Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

Destroyer 02-10-2010 08:27 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
У меня с абордажем только один редкий глюк был. На том моменте когда абордажи подгоняют корабль к доку мамки или носителя, отцепляются от него и по нормальному трофей продолжает свой путь сам. А во время глюка захваченный корабль повисает перед доком навечно, и абордажи отказываются присасываться к нему снова. А корабль ведет себя как дереликтовый, или наш после обработки плоскогубцами, если атаковать чем ни будь с увесистым залпом (например штурмовым фрегатом), то он просто крутится, не пытаясь выровняться по плоскости карты.

А с музейными экспонатами, помню утягивал все что позволяет игра, кроме разве что Таиданской/Кушанской боевой мелюзги. А мелочь по экзотичнее тащил. 1 раз в садах после бегства "шпильки" осталось куча спор без топлива. Так они выстроились в ровные кольца, и дуги – там где на полные кольца пепелацев не хватило. Что удивило тогда, ведь строя "кольцо" в игре нет. Причем в каждом "звене" кольца не по одному истребителю а по нескольку, которые вертелись друг в друге, т.е. кучки истребителей друг в друге образовывали кольца. Вот это экспозиция! Помню заскринил ее, но скрин не сохранился. А потом разбивать пришлось для захвата. Поскольку они друг в друге, абордажник отказывался брать их. Поэтому один взрываешь, остальные разлетаются а потом снова сползаются в кучку, и пока они не успели их и захватывал, ведь если сползутся, то опять надо 1 взрывать. Все равно утащил большую часть :)

Но больше не удавалось это повторить, не сохраняются споры в таком количестве после бегства их мамки.

Cold4 02-19-2010 09:28 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 33065)
При том, что это стандартная команда атаки :)

Попробовал это дело - салваги за работой что через <Ctrl>, что через <Z> остаются невидимыми... пока находятся в пределах деятельности генератора :) А поскольку поле всего-то 2.5 км в радиусе, один из салваг полностью в него не попал, в итоге оказался засекаем и подвержен нездоровому интересу кремниевого мозга. Но поскольку при абордаже корабль замирает с целью упрощения расчётов, один из штурмовиков снизу только и смог, что навести верхние пушки.

ай ай ай... :)

На скрине видно, что только один салведж не скрыт, из-за того, что уже активировал "магнит" в то время как, остальные только подлетают к цели... Уверен, без модов и правок файлов, через несколько секунд, за снятия скрина, когда пропадёт "полоса" от горения двигателя - обозначающая движение корвета, мы бы увидели другой))) на котором все салведжи вышли из прикрытия и стали бы видны, вне зависимости от расстояния клук-генератора, к тому-же генератор находиться очень близко к всем (даже покрывает нижний - гораздо дальше располагающийся, тех трёх, на переднем плане салведжей). Кстати, по моему, когда захватчики все сцепились и начинают тащить врага - корабль захватываемый, перестаёт атаковать и соответственно быть целью наших кораблей...

Сам так хотел разворовать сферу в миссии про "ингибитор ГП", но корветы разоблачаться и их начинают преследовать. А захватчиков хватает на первых пять шесть в цепочке преследования (хотя можно и побольше... но генераторов сокрытия тоже может не хватить - завтра попробую), дальше идут жертвы. Как и писал в другой теме, на той миссии странно ведут себя пушки в сфере вокруг базы - они нацелены по приоритету на корветы... хм, или это мне так кажется...

[BC]afGun 03-25-2010 04:24 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Cold4

Странно, я без всяких правок файлов и маскировок сферу воровал...

Может просто у меня что-то заговоренное, не знаю, но как только я либо ликвидировал, либо разворовывал эскорт, то сферу тырить было очень и очень легко.

Хотя может это еще потому, что у меня захватчиков там минимум штук 40... Что даже очереди на "осблуживание" возле матки выстраиваются...

Братжуук 03-28-2010 06:11 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Может кто подсказать идеальное кол-во трофейников и каким их строем строить?
Ну или какой-нибудь хороший совет?

Fencer 03-29-2010 07:09 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Идеальное кол-во абордажек - столько, шоб на всех вражин, коих натырить собираешся, хватило.
Лично мне на всю игру хватает среднестатистической группки из 12-и (кол-во колеблется от 8-15, в зависимости от условий).

Вот главный совет: каждой твари по паре то бишь на каждого тырщика по паре рем. корвета, ну или фрегат, кому как

Топпер Харли 03-29-2010 09:54 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я обычно 16-20 держу абордажников.

Songoku 03-29-2010 10:38 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
24-ре салваджа и 2 кериера для мгновенного захвата.

Братжуук 03-29-2010 12:22 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Спасибо, попробую.

AndrewN 03-29-2010 03:07 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Штук под сорок, двумя группами. )

Evil Eye 05-14-2010 12:40 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Возник вопрос по абордажу.

Играл вторую миссию в Садах, после того, как уничтожил все "Иглы", забрал или тоже уничтожил все "Бочки" и "Мультибимы", осталась беспризорной группка продвинутых спор (6 штук стеной), причём вела она себя как-то странно - они следовали на некотором удалении за моими кораблями, но атаковать не пытались, при этом, когда я попытался их забрать, они начали убегать от абордажников, которые никак не могли подступиться, чтобы выдернуть хотя бы одну. Я ушёл по делам, вернулся через полчаса и застал их всех в том же положении, только довольно далеко уже от места действия - споры улетают, абордажники летят почти вплотную, но не могут забрать. Причём топливо у спор кончаться, похоже, не собирается. Почему так и что делать в таком случае?

ЗЫ: В первой миссии в Садах после того, как "Игла" улетела в Гипер, за ней осталось висеть полукругом 7 простых спор, но они совершенно не сопротивлялись захвату и были перетащены без шума и пыли.

Sadjuk 05-18-2010 12:23 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Отвечу тебе как истинный поклонник этой игры, и как игрок который ради эксперимента, захватывал все (!!!) корабли (только большие) начиная с 3-й миссии... даже сферу на 15 миссии захватил все ионки + еще эскорт астеройда:

Есть такой глюк.. просто надо уничтожить 1 корабль и все, строй нарушиться и все захватятся - импровизируй)

Evil Eye 05-18-2010 04:57 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я пробовал.. Один уничтожил, но ничем не помогло. Мои абордажники то ли подлететь не могут, то ли просто не могут догнать убегающие споры.. :(

Я даже попробовал их окружить - налетел абордажниками одновременно с нескольких сторон и споры некоторое время, видя их, колебались на месте, решая, куда же убегать, но в итоге как-то вывернулись и улетели..(((

Ten 05-18-2010 09:27 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Вообще, когда у мелочи заканчивается горючка, она всё также сохраняет возможность перемещаться, только очень медленно – видимо, разработчики сочли, что вводить необходимость буксировки для таких случаев уже слишком. Другое дело, что корабли могут сами останавливаться, если от ИИ нет приказов – это и происходит с теми же спорами в Садах. Но в целом в столь проигрышной ситуации мелочёвка пытается отступить, что мы и наблюдаем начиная со уже второй миссии – туранские файтеры-корветы задкуют, не позволяя себя захватить. В твоём случае слинять пытается почётный караул Prisonship'а. Но что мешает поддать газку? :)

Рецепт прост, как сосновое бревно: нажимаем K – абордажник начинает набирать скорость, стремясь протаранить цель, нажимаем тильду – корвет прекращает свой героический порыв, но скорость гасится не мгновенно. Осталось в нужный момент щёлкнуть по кораблику, когда корвет будет почти вплотную – и вуаля, подводи носитель принимать трофей. Таким нехитрым макаром можно захватить практически любые лёгкие корабли противника, предварительно оставив их без топлива. Разве что мороки много. Зато по прибытии в музейных экспонатах точно не будет дефицита :)

Пробуй. Упорства побольше да трюмов попросторнее – а остальное приложится :)

Napalm 05-19-2010 11:23 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Sadjuk (Post 38176)
даже сферу на 15 миссии захватил все ионки + еще эскорт астеройда

Сколько же у тебя абордажников к 15-ой миссии было-то? :)

Evil Eye 05-19-2010 11:40 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ten, спасибо, интересный способ. Попробую. :friends:
Не за что :) Способ на самом деле не новый - глянь, например, вторую страницу темы.
=T=
Вообще, тяжело в пустом космосе оценить их скорость, но мне показалось, что они летели не особо-то и медленно, лишь немного отставали от Фрегата поддержки когда за ним следовали. :freakeyes:

Sadjuk 05-28-2010 03:06 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
штук 30+)))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Надо ребята, снова поднимать славу ХВ. Чемпы устраивать, фанов собирать. Готов способствовать.

Phantom 08-28-2010 03:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Огогог, всем привет!

Верно-верно, Саджуук говорит, пора снова браться за дело! Я вернулся :D

Quote:

Originally Posted by Sadjuk
штук 30+)))))))))))))

Мой рекорд никому не побить, смотри на 3 странице :)

Ten 10-10-2010 08:13 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
3 Attachment(s)
Количественные рекорды это, конечно, замечательно, но мы пойдём другим путём :)

Набрёл тут на пару-тройку скриншотов на тему взаимоотношений коллег из разных флотилий...
1. "Стулья хвать, подушки хвать и давай воевать".
2. "Шеф, у нас проблемы..."
3. "Какие проблемы?"

Fencer 10-10-2010 08:18 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Есть вопрос насчёт второго скрина (и третьего) :confused: Какой, полагаю понятно :o

Ten респект! :friends: Умеешь удивить, но похоже, что без вмешательства в код игры явно не обошлось :friends:

P.S. Эмоциональный порыв после просмотра, еле удержал :o

jeffer 01-15-2011 04:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
А можно ли захватывать Таиданские Носители без всяких правок? Если да, то как? Сколько Салваджей надо?


All times are GMT +3. The time now is 06:26 AM.