Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

nowar 05-09-2011 08:02 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 45000)
Естественно, мод – без изменения экзешника Шпиль в руки не даётся, хоть ты тресни. Рабочее название – Полено Project :) К лету, думаю, можно будет пустить его в свободное плаванье.

ЗЫ. Захват флагмана в Садах, пожалуй, придётся заблокировать (мол, зашкаливающие сенсоры, эффект внезапности и т.д.), ибо обзаводиться мультилучевиками на данном этапе, ИМХО, рановато. Аналогично и Туранский носитель – ушастики во второй миссии тоже совершенно не к месту. Ну и поагрессивнее их сделаю, а то стандартная реакция на попытки абордажа слишком уж вяленькая.

Здравствуй, Ten! Отличная идея создать такой мод! Для меня это будет приятным поводом пройти HW ещё раз :gift:

nowar aka pitr-pen

Ten 05-10-2011 08:13 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Фантом, естественно, не всё – только флагманские корабли Туранских рейдеров и Стражей Садов. Ну, может ещё оставлю возможность повисеть салвагами на собаке – аки гайдуки на плечах Тараса Бульбы :) – но не более, ибо отдавать игроку сей могучий корабль уже слишком. У Исследовательской станции возможности строительства не предусмотрены, у Парящего города тоже – да и что строить, если корабли торговцев раскиданы по эпизодам и командированы к различным сторонам конфликта. Ну, а корабли со свалки это герои былых времён, а ныне просто дереликты, и я пока смутно представляю, как нужно перебрать движок, чтобы запустить их как полноценные корабли.

Шпиль никто никому не даст – ещё не хватало. Если хотите – берите, коли сможете :) Эвон их аж три штуки в округе рыскают. Но я настроен эту задачу по возможности усложнить – всё, что легко достаётся, обычно не ценится.

Но в миссии первой встречи захват флагманов будет заблокирован. Можно, конечно, заблокировать постройку недоступных, по идее, кораблей, тем более что фрегатов в этих миссиях нет и исключаются они на раз-два, но это не логично. Ведь тогда захват носителя должен обезпечить изгнанников двигателями и шасси тяжёлых кораблей, благо вот она – готовенькая сборочная линия. Я уже не говорю про ионные пушки (но справедливости ради замечу, что поначалу новое шасси планировалось добыть именно в первой стычке :)). Кроме того, и носитель, и шпиль должны скрыться в гиперпространстве, после чего в межмиссионном видеоролике Разведотдел будет строить всяческие предположения – но какие тут предположения, если объект у нас в руках и его можно исследовать? Игра получилась достаточно тонкой и заслуживает трепетного к себе отношения.

Ну и вообще, два носителя и четыре шпиля (которых по сюжету один и три соответственно) это слишком жирно получается :) Строить на них, естественно, можно будет только родные корабли и даже того же цвета (можно даже изменить его, чтобы отличать захваченные и построенные корабли). Впрочем, это относится ко всем судостроительным объектам ;)


nowar, приветствую тебя здесь :) Будем стараться. Кстати, насчёт начала новой игры – по-другому и не получится, т.к. из-за расширения очереди постройки под корабли Рейдеров и Стражей старые сохранёнки просто не подойдут, банально выбивая игру в форточку. Может, оно и к лучшему...

nowar 05-10-2011 12:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ten, думаю, к лучшему :) Удачи и успеха тебе!

Phantom 05-10-2011 03:40 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ты именно лобзаешь движок, а не правишь биг? Мммм... все, больше не спойлери, лучше скажи дату релиза.

Ten 05-16-2011 06:57 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Attachment(s)
Править одни лишь ресурсы в биге было бы скучно, да и не так много это даст... Кстати, глагол «лобзание» с лобзиком и процессом филигранного выпиливания из дерева никак не связан, смотри не брякни так где-нить – могут не понять ;)

Что до даты выхода... рассчитываю на середину-конец июня, а там видно будет. В любом случае, с учётом того, что первые эксперименты с движком начались почти год назад, ждать осталось не так долго :)

Возвращаясь к теме – вооружившись разводными ключами, любопытства ради уволок таки Исследовательскую станцию. Как и предполагал, ничего особенного в ней нет. Зато, как оказалось, на время гиперпрыжка эта халабудина прячется в доке! :D

Lee 05-16-2011 08:18 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Вот, правильный подход к разработке - год релиза не указан.

Phantom 05-16-2011 10:00 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Глагол "лобзать" я употребил как раз в том значении, в котором хотел :D

В таком случае настоятельнейшая рекомендация в подобном значении его не пользовать - это позволит избежать дальнейшего непонимания :)
=T=

Скрины радостно пугают, обилие нидлов (все что можно спер) и остального слишком пышно выглядит, а куда вторая туча делась на 2 скрине?

Кстати еще все спертое обычно находилось справа от мамки, не?

Джаспер 05-17-2011 06:15 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Phantom
Скрины радостно пугают, обилие нидлов (все что можно спер) и остального слишком пышно выглядит, а куда вторая туча делась на 2 скрине?

Вернулись хозяева и потребовали возвращения имущества! :lol:

Ivan C 11-12-2011 06:27 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я сейчас снова в 5 миссии и у меня 5 туранских ионников и 2 эсминца.

Добавлено через 35 минут
Ну у меня названы так.
Желтые, две орудийные башни, две ионки подвижные.

Haarkin 08-26-2016 01:52 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Ivan C (Post 48947)
Ну у меня названы так.
Желтые, две орудийные башни, две ионки подвижные.

Таиданские эсминцы, а не туранские.

Кстате, у меня случился досадный глюк в Садах. Благодаря Сплендору (огромное спасибо Фенсеру) я сумел украсть 1 шпиль. И уже не могу ничего другого украсть :( Потому что когда абордажники цепляются к шпильке, то 7 из них нормально цепляются а вот восьмой... скажем так - пилот на бухался и начал крутится вокруг шпиля :eek: С мультибимами еще забавней: они то нормально захватываются, останавливаются возле материнки и... стоят :mad:

Как решить эту проблему? И что это вообще такое? Гадин не могу захватить из-за бестолочей-пилотов :help:

Fencer 09-06-2016 08:19 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Haarkin (Post 61903)
Как решить эту проблему?

Вручную тыкать его носом к точке стыковки, т.к. может и самоубиться в процессе :)


All times are GMT +3. The time now is 01:49 PM.