Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Русификатор первого HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1036)

~GOLEM~ 12-23-2007 01:18 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Так, а 1.3 только с текстом, это от полной 1.0 только полсле патча, или от других пиратов?

Ten 12-23-2007 05:00 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Это полностью разные русификации, созданные разными командами.

В посте #01 - русская версия 1.03 от Фаргуса, только текст. А по ссылкам от Covax'a - 1.0, так и не понял от кого. Русские текст и озвучка. Совместимости между ними, естественно, никакой :)

Качество перевода выше в 1.03, причём намного выше, но и тотальная русификация всех спичей не может не вызывать уважение.

~GOLEM~ 12-28-2007 07:13 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Скачал я 4й с сайта, что можно было с ФОЛДЕРа а то что типо было в АРХИВЕ, и нехера не скачать - Взял с рапиры.
С первого момента пишет Архив 1 поврежден, 2 поврежден......... и 5 тоже, что то да вынимет весом 512м, но не открывается. Пишет кусок неизвестного дер....

~GOLEM~ 12-29-2007 02:43 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Нечерта неработает 1й, залейти ктонить, пробовал и с рапиры и с ФОЛДЕРА, НЕРАБОЧИЙ. =+(

Rad 12-29-2007 08:21 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Закачиваю образ русифицированного до wav'ок HW1 неустановленного авторства, присланный мне Дроном01 по почте.
раз [49000000 | 659EEC9E]
1rev [49000000 | 2144DF1C]
два [49000000 | 55D9E940]
Try [49000000 | CC76ADE4]
четыре [49000000 | 62232D7F]
пять [49000000 | 199F4DBA]
шесть [49000000 | B62DC250]
семь [49000000 | E6A891FA]
8семь [49000000 | E6A891FA]
9 [49000000 | 8D40FAFE]
10 [22830336| 1BCC8F54]
mds [486 | 3BAC2FC1]
Не стану рассказывать как ставить, ибо в XP игра глючит. А патчи 1.03 и 1.05 губят уникальную русификацию.

Ten 12-29-2007 09:17 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Итого 442.3 Мб... Рад, часом не с субканалом снимал? :)

Впрочем, есть способ точнее. Если тебе не трудно, скачай, плз, аттач с валидатором, там bat-файл, который проверит диск и создаст лог (hw1_finalrus_validate.log). Содержимое этого лога и представляет интерес. Только если образ смонтирован не как диск K:, нужно пройтись с заменой по файлу hw1_finalrus.sfv. Открыть sfv можно в любом текстовом редакторе, после чего пройтись глобальной заменой K: на нужную букву с тем же двоеточием.

! Если проверка увенчается успехом, для установки игры достаточно:
1. Скопировать на винчестер папку Image с диска.
2. Переименовать её в Homeworld.
3. Скопировать в неё папку Movies, а так же файлы HW_Comp.vce и HW_Music.wxd.
4. Затолкать в эмулятор миниобраз, игру запускать с ключом /CDpath <путь_к_диску> (напр. /CDpath K:\). Tnx Дрону, что напомнил :)

После этого игра работает нормально. Установщик тоже не брыкается, но не копирует спичи, музыку и мувики, что не есть хорошо.

// UPD:
Малость обновил мессаг, ибо во время теста в алкоголе таже был смонтирован миниобраз, без которого игра вылетает.

В чём ещё проявлялись глюки?

~GOLEM~ 12-30-2007 06:38 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
У меня слов нету, огромное СПАСИБО тебе РАД.

~GOLEM~ 12-31-2007 01:40 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Значит все скачал кроме 3-го куска.:wallbash:
Все остальные нормально вытянулись, почему то только этот тянулся на скорости 3 килоба максимум и писал что закончено закачка после загрузки 10 мег. РАД перезалей какнить, или кто сможет его вытянуть.:help:
Все, всем спасибо, всех

:capellan: :coffee: :gift: :newyear: С НОВЫМ ГОДОМ:newyear: :shotgun: :alien:

Rad 12-31-2007 02:58 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
1 Attachment(s)
Применил валидатор к образу, усановленному алкоголем на диск К, лог прилагается.

2 Голем: начал перезаливать, ифолдер вовсе сдох. Попробовал еще: три (дубль2)

Ten 12-31-2007 03:19 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Пасиб, Рад! Ща глянем :)

Голем, я перезаливал образ от Covax'a на сайт, он очень похож на тот, что у Дрона и Рада (вавки и движок совпадают 100%, про спичи и музыку ща выясним). Если нужно, могу поискать линки, разве что качать придётся с нуля.

~GOLEM~ 12-31-2007 04:51 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Блин ент плиз только не стово, просто 3й кусок дайте мне. я устал уже , у мну скорость отстойная. Рад типо перезалил. но ссылы так таковой нет.
ТОЛЬКОЙ этот 3й кусок. И все я приступлю к созданию русса. =+(

Ты хоть проверил он рабочий, потому что я его то тоже вытянул, он собирается но вообще не работает.
Просто вытяни 3й злей плизз.

Ten 12-31-2007 05:10 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Кусок не получится, разве что я его перед этим скачаю, что проблематично. Могу лишь выдать полный образ Covax'a, скачанный с рапиды:

HW_RUS1.part1.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part2.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part3.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part4.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part5.rar (54.1 Мб)

Образ рабочий, я вытянул его целиком и проверил. С него же и делал валидатор :) У Рада почти такой же.

Вообще, если ты качал wav'ки отдельно, то в образе для тебя новым будет лишь файл HW_Comp.vce.

Ten 12-31-2007 11:19 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Теперь что касается лога валидатора. В нём 6 файлов, у которых не совпала контрольная сумма. Структура же обеих образов одинакова, 99% и 9 в периоде это одна и та же пиратка, а один из образов повреждён. Что ж, берём сомнительные файлы и сверяем с оригинальным образом ХВ, дабы узнать, где собака порыта. Полные пути есть в аттаче Рада, поэтому буду приводить лишь имена.

1. d3dim.dll и d3drm.dll – библиотеки из пакета установки DirectX. Не критичны, совпадают с файлами из оригинального образа.

2. HW_Music.wxd и Quick Reference Card.pdf – музыка и краткий конспект мануала (древо наук, команды интерфейса и хоткеи). Совпадают, есть в теме про скачку Хомяка. Музыкальный файл может бать критичным.

3. homeworld-installer2.exe – скринсейвер, скачан c сайта Relicnews (это здесь, Homeworld Screensaver #2). На пиратском диске этот файл совпадает, на оригинальном его быть не должно.

4. HW_Comp.vce – файл спичей. Ключевой момент :) Совпадать с родным не может в принципе, поскольку в нём хранятся русские субтитры. А поскольку различается в одинаковых по сути своей пиратках, в каком-то из образов файл попорчен. Остаётся выяснить, в каком.

~GOLEM~ 01-01-2008 05:05 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
СПС, я подожду пока РАД зальет 3й кусок, если он у него еще остался. Потому, что сам пониаешь. Стоко качать заново,я в могилу слягу.
ХОТь на рапиру, мне по, главное его вытащить. =+) А если что придется по новой.... Каторый ты залил, Всюравно огромное СПС, вот на таких как вы людях и мир держится.

Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х..Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`
------------------С НОВЫМ ГОДОМ!!!------------------
.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф``Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.

~GOLEM~ 01-01-2008 12:16 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Все ВЫТЯНУЛ 3й кусок, случилось новогоднее чудо.
Я СПАТЬ, все, погулял, отметил, теперь можно и постпать. Всем спасибо!!!
=+)

~GOLEM~ 01-27-2008 02:14 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Привет всем, я по поводу, русиков и что они делают с файлами...
Фаргус со звуками, распаковывать нестоить, у него файлы шрифтов наруже, но ВЦЕ файл побит.
Далее, 1.3 только текст, шрифты хорошие, но нечерта не вытаскиваются. та как при открытии биг анпакером выдает кучу ошибок.
Далее у меня есть версия непоянтная, у нее БИГ весит 100 мег когда все не более 50 он то открывается БИГОМ и полноценно извлекается, но шрифты, с кирилицей не дружат. и даж редактором не открываются.
Что за мать его русы....

Ardenti 03-30-2008 11:10 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Не уверен что это из-за русификатора, т.к. прохожу первый раз, но игра выпадает на миссии «Море затерянных душ». Нормально появляется картинка, начинают зачитывать задание, тут видимо пытаются загрузить ролик, и все выпадает :(. Игру устанавливал с ссылки отсюда «качают все», русификатор с поста #01 этой темы. Все установилось с первого раза и сразу работало:)

Duremar 06-27-2009 07:57 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Народ, а нема 1С русификатора? У меня просто все Homeworld'ы 1С-овские, а первый нет..... Вот для коллекции)))

Первый Homeworld товарищи из 1С, к счастью, не русифицировали :)
=T=

Pandorazero 06-27-2009 11:56 PM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
HW1 1C не существует !

Есть только от ФАРГУС рус озвучка !
Некоторые спросят почему от ФАРГУС и откуда такие сведения , я прослушал перевод речи и сразу понял кто переводил , у меня игра от ФАРГУС и там точно такой же голос !

Ten 06-28-2009 06:59 AM

Re: Русификатор первого HOMEWORLD
 
Более того, некоторые не просто спросят, а ещё и прямо скажут, что русской озвучки ХВ1 в исполнении Фаргуса нет (как счастливый обладатель их перевода говорю). Зато таковая есть в исполнении компании, создавшей Казаков, Venom, Завоевания Америки и одного известнейшего отечественного долгостроя... :)


All times are GMT +3. The time now is 08:10 PM.