Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Есть ли жизнь на марсе (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1269)

Komodo 09-15-2008 06:31 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Quote:

ведб вселенная бесконечна а значит всё может быть....
- ЦУП, полет нормальный, выходим за край солнечной системы... #Тишина#
- Что у вас там?
- Все в порядке, уперлись в край карты!

Айсис 10-23-2008 09:47 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
http://rutube.ru/tracks/740745.html?...aa0ea625d917f6

Вот ещё ссылка на видео.

Criger 10-23-2008 10:14 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Офигенно!мне кажется что многое из этого правда...

Hannibal 10-24-2008 12:48 AM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Мне кажецо но там жизнь есть но токо на уровне микро организмов!))
Гдет мож под льдом! ну а мож глубоко под грунтом!

Айсис 01-02-2009 04:56 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
5 Attachment(s)
Вот, нашёл статейку про Марс. С этого сайта.

Первые находки, которые можно интерпретировать как следы разумной деятельности на Марсе были получены в 1972 году в результате съемок поверхности планеты сателлитом "Маринер 9". По появившемся тогда в печати неофициальным сообщениям экспертов штаб-квартиры НАСА, на Марсе были обнаружены - образование, названное "полем четырехугольных пирамид" в районе плато Элизий и геометрически правильные структуры, могущие быть развалинами города в южной полярной области.

Однако наиболее интересные находки были сделаны 4 года спустя, после того как поверхность Марса была обследована двумя орбитальными модулями "Викинг". Во-первх, на фотографиях было обнаружено нечто, что может быть интерпретировано как обломки космического корабля: "...обломки были сфотографированы на пределе оптического разрешения, примерно в 15 милях от зонда НАСА (имеется в виду посадочный блок "Викинг-1", находившийся в точке с координатами 22.7 с. ш., 48 з. д.). Фотографии показывают приблизительно две трети цельнометаллического (?) корабля, который мог быть либо цилиндрическим, либо иметь форму тарелки... Видна борозда, прорытая кораблем в марсианской почве"(Р.Дрейкер).



Высказывались также предположения об искусственном происхождении "идеально круглого образования" на вершине высочайшей марсианской горы Никс Олимпика, образования, названного "дорогой", и еще одной структуры, напоминающей развалины города.

Но самая интересная находка была сделана в районе Кидония. Здесь обнаружено еще одно "поле пирамид", непонятное темное кольцо а также каменное образование, напоминающее человеческую голову.

Высота малых "пирамид" достигает 250 метров, больших - полутора километров. Расположены они довольно тесно - на участке, размером около 25 квадратных километров. Что касается "овальной формации", напоминающей скульптурное изображение человеческого лица - то оно имеет около полутора километров в длину при полукилометровой высоте. Что это? Результат необычного освещения причудливо выветренной скалы? Но это лицо есть и на другом снимке, сделанном при ином освещении.


Винсент Ди Пиетро и Грегори Моленаар провели огромную работу по изучению "Марсианского Сфинкса". Благодаря этой работе мы можем сейчас посмотреть на результаты компьютерного анализа изображения "Марсианского Сфинкса", а также на реконструкцию "Сфинкса" и "поля пирамид" района Кидония:



Среди множества переданных "Викингами" и "Маринерами" изображений поверхности Марса нашлось еще немало странностей: например еще одно изображение структуры, напоминающей скульптурное изображение человеческого лица, только сфотографированно оно было в другом районе Марса - в Утопии.


Правда, ни для одного из них нет фотографии, которая показала бы аномалию с другой точки зрения, фотографии, подобной той, которую мы имеем для кидонийского Сфинкса. Так что вполне можно объяснить эти изображения причудливой игрой света и тени.

5 апреля 1988 года была сделана еще одна фотография области, где располагается Сфинкс. Если судить по этой фотографии, шансы на естественное происхождение фигуры резко возросли - но не будем спешить с выводами.

Айсис 01-02-2009 05:00 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
3 Attachment(s)
Вот ещё снимки и картинки. (не знаю почему, но с предыдущим не объеденилось, хотя отметил объединение.)

Nickolay 01-13-2009 03:39 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Я придерживаюсь того, что людей создал Бог в единственном экземпляре. Хотя, если Он и создал кого ещё, то я более склонен видеть их подобными нам по внешнему виду. Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно.
А вообще, я считаю, что нам достаточно друг друга. Если мы друг друга полюбить не можем, что говорить о пришельцах. Даже если те прилетят с добрыми намерениями, найдутся люди, которые их обманут, оклеветают, будут использовать и т.п. Ни один музыкант не напишет оперу сразу, не написав перед этим много меньших произведений и не выучив муз. грамоты изначально. Ни один спортсмен не поставит мировой рекорд, если он не будет тренироваться в малом и не достигнет совершенства в малом.

dozimitr 01-13-2009 05:56 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Quote:

Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно.
Все что непонятно или сельнее нас -страшное. А страшное не может быть красивым:)

Айсис 01-13-2009 10:21 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Quote:

Originally Posted by Nickolay (Post 30701)
Почему мы склонны видеть в пришельцах уродцев мне не очень понятно

Во всех мифах "боги" т.е. инопланеияне как мы. Многочисленне древние рисунки это подтверждают ( но не уверен насчёт Египта).

Lee 01-13-2009 10:30 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Да только что оттуда )) Есть там жизнь, и какая! =)))

Дрон01 01-14-2009 01:02 AM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Не скажу, что верю до исступления в теорию, что наша родина - Марс, а мы - лишь деградировавшие и начавшие было опять развиваться остатки древней расы, но сама идея мне определённо нравится)

Айсис 01-14-2009 01:18 AM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Да мы не потомки той рассы! В шумерских мифах говорится, что на ''четвёртом боге'' (марс четвёртая планета) живут ИГ-ИГИ-И ''те кто наблюдают за богами''. Как это понимать? Если инопланетяне - и есть древние боги, то кто тогда наблюдатели? Я тоже offline.

dozimitr 01-14-2009 10:45 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Опяти история похожая на сюжет первого Хома. :laugh: Только не Кушане, а Марсиане.:laugh:

Я вот к сати интересовался, с точки зрения религии, все эти летающие тарелки, инопланетяне, по их мнению- порождения дьявола.

Не знаю конечно. Но то, что инопланетяне могли прилитеть на Землю, когда у нас был каменный век. И то, что они не начали поголовно истреблять людей, дало намек пещерным обитателям, что перед ними Боги. Всесильные, всезнающие(в хорошом смысле слова). Ну и начали строить скульптуры, разные памятники своим Богам. Вот в принципе моя точка зрения.

Snap 01-14-2009 10:47 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Моя версия появления нас на свете - жили когдато 1000000000000000000 миллиардов лет назад инопланетяне (хиигарцы :)) ну они вдребезги свой корабль разбили и наступил ледниковый период ну они дегродировали (взять тех же кушан) и развились в то что вы видите перед зеркалом
А жизня на марсе есть(была) т.к там есть камни которые образовались изза действия на них воды - т.е там была вода следовательно - атмосфера(нормальная) ну и возможно хоть самая примитивная - бактерии,микробы но жизнь!
И тем более галактик в космосе 10000000000000000000000000000000 и может в одной галактике на оной планете да и есть жизнь!

Nickolay 01-15-2009 02:41 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Нда. Тут самое главное, чтоб игру с реалом не попутать. ) Как один мой друг матрицу насмотрелся и давай мне втирать, что весь наш мир это матрица и любой объект можно передвинуть, т.к. у него есть свои координаты и.т.д. и т.п. ы.

Snap 01-15-2009 03:11 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Я просто пример привёл :)

dozimitr 01-15-2009 05:22 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Если уж думать, что типа жизнь пришла на землю с других планет, то не как катастрофа коробля, а скорее как исскуствено инициированная. Типа внесли компоненты, активировали вещесва, ну и процесс пошел.

Айсис 01-19-2009 12:02 AM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Ха-ха... Пока Россия дерётся с Украиной по поводу газа на марсе тоже непонятно чего! Смешно, иронично, бонально...

dozimitr 01-19-2009 10:05 PM

Re: Есть ли жизнь на марсе
 
Все на марс, экипировать корабли емкостями для газа.:D

Ну в приципе это в полне естественно. По предположениям, что марс давно-давно был обитаемым, вполне объясняет наличие чего-то в этом роде. Тоько очень глубоко.

P.S. скора и за нефтью на марс полетим.:laugh:

Айсис 01-19-2009 10:56 PM

Халява - вредно
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr (Post 30852)
Все на марс, экипировать корабли емкостями для газа....скора и за нефтью на марс полетим

Халява полохо влияет на умы:lol::lol::lol::lol::lol:


All times are GMT +3. The time now is 11:03 PM.