Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Абордаж: вопросы и ответы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=865)

[BC]afGun 03-02-2009 05:31 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Мне гораздо проще никого не разбирать и "наболт", как соизволили выразиться разнести эти долбаные корветы, со всеми остальными тьюраниками :)
Нервов меньше... и разбирать или терять никого не придется..

Lee 03-02-2009 06:09 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
И это правильно ))
Только вопрос, а зачем тогда вся эта канитель выше? ))

[BC]afGun 03-05-2009 03:27 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Да я как-то знаю что захват сам по себе штука нервная, но я как-то не думал что извращения достигнут ТАКОЙ степени, что бы хоть что-то содрать из мелких кораблей :)

Ten 03-15-2009 04:33 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
4 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31305)
Ну ты его сначала добудь, десяток-то [ракетных корветов – прим. T.]. Я шесть штук захватил (2 во второй, 4 в четвертой), и то все проклял пока захватывал.

Тут поможет тактика, описанная на второй странице темы – Kamikaze/~/Salvage. Либо отправить скаут атаковать рейдерский носитель, а как только эта трёхсекционная рогатая бочка начнёт менять курс, скауту в док под форсажем (спец.функция, Z). Ракетные корветы устремятся за юрким наглецом, но если он скроется в недрах Экспедиционного корабля в тот момент, когда рядом с корветом не будет никаких целей (т.е. наших кораблей), то ракетчик остановится и не будет юлить от трофейников – только стрелять. В общем, бери – не хочу, но мороки... И да, этот трюк у меня получался только во второй миссии, которая на фоне захвата рейдерских корветов в 4ой тянет едва ли на прогулку в песочницу.

Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31305)
BulletRange 6000.0
Да, реальность с данными из shp не соотносится никак. Нигде не видно время существования ракеты, кстати, или я не нашел. Тоже немаленькая цифра, плюс ракеты из корвета побыстрее и гораздо маневреннее ракет дестроера.

Параметр дальности залпа орудия не совсем удачно назван, ИМХО больше подходит GunRange. Впрочем, разработчикам виднее. И у ракет, если не ошибаюсь, действительно где-то был параметр, отвечающий за время жизни, но, видимо в исходниках, т.к. ни в missile.shp, ни в глобальных скриптах его не обнаружилось (думал ща найду – ан нет), и листая те самые исходники игры я как-то наталкивался на функцию, которая убирает из вселенной «ненужные» ракеты. Кстати, скорость туранских ракет по идее должна быть ниже: 1150.0 против 1250.0, но видимо тут тоже какая-то хитрость. Или банальный баг :)

Quote:

Originally Posted by AVE (Post 31305)
Собственно, разные типы брони (Light, Medium, Heavy) появились только во втором хоме {...}

Согласен, но имелась ввиду не жёсткая классификация от разработчиков, а эффективность с точки зрения игрока. Крушить вертлявую мелочь дальнобойными ракетами, подсвечивая скаутом, намного эффективнее, чем схлестнуться с ней лоб в лоб. Конечно, истребители в первом Хомяке не такие злобные (к роевикам не относится :)), но мельтешащая мошкара отвлекает от принятия решений, да и от ракет уворачивается куда успешнее. А на подлёте даже Садоводы становятся куда покладистее. Но это практически читерство, да и оффтоп... в общем, необычная недокументированная возможность, на которые поклонники обычно дюже падки :)


Возвращаясь к теме – тут снова поднимаются вопросы относительно абордажа Кадешианских Грибов (или Шпилей, кому как угодно :)), так вот – финта рогами туранского носителя будет мало. Одни лишь правки shp-файлов делу не помогут, т.к. соотв. правило записано в исходниках игры. Для туранского Mothership оно тоже есть, но только наполовину (никак разрабы пропустили) – не действует <Z+обвод рамкой>, только щелчок (или наоборот, не помню точно). Можно, конечно, получить результат наподобие представленного в аттачах, но они, как вы уже догадались, бутафория :) Выхода из ситуации мну представляется два – либо закомментировать пару строк в исходниках и пересобрать игру, попутно перегнав бинк-мувики в avi, либо брать родной экзешник и баловаться Софтайсом (занопить пару je-шек). Второй вариант сложнее, но предпочтительнее.

Sadjuk 04-12-2009 11:56 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Лично я довёл абордаж до такого мастерства, что 75% техники на каждом уровне я захватывал.

Phantom 04-22-2009 07:04 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
А все 100%? Мне кажется, что с если тырить и потом разбирать все корабли на ресы, оставить только трофейники и ремонтники, то можно стырить практически все: ремонтники чинят матку, на которой сосредоточены все вражеские орудия, а трофейники тырят втихаря :)

Lee 04-22-2009 09:07 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 31845)
можно стырить практически все

Вспомнилось... Если у вас есть один маркер, то вы можете изрисовать всё, кроме этого маркера, а если у вас есть два маркера, то вы можете изрисовать абсолютно всё!!!! )))))

Phantom 04-24-2009 08:01 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Самое смешное, что когда начал читать твой пост, я крутил маркер между пальцами :laugh:

Исходя из твоей теории, можно стырить все, кроме своего флота? (имеется в виду все то, что можно по обыкновению стырить) или я настолько тупой и плоский, что тебя не понял :rofl:

Кстати, по поводу рак.корветов: построив сенсор (сканер, который в миссии с ингибитором и сферой ионок открывается) в 4 миссии, я запалил 6-7 рак корветов, которых сначала не видно, но потом, после появления носителя, появляются и висят на месте(!). Одна сложность - они висят настолько близко, что трофейники не хотят к ним подлетать (они берут их только сверху) да еще, хоть корветы не двигаются, их ракеты без труда летают вокруг всей этой кучи и громят трофейники.

А еще в последней миссии для любителей мелочи - 81 туранский истребитель висит в точке выхода 1 волны - вот та халява (зачем его туда поставили?)

ЗЫ: 100!

Snap 06-14-2009 10:40 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я утырил все проксимити сенсоры в 13 миссии.

Добавлено через 7 минут
А как нечитиря ты построил сенсор в 4 миссии?

Phantom 06-14-2009 12:39 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
2 Snap
Ты просто маньяк - тырить сенсоры под огнем пушек?

А я все-таки считерил - чтобы сенсор был доступен с 1 миссии там надо че-то изменить - уже не помню что... нечитерством это не достигается :laugh:

Snap 06-14-2009 01:12 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Ага 6 абордажников потерял но всё таки все сенсоры стырил и спилил на ресурсы.

Destroyer 06-14-2009 07:54 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я помню сенсоры на свалке тырил почти каждый раз как проходил. Сначала пушки выносил дестроерами и крузерами, высматривал только пушки чтобы костыль/звездочку в раму прицела не выделить. Тактика кораблям - уклонение чтобы инициативу не проявляли. Потом спокойно собирал.

Lee 06-14-2009 10:18 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Извращенцы )))
Всё, что меньше фрегата (а то и дестра) - не стоит внимания ))

Лёшка 06-17-2009 05:26 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я тоже иногда потыривал эти самые сенсоры, но некоторые не тырятся! :rofl: К ним абордажник не может просто подлететь :rofl:

M@xim Tehnik 06-22-2009 10:47 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 32478)
Извращенцы )))
Всё, что меньше фрегата (а то и дестра) - не стоит внимания ))

Почему извращенцы?
Это вполне оправдано. Зачем рисковать абордажным корветом ради вооруженного :shotgun: истребителя, а уж тем более очень вооруженного :biggun: корвета?
Оба предназначены чтобы збивать маленькие корабли (в рацион которых входит абордажный корвет)
напоминаю что абордажный корвет не вооружен!! :eek:
Велика вероятность что абордажный корвет собьют, тем более истребители и корветы никогда не летают поодиночке.

Лёшка 06-22-2009 10:55 AM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Quote:

Originally Posted by M@xim Tehnik (Post 32568)
тем более истребители и корветы никогда не летают поодиночке

Согласен, особенно кадешинские.

Quote:

Originally Posted by M@xim Tehnik (Post 32568)
Зачем рисковать абордажным корветом ради вооруженного :shotgun: истребителя, а уж тем более очень вооруженного :biggun: корвета?

Ну если захватчиков лечить супортами можно и рисковать, например против Ракетных корветов туранских.
Кстати, единственный фрегат, который я не спирал, это ассолт, т.к. он хорошо абордажников мочит. Очень хорошо. Ну кроме 3-ей миссии.

Snap 06-25-2009 06:03 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Я стырил в миссии со сферой Глок генераторы.

Лёшка 06-25-2009 06:11 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Снап Интересно, каким образом :?: Тем более их там нет.

Snap 06-25-2009 10:16 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Есть - под ними скрывается тяжёлый крейсер с эскортом.

Лёшка 06-25-2009 10:24 PM

Re: Абордаж: вопросы и ответы
 
Извини, перепутал с гравивеллами :)


All times are GMT +3. The time now is 08:35 PM.