Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   [HW2] Babylon5 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1365)

ssitpov 06-24-2010 02:12 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Quote:

Originally Posted by Sharnhorst (Post 38605)
Вопрос о помощи с модом открыт - если не трудно, залейте на торрент или другой файлообменник и скиньте ссылочку в личку.
Заранее буду благодарен.

Вот держи ссылку, распакуеш в папку Data и в ярлыке пропиши -OverrideBigFile, пример: "D:\HomeWorld 2\Homeworld2\Bin\Release\Homeworld2.exe" -OverrideBigFile

Sharnhorst 06-24-2010 06:39 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ten, да я оттуда и качал( не запускается все равно - ошибка с иероглифами
ssitpov, благодарю, уже качаю!

Добавлено через 1 час 55 минут
ssitpov, скачал распаковал, ярлык переписал, мод не идет.
Чего не хватает?

umka01 06-25-2010 06:48 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Для нормальной работы модов очень рекомендуется поставить оригинальный английский хомяк и пропатчить его до версии 1.1. Это все обязательно сделать иначе все будет глючить.

Кош 07-13-2010 04:56 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
А крейсеры и линкоры ворлонов в игру уже добавили? А то я как фанат ворлонов не люблю когда при захвате точек появляются лишь тенелеты...

umka01 11-24-2010 09:41 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Долго я таки мучался, но выдернув немного времени и все свое терпение, путем кровавого научного тыка мне удалось состыковать В5 мод и мод звездные врата. Правда много чего еще не получилось, например сделать Звездновратные расы играбельными. Только если прописывать корабли на старте.

Несколько скринов.








regul 12-01-2010 11:01 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ходят слухи что мод помер, это так?

umka01 12-01-2010 11:44 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ну скажем так, его не совсем забросили, последнее мелкое обновление было недели две, но и активно им не занимаются.

Наконец у меня что-то получилось и теперь у меня есть в одном пакете мегомодище - В5+ЗВ.Врата+ЗВ.Войны+БСГ+Стар трек ну и еще некоторые корабли из других модов. Пришлось конечно дальность стрельбы кораблей из мода Звезные войны уменьшить, а то остальные корабли долетать не успевают. Хочу еще докинуть корабль из Гундам мода, может потом все это счастье выложу, когда доведу до ума, ато некоторые корабли приводят к вылетам при загрузке, а почему допереть не могу, в лог файле про это ни словом.

Странно, но самым мощным шипом оказался Орион, его не могут уделать даже ssd-мегашипы, только те, которые с лучевым оружием.

regul 12-01-2010 03:52 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Выложи, будет интересно поглядеть.

kommynist 01-19-2011 07:44 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
ДА я бы тоже взяглянул на этот МЕГОпроект , может он у тебя достаточно неплох?

umka01 01-25-2011 09:30 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Да какой там мегопроэктище. Скорее солянка. Я моды просто обьеденил и все. Ну может силу оружия и скорости подкоректировал и все. Выложу солянку когда выйдет новый мод звездные врата.

Вот еще вопросец возник. Крупные корабли из модов звездн.войны и бсг приводят к вылетам при загрузке. Лог файл ничего не пишет о причинах. В чем может быть причина.

Uraganchik 03-03-2011 08:35 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Может из за большого количества занимаемой О.памяти???

umka01 03-03-2011 11:58 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Нет, тут дело в чем-то другом. Памяти хватает с избытком.
Например, старваровские ссд шипы появлябтся нормально, а всякие императоры и т.д. не хотят. А ссд шипы жрут больше.

Rose 04-05-2011 07:30 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
А можно скачать последнюю версию в БИГ-файле ? Если кто встречал дайте ссылку плиз.

Sayman 04-24-2011 06:22 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Вот кстати, обсматревшись сг-1, тоже озадачился темой переноса кусков из мода старгейта в вавилон 5. На данный момент интересна раса гоаулдов. Всё вот ничего, только есть проблема с гиперпереходами. В моде вавилона гиперпереход сделан коряво, а сгшный ничего так. Только понять не могу как его перенести - как вообще устроена работа с гиперпространством в хомяке? Может кто подскажет?

Rogy 11-25-2011 01:11 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Расскажите плз как можно заменить корабли хгн на корпбли из мода.
Для примера можно заменить ионный фригат на гиперион.
Хочу поиграть в компанию на вавилонских шипах.
Если всё пойдёт удачно, попробую сделать тотальную конверсию и выложу.

umka01 12-24-2011 12:43 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Мужики выручайте. Моя жена помогла мне форматнуть винт. Она выжила конечно, но вот В5 мод я уже через СВН не закачаю. У кого есть этот мод выложите пожалуйста желательно на народ. Желательно версиюю из последних.

Ten 12-24-2011 09:09 PM

Re: [HW2] Babylon5
 
Скачал текущую версию Babylon 5: WWE и упаковал её в биг-файл по реликовским правилам (т.е. скрипты одним махом, модели/картинки поблочно, звуки/музыка без сжатия). Естественно, отфильтровал служебную информацию системы управления версиями – в архиве она без надобности. Скачать можно здесь (народ не дождался, пришлось подыскать альтернативу):Подхватывается, как и любой другой сторонний биг-файл, параметром запуска -mod HW2Babylon5WWE_2011_12_24.big.

В заключение отмечу, что моду явно далеко до завершения, так что имейте ввиду.

Добавлено через 11 минут
Побродил немного по транку обозревателем и обратил внимание, что его можно скачать единым tar.gz-архивом по ссылке «Download GNU tarball» снизу. В общем, Тортила под рукой совершенно не обязательна... ну, разве что запаковывать в биг придётся самостоятельно.

umka01 12-29-2011 01:20 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Зря побеспокоил всех. Тен, но спасибо все равно. Мне удалось восстановить прогой часть информации на винте. Повезло что мод был заархивирован.
А на народе в5 есть. В этой теме есть ссылка. На предыдущей странице.

Ten 12-31-2011 08:54 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ну, там ссылка полуторагодовой давности, да и весит не сильно меньше того, что вытягивает Тортила. А тут последняя версия, да ещё и одним файлом – не люблю захламлять папку Data. И, думаю, не только я – вон уже несколько человек скачало архив.

Ну и в довесок мне было просто интересно попробовать отфильтровать файлы системы контроля версий при упаковке :)

AllGrey 03-07-2012 11:54 AM

Re: [HW2] Babylon5
 
Ten, или кто нибудь еще, выложите пожалуйста архив (HW2Babylon5WWE_2011_12_24.rar) где нибудь еще, скажем например на depositfiles.com, а то я с ifolder.ru ни как не могу скачать, а очень хочется. Заранее спасибо.

И еще у меня 2 вопроса:

1. Какие системные требование компа, и версия оригинальной игры под этот Мод? Спрашиваю потому что у меня, пентиум 3.0, 3Гб ОЗУ, видео карта 512 ATI, (скопировал папку Data в игру) и Мод очень сильно тормозит, практически не возможно что либо делать в игре, при том что оригинальная игра работает без проблем. Или здесь причина в чем то другом?

2. Модель Белая звезда в Моде есть ? Размер файла MIN_Whitestar.hod 296.3 Кб, как-то маловато для такой модели.


All times are GMT +3. The time now is 09:39 AM.