Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с запуском игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=265)

Barabashka 04-07-2008 10:34 AM

Re: HW2 не запускается
 
У меня было что-то подобное года три назад, помогла только переустановка винды :freakeyes:

ostego 05-08-2008 12:19 PM

нужна помощь, не запускается
 
Ставлю игру (от 1С версия 1.0), подменяю экзешник - играю без проблем, но через некоторое время (обычно после перезагрузки) игра ни в какую не хочет запускаться (пару сек черный экран - затем вылет на рабочий стол), после сноса и повторной установки всё работает, но опять же до перезагруза. В чём может быть проблема?

Nirvana 05-08-2008 08:34 PM

Re: Не запускается!
 
Всем привет! Скачал я образ Хомы2 первый раз в своей жизни и решил поиграть и опробовать. Но жестко обламался. При нажатии на ярлык игра не запускается. В диспетчере винды висит секунд 10 процесс и загрузка Цп на этом проце 40%. Но он потом пропадает и все. Никакого черного экрана, ничего...

GeForse 8600Gt
2Gb RAM
AMD4000+

В чем может быть трабла!? ДИск англиш, но реадме на русском =)
ЗЫ - дрова новые, дирекХ тоже, кодеки стоят...

Pandorazero 05-09-2008 04:14 PM

Re: Не запускается!
 
У меня было тоже самое когда в реестре не было регистрационного кода , попробуй поищи код !
потом попробуй скачать пиратскую обычную , потом есть инструкция для восстановления под оригинал !

Nirvana 05-10-2008 05:37 PM

Re: Не запускается!
 
Quote:

Когда в реестре не было регистрационного кода , попробуй поищи код !
Ээээ, а хде этот код!? И что он вообще из себя представляет?

Ten 05-11-2008 08:48 AM

Re: Не запускается!
 
Nirvana, качай архив, в нём ветвь реестра с кодом ХВ2 (файл hw2_SN.reg). Но причиной может быть и не код – если у тебя образ в формате mds/mdf, а игру запускаешь без RPMS и без таблетки. Тогда остаётся либо скачать эту таблетку, либо включить RPMS. Включение описано здесь.

Nirvana 05-11-2008 08:56 AM

Re: Не запускается!
 
Образ NRG какой-то, ветвь качал - 0 реакции. Фигня какая-то, процесс запускается и потом сбрасывается ко всем чертям=) Хорошо бы хоть что-то было бы, а то ничего при запуске не происходит.
Зы- пока качаю первую хому, хоть бы и она запустилась ;)
--------------------------------------------------------------
Ten огромное спасибо за таблетку! Игра запустилась =) фуууух. Блин как я рад! Пойду щас 1 хому проходить, и возьмусь за вторую!

Prisoner 07-24-2008 01:31 AM

Re: Не запускается!
 
Quote:

Originally Posted by Destroyer (Post 20180)
Sun Sep 23 21:05:33 2007
UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'E:\462D~1\HW2\HOMEWO~1\data\locale\English'
Uing ..profiles\ for profiles folder
Changing from a 32 bit colour depth in winXP (5.1 build 2600), Service Pack 2

Это сообщение от Destroyer, но у меня то же содержимое лог файла, разве что диск J:\. Выделенные жирным области очень странно смотрятся, похожие у меня были в лог файле при установке с образа который предоставил jen. У меня есть свои не 1с русскоязычный перевод (по моему торум-медиа)? с него я сам игрался кучу раз и мои знакомые тоже, то есть диск не глючный.

А тут залезла вирусяка вместе с батей, сшибли виндус. Переустановили, а хом не хочет пахать, ни мой старый ни ваш с образа. В лог-файле ругаться "немогу найти инглиш.биг" отучил, скопировав выше названы файл из папки с игрой установленной с вашего образа. Потом удалил игру и заново установил, но со своего диска и вставил на место файл. Та запись в логе пропала, но остались две другие. Есть одна зацепка, читал в википедии что после апреля 2005 директшоу перестали поставлять в комплекте директикс, а он как раз в ответе за видео и аудио кодеки. Дело в том что я установил совсем свежую версию директа. Кстати с кодеком k-lite мега пак виндоус медиа плеер 10 потянул ролики из папки аниматикс.

Пользуюсь программой ghost сохраняю копию диска C устанавливаю виндус с нуля все равно те же симптомы, а ведь раньше все работало. И так хочется попробовать поиграть в моды хома.

Дрон01 07-25-2008 02:41 PM

Re: Не запускается!
 
Может, имеет смысл поставить библиотеки VC++ 6, динамик либрарис винды и т.д.? Кстати, какая версия хомы - 1.1?

Prisoner 07-26-2008 12:56 AM

Re: Не запускается!
 
Видать хомяк сам по себе привередливый, если ему винда не встала то стабильно поможет переустановка :(

Был такой случай - одна тетка купила монитор LG, а у них у всех был заводской брак - желтые полосы на экране. Так она была недовольна до тех пор пока ей не привезли точно такой же с желтыми полосками :) но в заводской упаковке.

Но сейчас после длительного заё... все как надо :) Хотя чешу репу почему оно так было?

Ten 07-26-2008 08:22 AM

Re: Не запускается!
 
Шестнадцатеричная нотация и тильды в пути к игре очень намекают на русские символы в названиях папок – я бы назвал все папки по-английски. Но в данном случае затык наблюдался при смене видеорежима. Если не трудно, опиши, что ты делал :) Поставил DivX? Перенёс игру в другую папку? Что-то ещё?

ЗЫ. Вообще, на WinXP SP2/SP3 из образа с DirectX9 за февраль 2007, ХВ2 распаковывается из архива и запускается только в путь. Правда, DivX-кодек в образе был.

Prisoner 10-06-2008 08:38 PM

Re: Не запускается!
 
Столкнулся снова с той же проблемой, но теперь все решено.

Вот снимок лог файла:
Quote:

Sun Oct 05 23:14:26 2008
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
Loaded Archive: 'english.big'
Uing ..profiles\ for profiles folder
GAME -- Using player profile ParaDox
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2
Using ATI Technologies Inc.'s 1.3.4010 WinXP Release RADEON 9600 x86/SSE renderer (Suspected driver is atioglxx.dll 6.14.10.4010)
Подчеркнутая строчка означает успешную инициализацию видеодрайвера. Если ее нет, значь драйвер не тот что надо.

Почему раньше запускалось, а теперь нет? Все просто: раньше видеодрайвер был установлен стандартный - тот что шел вместе с видяхой, а потом просто устанавливал винду с вторым сервиспаком, а там драйвер тож имеется, но он не подходит под хом. Хотя для винды он пашет нормально.

Alazar 10-21-2008 04:15 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Проблемка у меня такая: пиратка HW2 после установки перестала запускаться (экран темнеет на 1-2 сек. и потом винда), в отчете пишет English.big не может найти, попытался восстановить до оригинала, ноль.
З.Ы. Систему снес, раньше хомяк работал.

Ten 10-21-2008 05:27 PM

Re: Не запускается!
 
И как всегда после разбора полёта выяснится, что либо игра запускается без образа и без отвязки, либо не установлены DivX-кодеки. Либо драйвера на видеокарту так и остались из стандартной поставки Windows, хотя по идее должны устанавливаться после драйверов на материнскую плату.

Alazar, просьба выкладывать содержимое <ХВ2>\Bin\Release\hw2.log полностью, т.к. фразы «English.big не может найти» для разбора проблемы маловато :)

Prisoner 10-21-2008 06:39 PM

Re: Не запускается!
 
Quote:

Originally Posted by Prisoner (Post 28646)
Sun Oct 05 23:14:26 2008
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
Loaded Archive: 'english.big'
Uing ..profiles\ for profiles folder
GAME -- Using player profile ParaDox

Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2
Using ATI Technologies Inc.'s 1.3.4010 WinXP Release RADEON 9600 x86/SSE renderer (Suspected driver is atioglxx.dll 6.14.10.4010)

Вот строчки, которые должны у тебя появится. Если каждая строчка появляется после успешной инициализации того или иного драйвера или еще чегото, то смотри чего у тебя не хватает.

Вот мой лог, все что сдесь указано загружается до появления главного меню:
Sun Oct 19 23:39:56 2008
Loaded Archive: 'Homeworld2.big'
Loaded Archive: 'english.big'
Uing ..profiles\ for profiles folder
GAME -- Using player profile ParaDox
Changing from a 32 bit colour depth in winNT (5.1 build 2600), Service Pack 2
Using ATI Technologies Inc.'s 1.3.4010 WinXP Release RADEON 9600 x86/SSE renderer (Suspected driver is atioglxx.dll 6.14.10.4010)
Loaded Archive: 'englishSpeech.big'
Loaded Archive: 'Music.big'
SOUND -- created destination [ fdaudio ], handle [ 4 ] with [ 48 ] channels created
SOUND -- created destination [ fda streamer ], handle [ 5 ] with [ 8 ] channels created
Build name: The Dust Wars - AutoBuild3569 - Ordered by smmatte
Built by : mrbuild
Data path : E:\HOMEWO~1\data
Resetting fp control word.
CmdLine: -overridebigfile


Если переустановил винду с сервиспаком, ищи драйвера на видяху (подчеркнутая строчка отвечает именно за это).

Komodo 10-21-2008 09:02 PM

Re: Не запускается!
 
Призонер сам себе отвечает?! :D

Prisoner 10-21-2008 09:05 PM

Re: Не запускается!
 
я говорю про то что лог файл очень хорошо помагает понять в чем дело

Alazar 10-22-2008 01:12 AM

Re: Не запускается!
 
У меня он покороче, несколько строк но про видюху не пишет ничего.
Выложу когда с дома принесу.

P.S. На работе нету хомяка не получилось поставить :wallbash: админ намутил гад, нельзя на комп почти ничего установить (аська, qip-устанавливает но не работает), а в папке Program files вообще ничего нельзя делать.

Komodo 10-22-2008 01:31 AM

Re: Не запускается!
 
Совет. Сделай одмину жертвоприношение.

Alazar 10-28-2008 01:59 AM

Re: Не запускается!
 
Чем меньше людей знает, что я делаю на рабочем месте в свободное время тем лучше.
И все же, можно как нибудь обойти эту защиту?


All times are GMT +3. The time now is 09:09 PM.