская часть будет не скачиваться с сервера в папку временных файлов, а скачиваться, например, архивом. Там все дело в разных хостах, угу... впрочем, раз ты этим занимаешься, то понимаешь, о чем я.


All times are GMT +3. The time now is 07:17 PM.