Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Пожелания администрации (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=828)

Robotektor 05-20-2008 06:49 PM

Re: Пожелания администрации
 
Quote:

Originally Posted by Jen (Post 25666)
Я предлагаю обдумать конкурс по сборке бумажных моделей. Кто за? Сколько тут на форуме любителей поклеить? Стоит его вообще его обдумывать или нет?

Jen, идея хорошая - можно было бы также на модели из пластика, только жаль времени нет, скоро сессия. У меня ещё есть идея сделать конкурс на лучшую фотографию.

Jen 05-25-2008 06:51 AM

Re: Пожелания администрации
 
Насчет фотографии это ты хорошо сказал! Отличная идея. И про сессию тоже прав. Вот как все поздают тогда и будем организовывать!

Дрон01 05-25-2008 08:11 AM

Re: Пожелания администрации
 
Мы оффтопим, между прочим.
Сессии у всех в разное время. У меня заканчивается в 25 числах июня.

AmDDRed 08-19-2008 01:57 PM

Re: Пожелания администрации
 
В связи с последними событиями на форуме...

Может быть, создать темку или сборник статей на самом сайте - "Для новеньких"?
Туда закинуть:
1. Ссылки на документы - мануалы, неопубликованные доки (которые так любит Тен:rolleyes: - не в обиду сказано).
2. Выписки из форумных тем, в которых есть достоверные выводы, основанные на имеющихся материалах - "железно", так сказать :).
Например, хроника тех или иных событий.
3. Словарик.

Собрать всё, что есть, а потом на манер википедии редактировать инфу :)

AmDDRed 08-23-2008 12:01 PM

Re: Пожелания администрации
 
Надо добавить в форумное соглашение:
хх: я согласен, что мои посты на форуме могут быть использованы в качестве статей портала с указанием автора поста;
хх+1:я согласен, что мои посты на форуме могут быть использованы в качестве источника для статей портала; если использованы явные цитаты, то указание на автора поста обязательно.
[*] согласен []извините, я крутой журналист

AmDDRed 09-28-2008 06:28 PM

Re: Пожелания администрации
 
:offtop: Мультипостю, однако! :laugh:

Всё в правилах хорошо выглядит... Только почему это красным пользоваться нельзя? О_о Я, например, часто использовал красный для цветого дифференцирования каких-то названий - не для всего текста. В сочетании с полужирным шрифтом красный хорошо смотрится, в особенности, в противовес синему полужирному :)
Текст, согласен, не имеет смысла выделять красным - трудно читается. Но в тексте соглашения говорится обо всех выделениях красным.

Ten 09-28-2008 06:44 PM

Re: Пожелания администрации
 
Потом склею :)

Красный цвет запрещён, потому что предназначен для комментариев администрации. Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного? :)

[FX]Storm 09-28-2008 06:50 PM

Re: Пожелания администрации
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 28521)
Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного?

Такие цвета не видны на синем фоне!

AmDDRed 09-28-2008 07:07 PM

Re: Пожелания администрации
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 28521)
Неужели мало синего полужирного и чёрного полужирного?

:y-ku::bottle::apchhi:
Просто красный и синий - основные цвета, сильные и яркие... Остальные смотрятся блекло и невыразительно...

stalker[fox] 09-29-2008 01:02 PM

Re: Пожелания администрации
 
кстате на тему цветов... стоит ввести для стилей переопределение... да хотя бы инвертное по цветовой гамме. Ten, если знаеш сделай :) потому как ты воблу лучше меня знаеш... должен же быть такой параметр где то..

Ten 09-29-2008 01:37 PM

Re: Пожелания администрации
 
Нет такой опции в вобле :) Форумный тег [COLOR] превращается в <font color="...">. На реликньюс, у которого немало самых разноцветных скинов, подобную проблему в своё время решили очень оригинально - полностью запретили смену цвета и ввели несколько тегов выделения ([EMPHASIS1/2/3] или как-то так), причём у каждого тега в своём скине свой текст. Что-то подобное можно сделать и у нас...

ЗЫ. В качестве заменителя красного хорошо пойдёт оранжевый (забудьте про эти политические предрассудки ;)).

DarkWanderer 09-29-2008 01:58 PM

Re: Пожелания администрации
 
Quote:

Форумный тег [COLOR] превращается в <font color="...">.
Его можно прямо в коде перебить на <стиль>, к примеру.

kolbasa 10-13-2008 10:27 AM

Re: Пожелания администрации
 
Изменения на форуме очень порадовали, приятней стало и читать и писать.

Администрации выражаю всяческое решпектование за проделанную работу.

Всё Во имя Саджука...

Ten 10-13-2008 02:05 PM

Re: Пожелания администрации
 
Спасибо за тёплые слова :) Приятно, что моё хобби приносит радость не только мне... но Саджука по разным причинам лично я круто не жалую :rolleyes:

Хотя это лучше, чем ничего...

Айсис 10-13-2008 02:52 PM

Re: Пожелания администрации
 
А кто как себе его представляет? Не корабль.

Ten 10-13-2008 05:36 PM

Re: Пожелания администрации
 
Диверсионным оружием Таииданской Империи, призванным исключить претензии со стороны Изгнанников на исконные владения. Подробности в теме сравнения сюжетов.

Заканчиваем оффтоп :stop:

Epaminond 10-16-2008 05:34 PM

Re: Пожелания администрации
 
Приятные изменения, мне понравилось. Особенно с транслитом мну бы пригодилось в своё время. :)

А за "Цитату выделенного" - вообще респект большой. Я когда-то намучился с цитированием в ручную. :)

Ten 10-17-2008 08:45 AM

Re: Пожелания администрации
 
Штука действительно удобная, правда не сохраняет форматирование и требует определённой аккуратности. Впрочем, есть мультицитирование, к которому планируется прикрутить кнопку разбиения цитаты на две :)

Ну, а на модуль транслита наткнулся случайно, вспомнил твою ситуацию, после чего вопрос целесообразности его установки отпал сам собой :)

Дрон01 10-17-2008 07:01 PM

Re: Пожелания администрации
 
Quote:

Штука действительно удобная, правда не сохраняет форматирование и требует определённой аккуратности.
Я никогда не научусь ею пользоваться :) Хоть знаю, что вещь хорошая. Насчёт пожеланий - когда будет доделываться сайт? Я понимаю, что у участников форума туча и своего материала, ну а что новичкам? Надо хоть как-то сайт заполнить.

З.Ы. А нельзя ли в число ББ-кодов включить градиент? :)

Komodo 10-19-2008 03:25 PM

Re: Пожелания администрации
 
Вопрос к администрации (Я так понял, что это исключительно Ten?).

Зачем так злиться на наши глазки, нельзя ли изменить цветовую гамму статей на что-нибудь менее агрессивное? Черный текст на белом фоне несомненно хорошо читается, но вот белый текст на черном фоне - "бьет по глазам".

Как вариант можно добавить фон, как в превью статей, но я хотел предложить сменить цвет текста. Допустим на 00 A6 D6. На черном (Ну не совсем черном (00 0A 13) (Кстати на ХВ3 тоже не черный (00 10 20) :D ) ) смотрится очень даже неплохо. Пример - статья на моем сайте: http://www.namelessclan.ucoz.ru/publ/4-1-0-4

Весь сайт оформлен в такой цветовой гамме, за два с половиной года никто не жаловался.


All times are GMT +3. The time now is 06:52 PM.