Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Скрины [WARNING! pic heavy!] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=976)

AndrewN 06-03-2008 08:31 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Так этому корыту экстренный разворот не нужен особо!
В моем понимании, эти утюги идут "веером" под прикрытием других боевых кораблей и москитного флота.

Bentus 06-03-2008 11:26 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Наксолько я понял, реактор здеся имеет форму шара и поставить его сможет только бухой матрос, а такие в ХВ не служат. ))

Дк, этот кор то не из оригинальной хомы)) А значть у него есть права на полнуюю 3Dешность. Значить ему достаточно манёвров только вверх и вниз. Благодаря своей узкой форме, при таких манёврах он оставляет значительно меньшую прицельную площадь для вражеских канониров, чем у других кораблей такого класа. При встрече с эскадрой короблей которые состоят в линейном построении, он выбирает себе ту плоскость которая наиболее выгодна для манёвров вверх, вниз. :D

Rusinoff 07-27-2008 04:16 AM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Вот и Executor обзавёлся своим разрушительным оружием. Идею подкинул Prisoner. Осталось создать тип оружия.
Prisoner: Идея с шариками красивая, но помоему не осуществима. Знаний по языку скрипта недостаточно. Может что-нибудь попроще.


P.S. Да! Ещё, осталась совсем малая проблемка - это АНИМАЦИЯ!!:eek:
Тут, я дуб дубом.:wallbash:

EvilChaotic 07-27-2008 12:07 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Rusinoff, Крутой! :friends:
Сколько полигонов?

AmDDRed 07-27-2008 05:53 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
А что за пушка? О_о Как она шмалит?

Prisoner 07-27-2008 10:23 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
О пушка, я придумал одну идею а Rusinoff бракует :(.
пушка по моему предложению должна делать так:
( это фрагмент моего сообщения) "Выстреливает пушка оранжевый шар, от которого остается небольшое после-свечение, на вид толстый шар летит и попадает в корабль, смачный взрыв, большая вспышка и в разные стороны разлетаются уже маленькие шары, они могут попасть и прилепится к другим кораблям. несколько шаров прилепливаются к первому корабль по которому и стрелял и горят распуская оранжевое свечение, также ведут себя и другие шары которые попали на другие корабли или просто летят по инерции дальше.
Принцип действия такой специальный состав зарядов горит без надобности кислорода и выделяет очень много тепла и проплавляют обшивку и сам корабль, а свечение это раскаленные продукты горения. Заряды горят некоторое время например секунд 3-5 при этом наносят урон все время, как ионка ( в смысле непрерывно). Через некоторое время заряд закончив гореть постепенно тухнет создавая впечатление медленного охлаждения раскаленных частей корабля.
пушка такая большая потому что много маленьких зарядов в одном большом снаряде например 10 штук занимают много места, и снаряд получается очень большой.
В принципе можно и маленькие одиночные выстрелы сделать для маленьких турелей.
Получился даже новый тип вооружения который может использовать какая нибудь раса. а назвать можно например термическая пушка/терель/бомба" ( хотя смотрю сейчас впервые на творение Русиноффа и думаю лучше пушку назвать "пушка на прощанье" :rofl:
2 AmDDRed че скажеш? Может не надо по проще?

AmDDRed 07-27-2008 11:20 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Эмм, если снаряд долетает до цели и взрывает корабль, то почему от этого взрыва должны отлетать мелкие снаряды? Вроде же всё вещество должно потратиться в взрыв?

Подобная фыгня может быть у Твари - заражение, взрыв - и перед ним распыление мелких симбионтов с подобной же "инструкцией к применению".

А так - без "клонирования" - ИМХО, интересная идея. Пушка есть пушка, как ты её там не назови :) Пригнанный с верфей Сомтау Куун-Лан 2.

ЗЫ: Хе, как раз в тему ХВК2 :hw: :cool:

Prisoner 07-28-2008 12:15 AM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Тогда можно взрывать ( точнее разделять) на полете к цели, и не взрывает а меленно но очень сильно горит и расплавляет все рядом счем находится, а отлетать должны по затее что попадая на соседние корабли повреждают и их.:)
Это как флак фрегат стреляет один раз а урон получают все истребители в звене.
Это так только концепт, надо еще много о чем подумать. шероховатую заготовку надо отполировать.
Да в принципе Русинофф сам когда думал про тип оружия то вспоминал про осадную пушку Кун-Лана.

Айсис 07-28-2008 06:31 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Люди подскажите дереву как СОЗДАВАТЬ 3D модель корабля? (МОЛЧИТЕ ПРО 3D STUDIO MAX ИЗ-ЗА НЕЁ Я ЗДАЛ КОМП В РЕМОНТ)

AndrewN 07-28-2008 06:44 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Quote:

Originally Posted by ajsis (Post 26907)
(МОЛЧИТЕ ПРО 3D STUDIO MAX ИЗ-ЗА НЕЁ Я ЗДАЛ КОМП В РЕМОНТ)

Макс и еще раз Макс. То, что сдал комп в оемонт -- Макс тут не при чем.
Если же ты так уверен -- учи Майю. Или ZBrush...Или Zanoza Modeller...

EvilChaotic 07-29-2008 11:20 AM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
ajsis,Если есть желание делать модели кораблей - 3ds max, по-моему лучшее что есть! Andrewn, ты правильно подметил - Макс и еще раз Макс! Maya - жесть. ZModeller - Вапще молчу. ZBrush - для создания органики.
Врятле из-за макса ты здал комп в ремонт, я годами работаю на нем . Еще ни разу такого небыло



Может тебя это вдохновит? )))) :beer:

AndrewN 07-29-2008 02:44 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Ну, Майя -- это не жесть. Даже там можно отжигать нипадеццки). Просто нужно насобачиться, а во вторых, как мне кажется, она больше для анимации....

Айсис 08-04-2008 06:04 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Из-за макса у меня комп полетел. Я только установил её нажал запустить и комп стал без остановки перезагружаться.

EvilChaotic 08-04-2008 09:19 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Значит у тебя как-то злая пиратка стояла.

Max 08-04-2008 10:38 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Прикольно звучит: "злая пиратка".. почти как "англичанка гадит"... а крузер как бы это сказать.. выразительный... даже захотелось ещё скриншотов..

EvilChaotic 08-05-2008 11:14 AM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Max, спасибо .. щас выложу еще один скрин, но ракурс почти такойже (.

Ajsis, вообщем это твое дело, не хочешь на макс, попробуй майю.


HIX 08-06-2008 05:31 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
2 ajsis ... у тя аська есть? найди меня я в ней куругласуточно сижу....я те обьясню как в майке работать)))

Rusinoff 08-09-2008 04:23 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
Работа кипит! Произвёл обкатку суперпушечки. Механизмы работают исправно - крутится как надо. Остаётся анимация.
Prisoner - нужны скрипты.:cool:




Дмитрий 08-09-2008 04:32 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
на сколько мощна машинка и какое имеет предназначение? :)

а моделька просто пальчики оближешь :) :beer: продолжай в том же духе :congrat:

я тоже хочу так научится, я пошел ботанить учебник макса 8(9) для дебилов :D

Prisoner 08-09-2008 09:58 PM

Re: Скрины [WARNING! pic heavy!]
 
2 Rusinoff ЁОО..ПА..ПА...
..ЕХ..ИХ..УХ..Б***

НЕт. СЛОВ. Молодец..
она должна у флагшипа откусить большой кусок по любому.
там на последнем скрине на башне три светлых точки, так вот по виду пушки, ее масивности, башня имхо должна откатыватся назад ни растояние точек 5-6 это так посто такое впечатление хм.. Не ну смотрится он мощно.:)


All times are GMT +3. The time now is 11:38 AM.