Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ошибки, баги и глюки игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=42)

dozimitr 05-03-2009 01:39 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Я раза 4 проходил первый хом против тайданцев, они несколько раз цвет меняли. Традиционной красно-желтый, серый, черный (такой должен быть).

Кушане были бело-серыми, красно-желтыми ну и также черными.

И причем краска менялась в определенных миссиях. Так что это запрограммировано изначально.

Zaskow 08-09-2009 02:19 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Извините, если не туда пишу...
Есть ли какой-то способ включить в игре отображение шкалы хитов противника? Заранее спасибо.

Ten 08-09-2009 06:19 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Увы, нет. Определить полученный ущерб можно лишь приблизительно - по интенсивности горения корабля. Поэтому, кстати, в своё время считалось шиком уметь отдавать приказы так, чтобы вражина в процессе перенаведения пушек пыхнула уже строго тогда, когда почти все корабли выбрали новую цель. Немного практики - и ты практически перестанешь впустую тратить металлические болванки и ионизированные частицы :)

Айсис 08-09-2009 08:55 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
У меня всё время был глюк. В миссии где впервые встречаете гравигенераторы говорят: "Мы засекли генераторы. Истребители и кор..." И вылетает. А сейчас на ноут поставил, ноут с Вистой, и после первого гиперпрыжка игра вылетает.

Snap 09-01-2009 10:58 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
2 Attachment(s)
У меня в скримише у таиидан сапорд глючит - он заместо лечения начинает крутится. Убивает просто! При отдаче приказа лечения он крутится и перестаёт реагировать на приказы и крутясь летит за край карты - бесит о_о#

А с кушанским всё норм - он лечит и его не ГЛЮЧИТ, а вот тайидановский..... а лечить корветами неприемлемо. Как решить проблему?

Alazar 09-05-2009 03:21 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Попробуй отдать приказ через клавишу "z"... или поставить другую версию "хомяка" :)

Snap 09-05-2009 07:19 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Я отдавал через Z а стоят 2 версии русская 1.03 (русик с сайта) и англ 1.05 - в обоих глючит.

Alazar 09-07-2009 09:58 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Пропатченые? Если да, то тока переписывать.

Snap 09-07-2009 02:56 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Ты читал пост? Патчена до 1.05! англ оригинал.
Щя переставлю хомыч...

Добавлено через 6 минут
Переставил - ещё хуже :( теперь и кушанский глючит.

Лёшка 09-07-2009 04:59 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Снап, скачай-ка вот этот :hw:, у меня всё работает даже на русском, фриги не глючат.

Ten 09-07-2009 07:47 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Snap, а если поудалять все не родные файлы в папке с игрой? :) Ни на 1.00, ни на 1.03 рус/eng, ни на 1.04/1.05 я с таким багом не сталкивался. Зато его запросто получить, подкрутив боковые ускорения корабля, и при попытке навести напылитель он элементарно промахнётся и будет стремиться развернуться, в итоге замкнутый круг.

Snap 09-08-2009 09:36 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Нет мод стоит на версии 1.0, а рус и англ чистые!
Кстати докочал. Глюков не обнаружено.
Зато я сижу и ржу над переводом :rofl:

Смыч 10-23-2009 08:08 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
А знаете ли вы, что в Homeworld можно уничтожить абсолютно любой объект? Да-да, любой. Помимо чужих и своих кораблей можно уничтожить астероиды, обломки кораблей и даже микроскопическую звёздную пыль, тем самым сделав сенсорную карту девственно чистой. Правда, для этого нужно иметь громадный флот и большое терпение. Комбинация клавиш: Ctrl + Shift + Левая кнопка мыши.

Лёшка 10-23-2009 08:23 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Конечно знаем, в Катаклизме то же самое можно сделать :) Даже свои корабли таким же макаром атакуются.

Lee 10-23-2009 08:30 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Originally Posted by Смыч (Post 33993)
А знаете ли вы, что в Homeworld можно уничтожить абсолютно любой объект? Да-да, любой.

Щяз. Подкова и летучий голландец не уничтожимы. имхо.

AndrewN 10-23-2009 08:43 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
У Голландца 800к брони, впятеро больше, чем у материнки. Если верить Верфям, а не верить им оснований нет.

Смыч 10-24-2009 10:32 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Ну, вы Гуру... А подкова, это на каком уровне?

Aizz 11-05-2009 04:43 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
После разгрома флота вторжения уничтожившего Карак, я захватил их Транспорт (Carrier). И начиная с миссии "Сады Кадеша" начались проблемы:

1. Трофейные корветы хватали Заправщики и Мультилучевые корветы, подтаскивали их к матери и висели в пространстве. Сто раз перезахватывал их - без толку. В итоге с геммором решил эту проблему маневрированием Транспорта, почему то абордажники решили только с его помощью захватывать чужие корабли. Двигал его по всякому и иногда по одному начинали затаскивать. Считаю это баг.

2. Корабли класса дестройер не выходят с верфи, хотя ресурсы на строительство тратятся и после объявления что строительство закончено, ничего не происходит.

3. Корабли не самоуничтожаются (K) и не разбираются по приказу.

Я решил, что проблема в захваченном транспорте (Carrier). Теперь все операции выполняются через него, а не через Мать, видимо в него с трудом влазят захваченные корабли класса "фрегат" и выше :)

Короче, как решить проблему?

Игра версии 1.0, с русскими субтитрами и переведенными надписями.

AndrewN 11-05-2009 07:40 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Originally Posted by Aizz (Post 34147)
Короче, как решить проблему?

Поставить 1B.05, английскую.

Aizz 11-06-2009 06:17 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
А что, нормальной русской версии не существует?

А где взять эту 1B.05 английскую? Можно где-то найти чисто патч и мою версию пропатчить?


All times are GMT +3. The time now is 09:38 AM.