Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ошибки, баги и глюки игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=42)

Айсис 10-24-2008 05:58 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
У меня глюк в миссии "Центр Галактики". Скажут: "мы засекли гравигенераторы, истре....." и вылетает, а один раз я бентуси уничтожил, правда потом они воскресились и больше такого не было!

Snap 12-20-2008 05:37 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Не знаю куда писать, ну вот короче -- я видел как таиданский ракетный эсминец (в компашке) мочил мой кэриер, ну я короче мочу его ассалт фрегатами и вот мочу его мочу... и вот он отходит но перед этим он дал РАКЕТНЫЙ ЗАЛП! ракет 20-30 - не меньше - вылетели из него за раз! я чуть со стула не упал!

Я пробовал за таиидан но такого о_0 не получалось. Как поставить этот "баг" в мултиплеер?

Ten 12-20-2008 05:48 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Это не баг, это спец.функция, которая зовётся Missile Volley Attack (шквальная атака ракетами – ИМХО, наиболее точный перевод). Выполняется элементарно – берётся ракетный эсминец и ему рамочкой указывается цель (цели), только зажимается не <Ctrl>, a <Z>. В результате весь текущий ракетный запас сбрасывается в моментальном порядке.

Точно такая же атака есть у туранского корвета, но её характер действительно тянет на баг, т.к. ракет аномально много :)

AndrewN 12-20-2008 07:01 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Z -- вообще любая спецфункция. Missile Volley Attack у ракетных дестров, Speed Burst у скаутов, Charged Burst Attack у корветов...

Xsel`Naga 12-20-2008 09:23 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
...Cloak у Туранских ионных фрегатов, Repair у Support-ов, Salvage у Туранских-же Standard Corvette. И т.д...

Snap 12-20-2008 10:29 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Спасибо а я не знал, а ракетный корвет вообще читер! Стреляет через пол карты!

Alazar 03-26-2009 09:24 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Такой прикол... включаю "хомячка" разрешение ого-го, захожу в опции...видео...выбираю 1024х768...меняет...играю...мочу компа... (ну буквально издеваюсь над ним)... и когда захожу по новой приходится проделывать то же самое (не в смысле мочить компа, а менять разрешение)...

Кто-нить сталкивался с таким?

Ten 03-27-2009 07:22 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Ну, если запускаешь игру на работе, а товарищ сисадмин среди прочего запретил запись в реестр, то подобная ситуация вполне может произойти. Вот только непонятно, почему разрешение выставляется в огого... Вообще, хотелось бы более подробное описание – какая ОС/СП, конфигурация компьютера, версия Хомячка и откуда она взята. Я с таким не сталкивался, но может кому-то в своё время повезло больше.

Как вариант решения проблемы – можешь создать ярлык к игре и среди параметров указать /1024, после чего по этому ярлыку игра всегда будет запускаться с разрешением 1024x768. Как это сделать очень подробно расписано здесь.

Alazar 03-29-2009 01:37 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
ОС Windows XP конфигурацию не знаю, и не знаю как узнать :) Хомяк местный, т.е. скачал отсюда.

Ну и в виду того что дядя админ действительно злой проделывать вообще какие либо манипуляции с файлами (кроме запуска) проблематично.

Ten 03-29-2009 02:23 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Ну, если дядя админ особой добротой не отличается, предложенный вариант может оказаться чуть ли не единственным – фиг его знает как именно настроена ХРюшка, тем более что параметров у неё целый товарный состав. Да и не факт, что при таком раскладе тебе доступна Консоль управления или хотя бы Диспетчер устройств, чтобы чего-то там смотреть/менять.

В качестве дополнительных ключей могу порекомендовать /device d3d и /window, которые позволят запустить ХВ1 в оконном режиме с поддержкой DirectX (в оконном режиме игра быстрее переключается, думаю это полезно ;)). Ну и /heap 134217728, который отведёт игрушке 128 МБ, снизив тем самым использование своп-файла.

С учётом всех рекомендаций строка запуска игры в свойствах ярлыка будет выглядеть так:

Code:

<Путь_к_ХВ1>\Homeworld.exe /heap 134217728 /window /device d3d /1024
Впрочем, удобнее будет создать файл Homeworld.bat рядом с Homeworld.exe, и скопировать в него эту же строчку только без <Путь_к_ХВ1>.

Xsel`Naga 03-31-2009 10:25 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
2 Attachment(s)
No comments. :eek: Достоин звания "Лучший баг 2009". Сейв прилагается.

Lee 03-31-2009 10:39 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
2 Ksel`Naga
у меня хв не стоит ща, может опишешь вкратце, с ЧЕМ ты прибыл в третью миссию?!? В смысле состав флота опиши..

Snap 04-01-2009 10:45 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Гы-гы-гы у меня в 5 миссии 2 или 3 дестроера было, один из них торпедный потом дам сейв, щя заливать времени нет...

Infernal 04-28-2009 11:07 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Перестали строиться корабли класса фрегат с 6 миссии. Хотя ограничения нет и в наличии всего 10 штук. При создании деньги тратятся, прогресс доходит до конца, выдаётся сообщение, что такой-то фрегат комплит и ничего не происходит.

Также не разбираются - по команде Разобрать они направляются к материнскому кораблю и застывают на определённом расстоянии от него.

Не захватываются в 8 миссии фрегаты и в 5 сборщики ресурсов: трофейные корветы с кораблями врагов останавливаются недалеко от материнского корабля.

Ещё один мелкий баг - не разбирается исследовательский корабль и не стыкуется в конце каждой миссии после 6.

Игра русифицированная, скачанная с вашего сайта по частям.

Lee 04-28-2009 11:51 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 31626)
Гы-гы-гы у меня в 5 миссии 2 или 3 дестроера было, один из них торпедный потом дам сейв, щя заливать времени нет...

Да ты и так заливаешь ))))

dozimitr 04-29-2009 10:20 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Гы-гы-гы у меня в 5 миссии 2 или 3 дестроера было, один из них торпедный
Ну так много, это просто жесть, как же проходить?
Там и сил таких нет, хотя если только эта сладкая компания там, без фрегатов и истребителей, то не так уж и сложно.

Rad 04-29-2009 12:12 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Originally Posted by Infernal (Post 31903)
...фрегат комплит и ничего не происходит.
Также не разбираются ... застывают на определённом расстоянии от ... материнского корабля.
Игра русифицированная, скачанная с вашего сайта по частям.

Да у вас, батенька, ворота заклинило. Не знаю где прячутся те демоны-привратники, но психика у них в этой копии явно неустойчивая. Известный баг, я его поборол только перепрохождением. Даже еще больше удовольствия получил.

Lee 04-29-2009 04:23 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
dozimitr, пятая миссия вообще без проблем проходится )) По крайней мере при наличии у вражины 2х дестров, 8и ассаултов и 3х ионников )) Ну ещё кэрриера, саппорт фрегата и мелочи всякой ))

А все эти вариации на тему количества и качества врагов - это не баки/глюки/ошибки ) Это динамическая сложность hw, имеющая место как в первой, так и во второй части :) В Кате по-моему нет )

Лёшка 05-03-2009 11:30 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Ksel`Naga (Post 26229)
Это ещё ничего - помню однажды по возвращении на Харак встретил группу тайданцев, покрашеных как кушане.

Это они наверное хотели ТАК обмануть защитные системы планеты :rofl:
Они такие и в мувике были.

Такой же баг:

Lee 05-03-2009 11:50 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
А в чём баг-то? )) Раскраска зависит от цветов игрока, от миссии и, предположительно, от погоды на южном полюсе Юпитера ))
Т.е. может быть любой )


All times are GMT +3. The time now is 10:40 PM.