![]() |
Ще не вмерла!...
1 Attachment(s)
Наткнулся я в первом хоуме на весёлый патриотический прикол (я с Украины). 14 уровень - генератор из многих больших частей. На каждой из них есть одна интересная картинка - Украинский флаг!
|
Неужели ты уничтожил генератор под родным флагом??? :)
|
2 Маалак
А что мне было делать? Не игру ж взламывать?! :(
|
Ай да Pol! Ай, молодец! (я тоже с Украины). А я-то, грешный, сколько раз её не обстреливал, не замечал - как-то не бросилось в глаза...
Надо будет LiF-файл с этой текстурой подкорректировать, а то стыдно маленько. Поставить, например, американский флаг и играть с чистой совестью! :) |
Точно, поставить на генератор американский флаг и порвать его на британский. Отлично!!!
|
Надо просмотреть фамилии разработчиков. Уж нет ли там гарных украiньських хлопцiв :)
|
Посмотрел я эту текстуру, находится в <homeworld_folder>\homeworld.big/traders/miningbase/rl0/lod0/page0.lif
Флаг украинский 2х3 пиксела. В американский точно не превратишь :( Хотя, родной замалевать вроде ничто не мешает. |
2 Ten - привіт землякам! Я з Житомира.
Есть мысль: поставить туда польский фаг и устроить "Казаки в космосе!" |
Pol - здорово, здорово!
Насчёт польского флага - а какая у него расцветка (не забываем, что флаг на ингибиторе 2х3 пиксела)? Чёто забыл... А вообще, идея классная :) |
Я смотрю тут не HW:RP, а НW:UP! :D
|
FLIER, ну, во-первых, я такой же кацап (ну, или почти такой же), просто живу на Украине. Во-вторых, ищу единомышленников, которые дислоцируются неподалёку. Тебе ж хорошо - можно порубить с ZETT'ом, а мне покамест не с кем.
|
А тут что, дискриминация по нац признаку? И вообще, я на каком языке разговариваю?
2 Ten - красно-белый. |
Да нет, просто FLIER'у делать нечего :) А вообще, в своде правил дискриминация запрещается.
|
Какая, к чёрту, дискриминация? Мне действительно нечего делать :D так вот подметил, что у нас большинство космофлотцев - украинцы, эстонцы и временные израильтяне.
|
А насколько хорошо изучали историю хиигарцев? Там еще на Хараке они все обьединились и пошли в космос.
Так чем мы хуже? Тоже объединяемся :) З.Ы. А я с Запорожья. |
Quote:
|
Я тоже с Украины, Харькова :)
Сколько играл и не разу не замечал, вот прикол. |
Вот в том-то и вся ерунда. Я скоко раз его расщеплял, не раз видел эти 2 полоски, но как-то не пришло в голову, что это может быть именно флаг (думал, часть интерьера). Может, это случайность?
А с этой текстурой таки нада что-то сделать. Пихать другой флаг, наверное, не стоит (неэтично), но оставлять это безобразие тоже не желательно. В общем, слегка подкорректирую на досуге. Чуть попозжей только (понятно, почему). |
Отныне не будет позора!
1 Attachment(s)
Итак, сессия прошла, вот смог выкроить пару минут на "снятие" флага с ингибитора. Он, правда, 4x6 пикселей, и зашит не только в page0.lif, но и в page1.lif, body_front.lif, body_sides.lif и body_top.lif. Флаг убран на всех уровнях детализации (хотя на самом последнем он был еле различим). Всё это дело было оформлено как мод. Итак, встречайте: Ukrainian Flag Remover, v0.14b.
Quote:
|
Ответ: Ще не вмерла!...
2Ten
может есть мод который русскую речь убирает из хомяка навсегда? :) ибо как-то не особо приятно рубать своих же)) нет, ну товарищи создатели хомяка, либо точно сильно прикалывались, либо одно из двух)) блин)) ЗЫ: фсё! перехожу в Taidan... и точка :D Извиняйте товарищи но америкосы и сюда боязнь ссср приплели... мать их за ногу... |
Ответ: Ще не вмерла!...
Ну, не знаю, может и есть, но я не встречал... Да и весить он должен немало - вся музыка запакована в wxd-файл, а он жЫрный (100мб). Да и зачем? Во время игры лично я не слышу русский говор - он очеть плохо различим, да и английский спич к мувику всё перекрикивает. Да и при автономном прослушивании 37-ого трека (это он и есть) приходится вслушиваться. Кроме того, против этих станций командование выступить побоялось, и решило сунуться ко мне :( Гости незваные, блин, таких убытков причинили, даром, что родственнички... :mad: Ну ничё... Настанет ещё наш час!!!
Флаг же - другое дело. Виден он отчётливо, причём на вражеском корабле, избежать разрушения ингибитора нельзя (mission objectives, панимаиш), и снять его - архиважная задача. |
Ответ: Ще не вмерла!...
Ого! Вот уж никак не ожидал, что моя внимательность к мелочам послужит причиной написания патча для игры! :eek:
|
Ответ: Ще не вмерла!...
Просто уж сильно обидная "мелочь". Да и на патч он не тянет - так, нашлёпка.
|
Ответ: Ще не вмерла!...
Кстати, правда, что можно строить ракетный корвет? И ионный, после захвата в 4 миссии "фрегаты ионного луча"? Про первое мне друг рассказывал, но вохможно спутал с 9 миссией - с ракетным дестроером (если его уничтожить, то исследовать эту технологию можно будет лишь в 12 миссии); про второе - вохможно, просто сглючило как-то.
|
Ответ: Ще не вмерла!...
Хм, если уж на то пошло, то это оффтоп :angry:
Ну а как это можно исследовать? Ты хочешь сказать, что если кораблю дать команду Retire, то можно получить его технологию? Пачаму же я тогда не строил многолучевых фрегатов и роевиков, когда денег не хватало и я их ретирил? Или ты не об этом? |
Ответ: Ще не вмерла!...
Да что-то в этом роде... Ладно, нельзя, так нельзя, ничего не поделаешь... А жаль, право жаль... :(
|
Ответ: Ще не вмерла!...
Ребята! Ай-яй-яй! :off: Про абордаж толкуем здесь - Абордаж: вопросы и ответы. A в этой теме обсуждается нехороший такой прикол разработчиков. Интересно, в чью, кстати, "светлуюю" головушку пришла столь "занятная" идея (я про флаг). Хотелось бы мне в глаза этому человеку посмотреть :angryrant:
PS: AmDDRed, зачем тебе ракетный корвет? Это ж читер! Пяток таких как залпонут, так вся мелочь в округе счезнет ;) Впрочем, если сможешь прихватить его без правки бига, тогда пожалуйста. |
Ответ: Ще не вмерла!...
Quote:
Ведь и мы тоже в нашей жизни часто упарываем такие косяки - очень легко по незнанию использовать внешне безобидный символ или фразу, имеющую политический подтекст. Например, я видел адвокатскую контору с названием "Слово и дело". Все хорошо, если забыть, что это - девиз опричников Ивана Грозного. |
Ответ: Ще не вмерла!...
В то, что это совпадение, как-то слабо верится. Особенно на фоне исследовательского судна тайдан (никакие ассоциации не возникли?). А «перехваченное тайданское сообщение»? В котором на чистом русском говорится примерно следующее: «...в те исторические минуты, когда космический корабль ???... ...летел на Землю... ??? ...между Землёй и космическим кораблём... ...те исторические минуты... ...совершал свой полёт с первым человеком-космонавтом... ???» (это всё, что смог распознать)... А «красная раса» в ХВ2 на заре его проектирования? А само название Vaygr, смахивающее на "варяг"?
Так-то оно мелочи, но в сумме получается нелицеприятная картина. Что самое досадное, серия чудесно смотрелась бы и без них. А может, это Сиерра "повлияла"? Вполне в её духе - на гребне ещё модной (вспомните RedAlert) на 3ападе идеи срубить побольше бабок. Что б её... ЗЫ: Был ещё такой добротный текстовый редактор с поддержкой форматирования (под ДОС!) – «Слово и дело». Хорошая, кстати, штука... :rolleyes: Ну, а с названием конторы... Это ещё так, ерунда. Вы вот Задорнова вспомните :D Многие наши бизнесмены в силу своего невежества отмачивают и похлеще. |
Ответ: Ще не вмерла!...
Ты знаешь, это почти 100% простое совпадение. "Модная идея" касается только всего СОВЕТСКОГО. Украинский флаг там не к месту - его америкосы не знают, максимум что могло бы быть - русский, а скорее всего - советский или просто красная звезда. Причем сделано было бы все очень карикатурно, а в HW этого нет. В любом случае, есть антисоветский культ в играх, но вот антирусского и тем более антиукраинского не наблюдается.
К тому же мы необъективны. Я допускаю, что основная идея игры - противостояние кочевников и оседлых народов. Здесь пахнет уже не антисоветчиной, а скорее антиисламским и антивосточным культом, что для американцев куда злободневнее и, следовательно, выгоднее изображать. |
Re: Ще не вмерла!...
Что-т вы ребята увлеклись выискиванием скрытых идей ;) Аргумент "срубить побольше бабок" мне видится вообще бредовым - какова по вашему вероятность, что среднестатистический геймер эти детали заметит? Стремиться к нулю, как по-моему. И "основне идеи" туда же ;)
Блин... слшайте... а надоело в сержантах ходить.. Дали б что-то... за заслуги ;) |
Да во многих играх антисоветчина так и перла, только после развала советского союза особо ничего не изменилось - до сих пор проскальзывает в Американских игрухах участие "отборных сил" на территории России и Украины. Честно меня эт бесит, поэтому в снайпер элит принципиально не играю :) Вот вышел бы снапшутер про то, как завалить президента США - я бы первый в списках альфатестеров был, ГЫ :) :cool:
|
Re: Ще не вмерла!...
Жаль, ссылу дать не могу, но сообщаю: ТАКОЙ ЕСТЬ! А если точнее, симулятор покушения на Джона Кеннеди, играть соответственно придётся за Харви Освальда :) Сам не играл, но по телику как-то показывали :)
Так что ищи, в сети может и есть. |
Re: Ще не вмерла!...
Ха примочка с этим флагом конечно прикол !!!
Я лично ето заметил ещо когда купил первый катаклизм в 2001 году, тогда ещо меня смутила эта картина Репина ??? Ка кого хрена мой национальный флаг в HW делает :confused: Проста я скажу что совпадения и все, или кто то из сиерра прикололся :D |
All times are GMT +3. The time now is 09:51 AM. |