Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Космические игры (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Kerbal Space Program (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2256)

AndrewN 09-20-2013 11:49 PM

Re: Kerbal Space Program
 
250 при взлете - ок. Главное - чтобы не больше сотни на орбите. Тягач, который тягает под 20 тонн по системе или до 100 на орбиту Мун - есть. Дизайн не мой, но уже традиционный.

Джаспер 09-21-2013 10:43 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55931)
Джаспер, улыбнуло :) От тягача ничего не отвалилось, кстати? Прочный вышел? А.то у меня уже с предыдущими роверами такая лажа была, что отваливались детали при малейшей нештатной ситуации.

Абсолютно ничего не отвалилось. У тебя получилась крепкая машинка:). Причём в последний раз он перевернулся из-за того что я случайно нажал на сматывание крепящего его к земле троса - прежде чем успел отцепиться от крюка его пару раз прокрутило вокруг своей оси, но и после такого с ним все ок :)

Добавлено через 6 минут
Насчёт станций - ещё кроме заправочных заодно неплохо бы построить и просто большую, типо МКС (правда боюсь будет чисто для красоты), поскольку свою прошлую так и не смог закончить из-за непонятного бага. Причём как и с МКС каждый самостоятельно придумывает свои блоки/модули (гланое чтобы они физически не мешали друг-другу).

Mr_Overjay 09-21-2013 11:17 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Это не сложно. Нам надо просто установить некоторые "джентельменские" правила постройки станций и их эксплуатации.

МКС - годная идея. Ее можно повесить на высокой орбите Кербина, чтобы период вращения был дольше, и освещенность была больше. На ней можно устроить производство топлива/RCS/ксенона через гидропонику (я кидал тот мод, он годный)

Добавлено через 2 часа 47 минут
Товарищи, у меня выключился свет и я не закрыл свою запись в журнале, буквально пару минут назад. Сейв вроде обновить успел, там на орбите Кербина должен болтаться один из новых "Арбитров", для поездки на Еву.

AndrewN 09-21-2013 02:19 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Оммм. Таски же не просто так появляются. Иначе из коллективной игры получается просто коллективный сингл, ничем не лучше KLF какого-нибудь.
Не забивайте на таски.
Надеюсь, не дойдет до того, что придется стандартизировать и используемую технику.

Mr_Overjay 09-21-2013 02:24 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Не, ну чего. Я один "Арбитр" тебе вывел, для Евы. Больше не успел :)
Там спутник стыковочным люком приделан к кораблю. Как выведешь на нужную орбиту - расстыкуйся с ним, и в док-режиме сдай назад кораблем на RCS тяге. И да, у спутника нет РИТЭГов, там панельки надо раскрыть.

Добавлено через 1 минуту
А стандартизация.. я не говорил такого. Я говорил - "джентельменские" правила :)
Просто несколько обоюдных пожеланий в конструкции оборудования, и все :) никаких жестких рамок.

Добавлено через 18 минут
Кстати, а почему именно 80 км орбита для спутников на планеты земной группы? 100 ведь лучше, меньше топлива уйдет, и гравитация слабее

AndrewN 09-21-2013 04:57 PM

Re: Kerbal Space Program
 
На орбиту 100 км уйдет меньше топлива? Окай, мне все равно, честно. У S1 почти 7к дельта-v, им с любой орбиты хватит.

Джаспер 09-21-2013 04:59 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Предлагаю простую стандартизацию - строим станцию как в четырёх равных секторах, а единственное условие - чтобы секторы в плоскости не пересекались, ВСЁ:).

Mr_Overjay 09-21-2013 06:03 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 55944)
На орбиту 100 км уйдет меньше топлива? Окай, мне все равно, честно. У S1 почти 7к дельта-v, им с любой орбиты хватит.

Ну, твои корабли могут стартовать и с 80-ти, конечно :)
Мои с 100-тки стартуют

Добавлено через 1 час 14 минут
По поводу станций. Я в ближайшем времени их стройкой врядли буду заниматься, да и не жесткие они получаются.
Есть один маленький мод, на стыковочные стержни, которые надо космонавтом сцеплять вручную, после стыковки. Docking Strut называется. У меня на 20-й версии он стоял, но я его не использовал. Попробуем? Будут гораздо лучшие станции, жесткие, без болтанки!

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня ктото играл уже? Есть там мой корабль на орбите Кербина?

Добавлено через 23 часа 24 минуты
Таск выполнен.

AndrewN 09-22-2013 08:39 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Я сомневаюсь, что 2800 Δv у Арбитров хватит на долгий межпланетный перелет. Я уточню таблицы необходимого запаса тяги, но если что - не против, если я заменю твои ступени своими?:)

Mr_Overjay 09-22-2013 10:06 PM

Re: Kerbal Space Program
 
До Евы и Дюны должно хватить. Попробуй хотябы

Добавлено через 1 минуту
Мне давно стоит перевести свой стандартный носитель на большой атомник из НоваПунча. Единственное что остнавливает - говняные текстуры последнего.

Добавлено через 25 часов 27 минут
Где же все игроки? :) Джентльмены, где вы? Мне одиноко в безграничном космосе

Джаспер 09-24-2013 10:01 AM

Re: Kerbal Space Program
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 55960)
До Евы и Дюны должно хватить. Попробуй хотябы

Добавлено через 1 минуту
Мне давно стоит перевести свой стандартный носитель на большой атомник из НоваПунча. Единственное что остнавливает - говняные текстуры последнего.

Добавлено через 25 часов 27 минут
Где же все игроки? :) Джентльмены, где вы? Мне одиноко в безграничном космосе

У меня в последнее время времени почти нет:( Но вообще на недельке постараюсь зайти обязательно. Кстати - неужели кроме тебя, меня и Эндрю пока никто в игру не включился?

Mr_Overjay 09-24-2013 08:03 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Неа. Никто.

И вроде ж много народу отписалось, а "играем" только мы трое.

Джаспер 09-24-2013 08:29 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Karak, подключайся!:)

karak 09-24-2013 10:36 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Не люблю я эти ваши моды.

Mr_Overjay 09-24-2013 11:24 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Строй без модов, кто ж мешает. Я в своих кораблях использую в основном базовые элементы. То есть оно отлично полетит и без аксессуаров, вроде МехДдеба, или КАС.

karak 10-16-2013 10:22 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Новый геймплейный трейлер 0.22 версии. И, да, новая версии уже вышла.

Mr_Overjay 10-16-2013 10:37 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Да, новые фичи радуют

Добавлено через 13 часов 28 минут
Главна для меня фича - сохранение отдельных кусков ракет. Это гораздо облегчит мне жизнь при сборке-разборке ракет.
Также, интересно попробовать дерево исследований и все что с ним связано

Mr_Overjay 10-19-2013 10:02 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Построил опытный кораблик с буровыми установками. Задача - быть автономным.

Фичи:
- три средние кетан-дрели
- блок переработки кетана
- шесть баллонов под кетан, по 150 единиц каждый
- маленький кетансканер
- все вышеперечисленное упрятано в один грузовой отсек с закрываемой дверью

- один пилот в купольном кокпите
- куча парашутов для атмосферного торможения.
- четыре специальных двигателя, для посадки "на бок", на посадочные ноги. Посадка "прямо" в принципе возможна, если найти достаточно ровное место.
- возможна установка батареи микрозондов, для безпосадочной разведки космических тел. Но ее надо отдельно запустить и нацепить.
- КАС включен.

По идее, при рабочей самодозаравке, которую я попытался реализовать, эта фиговина должна пролететь всю систему Кербола.

Вес полностью заправленного корабля(пустые баллоны кетана) - 43 тонны.
Тяга главного двигателя 400 кН
Тага малых посадочных - в сумме 80. вроде..

Добавлено через 22 минуты
Кстати, я это все зафигачил в расшаренном сейве.

Начал было выводить на орбиту, но пришлось уйти. Если ктото будет играть - выполните маневр циркулизации на корабле Voidrunner. Там даже узел маневра есть... Или мехджебом воспользуйтесь, в корабле он есть.

Добавлено через 15 часов 18 минут
ВСЕ ТЛЕН

Если взлет дался легко, то посадка на боковые движки - нереальна. Полностью перепилю корабль

Добавлено через 1 час 37 минут
Сделал корабль новой марки, для чисто вертикального взлета-посадки. В целом - полностью функционален. Но могут возникнуть проблемы при бурении, а конкретно с електроснабжением. Панели есть, но я по-дебильному их разместил. Надо было урановых батареек нафигачить.
Экипаж из троих человек, отстреливаемый микрозонд, парашуты.

Возможна дозаправка!!!
Вывел на орбиту Минмуса.

Расшаренный сейв

Добавлено через 23 часа 49 минут
1
Вывожу на орбиту Кербина

2
Ускоряемся для полета к Минмусу

3
Цель достигнута!!


Я потом приземлился и смог дозаправится кетаном. Ожидаемые проблемы с энергией были довольно большими, новая версия имеет урановые батареи, больше разумно расположенных солнечных панелек. Также, после успешного возвращения на Кербин, я немного увеличил емкость для кетана, прилепил еще один сбрасываемый зонд и добавил в грузовой отсек дополнительный бак с горючкой, который в случае чего можно выбросить. Также, были усилены крепления парашутов, а то они после полного раскрытия при посадке оторвались нахрен, и весь корабль с экипажем утонул.

Джаспер 10-21-2013 03:42 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Хотел бы сейчас помочь, но что-то в этом месяце времени свободного ппц просто мало...((

Mr_Overjay 10-22-2013 07:20 PM

Re: Kerbal Space Program
 
Итак, я таки запустил новый корабль. VoidRunner VI, с увеличенной емкостью по топливу, улучшенным энергоснабжением и еще одним беспилотником на борту (теперь их два)

Выходим на орбиту Кербина
1

Сели на Мун, начали бурение. Заметьте дополнительные панели на кокпите и восемь 1х6 панелей.
2

Офигевающая морда лица пилота
3

Полностью восстановив все запасы топлива и монопропеллента прилетели к Минмусу используя новые способы ювелирной подгонки орбит.
4


Итог миссии.

Корабль полностью оправдал время на его постройку. Конечно, проблемы с энергией остались - буры слишком прожорливы - но в целом вся система отлично работает. Хоть и медленно.

Следующая миссия - на Еву, так как к ней надо меньше всего топлива тратить. Дозаправку планирую на астероиде Джилли.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Я кстати только сейчас вспомнил про VoidRunner V, который был мною с минмуса давно отправлен на Кербин. Корабль вышел на длиннючую эллиптическую орбиту, с приемлемым перигелием над Кербином.

И пока я сегодня развлекался с шестым, пятый болтался на этой эпичной орбите. Надо будет както забрать тех типов, а корабль утопить, ибо старье


All times are GMT +3. The time now is 03:25 AM.