Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Идеи для новой расы [Keeper] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1999)

AndrewN 09-22-2010 06:14 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
nemesis, проблему я вижу как раз в анимации, а не в моделлинге.

Flagman 09-22-2010 06:16 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Quote:

Originally Posted by nemesis (Post 40045)
AndrewN, а ты глянь на верфь Вэйгров, там ведь готовится капитал фасилити апосля, причем отдельно!!!! Я не в курсе как это провернуть, но мне кажется там просто к базовой модели корабля, добавили в мае подсистему (отдельно), и затерли корабль!!! Получилась "подсистема"!! Мне кажется если так же сделать, то получится!!!

А вот на счет вращения, я думаю сильно надо подумать - на програмном уровне я не знаю, как это сделать (надо перебрать СДК Хомяка) - думаю, на уровне модели тоже будет несколько сложно это сделать!!!

Насчет энергетического поля могу сказать что эту фичу можно сделать!!!

Ну можно чстобы и не вращалось ядро с субядрами, но былобы прикольно и придовалобы реально мёртвой древней машине "вторую жизнь" )) А щит да, такая боевая махина не может быть без силового поля )

nemesis 09-22-2010 06:22 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Ясно. Разберемся, ты по возможности и желанию займись пожалуйста моделью, а я как разберусь с программной анимацией врщения этих ядер дам знать!!! Ведь в Балкоре вращение есть по умолчанию и во многих модах она вращается, так что с этим рано или поздно разберемся!!!

thestriks 09-22-2010 06:22 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Я просто такой корабль вряд ли послал бы в бой, имей он боевую мощь даже двух дредов. Слишком ценный. Ну дальше от цифр зависит: какая огневая мощь, стоимость развития такой хрени.

Вообще интересная штука, получается, она дает огромное преимущество, но если ты ее потерял-все, пипец. Злейшими ее врагами будут, наверное, бомберы.

AndrewN 09-22-2010 06:24 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
nemesis, ты не понял. Анимировать ядро - легко. Подвес подсистем на вращающийся джоинт - вряд ли возможен.

nemesis 09-22-2010 06:27 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Люди, пожалуйста выкладывайте ветку развития, например тех же орудий или ядер - я не могу все колдовать и на скрипты кидать без идей - при прописи что то теряется в голове!!! А когда будет конкретная ветка развития по каждому типу оружия, например, и листок бумаги с рисерчем, можно будет точно и быстро это внедрить!!!

Flagman 09-22-2010 06:40 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Ну давай пока так:

1. Ядро без охолодителя - первая ступень ресерчей.

Лёгкий класс:
Истребители, Бомберы + апгрейды первого уровня как скорость и броня + маневренность.

Корвет класс:
подобно тому, идеи кидайте.

Фригат класс:

ммм ? Штурмовик + апгрейды на пушки ?
Ионники типо кадешевских + что ? + скорость броня первого уровня ?

nemesis 09-22-2010 06:47 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
У меня по поводу Ядра возникла такая идея - вначале на голое ядро (как на арте справа снизу) первым рисерчем ставится Система охлаждения (кожух) - открывает множество вещей - как-то истребители, корветы, платформы!!! Потом строится первый рисерч - он открывает капитал и фригат!! Пожалуйста, додумайте что можно изменить, уьрать или добавить - я щас сижу как раз над скриптами в этой области рисерча (блокнот есть о_0 ;)

nemesis 09-22-2010 07:10 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Я просто хочу все привязать к комплексу - ведь в него добавляем 3ю расу - начало получится почти как у вайгров:

1 кожух активирует все системы корабля за исключением капитала и фригат фасилити.
2 первое ядро активирует все корабли и рисерчи первого уровня!
3 второе ядро активирует все корабли и рисерчи второго уровня!
4 третье ядро активирует все корабли и рисерчи третьего уровня!

Все что в промежутке надо додумывать и изменять, но эти три пункта трогать не надо - привязка не "потому что я так хочу", а комплекса, и нам надо с этими пунктами смириться!! Но при этом в промежутках можно добавлять и изменять все что только захочется!! Только когда строить капитал и фригат фасилити я не знаю надо обдумать!!!

По поводу вызова балкоры привязка опять же к званиям - в комплексе 75, а в наших модах 125 очков хонора!!!

iTalos 09-22-2010 07:24 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
В споре как известно рождаеться .....

Жачем вы изобретаете велосипед? Все давно уже за вас сделано. Заходим хотя бы на всем известный элитгеймс и смотрим вменяемые готовые концепты. От графики до реальных моделеей. Берем с разрешения (или без) и работаем до готового продукта для игры или мода.

А рисовать Флагман с натуры Козла сидя в сарае не камильфо!

Flagman 09-22-2010 07:34 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Nikos, сча явиться злой Регул и всех новичков-клонов, яростно истребит .)

А AndrewN сча скоро примится за создание модели .)


nemesis, оукеее, давай так. Кожух - активирует само ядро до уровня дальнейшего "мышления". Давай разберем первую фазу ядра.

1. Фаза активации ядра:
- сделать ресерч и строительство лёгкого класса: какого ?
- сделать ресерч и строительство корветов: каких ?
- сделать ресерч и строительсво проб и подов: каких ?
- автоматом активировать производство сборщиков (без апгрейда).
- автоматом активировать производство суппорт юнитов (без апгрейда).
- сенсоры первого уровня: какие ?

Добавлено через 1 минуту
Если не сложно найди меня в скайпе и кинь дерево развития и техники прогениторов .)

Добавлено через 32 минуты
Я ранее еще писал, возможно ли сделать так что при начале игры, Спящий выходит не из врат ГП, а выравнивает крен и активирует системы, открывает ставни портов, зажигает огни и системы, расправляет сенсоры, ну какбы чтобы было эпично. Ведь этоже техника проотцов )

Добавлено через 49 секунд
И выдаёт на языке прогениторов как Кипер информацию о том, что сча всем будет каюк )))

Добавлено через 6 минут
И возможноли сделать так:
При апгрейде "физическом", например когда появляется кожух, корабль на месте какбы прыгает, с феерическими спецэффектами как Т-Мат и на нём бац модуль после прыжка появляется ) чтобы небыло изнеоткуда 1\8 корабля появилась )

Добавлено через 59 минут
И как вы смотрите на "инфильтрацию", у И.И. прогениторов. Предлагаю два варианта:

1. Аппарат класса корвет или фригат, который впивается в борт вражеского корабля "переписывает его системы", и начинает управлять кораблём сам.
Экипаж конечноже умирает, захватчик просто откроет все доки и шлюзы корабля - на борту неминуемая смерть.

2. аппарат (не знаю какого класса), с маленьким ядром на борту или под собой, присасывается к кораблю врага, и при максимальном разгоне своего маленького ядра испаряется с феерическими вспышками в никуда, а нам (игроку за прогениторов) + ресурсы )

regul 09-22-2010 08:45 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Удалил весь срач. Всем предупреждение - общаемся адекватно.

Насчет модели "Того Кто Спал" - лично я считаю что все эти три рога лишние - это вообще не в стиле проджей. Их надо убрать и доработать модельку в сторону непохожести на дред, но СТРОГО В СТИЛЕ ПРОДЖЕЙ. Для этого надо изучать концепты.

Далее, нужен концепт, идея расы. От него и нужно плясать по исследованиям, модулям и т.д. Заходите в тим спик (Team Speak 3, сервер complexmod.me), мы как раз обсуждаем его.

Zaskow 09-22-2010 08:48 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 40046)
thestriks, это боевая машина расчитаная на подавление любого вфлота, любым путём. Боковые доки - не практичны для защиты корвбля, котоырй является мозгом всего флота. И ты правильно сказал, этот корабль как матка улья - умрёт он, умрёт весь флот.

А кстати, возможно запилить, что при уничтожении матки - все остальные корабли дезактивируются (ну, кроме самых крупных)?

nemesis 09-22-2010 08:54 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Флагман, идеи кораблей уже есть, осталось только рисерч придумать и мазершип сделать (найти)!!!

Выкладываю ниболее полный арт киперов повторно, поначалу работать будем по нему, а дальше как карта ляжет, может добавлять или изменять корабли будем!!!

Flagman 09-22-2010 09:10 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Рога имеют практическое применение, маленькой палочкой выручалочкой не прощупаешь карту. На дреднаута.. хм, может немного и похож, но, будет готова модель - будет видно, у всех фантазя работает по разному. AndrewN доведёт до ума, и выложит - тогда и будем смотреть.

Я сделал модель по моему сугубо личному усмотрению, если есть идеи - берем ручку, пэинт, фотошоп, корел (кто что) и предлагаем свой вариант, как вот товарищ нарисовал с концепта своё видение Спящего. )

П.С. Если брать с логичной точки зрения и истории мира ХВ, то дреднаутов ваще тока два и саджуук один. И если Спящий станет "флагманом" предтечей, то скорее тогда выходит что дредычи с него сделаны ))

Предлагаю переделать немного модель дреда под чисто боевую, а не ключики к балькоре )

1. Спасибо, сохранил древо. Пересмотрю.
2. Предлагаю от саджуука отказаться и на последнем "апгрейде", когда должен строитсья Саджуук, чтобы сам флагман с фазовой пушкой мог идти в бой, полностью прокаченым и защищеным ) А там уже дела случая - победа или смерть.

iTalos 09-22-2010 09:17 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Знакомтесь - Karros

Красота и мощь в одном флаконе и не нужно споров и перепитий.
Основные доводы в его счет:
1. Готовая модель.
2. Общая концепция со всей рассой предтечей.
3. Данный Флагман знаком всем кто играл в компанию и смотрел ролик.
4. Стилистика зебест.

А самое главное ВЫ можете все свои мысли относительно Козлика применить и к Keeper Foundy)))

Fantorial 09-22-2010 09:26 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Я хочу только тот корабль-матку, что выше у тала (корабль-матка прародителей из 2-го Хомяка)!

Flagman 09-22-2010 09:30 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Красный шрифт - админам )
Второе, оке делайте, мнее паралельна, тока картинку в спойлер спряч, не у всех трафик 100мб )

regul 09-22-2010 09:33 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Flagman, надо выдерживать слилистику расы. Вместо рогов можно другие подсистемы придумать.

iTalos, да, готовый концепт, готовая модель, размеры можно будет подкорректировать.

Есть предложение сделать две фракции расы - у каждой своя материнка, выбирается при старте.

Flagman 09-22-2010 09:41 PM

Re: Идеи для новой расы [Keeper]
 
Кипер рогатый ) Сикеры рогатые, а как ты представляешь радары? Просто как на танкере сонар ? )


All times are GMT +3. The time now is 03:26 AM.