Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как насчёт того, чтобы сделать фильм по Homeworld? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=572)

Mr.Kreedo 01-17-2004 08:18 AM

Как насчёт того, чтобы сделать фильм по Homeworld?
 
См. в теме.....

GreG 01-17-2004 11:40 AM

Ага, крутая идея. Давай снимай, любительская камера есть, декорации нарисуем, склеим из бумаги Мазершип и пойдем снимать... В главных ролях тебя сделаем. Потом пошлем в голиивуд, чтобы наше творение завоевало пару пальмовых ветвей и десяток оскаров.

Космист 02-01-2004 09:51 PM

По-моему, идея не совсем бредовая, если делать не реальное кино, а трёхмерную анимацию, модеры подключаться с удовольствием.

PS. Сколько это тут висит? Никто вроде не против, но никто не откликается. Может тему переименовать "Кто хочет принять участие в создании фильма (мульта) по Homeworld?"

Mr.Kreedo 02-09-2004 08:25 PM

GreG - зачем ветвь, сразу дерево!!!

Космист - эта тема прикол (причём удачный).
А ещё я думаю, что продадим пальму (если она золотая) и снимем фильм Homeworld 2 (с эфектами союзмультфильм).

Странник 03-03-2004 10:20 PM

Ребята, у вас ничего не получиться... по 3-м причинам:
1. у вас нету знаний чтоб орудовать с 3Д программами.
2. нету компов чтоб это все делать.
3. вы даже не представляете, сколько это все дело будет рендериться!!!!!!!!!!!

Bladerunner 03-04-2004 05:56 PM

Короче народ, фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача. Вопервых, нет необходимости бытьт продвинутым пользователем всяких 3D программ. Фильм тоже делать напряжно. Пускай лучше этим занимаются профессионалы. Но зато сделать небольшой 15-минутный ролик можно вполне. Я уже сделал, наложил трансовую музыку. Причем нарезал для начала сценки из битв и смонтировал уже на видео.

FLIER 03-05-2004 10:46 AM

Я чёт не понял, Блейдраннер, ты говоришь в первом предложении: "фильм сделать по ХВ-2 не такая уж и сложная задача", а в третем: "Фильм тоже делать напряжно"?

Мож ты где ошибся, чёто я смысла не понимаю!

ЗЫ. Фраза "эта тема прикол (причём удачный)" скромно смотрится! :D

Bladerunner 03-05-2004 04:07 PM

FLIER, объясняю, напряжно делать потому что долго и нудно. А небольшой ролик сделать можно.

Космист 03-06-2004 10:06 AM

Опа, тема оживает!

В общем-то моё сообщение не призыв к тому, что щас навалимся дружно и сбацаем кино. А, скорее, поиск людей, желающих совместно поработать в этом направлении. Поработать, вначале, не с 3DS Max или Bryce а над самим собой (т.е. совместно осваивать эти программы).

Насчет невозможности:

1) Нету знаний и навыков. А у кого они были от рождения? Как уже сказанно выше, если соберётся команда людей желающих что-то сделать, освоить 3D будет не очень сложно и долго (особенно если объявятся люди, уже имеющие навыки работы с прогами).

2) Нет компов. Если здесь хотели сказать "не хватит мощностей", то можно поспорить. Посмотрите на скриншоты из современных игр: каринка вроде ничего, причём по 25-30 кадров в секунду. Ежели я чего-то не понимаю в компьютерном железе - смело разбивайте мои романтические мечты.

А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.

FLIER 03-06-2004 09:12 PM

Quote:

Originally Posted by Космист
А самой серьезной проблемой, по-моему, является необходимость организации совместной работы многих людей (я бы даже сказал очень многих) - всё будет держаться на голом энтузиазме и взаимном согласии. Это сложно обеспечить. Но если каким-то чудом обеспечить удасться - всё остальное станет преодолимым.

Нужно обмениваться готовым в сети, а далеко не у всех из нас выделенки есть. На скорости 3-5 кб\с много не отправишь! :(
А знания можно получать непосредственно по ходу работы. Конечно много человек, изучающий прогу с нуля много не наделает, но со временем его вклад будет всё более и более ощутим.

Космист 03-07-2004 10:34 AM

FLIER-у

Обмен данными (сценами и готовыми видефрагментами) не обязательно вести по сети. Можно отправлять по почте бандерольки с CD RW. Т.е. в команде есть человек (люди), с диким компом(ами). Кто-то делает сцены, записывает их на CD, отсылает по почте в "центр обработки", откуда получает отрендренную продукцию на дисках, то же самое проделывается с озвучкой и т.п.

Естественно, всплывают новые проблемы (бандероль долго идёт, диск повредить могут, что-то получиться не так - и всё по новой, выклянчить пишущий сидюк). Но, как сказанно выше, если найдётся группа людей, серьёзно желающих сделать что-то, остановить их будет сложно. Если такие желающие здесь есть - пусть откликаются, начнем совместную работу. Если таких нет - посмеёмся от души над шуткой Mr.Kreedo и закрываем ветку.

FLIER 03-07-2004 11:00 PM

Ждём ТАКИХ людей. Сам я могу помочь лишь по мелочи, время особо нету.

AmDDRed 05-18-2007 12:35 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Вы со сценарием определитесь ;)

К сожалению или к счастью, разрабы в своём доке поверхностно пронеслись в истории Кхарака по историям многих восточных народов. Для космоса это ничего - ведь, в принципе, верховодство взяли Наабал (так и хочется почему сказать "Наабель"... наверное потому, что "эль" - корень многих ангельских имён: микаэль, израэль, габриэль...) и С`джет. А эти два клана представляют собственно христианские и атеистические точки зрения, и, соответственно, являемая игроку речь не сильно по духу отличается от современной европейской.

А вот как описать внутренний мир кланов? Кто работал на Скаффолде, на постройке Флагмана? Кто выжил? И прочие вопросы.
Чтобы фантастика выглядела реалистичной и актульной, нужно что-то вносить из реального мира, а не просто от балды выдумывать... А для этого желательно описать народы-кланы максимально достоверно...

Попытку выяснить всю эту фишку я пробую в теме "Этика и эстетика ХВ".

[FX]Storm 07-05-2007 03:27 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Фильм сделать реально. Мы как-то общались поэтому поводу с AndrewN и выяснили, что для этого потребуеться Fraps, а потом ролик надо сжать, чтоб весил прилично и качество нормальное было, и наложить субтитры да и все. Уже названия придумали!

AndrewN 07-10-2007 12:06 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Ролик? Ролик?? РОЛИК говоришь??? Ролики ИМХО нужны только в сценах с мордобоем! А ведь есть не только тупой мордобой. Вот, например, сцена в Садах Кадеша, где тов. посол нам мозги полощет. Я думаю, здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показать самого посла, внутренность Кадешского истребителя, внутренности "гвоздя", как пилоты грузятся в свои "споры" и вылетают, внутренность "мамы" и кушанских перехватчиков...

Но это все только мое ИМХО...

Странник 08-20-2007 03:50 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Народ... Кто-нибуть из вас ХОТЬ когда нибуть работал в МАКсе или в других 3Д, хоть кто нибуть делал АНИМАЦИЮ!? Как ВЫ себе представляете сцену с мордобоем где пинают посла кадеша? У кого-нить из вас есть МОУШЕН КАПТУРЕ и пару лимонов долоров? Или вы все это будете делать инверсной кинематикой? :)

Я в зд прогах лабаю с 98 года и начинал с 3дс под досом (надеюсь, тут есть люди, которые помнят DOS?), так вот - не заморачивтесь. Чтобы все выглядело нормально, нужно делать нормальные ДЕТАЛИЗИРОВАНЫЕ модели, а когда на экране будет 20 обьектов и все до ж#пы детализированые, + спец.эффекты, комбустион, блюр, глов, ленз, бамп, отражения, преломления... 1 кадр визулизируеться около 1.5 минуты, 1 сенунда ролика 24 кадра (PAL), в 1 минуте 1.500 т кадров, 5 минутный ролик будет визуализироваться 10.800 минут!!!! А теперь переведите в часы и прозрейте - 7.5 суток (!) чистой визуализации! :)

А теперь давайте посмотрим, когда начнеться серьезна анимация персонажей :) Каждую сцену нужно по 5-6 раз визуализировать и просматривать на плавность движения и т.д. Так что народ забейте...

AndrewN 04-15-2008 03:33 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Господа?
А если вспомнить легендарную ОТ Звездных Войн?
Понаделать моделей, отснять их, компьютером добить эффекты.
Потом найти найти кого-то из наших, отснять сцены с людьми, и все склеить!

Asdrubael 04-23-2008 10:55 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Намного проще отснять много сцен с людьми, разбавив это видеонарезками нужных сцен игрового процесса. :hw:

Странник 04-24-2008 02:14 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
ЖЕСТЬ!!!!! Представляю, как это будет... хотя видео из игрового процеса... оригинально... :rofl:

AndrewN 04-24-2008 02:36 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
В любом случае, придется отснять сцены с людьми...

Asdrubael 04-24-2008 05:44 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 25336)
В любом случае, придется отснять сцены с людьми...

Нормуль)) Если постараться, получится обычный любительский фильм) Но очень трешёвый :laugh:

AndrewN 04-24-2008 06:54 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Друг мой остроухий!
Все Космофлотцы рассеяны по миру так, что их не собрать вместе.
Кроме того, будем строить модели... хорошо бы с подсветкой...
А потом компьютером докладывать эффекты.

Pandorazero 05-17-2008 05:35 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Да вижу что тема живет как это не странно :laugh:

Хотите фильм ? Учите 3D анимацию тогда и сделаем космический экшн :cool:

Дрон01 05-25-2008 08:01 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Космический можно сделать и на движке с помощью NIS. Близзардовцы же сделали фильм на движке WoW. Другой вопрос в том, что в движке ХВ2 людей принципиально не предусматривается.

AndrewN 06-22-2008 01:03 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 25864)
Космический можно сделать и на движке с помощью NIS.

Отсюда поподробнее, пожалуйста.

Alazar 06-22-2008 01:47 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
А никто не думал как к этому отнесутся в THQ вроде они права купили, это ведь использование бренда, конечно наврятли заметят но... :?:

Дрон01 06-22-2008 03:01 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Quote:

Отсюда поподробнее, пожалуйста.
Эхх... в хоумворлде мы часто видим мувики на движке самой игры - это вылет истребителей из Химеры в первой миссии, полёт Макаана в Балькору в предпоследней, захват Собана чужим транспортом и т.д. То есть вполне реально сделать батл-сцены на движке самой игры.
Quote:

А никто не думал как к этому отнесутся в THQ вроде они права купили, это ведь использование бренда, конечно наврятли заметят но... :?:
Мы ведь не для продажи его делать собираемся.

AndrewN 06-22-2008 03:03 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Я не об этом.))))))
Ты с НИСками работал?

Alazar 09-02-2008 02:01 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Кстати про права, чисто пример, чувак в Париже (представте в Париже) назвал кафе Rolling Stouns и получил иск 100 000 баксов, и заплатил их, и вывеску убрал.
И как вы фильм назовете? :confused:

dozimitr 09-02-2008 05:42 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Мы купим право на название, долю от приболи (если будет) дадим им.
А если нет, то назавем "МОГУЧИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЗЕРШИПА, КАРЕН И СОБАНА В КОСМОСЕ".

Люди просто будут сметать диски с етим фильмом с прилавков.

NorthMan 11-23-2009 08:48 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Никто моделькой капшипа из игры не поделиться? Если будет моделька - сваяю коротенькую анимаху ;)

AndrewN 11-23-2009 09:27 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Смотря какой капшип вас интересует :)

NorthMan 11-24-2009 10:05 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Да любой, желательно в 3ds формате и с текстурой.

HIX 11-28-2009 12:15 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
NorthMan, я что скажу, давайка если хочешь присоединяйся к нам, у нас тут реализация фильма уже потихоньку идет. а аниматоры всегда пригодяться)
если согласен напиши в личку)

AmDDRed 11-28-2009 12:28 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Вы бы межмиссионные заставки для модских кампаний сделали бы ;)

NorthMan 11-28-2009 12:45 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Скованные! Бентуси просят у вас корабли. Зло извне пришло в Галактику! Это последнее, что видели мы во внешних рукавах... Уже схомячена одна подкова, три T-Mat-ских лаваша. Но вместе мы одолеем Его! Торопитесь, Вейгры уже готовятся к сезонной миграции в центр Галактики...

http://www.youtube.com/watch?v=1-VGsq35Pq8

А кроме шуток, если уже есть модели кораблей с текстурами (а раз есть моддеры, то эти штуки где-то поблизости ;)), то видео уровня межмиссионных вставок Homeworld2 спокойно можно изготовить. Моделинг и текстуринг ПМСМ, самые сложные (вернее, нудные) части этого процесса.

А пока здесь спорят о возможностях, другие...
http://www.youtube.com/watch?v=e9IrQJjWlp4


Кстати, HIX, тебя обходят, вот тут человек делает студенческую фантастику. Примерный потолок любительской комп графики в кино.

Братжуук 01-04-2010 11:28 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Quote:

Originally Posted by Странник (Post 9462)
Ребята, у вас ничего не получиться... по 3-м причинам:
1. у вас нету знаний чтоб орудовать с 3Д программами.
2. нету компов чтоб это все делать.
3. вы даже не представляете, сколько это все дело будет рендериться!!!!!!!!!!!

Не согласен.
1. можно в инете найти что нибудь
2. на старой бабушкиной коробке с транзистороми можно (правдо ТЕРПЕНИЕ нужно)
3. подождать можно (несколько дней)

А знаете, как делают те кто снимают такие фильмы?! Обьединяют несколько компов (с помощью проводов), рендерится у них тоже не быстро, несмотря на компы (знание поди тоже в инете получили) и делают что душе угодно!

Добавлено через 4 минуты
Quote:

Originally Posted by NorthMan (Post 34568)
HIX, тебя обходят, вот тут человек делает студенческую фантастику. Примерный потолок любительской комп графики в кино.

Сделали гораздо лучше чем многие подобные сериалы по ТВ3.

HIX 01-05-2010 03:00 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
NorthMan, меня? ))) это не потолок компьютерной Любительской графики))) поверь мне))) то что мы с Prisoner'ом можем вытворить, (и отчасти уже творим) будет куда лудше того что я увидел по ссылке)

AmDDRed, а кто сказал что мы не делаем их?))) тестовый можешь вконтакте в группе нашего мода увидеть))) могу его и в цвете кинуть)

Actek 01-05-2010 03:55 PM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
Аааа.... Не осилил=(((

Идея такая - мозг не гнуть и не парить, можно ударится в сюжетные ветки по ХВ играбельные... Ну или анимированый мульт не в стиле 3Д, а в 2Д с хорошей прорисовкой...

ЗЫ. Хорошо иметь дизайнерш и студенток художественные школы =)))
ЗЗЫ. Любители - это не те кто нифига не умеют, а те которые из любви это делают (от души).

HIX 02-12-2011 12:45 AM

Re: Как насчёт того что-бы сделать фильм по Homeworld????
 
http://www.youtube.com/watch?v=y24Pm08PGMk вуаля.

сча наверное будет море критики...
так-что вкратце:
1. Хоть что-то, чем ничего)
2. Недочеты есть, сам знаю.
3. Что-то нереалистичное, не стал убирать, пусть будет покиношному :P


All times are GMT +3. The time now is 03:24 AM.