Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Гипер-теория (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1548)

KUPRUM 01-31-2011 08:38 PM

Re: Гипер-теория
 
А как на счет того что при увеличении температуры тела увеличивается частота и сила колебаний атомов. А как же жидкие и газообразные вещества частицы которых не колеблются, а можно сказать летают?

Lee 01-31-2011 08:41 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42241)
Длина колебаний

А это что за зверь такой?? O_O

Кстати, а вам знакомо такое понятие, как резонанс? )
Почему, имея свою строго определённую частоту колебаний, я могу взаимодействовать с предметами, имеющими другую частоту колебаний?

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 42247)
А как же жидкие и газообразные вещества частицы которых не колеблются

Отсыпь )))))

Джаспер 01-31-2011 09:22 PM

Re: Гипер-теория
 
Когда я имею в виду частоту колебания частиц, то я говорию об элементарных частицах - протоны, электроны и неитроны. А непосредственно на них не распроостраняются тепловые колебания. Частота колебаний этих частиц предположительно многократно больше частоты колебания самих атомов. А причина, почему от частоты колебаний зависит, может ли частица взаимодействовать с другими - колебания элементарных частиц, опять же предположительно, вызывают возбуждения электро-магнитного и грав. полей, которые и являются единственным способом взаимодествия частиц.

Lee 01-31-2011 09:27 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42253)
Когда я имею в виду ... , то я говорию

Не все владеют сетевой телепатией.

Прежде, чем свою мысль развивать, потрудитесь ответить на вопросы выше, сенсей.

Джаспер 02-01-2011 08:07 PM

Re: Гипер-теория
 
Это, если не понятно, и есть ответ. Я ответил на вопрос KUPRUMа.

Айсис 02-02-2011 02:14 AM

Re: Гипер-теория
 
Джаспер, частицы будут колебаться в зависимости от количества степеней свобод, количество которых определяется сложностью частиц (за частицы вещ-ва можно принимать от электронов и протонов, до сложных атомов)

Ли, смени пластинку почемучки-недоучки. Если что не понятно - поройся в нете, как все люди делают.
А резонанс тут роли играть не будет. Про принцип Паули не забудте. (Вроде так его имя пишется о_О)

Lee 02-02-2011 07:12 AM

Re: Гипер-теория
 
Айсис, я задаю наводящие вопросы двум недоучкам, чтобы они поискали сами определения и объяснения той фигне, которую они пишут )))))

Вот к примеру, как связан резонанс и принцип Паули в твоей фразе? ))

Айсис 02-02-2011 01:13 PM

Re: Гипер-теория
 
Для резонанса необходимы колебания на одной частоте, что возможно только в состоянии с одинаковыми значениями энергии. Принцип Паули же гласит, что в состоянии с каким-то значением энергии не может находиться более одной частицы.

Джаспер 02-02-2011 07:24 PM

Re: Гипер-теория
 
Под частотой колебаний, я имю в виду дуализм. Длина колебания - расстояние, на которое центр частицы при колебания может отклонятся от среднего своего положения. От неё зависит какая перед нами частица - протон, нитрон или электрон, и соответственно, её масса покоя - карпускулярность.

Lee 02-02-2011 08:10 PM

Re: Гипер-теория
 
Айсис, так уж получилось, что мастер Джаспер говорит про то, что частицы в нашем мире колеблюцца с одинаковой частотой.
А принцип Паули про квантовые состояния, которые определяются некоторым набором параметров, а не прям энергией, да.

Добавлено через 4 минуты
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42294)
Под частотой колебаний, я имю в виду дуализм.

ЛСД?

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42294)
Длина колебания - расстояние, на которое центр частицы при колебания может отклонятся от среднего своего положения.

По относительно современным представлениям (я в отличие от вас не в авангарде квантовой физики) в науке термина "длина колебания" не существует, да и элементарные частицы чёткими геометрически характеристиками не особо-то обладают.

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42294)
От неё {длины колебания - прим. Lee} зависит какая перед нами частица - протон, нитрон или электрон

Это вообще на башорг.

А уж зависимость массы от длины колебания - это вообще за гранью добра и зла.

KUPRUM 02-02-2011 08:26 PM

Re: Гипер-теория
 
Lee а есть же теория не могу ее вспомнить но смысл в том что если заставить атомы тела колебаться в определенном ритме то одно тело сможет спокойно проходить через другое что то связное с волновыми свойствами материи.

Lee 02-02-2011 08:29 PM

Re: Гипер-теория
 
KUPRUM, твоя теория противоречит реалиям современного мира, которые вещают сенсеи!!! Еретик!!

KUPRUM 02-02-2011 08:40 PM

Re: Гипер-теория
 
Только бы не на костер...

Айсис 02-02-2011 08:47 PM

Re: Гипер-теория
 
Джаспер, это у тебя не длинна колебания а АМПЛИТУДА. Учи определения, а то уже я глючить начинаю.

Ли, все претензии к нашему препаду по физике. Я тебе отвечаю, исходя из того, что на лекции записал (Диктофон+тетрадь).

И теория Купрума существует. Между прочим..

Джаспер 02-02-2011 09:23 PM

Re: Гипер-теория
 
Сорь, действ нада было вещи называть их именами - я про амплитуду.
Когда я говорю про зависимость между силой, амплитудой колебания и массой элементарных частиц, я имею в виду факт:
Волновость (сорь за колхосизм :)) обратно пропорциональна массе покоя. Отсюда вывод - произведение амплитуды колебания частиц на их массу покоя есть величина постоянная. Отсда следует, что разница между свойсвтами всех 3 видов элем. частиц зависит только от соотношения их волновости и карпускулярности. Это всё получается исходя из теории космических струн. От сюда же получается возможность параллельного существования не взаимодействующих друг с другом частиц в одном пространстве.

Кста, Айсис, вообщето принцип Паули действительно не имеет отношение к этой теме. Он вообщето обьясняет порядок заполнения электронных орбиталей в атоме.

Lee 02-02-2011 10:22 PM

Re: Гипер-теория
 
Джаспер, теория струн - сферический конь в вакууме, она пытается объяснить всё, но не может доказать ровным счётом ничего на данный момент.

А когда школьник начинает оперировать идеями теории струн, называя эти идеи ФАКТОМ, но не зная даже терминологии школьного курса физики, и при этом пишет бессвязные фразы, выдранные из этой самой теории, которая с вероятностью 99.9999% находится за пределами его понимания, да ещё и других считает идиотами - это просто ####eц.

Собственно, итог: выше мальчик, ничего не понимая и не зная даже простейшей терминологии, с помощью обрывков теории, которая всего лишь теория, пытается доказать вымысел фантастов. Иди учи букварь )

Джаспер 02-03-2011 08:01 PM

Re: Гипер-теория
 
Lee, ты уже меня дураком хочешь назвать просто из-за того, что я пытаюсь говорить о том. для чего сделана эта тема на форуме???!!! :lol:

Давайте сменим тон разговора и поговорим про ингибиторов гипера. Например, почему они перехватывают одни корабли и пропускают все остальные.:back2top:

Lee 02-03-2011 08:30 PM

Re: Гипер-теория
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 42343)
ты уже меня дураком хочешь назвать

Нет. Я в открытую называю тебя долбо светилом квантовой физики теории струн )))))))

Джаспер 02-03-2011 09:15 PM

Re: Гипер-теория
 
Маты оф!

Если нечего говорить по самой теме - теория гипепрространство, то прекращаем болтовню!

P.S. Так давайте же обсудим ингибиторы.

Prisoner 02-04-2011 05:00 PM

Re: Гипер-теория
 
Обоги Джаспер! окстись и иди учится!, Айсис - туда же.
О чем вы толкуете?? че вы несете??
это бред абсолютный!!

во первых чего вы хотите? обяснить все? формулы вывести? построить реальный рабочий двиг? этого небудет
в любой фантастике описание движков и прочей технологии делается не так, имеются допущения, припуски определенные, главное что бы не противоречить науке на момент написания. А дальше подставляется революционное изобретение: Електрогравитация, двигатель хоукинга, поле хольцмана...

и вообще тема создавалась для другого
почитать первый пост к примеру (второй не читать)
тема создавалась для описания гиперпространства и всего связано с ним в хоме.

зато вы хорошо продемонстрировали ту же ошибку что и в игре, у всех людишек в галактике,
в некоторых постах так и написано прямым текстом что гиперпространство это пространство где скорость больше скорости света в обычном пространстве.
и все больше никого ничто не интересует.
вот потому во вселенной хома немогут скопировать ядра - то есть движки могут сделать а четвертое ядро собрать - нет.

а как же прочее связаное с гиперпространством??


All times are GMT +3. The time now is 10:14 AM.