Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ошибки, баги и глюки игры (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=42)

Pentix 01-04-2015 08:12 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Добрый день, у меня есть небольшое затруднение в Homeworld 1, прочитал все темы форума и скачал и игру, все работает, единственный минус это подтормаживание в игре. В общем, корабли при движении двигаются не плавно, а мелкими рывками, может можно даже сказать что ФПС низкий? Заранее спасибо за советы.

Ten 01-15-2015 08:28 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Pentix, попробуй поиграться с различными визуализаторами. Если в Software-режиме этот эффект пропадёт, значит, дело в видеодрайверах. Если же нет – где-то несбалансированно работает сама игра. Я слышал про такие симптомы, но, увы, ни разу не довелось наблюдать их воочию.

Добавлено через 2 минуты
Ещё можно по максимуму выделить память под текстуры в настройках игры. Хотя, чтобы игра тормозила рывками именно из-за этого, должна быть слишком слабая машина...

Lord_Draconis 03-04-2015 07:28 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Добрый день. Я здесь недавно. Я только, что начал 15 миссию. У меня при старте уровня во флоте числится 233 корабля. Из них 80% это ионные корабли. Кто-то скажет что я читер, но в своё оправдание я могу сказать, что никогда не любил читы. Я честно собрал свою армаду, проходя миссии. При старте уровня, мои корабли стоят в одну линию и доходят почти до границы карты. Это неудобно. Жаль, что не сохраняется боевая формация, которая была в предыдущей миссии. Кто-то уже так честно собирал такую флотилию? Просто из-за таких дел, уже дальше не особо интересно сражаться будет.

Добавлено через 1 час 10 минут
А, всё, почитал ваш форум и понял, что такую флотилию я не первый собирал.

Alazar 03-19-2015 10:23 AM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
Quote:

Originally Posted by Lord_Draconis (Post 59996)
А, всё, почитал ваш форум и понял, что такую флотилию я не первый собирал.

Ты роевиков не собирал)))

P.S. Сбор большой флотилии не баг, это просто у тебя было много свободного времени.

Sabishi 01-11-2016 04:12 AM

Проблема с контроллером
 
Не знаю, писали ли сюда по этому вопросу, но при игре в ХВ1 у меня возникла следующая проблема:
При постройке контроллера ресурсов Каран сообщает, что он построен и... ничего. Крышка не открывается, корабль не вылетает. Хотя с другими кораблями все работает нормально.
Пробовал переиграть предыдущие миссии - ничего.
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Версия игры - чистая v1.03.

Ten 01-16-2016 12:52 PM

Re: Ошибки, баги и глюки игры
 
В версиях игры 1.00 и 1.03 есть такая проблема – лично сталкивался. Причём касается не только построенных, но и захваченных кораблей. Игра, скорее всего, считает, что указанная точка выхода занята, и ждёт её освобождения. С этим, похоже, связана и другая проблема, когда облепившие тяжёлый корабль абордажники наотрез отказываются тащить его к материнскому кораблю – поди, тоже ждут.

Проблема проявляется спонтанно, не всегда сбрасываются загрузкой автосейва в начале миссии, и я, пока не добыл 1.05, кажись решал её загрузкой сейва перед гиперпрыжком в предыдущей миссии, обязательно перезапустив перед этим игру. Но точно уже не помню – дело было без малого 15 лет назад.

Тебе же, скорее всего, проще будет перейти на 1.05, благо перевод для неё тоже есть. Хотя начать игру, видимо, придётся заново – сейвы могут не подойти.


All times are GMT +3. The time now is 10:24 AM.