Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Мое Хомяковское 3Д (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2225)

AndrewN 05-16-2012 11:21 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 51554)
ХВ#

Homeworld:@, там не только носитель, но и много других вещей.

Mr_Overjay 05-16-2012 05:31 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
точно, там собака ставится. странное название однако. но оттуда можно взять файл корабля, ход, и сменить модель и пару параметров, вроде доков ресурсеров ну и еще чего нибудь

McQueen 05-18-2012 08:04 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
2 Attachment(s)
Благодаря нашему коллеге AndrewN Кушанский дестр в игре!!!Мне конечно не очень нравится некоторые моменты, но потихоньку буду исправлять косяки меша и текстур...

А на второе - кушанский корвет обрел окончательные очертания.
Жду коментариев!

Mr_Overjay 05-18-2012 08:26 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Дестроер великолепен, но нету пушек. Можно игровые прикрутить? те которые на обычных дестрах + орудия баттлкрузера...WAIT, OH SHI~ --- новый баттлкрузер\аналог!!!
А и в правду, ХВ дестр по урону должен быть сравним с ХВ2 баттлкрузером. Наверное. Учитывая подсистемы, которые я видел раньше на скринах - аналог действительно! Жаль скринов мало, а то косяков я не вижу, ибо офигенная модель+текстуры.

*Апдейт - косяк в названии Ddestroyer. Но простительно ^_^*

Корвет
Честно сказать мне оригинальная монолитная модель больше по душе. Твоя больше на ХВ2 походит, с выступающими частями. Но смотрится класно))

AndrewN 05-18-2012 10:32 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 51571)
ХВ дестр по урону должен быть сравним с ХВ2 баттлкрузером.

ХВ1 Хэви по урону должен быть сравним с ХВ2 дестром.
Починил тебя.
Проблема в том, что ХВ1шный дестр меньше, чем дестр из ХВ2.

Mr_Overjay 05-18-2012 11:10 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 51574)
Проблема в том, что ХВ1шный дестр меньше, чем дестр из ХВ2.

Позвольте, сударь! :) Размер не влияет на огневую мощь, плюс наличие ионных пушек на хв1-дестре.

всегда думал что у них одинаклвый размер. плюс банан большеьв два раза гордости хиигары, и вполне возможны бОльшие корабли, чем в ХВ2

AndrewN 05-19-2012 12:38 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Гордость Хиигары - 2468 метров высоту.
Банан - 2137 метров.

McQueen 05-19-2012 08:14 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
1 Attachment(s)
У меня вопрос к профи: судя по глюкам, которые я наблюдал в ранних свих моделях дестра вставленных в игру - ее (хомы2) движок не понимает плигонов с более чем четырьмя вершинами, и так называемые non-planar полигоны. Во всяком случае места в моих моделях, которые их содержали жутко глючили (неправильно отоброжались). Но посмотрев игровые модели - тим таких полигонов навалом. Как первых так и вторых. И модели прорисовываются корректно...В чем дело, интересно?
1. Глюк полигонов с вершинами более 4;
2. Неверное отображение текстуры (как-то криво натянута.) пробовал разбить полигон на треугольники - не помогло;
3. Глюк сглаживания. Помог Unweld вершин на стадии моделирования.

McQueen 05-19-2012 08:22 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 51571)
Корвет
Честно сказать мне оригинальная монолитная модель больше по душе. Твоя больше на ХВ2 походит, с выступающими частями. Но смотрится класно))

По моему сюжету (который представлю позже) это вообще новая рама. Так как по моему, старая рама корвета досталась кушанам в наследство от старой империи (нашли чертежи/схемы/фотки в развалинах Хар-тобы) она и канула в лету с заполучением Хиигары. У меня Кушанские инженеры пошли своим путем. Ему характерна ассиметрия, как у перехватчика.

AndrewN 05-19-2012 09:10 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
ХВ2 понимает только треугольный полигон. Точка.
А на модели у тебя исключительно косяки сглаживания. Это же .obj
В Максе это лечится так - модель переводится в Editable Poly, полигоны, которые должны быть сглажены вместе, грубо говоря, одна группа сглаживания, выделяются вместе и проводится Detach, то есть ни одна вершина этой группы не соединяется с вершинами другой группы.
Если не лечится никак - дай пощупать саму модель. Посмотрю, может помогу чем.
Кстати, на всякий случай о размере - если это именно эсминец из ХВ1, то в длину он должен быть порядка 310 метров, а не 1011, как некоторые делают.

McQueen 05-19-2012 06:29 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Да вроде справился со сглаживанием...а по поводу поликов треугольных - если все которые больше 4 вершин имеют треангулировать - кол-во поликов на модели увеличится сильно...:((((Но вроде четырехвершинные он(движок) тоже понимает.

Добавлено через 26 часов 38 минут
Товарищи!!! Есть у кого CFHodEd version 3.23? с поддержкой шейдеров(имитация бампа) который?А то а теме на реликие ссылка старая...не рабочая...Буду признателен!

AndrewN 05-20-2012 09:27 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Шейдеры не нужны.
Кроме того, ни один из ХодЭдов шейдеры не поддерживает. Даже четвертый.

McQueen 05-23-2012 04:12 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
1 Attachment(s)
Дестроер Кушан почти готов!!! Уже ведет огонь из ионок и раиганов...

McQueen 05-23-2012 07:02 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Коллеги,как отучить дестр поворачиваться боком во время атаки?

Mr_Overjay 05-23-2012 08:26 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Ионки укоротить бы...

Да, прямоидущий дестр нужен. Было бы класно

Джаспер 05-23-2012 06:15 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by McQueen (Post 51624)
Коллеги,как отучить дестр поворачиваться боком во время атаки?

Может ему привинтить AI от ионника?

McQueen 05-23-2012 08:51 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Теперь дестр атакует прямо!!!Но ионки продолжают жить своей жизнью.Если даю команду атаковать крупное судно - дестр стреляет и ионками и раилганами.Причем одна ионка атакует указаную цель а другая ченить еще по близости. Если даю команду атаковать фрегат - ионки все время промахиваются, и фрегат уничтожается только раилганами.
Настройки вооружения в шип-файле:
Code:

addAbility(NewShipType, "CanAttack", 1, 1, 0, 0, 0.35, 1.5, "Capturer, Frigate, SmallCapitalShip, BigCapitalShip, Mothership, Utility, Corvette, Fighter", "Frontal", {SubSystem = "movetotargetandshootVsSubSystem", })
Настройки веапон-файла:
Code:

StartWeaponConfig(NewWeaponType, "AnimatedTurret", "InstantHit", "IonBeam_bc", "Normal", 0, 8000, 0, 6, 2, 0, 20, 0, 1, 15, 0, 0, 1, 1, 20, 20, 0.1, "Normal", 1, 0, 2000)
--
AddWeaponResult(NewWeaponType, "Hit", "DamageHealth", "Target", 15000, 15000, "");
AddWeaponResult(NewWeaponType, "Hit", "Push", "Target", -100, -100, "")
--
setPenetration(NewWeaponType, 100, 1, {PlanetKillerArmour=0.4}, {SubSystemArmour=0.5}, {MediumArmour=0.6});
--
setAccuracy(NewWeaponType, 1, {Fighter=0}, {Corvette=0}, {munition=0});
--
setAngles(NewWeaponType, 0, 0, 170, -45, 7);
--
setMiscValues(NewWeaponType, 0, 1);
--
addAnimTurretSound(NewWeaponType,"Data:Sound/SFX/ETG/SPECIAL/SPECIAL_ABILITIES_TURRET_ON");

Код ионок взял от хигарского батлкрузера-он фрегаты на гайки разбирает зараз по пять штук. А дестр не хочет. Блин, че не так делаю???

karak 05-23-2012 11:56 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Тут дело не в веапон файле, скорее всего в ивентс файле прописывать, как должны орудия стрелять.Пришли мне все файлы дестра, я попробую разобраться.

McQueen 05-25-2012 12:33 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
евентс отвечает тока за эффекты и анимцию.тут дело в шипе и веапоне

Добавлено через 7 часов 35 минут
В ивент-файле прописывается анимация и спецэффекты. Например какой взрыв показывать при гибели корабля, по каким маркерам выставлять взрывы или повреждения обшивки и т.д. А логика поведения прописывается в шип-файле. В веапоне прописываюся параметры оружия, точность стрельбы, поворот турели и т.д. Я думаю файлы дестра тебе не помогут...

Ten 05-25-2012 09:14 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
А дестр-то хорош! Если первые намётки текстур создавали впечатление, что кораблик вырезали скорее в мастерской Данилы-мастера, то финальный вариант настолько узнаваем, что относительно дислокации его постройки не возникает никаких вопросов :) Для пущего эффекта осталось только сглаживание в настройках видеокарты включить.

Новое шасси ИМХО больше для истребителей подходит, ибо в стане кушанских корветов царит полная симметрия. Но за подчёркнутое сохранение родного стиля – решпект! :)


All times are GMT +3. The time now is 04:19 PM.