Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Технические вопросы, проблемы с запуском мода и т.д. (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1874)

Le_Sang 12-20-2010 10:31 PM

Re: Кто и как играет в Complex mod
 
Вся моя пичаль в том, что слабый комп:

Атлон 3200+ (2ГГц)
768метров ДДр400 оперативы
видяха 256метров (Жфорс 6600)

Если многа корабликов - начинается пошаговая стратегия... :(

met07 12-21-2010 12:56 AM

Re: Кто и как играет в Complex mod
 
Ты что прикалываешься? Во времена ХВ2 это была заоблачная конфигурация, настрой все грамотно и будет тебе счастье.

MAGNUM 12-21-2010 09:49 AM

Re: Кто и как играет в Complex mod
 
Еще терпимо, можно играть смело, у Нас были ребята и с 3ми пентами.

SinisteRUS 12-21-2010 12:13 PM

Re: Кто и как играет в Complex mod
 
Вся проблема тут в Атлоне 3200+. Рекомендовано 2700 мегагерц двухядерник, а Атлон этот одноядерник и всего кажется 1800 номинал, если повысить множитель то предел 2200 мегагерц 8((. Маловато.

Откуда знаю??? Да потому, что у меня такой был *)) и желательно DDR 400 на метери в dual channel.

regul 12-21-2010 02:19 PM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
Да хз, вон Форест с нетбука играл, а там явно меньше 2х ГГц.

Надо при игре выключать все левые программы, ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать антивирус и брандмауэр виндоус, регулярно пылесосить компьютер.

Le_Sang 12-21-2010 09:54 PM

Re: Кто и как играет в Complex mod
 
Отвечаю всем по очереди)

met07, ХВ2 сам по себе не лагает.. (по той простой причине, что там столько корабликов нету).
Лагает мод, ибо в игре с 4 компами на позднем уровне развития (игра специально для теста всех апдейтов) + везде движуха и корабликов ну оооочень многа...

MAGNUM, я подозреваю просто, что лаги при игре через инет усилятся.

SinisteRUS, номинал 2ГГц, я разгонял в свое время на 20проц (2,4ГГц) но это требует понижение частоты оперативы, так что сейчас у меня поправлены чуток тайминги и все). Дуалканал... я променял бывший дуалканал (256х2) на 512+256, ибо дк давал только 10-15 процентов прироста в реале...

regul, вестимо!) как я по твоему в кризис играл?)

regul 12-22-2010 12:16 AM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
Так вот, Форест то играл с нами по сети норм. Вообще, осваивали бы вы, люди тим спик.. Там всё объяснить/закачать/показать - нефиг делать.

feihathe 01-02-2012 04:12 PM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
У кого-нибудь были проблемы с 7.4.4 на семерке х 64?

Просто не запускается хоть тресни =(

Примерно пол года назад ставил вот отсюда (если не зарегистрированы - это Homeworld 2 1.1 Eng, Complex Mod 7.4.4, все для мультиплеера).

Тогда был комп с семеркой и х32, а теперь просто отказывается запускаться на семерке ультимейт х64.

Сначало ругалось на пути в ярлыке мода, вроде с горем пополам пути прописал, но запускаться один фиг не хочет, на пару секунд в диспетчере задач появляется процесс хомы и пропадает.

Как ставится. Тоже целая история, указываешь в инсталляторе путь с:\program files\..... , а он магическим образом встает в с:\program files (х86)\......

Вот такие пироги с котятами.

regul 01-02-2012 07:34 PM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
А если просто экзешник игры запустить - оригинал запускается или нет?

Попробуй тут почитать.

feihathe 01-02-2012 07:59 PM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
Оригинал тоже не запускается, ведет себя аналогично ярлыку с модом.
Спасибо за линк, почитаю попробую, завтра отпишусь что и как.

Добавлено через 23 часа 18 минут
Откат драйверов результата не дал =( и оригинал по прежнему не запускается.
А вот "лицензия" от 1с запускается но пишет что-то про АГП режим видео карты.

feihathe 01-05-2012 12:01 AM

Re: Complex 7.x.x - Технические проблемы
 
Проблему решил ! -) Слава яйсам.
Пришлось проделывать все самому от установки оригинальной англ хомы до самого мода.
Всем спасибо кто помогал советом.

HegilbaN 02-14-2012 11:05 AM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Ребята, помогите! Играл в комплекс 7.44 - взрывная игра получилась!

Проблема такая! купил себе новый ноут на 8-ядрах, win7 64x разрядный, и не запускается хомяк! Ни 7-й, ни 8-й комплекс соответственно тоже ни в какую!

Скиньте ссылки, откуда можно скачать хомяк (патч, нодвд), который будет работать под эту систему!
Мод комплекс 8 финал есть!
Только не ругайтесь сильно, читал форумы так до конца и не понял как хомяк запустить на таком чудо аппарате! Ну уж очень нетерпиться поиграть!
Всем спасибо!

А как тут скрин выложить?! Скину что ругается винда!

КамАЗ 02-14-2012 01:02 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
HegilbaN, чтобы запустить HomeWorld 2 в Windows 7 нужно:

- запускаем командную строку (от имени админа)
- жмем Enter
- после приглашения системы вводим команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
- жмем Enter
- появится сообщение Операция успешно завершена
- закройте окно Интерпретатора команд Windows
- Рестарт обязателен

HegilbaN 02-14-2012 04:32 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Спасибо, помогло! А что меняет эта команда?

И как поменять раздрешение дисплея на фул хд?

КамАЗ 02-14-2012 05:58 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
HegilbaN, на что влияет эта команда я толком не знаю. Вроде как изначально она не позволяет приложениям изменяться...или как-то так. Это в общем сделано против вирусов, как я понял.

Что бы поменять разрешение тебе нужно прописать в ключе запуска игры строки Homeworld2.exe -w 1680 -h 1050. Я для себя создал файл, с расширением *.bat, в котором прописал следующее

Homeworld2.exe -w 1680 -h 1050 -mod Complex81.big -hardwarecursor

Советую тебе сделать тоже самое. Разрешение разумеется своё напишешь.

HegilbaN 02-14-2012 08:09 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Блин я нуб нубом в этих делах! Прописал, попробовал - не получилось! Напиши пож-а более подробную инструкцию!

КамАЗ 02-14-2012 08:15 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
HegilbaN, создаёшь обычный блокнот с любым именем. Открываешь его и пишешь в нём то, что я тебе написал. Сохраняешь. Расширение блокнота txt меняешь на bat. Кладёшь файл в папку HomeWorld II\Bin\Release.

Пользуясь случаем хочу спросить какие у мода системные требования, что бы он работал стабильно со скоростью 60 кадров в секунду?

regul 02-15-2012 04:51 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Камаз - за fps не скажу, но в принципе достаточно и гига оперативы на недобуке, чтобы поиграть.

КамАЗ 02-15-2012 05:10 PM

Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]
 
Та кроме оперативки есть же ещё процессор и видеокарта. У меня 6 гектаров оперативки. И комплекс работает со скоростью 35-40 фпс. Это в самом начале игры. А без комплекса чудесно 60 фпс держит на протяжении всей игры с большим количеством кораблей. По причине тормозов я для себя комплекс и забросил. 40 фпс заметно, что тормозит. Рывками двигающиеся юниты, точно так же рывками поворачивается камера. Будут ждать лучших времён.

А что разработчики говорят про системные требования?

ZeeV 03-11-2012 12:11 PM

Re: Технические вопросы, проблемы с запуском мода и т.д.
 
Подскажите пожалуйста, в 8.2.2 не работает хеви ион каннон на матке.
Не могу понять в чем дело. Апгрейдь, не апгрейдь, как не крути - не стреляет зараза, и все тут.
Заранее спасибо за помощь.


All times are GMT +3. The time now is 04:14 AM.