Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Список инструментов для моддинга HW2 Classic (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1515)

Филипп 03-24-2014 08:49 AM

Re: Список инструментов для моддинга
 
А можно ли использовать 3d мастер для создания дизайна кораблей и оружия и ещё перекидывать смоделированный дизайн в необходимые форматы?

karak 03-24-2014 12:36 PM

Re: Список инструментов для моддинга
 
Филипп, если он может экспортировать в .obj, то да.

Филипп 03-25-2014 01:48 AM

Re: Список инструментов для моддинга
 
А для других?

Добавлено через 2 минуты
А конкретнее, что за формат .obj? В начале не было программы, для работы с ним.

Pandorazero 03-31-2014 03:28 PM

Re: Список инструментов для моддинга
 
Quote:

Originally Posted by Филипп (Post 57189)
А для других?

Добавлено через 2 минуты
А конкретнее, что за формат .obj? В начале не было программы, для работы с ним.

Если ты экспортируется свою модель в obj то с помощью CFHodEd ты засунеш её в игру

Pandorazero 04-03-2014 03:16 PM

Re: Список инструментов для моддинга
 
Все тулсы для модинга тутhttp://hw.serv-host.org.ua/dir/HW1-2-tools/

Pandorazero 04-19-2014 08:05 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Тема была обновлена , силки работают в первом посте !

Filipp 05-30-2014 11:32 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
А можно всё (в первом посте) пихнуть в архив?! Я скоро буду мучиться с "бюрократией" (прописки всякие в луа и т.д.). А ещё - есть ли конвертер в .obj? Просто мне говорили, что можно использовать и 3дс.

Pandorazero 05-30-2014 11:46 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 57798)
А можно всё (в первом посте) пихнуть в архив?! Я скоро буду мучиться с "бюрократией" (прописки всякие в луа и т.д.). А ещё - есть ли конвертер в .obj? Просто мне говорили, что можно использовать и 3дс.

Тебе не нужны все тулсы , выбирай то что нужно лично тебе по ситуации - для конвертера 3DS в OBJ используй HW1-2 - 3D Exploration 1.5.zip

Filipp 05-31-2014 10:04 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Недавно скачал распаковщик биг, он выдал ошибку: component"COMDLG32.OXC" or one of dependencies not correctly registered: a file is mising or invalid. Что это могло означать? Наверное, я не скачал основной элемент. Тот, что необходим для этих прог.

Pandorazero 05-31-2014 11:38 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 57817)
Недавно скачал распаковщик биг, он выдал ошибку: component"COMDLG32.OXC" or one of dependencies not correctly registered: a file is mising or invalid. Что это могло означать? Наверное, я не скачал основной элемент. Тот, что необходим для этих прог.

Скарее всего :) Установи библиотеки что ниже указаны в первом посте !

Filipp 06-01-2014 10:49 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Вот мошенники! Библиотека тена не работает!!! Столько трафика израсходовал, а всё впустую. Надеюсь, что разрабы подумают, и сделают Edid mod for Homeworld 3. Мало блин, на XP всё что было перечислено в первом посте сделано. Да и с третим будут проблемы. И не будут пихать корабли, музыку и Инглиш спичь в биги гадкие.
Я не выдержу, и напишу Пандоре об этой проблеме. А то засорять тему флудом не хочется. Только нужно, чтоб он был в онлайне.

Pandorazero 06-01-2014 11:56 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 57836)
Вот мошенники! Библиотека тена не работает!!! Столько трафика израсходовал, а всё впустую. Надеюсь, что разрабы подумают, и сделают Edid mod for Homeworld 3. Мало блин, на XP всё что было перечислено в первом посте сделано. Да и с третим будут проблемы. И не будут пихать корабли, музыку и Инглиш спичь в биги гадкие.
Я не выдержу, и напишу Пандоре об этой проблеме. А то засорять тему флудом не хочется. Только нужно, чтоб он был в онлайне.

Я тебе говорил что звони в Скайп :bluegrin:

Fencer 06-01-2014 01:45 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Загугли Unfbig, удобный распаковщик, имхо.

Pandorazero 06-01-2014 02:36 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 57844)
Загугли Unfbig, удобный распаковщик, имхо.

Не нада гуглить все есть в первом посте , смотри силку https://dustwars.ho.ua/dir/HW1-2-tools/

Filipp 06-27-2014 09:20 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
У меня есть вопрос: А что вообще такое Майя? Слышал, что с помошью неё можно наложить текстуру, а дальше, не знаю.

mpv2909 06-27-2014 11:53 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Майя это типа 3d max только майа

Добавлено через 1 минуту
Это тоже программа для создания моделей и наложения текстур. ей пользовались разработчики Homeworld 2

Filipp 12-17-2014 04:46 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Кто подскажет, где можно скачать распакованную дату bin?

Roman 12-17-2014 10:48 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
Quote:

Originally Posted by Filipp (Post 58892)
Кто подскажет, где можно скачать распакованную дату bin?

Исправь то что написал, ибо этого не существует. Есть файлы из архива (которые аналогично можно запихнуть в папку дата). И есть папка bin (в папке release, но она не в архивах лежит, а просто папка)

Roman 12-17-2014 10:56 PM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
1 Attachment(s)
А вообще я пользуюсь ModPackager. Работает везде.

Filipp 01-16-2015 01:59 AM

Re: Список инструментов для моддинга HW2
 
MOD PAK - это типа hod-editor?


All times are GMT +3. The time now is 11:22 PM.