Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1887)

nemesis 09-02-2010 06:07 PM

Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]
 
Не знаю как поступить, так как для этой задумки создавать отдельную ветку - чистой воды кощунство! Поэтому эта опция (назовем ее так) будет доступна в 2х ветках модов Комплекса - Rebalanse и Deviation. Идея опции заключается в изменении привычных схематических и двухцветных картинок (иконок) развития, постройки и управления кораблей у Вэйгра на более "современные" цветные и объемные как у Хиигаран!

http://files.mail.ru/ZZ7MHE

regul 09-02-2010 09:06 PM

Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]
 
Что-то я не понял, загрузил за вайгров, расширение поставил нужное вроде, а иконки все те же. И еще - почему у тебя работает тока под 1280 и 1600, а в комплексе под любое?

nemesis 09-02-2010 09:17 PM

Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]
 
А разрешение какое стоит у монитора???

Добавлено через 2 минуты
Там все иконки расчитаны под разрешение 800х600, 1024х768, 1280х960 и 1600х1200.
Я только 2 последних менял!

Добавлено через 3 минуты
Выглядеть должно так - х:\Homeworld2\ и дальше вложение Data\ship\icons...

regul 09-02-2010 09:30 PM

Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]
 
У меня 1440 на 900 и работают хиигарские.
А для вайгров ставил 1280 на 800 и не канало.

nemesis 09-02-2010 09:44 PM

Re: Rebalanse MOD v010 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.05.2010]
 
Попробуй в ярлыке прописать разрешение, с которым ты всегда играешь, а потом в игре задай 1280х960, если не прокатит, то сделаю 1024 и 800 чтоб все могли благополучно играть!!!!

Добавлено через 1 минуту
Пример -w 1440 -h 900 --hardwarecursor -overrideBigFile

Добавлено через 34 секунды
А в игре 1280 х 960.

Добавлено через 13 часов 32 минуты
Добавляю заключительную версию Иконок для флота Вэйгров! Из нововведений добавил разрешения, к уже имеющимся 1280 и 1600 по горизонтали, 1024 и 800. Так что теперь можно играть на всех мониторах (с 640х480 до 2560х1600) и все будет отлично работать - проверил все лично! Кому интересна проверка, вкратце объясню - меняешь в драйвере видеокарты разрешение (то которое надо; пример - родное дисплея и раб стола 1920х1200, меняешь на 1680х1050), в ярлыке прописываешь его (пример -w 1680 -h 1050) запускаешь игру и выбираешь любое разрешение в игре (оно не важно, если указано в ярлыке). Все текстуры иконок будут работать в разрешении 1280х1024, так как заданное в абсолюте 1680х1050 не проходит по вертикали для разрешения 1600х1200 в игре (разница 150 пикселей)!!! Любители Вэйгров - наслаждайтесь!!!!

http://files.mail.ru/BAMPAW

regul 09-06-2010 11:59 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
http://files.mail.ru/1444EF - RE-balance 011, 4 мб.

http://files.mail.ru/8F7OCM - RE-balance 011 + карты от nemerisa и фанториала, 8.8 мб.

Добавлено через 13 минут
Вообще, главной идеей этого мода было улучшить баланс между расами и классами кораблей и сделать все корабли юзабельными. Получилось ли это?

Мне кажется, что - не совсем. Мелочь по-прежнему практически не используется. Кроме усиления мощи бомберов в версии 012 я предлагаю пересмотреть значение population в моде. Бомбер требует 5 матросов, корвет 6, фрегат - тоже 6, а дестроер - 15. Понятно что тут нет баланса - три бомбера не положат фригат, два фригата - дестр, и т.д... то есть тут явно не выгодно развивать меньшие классы..

MAGNUM 09-07-2010 08:19 AM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
А мне кажется - здесь дело не в том, сколько матросов, а в том, как рано мы их потратим - ведь для постройки дестра надо и кэпитал завод и иследования всякие там, да и построится он к тому времени, когда у противника уже может быть целая тьма бомберов.

Persifal 09-07-2010 04:14 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Всем привет. Решил протестить ваш ребаланс. Не вникая в мелочи, особой разницы с оригиналом не заметил.

Играл за Вейгеров. Построил 30 отрядов Лазерных корветов, напал на 4 Кепитала врага - 3 минуты боя - половины корветов нет. Отнял только 40% у БатлШипа. И это при том, что эти корветы, специально созданы для борьбы с фрегатами и кепиталами. Остатками попробовал уничтожить 1 турель у БШ - эффект 0.
Построил 20 ЕМП фригатов. (чисто ради проверки) Думаю результат рассказывать не нужно. Через 2 часа игры, понял, что половина всех кораблей в моде эффективно борются с фрегатами. А те в свою очередь почти бесполезны. Пытаясь найти хоть какой то баланс, нападал на Кепиталы врага толпами: Бомберов, Артилерийских фригатов, ЕМп фригатов, Лазерных корветов, Дестроеров - эффект почти нулевой.

Потом построил 1 БШ. он выустил 1 ракету в Верфь врага, и она нанесла больше вреда чем весь мой остальной флот за минуту боя. И это при том, что я выполнил все модернизации у фригатов, корветов и истрибителей.

О каком балансе вообще идёт речь?

Добавлено через 13 минут
Если говорить конкретнее...

У всех мелких кораблей, которые должны бороться с кепиталами, нужно увеличить урон в 3-4 раза. У фригатов нужно резко увелисить маневринность, что бы Кепиталы не всегда по ним попадали. (ну или поставить фригам другую тактику поведения, как у Вортекса к примеру) Так же стоит сделать все корабли мение универсальными. А то уж больно часто встречаются корабли которые эффективны против Истребителей и корветов... а иногда и против фригатов - короче все и сразу. Если уж универсальные, то пусть будут слабыми против всего.

Короче работы с балансом много. А вот найдутся ли желающие всё это провернуть. Лично я, пока подбирал баланс для одного класса кораблей, у одной рассы, потратил 2 дня.

regul 09-07-2010 04:53 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
У меня впечатление что у тебя ребаланс не запустился - по крайней мере емп теперь работает. Про поведение фригов идея хорошая, постараюсь внедрить в версии 012.
А ты каким модом занимался? Заходи в комод, сыграем!

Persifal 09-07-2010 07:44 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Увы, уже сентябрь. Времени совсем нет.

Чесно сказать, я просто скачал ваш ребаланс, и модил уже его. версия 010 или 011. Да и модингом это сложно назвать. Усилил домаг у вышеописанных кораблей Вейгеров (усилил только против Кепиталов, по остальным они бьют так же). Ну и заменил внешний вид, озвучку, и домаг главного орудия БШ Вейгеров. Уж совсем мне не понравились эти лучи...

А вообще, я ещё не полностью разобрался в характеристиках... Незнаю, как изменить скорострельность орудий, или как увеличить домаг по Кепиталам, не изменяя домага по БигКепиталам. Ну и многое другое...

regul 09-07-2010 09:26 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
А залей куда нибудь свой мод? И почему у тебя времени нет? Раз в недельку то можно зайти, нет? Одна игра в среднем часа полтора у нас, если групповая, 1*1 - от 20 минут до часу.

nemesis 09-08-2010 07:11 AM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Всем привет!!! Регул, по твоему желанию выкладываю названия кораблей, которые я нашел в бэкграундах комплекса (в самой игре их нигде нет)!!!

Хиигаране:
1. батлшип - он, правда по текстуре похож и форме очень похож на крузер, правда раза в полтора шире и немного длинее.
2. lrms - какой то корвет\истребитель правда текстура на нем ерундовая.
3. Поверстэйшн - практически копия рисерча, только текстура в другой папке лежит и везде названия другие.

Вэйгры:
1. Новый Дредноут - пронего можно посмотреть в посте№3 В Арти не только...
2. LRCTS - модель фрегать- не законченая и вылетает с ошибкой, но текстуры там все есть!!!
3. Скайроу - истребитель, причем 7ка,- очень похож на Страйкер корвет, но отличается сильно!!!

Ну и всякие добавления с Гундхэм мода, 2 корабля - зеон и RX-78.

Persifal 09-09-2010 08:33 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
1 Attachment(s)
ИИ конечно уже поднадоел. По возможности к вам присоеденюс. Только вот когда? как?
По поводу моих изменений... файл прикрепил.

regul 09-09-2010 11:10 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Ставь себе Comodo VPN (для чата и игры по сети) и mumble (для голосового общения).
В комоде заходи в сеть hw2c пароль complex. Ссылка есть в теме мультиплеер. Милости просим)

Persifal 09-10-2010 06:00 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Для проверки, поставил Ионному фригу поведение как у лазерного корвета. + пришлось увеличить скорость в 2 раза. Получилось неплохо, но немного нереалистично. Видемо нужно с маневренностью и разгоном похимичить.

К сожалению, данные изменения не увеличили живучесть фрегатов т.к. Лазерные корветы, часто летят в лобовую.

Хотя, когда увеличил домаг этих фригов по Кепиталам в 2 раза, они хотя бы стали оправдывать те деньги, которые я вложил в них. Тест показал, что 30 фригов (30к кредитов) неплохо сражались с 4-мя БатлКруйзерами (около 30к кредитов), и даже почти победили. Увы, соотношение затраченных матросов несопоставимо.

Думаю стоит развивать данное направление.

regul 09-10-2010 06:09 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Persifal, буквально сейчас занимаюсь тем же, и про поведение и про баланс мелочи / кэпиталов. Заходи в комод - будем общаться!

Astrad Sevinus 09-12-2010 10:52 AM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Как я и ожидал все начали лепить под себя как кому удобнее, и хаотично повышать урон, жизни, апгрейды, тут дело не в соотношении цен как вы сравниваете. 30к фригатов и 4 Батл Круйзера, тут играет время, и хитрости, не обязательно каждый юнит построенный по штук 30-50 должен обязательно убивать Больший Капиталы, тоже самое, что взять армию солдат человек 500 и тяжелый бомбардировщик, 500 солдат пусть как не стараются их всё равно накроет всех взрывом.

Ионные Фрегаты служат не для Капиталов, а для уничтожения более средней техники, таких как Гардинг у Вайгров, т.е. с апом на пробивку щита, они очень даже хорошо устраняют его.

Добавляя новое учитывайте баланс, а не соотношение цены и силы.
Если все корабли станут эффективными в толпе, то лучше вначале настроить 50 000 Истребителей и запулять врага.

Во всех Ребалансах и вообще в Комплексе баланса нету и я думаю в ближайшее время не будет. Т.к. везде есть Рэпиды, Кинетика и прочие пушки, которые просто аннулируют использование Мелких кораблей, вплоть до фрегатов, война сходиться всегда на Капиталах.

Поиграйте в Оригинальный Хомворлд, поймёте о чем я. Там построив 3 БК вы не гарантируете себе победу - прилетят 10 шк. бомберов и все ваши БК лопнут. Так и должно быть, без сопровождения и поддержки толку от 3 БК нету. Так же как и в настоящей войне, вы не пустите пехоту под пулемётный огонь или в ножевую на огнемёты, это только в РЭМБО он один убил всю армию, взорвал танки, вылез из окружения и с наглой мордой подбил вертолёт.

Самый удачный это Ребаланс я считаю у Sinister'a потому как мы убрали сраные Свиперы и прочую ерунду с тяжелых кораблей и каждое введение мы проверяли по 3-5 игр, а это каждый Ап, Каждую новую пушку, каждое новое исследование, так же ИМП Щиты, а не просто повышали в 2 раза, и потом смотрели что же будет.

Fantorial 09-12-2010 12:52 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Открыть вкладку улучшеного оружия на батлах и вортексах не за хонор а за деньги!

Persifal 09-12-2010 02:41 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Quote:

Originally Posted by Astrad Sevinus (Post 39736)
Ионные Фрегаты служат не для Капиталов, а для уничтожения более средней техники, таких как Гардинг у Вайгров

Ну что ж. Давайте подумаем. Для убивания Гандинга, понадобится не менее 15 фригов с абгрейдами (в плотном замесе), а это совсем немаленькая сумма денег и куча времени. Но с этой задачей гораздо лучше справятся Кепиталы, которые к тому же эффективны против фрегатов, кепиталов, а иногда и против истребителей и корветов. Так зачем тратить кучу времени и денег на бесполезных фригов? Исходя из этого получается, что фриги не эффективны против данного корабля. А ещё они неэффективны против истребителей, корветов и кепиталов. Да и против фригатов тоже фигня... Получается, что они вообще неэффективны. Повысить, им урон было бы вполне логично.

Quote:

Originally Posted by Astrad Sevinus (Post 39736)
не обязательно каждый юнит построенный по штук 30-50 должен обязательно убивать Больший Капиталы

Quote:

Originally Posted by Astrad Sevinus (Post 39736)
Поиграйте в Оригинальный Хомворлд, поймёте о чем я. Там построив 3 БК вы не гарантируете себе победу - прилетят 10 шк. бомберов и все ваши БК лопнут.

То вы говорите, что мелкие корабли не должны убивать большие, а потом соглашаетесь с начальным балансом HW2, где бомберами можно рулить. Противоречите сами себе.

Quote:

Originally Posted by Astrad Sevinus (Post 39736)
тут дело не в соотношении цен как вы сравниваете. 30к фригатов и 4 Батл Круйзера, тут играет время, и хитрости

Поиграв за вегеров, я провёл тест. Я решил, как можно быстрее добраться до Дестроера. Я затратил, на это не слишком много времени. В другой раз, я решил все силы кинуть на фрегаты (артиллерийские фрегаты) И успел построить их только 5 штук, за то же время. Так поясните мне, какое преимущество дали мне 5 фригов, против дестроера, учитывая, что на них я потратил больше денег? А при дальнейшем развитии, эффективность Кепиталов резко увеличилась... т.к. последующие корабли многократно сильнее дестроера. А фригам, после Артиллерийского, уже развиваться некуда. И это ещё самый простой пример.

Выходит соотношение цен и эффективности, весьма значительный параметр баланса.

Как видите, наши изменения, не так уж и хаотичны. И лично я, провожу кучу времени, тестируя, свои же изменения. И впоследствии, не настаиваю, на их немедленном внедрении, а лишь рекомендую рассмотреть и обсудить их.

Evgeniy 09-12-2010 02:51 PM

Re: Rebalanse MOD v011 для Complex 7.4.4 апдейт от [18.08.2010]
 
Я бы предложил добавить фрегатам маневренности. Если по ним будет сложно попасть, они кучкой и крейсер снесут.
И еще что-нибудь против ракет...


All times are GMT +3. The time now is 01:03 AM.