Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Расы в Homeworld3 - какими они будут? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1300)

Tony 01-16-2010 12:58 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Да ладно, появится какой-нибудь пятиюродный брат отчима прапрапрапрапрадеда основателя клана Бентуси, который был незаконно рожден от любовницы-тайданки, которая в свою очередь являлась троюродной сестрой 15-го клона Рисстиу IV-го и которую отправили в ближайшую галактику в ссылку и, которая, также, являлась бабушкой капитана Нельсона, который в свою очередь был правнуком Карен Сджет, о котором не знала даже Карен Сджет. Смотрите новый сезон "Dust Wars", только на Homeworld TV :rofl:

Fencer 01-17-2010 10:33 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Выражаясь словами одного мужыка: "-странно, я думал, что такое бывает лишь в Мексиканских сериалах..." :D

Alazar 01-20-2010 05:52 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 30654)
Нет, это я про проджениторов. Типа которые даавным-давно вымерли. Ну в предыстории Третьего Хома рассказывали, как нашли остатки проджей. А они совсем злые были. :mad:

Какая предистория Третьего Хома???
Кто писал?
Явки, пароли?

Blazard 04-30-2010 08:51 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Я думаю, Дозимитр имеет в виду, что по его задумке в гипотетическом вводном ролике HW3 будет рассказываться эта история про злых проджей. Что мол мы такие добрые, а эти злые дядьки пришли, отняли лопатку и сожрали все конфеты. Как обычно короче. Есть мы, а есть они. Мочи козлов.

Flagman 05-01-2010 05:39 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Хм, если Т-Мат - разрушители миров, свирепствуют на просторах галактики, безмотивационно нападают на армады и патрули, после чего уходят, оставив вас ни с чем.. разрушают живые миры, то судя по карте мира ХВ, которая заселена весьма плотно, то Т-Мат точно творят свои тёмные дела на территории хиигарской империи, а также и в нирване, и у туранников и у вейгров есть с ними проблемы. Как так, получается их просто смиренно кормят мирами ? ) Я думаю в третей части было бы логично выяснение отношений с Т-Мат.

П.С. И ваще, если в подобном сценарии хиигарцы опять победят (Т-Мат ведь непобедимы, то что Макаан вменял 3 звезды у них - не показатель их слабости и крутости Саджуука) то сценарий и игра гавно, чесн говоря, задрало уже это не здоровое какое-то заподное самомнение о своих больших мужских яйцах.

N3cr0m4nc3r 05-05-2010 11:38 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Недавно видел, как народ мутит концепты кораблей "Таидин-Вэй". Заманчиво...

Хотелось бы увидеть Вэй, но "несколько улучшенных", ибо эта раса нужна и будет актуальна как ни крути.
"Нужна новая часть .. Хм.. Пусть в ХВ27 Вэй нападают на караван в N-й системе и бла-бла-бла" - сюжет новой игры.

I(E 06-04-2010 02:04 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Привет всем!

Немного пред истории… Насколько мне известно, наш милый и добрый народ Кушан, нынче именуемый как Хиигарцы, не такой уж и добрый. Вообще, игровой сюжет закручен как макароны на вилке. По предыстории известно что Кушане в далекой древности пытались развязать какую-то мега галактическую войну с участием гипер ядра. Но в итоге им Таиидане обломали рога, собрали галактический совет и выслали их на милую и ооочень привлекательную планету Кхарак. Пройдет несколько тысяч лет после чего и начинается сюжет HW. Но вот незадача за проступки их предков Кушанам было запрещено выходить в гипер, иначе их раса подвергнется тотальному уничтожению, что и происходит.

В итоге Кушанам помогают Бентуси (естественно с выгодой для себя, так как император ограничил торговлю с Бентус), после чего наши изгнанники собирают мегафлот и зверски убивают имперский кораблик с императором на борту, обретают свой новый долгожданный дом. А вот всех жителей с планеты, что там с планеты, с близ лежащих систем лишают прописки и места жительства обрекая их бомжевать, при этом начинают устраивать геноцид, уничтожая как военные корабли, так и беженцев, в общем беспредельничали. (HW cataclysm)

А вот теперь поймите кто плохой, а кто хороший?

По поводу нового сюжета, хотелось бы видеть все таки сюжет за Таиидан, а не Хиигарцев за которых я наигрался в свое время вдоволь, да и у Таиидан теперь схожая ситуация с Кушанами, теперь они стали изгнанниками, а вот чем это закончится неизвестно. Как было сказано ранее выше, вариаций возможного нового сюжета очень много. Естественно хотелось бы видеть вырезанные расы, но увы это не в наших силах. От себя хочу добавить, что игровая механика первой Хомы гораздо лучше проработана чем во второй. Я и сам до сих пор периодически играю в первую Хому нежели во вторую.

Flagman 06-04-2010 03:20 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
+1, Таиидане были слишком сильны чтобы просто так исчезнуть или полностью ассимилироватсья с Вайграми. Да и за Таиидан играть приятней, они бравые ребята, деяли правые деяния ))

Ten 06-04-2010 05:57 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
I(E, есть, правда, один нюансик – предыстория ХВ2, которую ты вкратце изложил, не более чем спасательный круг для закрытого проекта, коим в своё время был ХВ2. На самом деле он должен был стать куда эпичнее и интереснее, нежели та бредомуть, которую мы с грустью наблюдаем в кампании. Но по каким-то непонятным причинам команде создателей игры «вырубили свет», а потом и вовсе набрали её чуть ли не заново. Результат, увы, печален.

А так Империя древних хиигарян и впрямь задумывалась как «peaceful society located in the center of a lush spiral galaxy» (другое дело, что ща вовсю работает старательно взлелеянный стереотип «если империя, значит экспансия», начиная от набегов легионами и заканчивая орбитальной бомбардировкой). К сожалению, новая команда не слишком утруждала себя ознакомлением с наработками предшественников...

Кстати, в ХВ1 мы в играем не за кушан или таидан, а за изгнанников. Не зря же перед началом кампании нам предлагают – выберите флот, а не расу :)


ЗЫ. Флагман, ты, видимо, не ощущал на себе воздействие температур, на порядки превышающих нормальную. Будь ты на месте харакиан, своё мнение, думается, ты бы изменил... ну, если бы успел :)

Alazar 06-05-2010 09:29 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Компания за Тайдан?!!! Вы что?! :rofl:

Кушане после прибытия на Хиигару ясно дело начали наводить свои порядки, а населявшие ее тогда граждане Тайданской империи стали для них олицетворением разрушителей их мира... Только представим просыпаетесь вы после крио-сна, а вам и говорят: "Твоя семья мертва, дома нету больше, но мы знаем кто это сделал", и дают в руки автомат... конечно там мордобой начался.

А вариантов развития ситуации в галактике после войны с Вэйем уйма, но все варианты должны рассматриваться со стороны Хиигары :hw:

Flagman 06-05-2010 01:02 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Ten, тоже верно )

Но, я никогда не поверю что какие то изгнаники еле-еле долетели до родного мира, еще и победили Империю, ИМХО, если бы они и долетели, их такая Армада всем Армадам встретила бы (каждой империи полагается), что там и галактический совет, и бентуси и кадешей раскатали бы по всему вакуму, потом долетели бы до Вайгров и заставили бы их отдать присягу Императору или насували им по шапке )

Ten 06-05-2010 01:57 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Империя эта находилось в весьма упадочном состоянии – видимо профессиональные вторженцы оказались никудышными управленцами. По сути, этот огромный конгломерат звёздных систем оказался на грани гражданской войны, а применение запрещённого оружия ликвидации атмосферы на Хараке, по сути, и стало спусковым крючком этой войны. О чём нам и поведает капитан Питер Элсон после того, как мы его подберём :)

Я согласен, в реальности вероятность подобного стечения обстоятельств едва ли превысит нулевую отметку. Но космосага есть космосага :) Не зря ж сказано – смелым судьба помогает.

Добавлено через 34 секунды
Или дерзающим... ну, не суть важно :)

Flagman 06-05-2010 02:17 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Если будет продолжение, я хотел бы видеть:

1. Останки некогда могущественных Таиидан, которые следуют идее.
(Хотелось бы увидеть возрождение Таиидан, сюжет наклепать мона интересный.)

2. Судьбу Хранителей Садов Кадэша.
(Остануться кочевниками в туманности или дети их ступят на Хиигару, или будут они истреблены. Думаю былбы очень трогательный, терзающий душу сюжет о их героической гибели при защите садов. Например если там огромные источники энергии, то для Т-Мат там шведский стол.)

3. Воплащение вселенского зла - Т-Мат.
(Очень хотелосьбы поиграть за Планеткракеров. )) )

I(E 06-07-2010 12:54 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Мдааа сложная у нас сложилась ситуация. С одной стороны неизвестно, кто будет делать продолжение игры и ознакомятся ли новые разработчики с историей хомы, или же вновь наклепают что-то вроде второго HW2, где, по правде говоря, толком ничего не раскрывается о вселенной игры, ну разве что мы узнаем, что по всей галактике раскинуты врата и еще несколько незначительных деталей, другое дело Катаклизм, где все показывается и рассказывается. Не зря же Катаклизм признан как лучшее продолжение хомы, чем HW2.

Есть, конечно, интересный вариант: попробовать объединить все усилия фанатов и склепать свой аддон игры. Насколько я помню, вроде бы такое у нас на практике было и нечего дельного из этого не вышло. Но всё же как вариант можно использовать. Видь у нас действительного много народу здесь на форуме, кто умеет что-то делать, но они пытаются реализовать свои проекты. Возможно это глупо с моей стороны предлагать такое, да и поздно, так как у каждого есть своя личная жизнь и не каждый согласится тратить свое личное время. Возможно, вновь ничего дельного не получится.

Будем тогда сидеть и ждать, наедятся на то, что все-таки HW3 выйдет, и он будет лучше, чем все остальные части.

Ten, ты прав, в ХВ1 мы играем не за Кушан или Таидан, а за изгнанников. Но эту деталь не учли другие разработчики и в итоге мы видим все-таки Кушан, у которых флагман Банан. Но на счет того что творилось тогда с империей когда на них наезжали Кушане конечно вопрос спорный, так как Таидане имели огромное количество территории, а на тот момент, когда Кушане перли на Таидан со своим флотом, с другой стороны наезжали Вэйгры, плюс еще на южной границе началась небольшая гражданская война. Естественно, основной флот Таидан был выставлен у границ с Вэйграми.

Alazar, Кушане были виновны за проступки их предков! Кто виноват, что им запретили выходить в гипер, так как планету их разрушат? Кто виноват в том, что их предки забили рассказать о том, за что их выслали на Кхарак? Я те скажу ОНИ САМИ! :!:

Я могу привести тебе грубый пример. Представь себе, тебя с твоими подельниками отправили в ссылку в Сибирь за поднятия восстания в Царские времена. Всем вам при этом запретили любые аналогичные действия и так же покидать определенную территорию, иначе будет расстрел. Это касалось всех, кто был в ссылке так и в дальнейшем ваших детей иначе расстрел всех и вся. В итоге все забывают рассказать своим детям за что они были отправлены в ссылку, проходит несколько лет, у детей появляются свои дети и т.д., жизнь продолжается, и в друг кому-то надоедает жить в Сибири, и те собирают небольшую армию, чтобы убить обидчиков, и идут в сторону Москвы. Встречают сопротивление в результате чего вынуждены вернутся, но когда приходят домой, обнаруживают, что всех убили. Вот и получается Здравствуй Елка Новый Год, приветствую вас гражданская война, и в результате чего новая Коммунистическая власть (естественно я пересказал грубо и очень искаженно, но для примера я думаю сойдет).

В HW3 я считаю должна быть хоть какая-нибудь компания за Таиидан, так как за Кушан было создано три игры. Я уже не знаю сделали бы как Command & Conquer 3 Tiberium Wars, где можно поиграть за каждую расу и понаблюдать с каждой стороны конфликта. :)

Flagman 06-07-2010 03:34 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Quote:

Таидане имели огромное количество территории, а на тот момент, когда Кушане перли на Таидан со своим флотом, с другой стороны наезжали Вэйгры, плюс еще на южной границе началась небольшая гражданская война. Естественно, основной флот Таидан был выставлен у границ с Вэйграми.
1. Даже если Таиидане вели войны с другими цивилизациями, родной мир оставить без защиты - глупо, такое бы не допустили.

2. Как Вэйгры могли наезжать на Таиидан, если каждый Вэйгровский флагман был отдельным племенем, и толькол Макаан их объеденил в Орду. До этого они были мирными кочевниками дистрофичной наружности :)

I(E 06-08-2010 12:02 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
На сколько я помню, Макака уже начала свою экспансию на Хиигару. Правда, это как спорный вопрос, так как точно это неизвестно. Слишком много пробелов в этой истории. :fire:

Известно что паралельно с Кхаракским ядром Выйграм на бошку сволилось 2 ядро, в результате чего те вышли в космос и нашли Флагманский корабль Макаана.

Flagman 06-08-2010 12:27 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Ващет Вайгры сотни поколений успешно гиперились как и все, потом макаан им идею задал, а флагманы стандартный Вайгровский.

+ Макаан их возглавил после падения Империи, лет наверн через... думаю гдето после Каты, во время Каты они Армаду собирали по идее.

I(E 06-08-2010 12:36 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
У меня другая информация, то что Макаан давний предок Саджуука. Вэйгры нашли его полоразрушеный флагман, а Макаан был замарожен в криокамере. И это было до событий на Кхараке. Макаан незнал кто на Хиигаре (какая раса), его главной целью был захват Хиигары и найти 2 ядро которое оказалось у Кушан.

Alazar 06-08-2010 02:15 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
2I(E
Quote:

Alazar, Кушане были виновны за проступки их предков!
Конечно все виновны, невиновных в принципе не бывает. Но можно было как нибудь помягче например сказать, так мол и так нельзя вам гулять, забрать корабль на штраф стоянку, а не кидаться запрещенными бомбами :cruiser: так что реакция вполне предсказуема - геноцид на геноцид.

А уничтожение империи это право сильного когда то тайдане были сильнее кушан и изгнали их, потом все поменялось.

P.S. Сын за отца не в ответе.

I(E 06-08-2010 09:49 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Quote:

Originally Posted by Alazar (Post 38469)
Сын за отца не в ответе.

За то, что те натворили, Кушан могли вообще уничтожить как расу, но для них добились смягчения наказания и отправили в ссылку. Так что тут без вариантов.


All times are GMT +3. The time now is 12:11 PM.