Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Создаём свой КОСМОФЛОТ!!! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=398)

leCatt 10-20-2003 03:26 PM

Космофлот!!!
 
Появилась идея. Впрочем, появилась она давно, еще во времена Первого Хома, но тогда обсудить было не с кем.

Так вот, предлагаю создать свой флот. Суть в следующем - каждый, кто хочет, создает модель (1, 2, 3 и т.д.) корабля, можно сразу задать целый класс кораблей. Из всего предложенного путем голосования выбираются наиболее понравившиеся и формируется ФЛОТ! СВОЙ!
Оригинальность гарантирована большим (или не очень) количеством участников.

В общем вот.

Ловец солнца 10-20-2003 03:35 PM

Это типа свой флот во втором Хоуме? Если да - то тогда вопрос... Он буть Хигарианский или Вайгровский? Или их будет два? :confused:

leCatt 10-20-2003 04:15 PM

Да хоть три, это смотря на сколько кораблей наберется.
Я бы предложил создать элитный флот из особо выдающихся моделей: ну там за особые боевые заслуги, особо полюбившиеся и т.д.
А по поводу "чей?" - ну вообще-то в каждой армии свои элитные подразделения.

Heavy Cruiser 10-20-2003 04:23 PM

Присоединяюсь к твоей идее с большим удовольствием. Могу делать модели, но без текстурок.

linkod 10-20-2003 05:35 PM

Это че, типа можно мочится своими собственными кораблями, или это только на картинке?

Странник 10-20-2003 10:28 PM

В принципе, я тоже подерживаю данную идею.
Для меня лично моделирование не представляет никакой проблемы.
Но я хочу заметить, что флот нужно создавать не банальный, как в хоме 1 - 2, а продуманый и оригинальный.....

leCatt 10-21-2003 07:51 AM

linkod, какие картинки? :bigeyes: Картинки потом, на скриншотах. Я говорю про полноценные игровые модели.

Странник, согласен, потому и вынес тему на всеобщее обсуждение. А то когда один делаешь, либо дури хватает на 2 - 3 корабля, либо все получаются слишком похожими. :)

linkod 10-21-2003 10:05 AM

Дык, создавайте группу, но что б хорошую (лично я ну 1 то смогу, но не более).

leCatt 10-21-2003 10:34 AM

Я так понял, народ принципиально согласен :bgangel:

Тогда может кто подскажет, как это организовать, а то я в пользовании форумом начинающий, не знаю еще, как это все происходит :confused:

linkod 10-21-2003 11:00 AM

1.
Quote:

Первоначальное сообщение от leCatt
Тогда может кто подскажет, как это организовать, а то я в пользовании форумом начинающий, не знаю еще, как это все происходит :confused:
Прошу к модераторам :D

2. Надо бы обязательно вернуть:
- звездочки
- стражников с их прибабхами
- ремонтных фрегатов
- многочисленные построения кораблей

Странник 10-21-2003 11:33 AM

Нужны как минимум 1-2 програмиста, чтоб могли с кодом поработать. Модели моделями... но без програмерав их туда не запихнеш... :(

Kraiten 10-21-2003 05:11 PM

Quote:

Первоначальное сообщение от leCatt
Тогда может кто подскажет, как это организовать, а то я в пользовании форумом начинающий, не знаю еще, как это все происходит :confused:
Чего сложного-то? :) В эту тему пишите все обсуждения, все связанное с организацией этого проекта. И создайте в "Сделай сам" новую темку, куда будете писать все технические детали.

ЗЫ. А со временем эту тему тоже отправлю в "Сделай сам".

Freeman 10-21-2003 06:52 PM

Тема, конечно, хороша... Но я думаю, если выйдет новый бигвиевер, то все гораздо легче станет. Я в свое время создавал свой флот за счет сливания кораблей из разных модов в один и очень даже неплохо было. Единственное проблема была в том что корабли использовали очень разные эффекты и изза этого были несовместимы (у них текстуры летели и т.д.).

Странник 10-22-2003 04:14 PM

Кстати, а возможно переработать схему кораблестроения!?
А именно - отказать о мадершипа, шипярда и кариеров!?

Heavy Cruiser 10-22-2003 05:30 PM

Во! Убрать Мазершип и сделат например что-то типа лесов, собирающихся из нескольких секций, в которой будут строится корабли.

linkod 10-22-2003 07:22 PM

Супер! Или вообще типа городка со своей обороной (пушки, дроны и т.п.), модулями и т.д.

Странник 10-22-2003 10:09 PM

Не народ, все гораздо сложнее!

Тут у меня появились кой какие соображение по данному поводу...

Итак... Представьте корабль сильнее батла в оружии и слабее мамки в жизнях! Так вот, это нечто мрачное и страшное являеться боевым заводом, причем летаюшее со скоростью батла. Он может строить большие корабли, но самое главное - он может строить себе подобных.. у себя на корпусе он начинает возводить сооружение, строительство идет в открытую как в "клизме"! И вот от него отходит его копия... только без апдейтов... ну тут строиш апдейты и туда сюда...

Такой корабль занимает место мадершипа и кариера. Это мобильная единица с 2 мошнейшими лазерами, 5 тяжелыми пушками, 5 флеками, также несколько ракетных установок...

В сингле ограничение 2, в мумьтиплеере - 4...

--------------------------
Зарисовки приложу позже, если, конечно, заинтересует.......

linkod 10-23-2003 06:50 AM

Интересно, но что он будет иметь против истребителий, кроме самих истребителей?

leCatt 10-23-2003 08:23 AM

Насколько я понимаю, чтобы менять дерево технологий, принцип строительства и т.д. требуется пара–тройка грамотных программистов. Кто могёт?

Я бы предложил оружейные исследования вывести в отдельную ветвь исследований и на готовые платформы ставить то или иное оружие (круто бы смотрелся ионник с двумя ракетными батареями или торпедный фрегат с турелями от лучевого корвета).

Странник: выкладывай зарисовку, как сможеш. У меня тоже есть залдумка, как сделаю - в "Сделай сам" создам темку и туда выставлю.

Странник 10-23-2003 02:25 PM

1 Attachment(s)
Ну вот, собственно, набросок - боевой кариер с дестровером... + дестровер строиться внутри...
Еще добавлен суперкласс на заднем фоне...

linkod 10-23-2003 04:11 PM

Такой же хочу! Дашь? А?

Freeman 10-23-2003 06:20 PM

Та заместо мазершипа надо что-нить типа звезды смерти сделать :alien:

А по поводу очень убойного корабля с малой броней - это идея! Такой себе наступательный крузер.

Странник 10-23-2003 07:12 PM

linkod, эта всего лишь недоделаная демка ;)

Freeman, а чем тебе не устраивает бригада из 20 иоников???? Против такой орды ни одна мамка и 5 минут не устоит! ;)

Я думаю, что такие юниты это лишнее - полностью нарушают баланс! (хотя... если сделать, что они мотут сделать только неколько выстрелов... тогда может баланс и сохраниться...)

Poluks 10-23-2003 09:31 PM

А мож ну их нафих, все эти мобильные корабельные верфи ака мазер шипы. Даёшь нормальные кариеры без возможности строить файтеры, но могущие их чинить и нести большое количество. А большие корабли пусть настоящие судостроительные заводы - верфи - строят.

linkod 10-25-2003 11:14 AM

Человек должен творить!!!! А не строить уже готовое. Так что предлагаю делать спец.модели, которые можно будет потом изменять, т.е. навешивать всякие фичи, улутшения и т.д. Ну и так флот свой получится собственный.

AG - Piligrim 10-26-2003 04:11 AM

Что интерестно, народ начал "клеить" корабль предчетей (там где хранился Саджук):
http://www.tgu.org.uk/users/spuppy/screens/Fleft.jpg
http://www.tgu.org.uk/users/spuppy/screens/Fper2.jpg
http://www.angelfire.com/pe2/whitesword/basic.jpg

Вот ещё:
http://www.fragaholics.com/files/ima...S_assembly.jpg
http://www.fragaholics.com/files/ima..._overpaint.jpg
http://www.fragaholics.com/files/images/prog/hulk.jpg
http://www.fragaholics.com/files/ima...og/K_slabs.jpg
http://www.fragaholics.com/files/images/prog/berth.jpg
http://www.fragaholics.com/files/ima...og/K_slabs.jpg
http://www.fragaholics.com/files/images/prog/karos2.jpg
http://www.fragaholics.com/files/ima...g_hulks_01.jpg
http://www.fragaholics.com/files/ima...il_of_Fire.jpg

nik_nv 10-31-2003 02:04 PM

Народ, а подскажите чайнику, где такие модели/рисунки кораблей создаются/рендерются?
Т.е. в каких программах?

Странник 10-31-2003 02:07 PM

вообще-то в 3Д МАКСЕ

Freeman 11-08-2003 01:07 PM

Quote:

Freeman, а чем тебе не устраивает бригада из 20 иоников???? Против такой орды ни одна мамка и 5 минут не устоит! ;)
А мамка с хотя бы 2 ионными лучами от круизера?

Quote:

Я думаю, что такие юниты это лишнее - полностью нарушают баланс!
Может быть... Это в зависимости как остальные корабли в этом балансе будут.

Странник 11-08-2003 03:13 PM

А чем тебя не устраивает теранский кариер???


All times are GMT +3. The time now is 05:47 AM.