Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Первый Homeworld - качают все!!! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1013)

Rad 01-11-2007 08:16 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
1 Attachment(s)
Уже работает. Именно с таким переводом я и играл в 99-м. Родной Фаргус, «только полный и качественный перевод».
Правда меню не русифицировано. Русские только субтитры. Да еще в менеджере сохранений создаются два одинаковых автосейва на двух языках.

Ten 01-11-2007 08:41 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
1 Attachment(s)
Знакомая картинка, в процессе тестирования приходилось видеть и такую :) Рад, а ты патч на главный биг поставил? Он находится в том же архиве, что и русификация.

Вот мой диалог:

Pol 01-11-2007 12:37 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Хм... не знаю... щас не помню что у меня там на диске (а пока нет времени ставить), но вопрос в другом - насколько эти разные переводы совместимы по-сети? Не возникает ли каких-либо пролемм? И если да - надо придти к единому стандарту.

stalker[fox] 01-11-2007 06:07 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Думаю проблем с переводами в сети не возникнет... предлагаю подождать до конца месяца когда я перешлю Ten'у лиценз Homeworld + Homeworld Cataclysm + Homeworld 2... глядишь там уже Ten, да и я тоже, всё это дело пропатчим, разберёмся и Ten выложит тут результат как единое целое...

Как такое предложение? Ten, что думаешь?

Ten 01-11-2007 08:51 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Имхо, ничего не изменится - Сталк, ты ведь тоже посчитал контрольные суммы и убедился, что файлы одинаковые у нас обоих (и попутно убедил меня, что я правильно сварил свой ХВ1 из кусков Фаргуса и других пираток :laugh: ). Значит, данные заливать заново не будем... надеюсь.

Насчёт патча - тот движок 1.05, что я выложил - и есть патч 1.05, тот самый родной патч с фтп Сиерры (si_homeworld_update_105.exe) :) Друзья, давайте внимательно почитаем первый пост темы. Русский 1.03 и английский 1.05. Диск не просят оба. Отучение - меняются всего 5 байт двоичного кода в английской и всего 2 - в русской (народные очумельцы всего лишь нашли место принятия решения и забили условный jxx на безусловный jmp :D). Единственное - для русского 1.03 нужно менять биг (я бы выковырял эти шрифты да часть текста, но фаргусовцы заблокировали енто дело) и спичи, и без этого никуда не деться. Но поставить два патча - секундное дело. Я их вообще солью в один, как руки дойдут.

Ну, а касательно перевода от Буки...
Посмотрим, что у них там за перевод ;) Но, скорее всего, с фаргусовым его будет не сравнить - я ещё не видел, чтобы кто-то переплюнул творение этой великолепной пятерки, пардон, тройки энтузиастов. Впрочем, можно выложить ради удовлетворения любопытства других форумчан - ведь приятно, когда есть из чего выбирать. Один перевод хорошо, а два лучше - каждый найдёт себе по вкусу :)

Сталк, твой диск весьма интересен другим - у меня лежит куча разных хв, но вот лицензии с кейгеном я ещё не видел, и творение Буки (в смысле фирмы, а не легенды космофлота) вызывает тот ещё интерес. Ну и ХВ2 само собой :)

Quote:

Originally Posted by Pol
вопрос в другом - насколько эти разные переводы совместимы по-сети? Не возникает ли каких-либо пролемм? И если да - надо придти к единому стандарту.

Пол, для того и выложил как сами файлы, так и их параметры - смотри табличку c CRC32 и сверяй числовые значения со своими. Цель этой темы - восстановить или получить полный оригинальный ХВ1. Кому это интересно, могут взять часть файлов со своих дисков, а те файлы, что отсутствуют - скачать отсюда. А в принципе, всё должно быть совместимо, если, файлы у всех будут одинаковыми. К этому дело и идёт :)

PS. Я почитал темку сначала, как итог... ребят, имхо, она очень может скатиться во флуд, ибо начинаем мусолить одно и тоже. За участие в деле развития форума - спасибо, 250 постов за 10 дней - это вообще сказка просто (о таком я и не мечтал). За помощь в отлове багов - вдвойне спасибо (Rad, Azure_Dragon :thumbsup: ). Но - друзья, давайте постараемся, чтобы полезных постов было побольше, а временно-сиюминутных – поменьше :) От этого форум станет только прочнее - проверено как личным опытом, так и опытом многих других куда более развитых форумов.

PPS. Лучше порадуйте результатом, хоть каким-то. Работает, или там ещё нужно что-то довинтить? Или вопрос гиблых моментов русификации (наконец-то!) закрыт?

stalker[fox] 01-11-2007 10:01 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
1 Attachment(s)
Вдогонку:

возвращаясь к увиденным скринам... в аттаче перевод с диска от буки (внизу): тот же фрагмент что на скрине, сделанного Ten'ом.

PS: у меня даже постер от Relic'ов есть =) с 99-о года)) там на нём с одной стороны разведчик тайданский... с другой описалово от реликов :p

Rad 01-13-2007 05:52 PM

Радуемся результатам
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 16409)
PPS. Лучше порадуйте результатом, хоть каким-то. Работает, или там ещё нужно что-то довинтить? Или вопрос гиблых моментов русификации (наконец-то!) закрыт?

Радоваться есть чему. Версия 1.03 работает в полном объеме. Все глюки сняты. Оказалось не так то просто отменить патч 1.05.

Осталось проверить работоспособность оригинала 1,05. Он и будет стандартом и для дальнейшего обсуждения и для сетевых стычек.

Rad рад :banana:

Ten 01-13-2007 06:12 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Вот и отлично. Спасибо за помощь в поимке багов :) Я потом сделаю один-единственный инсталлер, который и двиг ставить будет, и патчи накладывать... Как показывает практика, большое количество рутинных действий не идёт на пользу продукту ;)

PS. Я смотрю, я не зря банан вернул. Кажись, этот весёлый и никогда неунывающий фрукт уже стал всеобщим любимцем... :bluegrin: А вообще, гляньте все смайлы... их много и они добрые ;) Отголоски старой славной эпохи...

Kent Khoroshevsky 02-01-2007 03:56 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Уважаемый Ten (а также остальные добрые люди и представители других космических рас). Нельзя ли закачать файлы ХВ на какой-нибудь сервер с неограниченным временем хранения файлов?

А то ссылки на первой странице темы уже не работают :( Очень интересует, в частности видео для ХВ и музыка.

Ten 02-01-2007 04:07 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Да, есть такое дело :( Я перезалью на следующей неделе - раньше, увы, никак.

Rad 02-01-2007 08:19 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
У меня все файлы подходящие вроде, тоже залью. Пусть дублируется, так надежнее. Когда поправится ifolder. У них пока проблемы:

Quote:

"Внимание! Скорость скачки/закачки с некоторых серверов низкая в связи с проблемами одного из вышестоящих провайдеров, на данный момент мы активно работаем над альтернативными решениями этой проблемы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
Вообще у нас есть добрый и бескорыстный Jen. Если кому конкретно нужно, постучите к нему в асю. Он с Големом уже заливал на рапиду, естественно файлы высохли от невостребованности.

Rad 02-04-2007 04:29 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
1 Attachment(s)
Залил на ifolder, свои проблемы они, судя по всему, решили.
Ссылки в приложении.

Kent Khoroshevsky 02-05-2007 03:18 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Большой респект, уважаемые!

Все вроде качается :)

rumis 02-07-2007 03:03 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Всем привет!

Очень рад к Вам присоединиться! Получил море удовольствия от HW2! Отыграл и "Cataclysm", а вот просто HW найти не удалось...

Да и интернет у меня слабенький - качать там с разных обменников - гиблое дело...

Выручите меня плиз: скиньте кто ни будь первый HW на мой почтовый ящик на Googl-е: baronwd@gmail.com

Буду очень благодарен!!!!! :friends:

stalker[fox] 02-07-2007 12:56 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
2 rumis:

А не проще ли его заказать? скажем у меня... если живёшь в РФ то тебе это дело встанет всего рублей в 20-50 (стоимость болванки + отправка)...? Тема "Диски Почтой" в форуме "Наше сообщество".

Kent Khoroshevsky 02-09-2007 08:30 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Дело в том, что я не в РФ, я в Украине....
И как теперь быть?... :wallbash:


Rad, а ведь в закачках не хватает одного ролика! 03_04.bik :(

Нельзя ли зодалить? :)

Rad 02-09-2007 09:30 PM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Сорри, файл есть, ссылку не вложил
http://homeworld3.ifolder.ru/1032714

Ten 02-15-2007 09:27 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Дело в том, что я не в РФ, я в Украине....
И как теперь быть?... :wallbash:
Тоже можно, но это дороговато выходит :(

rumis, не отчаивайся. На Old-Games.RU теперь лежит обновлённая версия. Полная, с установленным патчем 1.05. Скачать её можно тут, это порядка 270 Мб. Перед заливкой она прошла стресс-тест и блестяще подтвердила свою работоспособность. Если же возникнут проблемы, пиши в этой же теме, разберёмся :)

Quote:

скиньте кто ни будь первый HW на мой почтовый ящик на Googl-е: baronwd@gmail.com
Буду очень благодарен!!!!!
Не выйдет... Разве что нарезать игруху этак на 30 кусков - Гугль не пересылает сообщения, объём которых больше 10 Мб.

Surgeon 02-19-2007 12:22 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
TEN! Огромная просьба перезалить ссылки на первый Хоум. Заранее спасиба!! Я весь нет излазил в поисках этого добра :cool: !!!!!

STINGER 02-19-2007 01:54 AM

Re: Первый Homeworld - качают все!!!
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 16860)
rumis, не отчаивайся. На Old-Games.RU теперь лежит обновлённая версия. Полная, с установленным патчем 1.05. Скачать её можно тут, это порядка 270 Мб. Перед заливкой она прошла стресс-тест и блестяще подтвердила свою работоспособность.

А это полная версия? Не обрезаная? Ну, в смысле, музыка / видео / спичи на месте? :hw:

Я просто в коментах заметил примечания одного камрада, он так сказать жалуеться что там всего этого нет.


All times are GMT +3. The time now is 11:02 AM.