Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   И все таки первая миссия рулез! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=61)

Ten 03-10-2004 10:11 PM

Все миссии хороши, каждая по-своему неповторима.
Но первая... Она оставила массу приятнsх впечатлений и надежд: а что там, дальше?
А вот Сады и Собор (7 и 8)... Агхх... Все-таки они самые интересные. Во втором с ними кое-как сравнимы 6-я (Муверы), 8-я (Дредноут + Хранитель-паяльник) и 10-я (4 паяльника и Бентузи), в основном за счёт отличнейшей музыки и оригинальностью дизайна Хранителей (кстати, оригинальность это фишка всех Хранителей: что Садов, что Абассида)
Я вообще люблю проходить туманность как скирмиш, с самыми разными вариациями. И люблю слушать саундтрек с первой.

Маалак 03-11-2004 05:42 PM

Наверно, миссии с хранителями тебе понравились потому, что музыкальные темы Предков и Кадеши очень похожи... Да, музыка действительно супер! А вот дизайн предков просто не может быть неоригинальным. Дизайн же кораблей Кадеши связан скорее всего с тем, что они долгое время жили только в открытом космосе.

Ten 03-20-2004 10:37 PM

Немного несовсем - только что послушал и сравнил музыку для паяльников и садовников (благо, выдрал её ещё давненько :)), но похожего почти не нашёл. Разве что музыкальные темы обоих Хранителей намного оригинальней, чем battle-музыка основных врагов (имперцев/вейгров). Вот для них муз. темы как раз очень похожи - тан-тан-тарын-тан-тан-тарын-тан-тан-тарын... и т.д. Права, на разный лад, но всё равно, что в первом, что во втором один и тот же ритм - прислушайтесь.... А об оригинальности дизайна - он меня сразил... (Мой аватар-то - p2 Ampassador собстной персоной :D :D ). Лопну, но таки постараюсь исполить свою мечту - заснять 4 кадешских гриба на фоне Хиигары, отстреливающих Swarmer'ов. Правда, для этаго надо всего-то их захватить и научить строить/запускать...

Fencer 12-12-2009 02:41 PM

Re: И все таки первая миссия рулез!
 
Решил осмотреть форум и наткнулся на обсуждение темы миссий в Homeworld. Так вот как я вижу что тут давно никто ничего не писал, ну и решил добавить кой чего от себя: на мой взгляд каждая миссия в homeworld (что в первом и в катаклизме и во втором) напитана своей уникальной атмосферой. Например при прохождении первого Homeworld, чувствуется атмосфера одиночества и безпомощности. В Cataclysm стоит атмосфера постоянной опасности, ощущение того, что любой неправильный шаг и тебя ждёт участь куда более страшная, чем смерть. Второй Хом не особо порадовал меня своей оригинальностью, хотя в нём тоже есть немало интересных моментов. Здесь чувствуеш, что на тебя возложена ответственная миссия, и что всё зависит лишь от твоего успеха

Asiris 02-20-2010 07:24 PM

Re: И все таки первая миссия рулез!
 
Quote:

Originally Posted by GreG (Post 969)
Что ни ковори, а меня просто припирает первая миссия!

Такая спокойная, никуда не надо спешить, никакой напряженности... Спокойная, умиротворенная музыка!.. Когда я увидел ЭТО, я влюбился в Homeworld ибо эта миссия настолько передает настроение космоса, что захватывает дух!.. Витание массивной Матки в космосе... Мерный шум двигателей Сборщика ресурсов... Блин. Вот бы в HW2 такая миссия была... :)

И еще - кто нить знает как зовут тетку, которая в Мазершипе... Ну короче которая типа как компьютер, а вообще это человек... У ней еще провода к башке ведут. :D

Просто красавец все описал как надо, в :hw: 1 есть все ,инересный сюжет близкий многим из нас ,стремление познать новое выйти за рамки и понять (кто-же мы) страх и красота , свет с темнотою тоесть все то с что нас так манит.:)


All times are GMT +3. The time now is 07:53 AM.