Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А нужны-ли нам моды? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2050)

Xsel`Naga 12-16-2010 11:11 PM

А нужны-ли нам моды?
 
Я прошу прощения у членов форума если эта тема вам глупой, но мне она кажется важной.

Ведь если подумать то зачем мучить старика? Любые моды на фоне достижений вроде Complex`a будут смотрется по-меньшей мере жалко на движне, устаревшем на 13 лет. В эти, с позволения сказать, проекты, будут гамать только самые фанатичные олдгеймеры и новички, не знающие чего бы попробывать.

Как вы считаете, должны ли мы пытатся вдохнуть искру жизни в этот мёртвый код? Или не стоит, грубо говоря, страдать фигнёй?

AndrewN 12-16-2010 11:24 PM

Re: А нужны-ли вам моды?
 
Ушибленных на всю голову фанатов и людей, недовольных ХВ2, хватает. Вперед.

Лёшка 12-16-2010 11:34 PM

Re: А нужны-ли вам моды?
 
Честно - я не люблю моды и не увлекаюсь ими, хотя пробовал даже тот же Комплекс, не потянуло, ибо в оригинале и так есть много всяких прелестей, хитростей и тактик, найти только себе напарника и вперёд, исследовать и изучать :) Мы с Мадом много тестов замутили, достаточно просмотреть тему Военная Академия :)

TEOT-редкостное исключение, эдакий ХВ3 для этого форума, но и его дождаться надо, кто знает, может уже и HW3 выйдет? :)

Alazar 12-24-2010 05:40 PM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Пробовал комплекс... на любителя, но меня не зацепило...

Тематические моды тока для разнообразия, да и какие моды, если со вторым хомяком не разобрался еще...

ArPe 12-26-2010 10:58 PM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Первый Хомяк может и старый, но шахматы, знаете ли, тоже не вчера были придуманы. И несмотря на свой преклонный возраст, игра мало того, что остается интересной, она и сохранилась для своих лет очень неплохо.

Но я считаю мод для игры необходим. Это как минимум мод, объединяющий игру с Катаклизмом. К сожалению, полноценного мода, который бы объединял в себе все четыре нации нету, что очень большой недостаток. Если бы я делал мод, то в первую очередь двигал бы именно в этом направлении, не отвлекаясь на создание новых юнитов или создание компании. А вот после, для улучшения баланса в игре, можно было бы поговорить уже о проектировании для игры новых кораблей.

kommynist 01-19-2011 07:41 PM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Согласен полностью!
Но к сожалению не все любят шахматы, как, впрочем, и первый хомяк :(

Филипп 03-12-2014 04:38 AM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Я СОГЛАСЕН с Xsel`Naga. Зачем мучить старика? Есть же 2ой HW. Да к старому движку- слишком маленькие возможности для модов и движок- старый.

Хранитель 09-02-2014 10:55 AM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Вот я фанатичный игрок хомы. И мне кажется что если бы выпустили хомворлд 3 2014 года, мне бы было интереснее сидеть в homeworld 2. Думаю что фишка именно в том, что это все старое))) Зато сделано просто превосходно))) и мне все равно на чужое мнение, хомворлд моя душа :)

P.S.: проглядел что конкретно этот форум по первому хоме) я фанатею по второму :)

Risstiu V 09-03-2014 02:31 PM

Re: А нужны-ли нам моды?
 
Нам как минимум нужен кто-то, кто портирует это всё на SDL2, если Gearbox не выдадут исходники HD.

(кидает взгляд надежды на Beloko Games)


All times are GMT +3. The time now is 03:18 PM.