Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Верфи близ Сарума [HW2 Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   А я бы хотел сделать свой мод! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2101)

faxy 04-05-2011 11:49 PM

А я бы хотел сделать свой мод!
 
Есть идеи навыки какие нибудь в этом направлении?

Rose 04-06-2011 01:37 AM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
По идеи надо брать мод UNIVERSE и доделать его. Причем рассу прожекторов надо как-то изменить что бы она была на половину как в моде UNIVERSE и FXMod. Но это уже отдельно надо говорить. А вот ТМАТ и Бентузи и даже Кадешь требуют очень многих доработок.

faxy 04-06-2011 10:50 AM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Хм товарищ я тут взял осваивать 3Д немного и в принципе если посидеть пару дней могу уже делать модельки соответственно надо текстуры к ним. К сожалению я не имею сканера чтобы эскизы отсканить и показать чтобы если что прикинули.

KUPRUM 04-06-2011 11:10 AM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Пару дней для освоения технологии мало, а для создания моделей для 3D в реальном времени нужен не малый опыт.

Rose 04-06-2011 11:50 AM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
А что за мод ты хочешь сделать ? Это будет совсем что-то другое и не похожие на уже существующие моды, или это будет новая идея со старой реализацией ?

regul 04-06-2011 03:59 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Присоединяйся к работе над Complex'ом, у нас есть кому и подсказать и показать.

faxy 04-06-2011 04:15 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Розе ну я думаю что нам придется за основу взять ттх стандартного хома и подправить его я вообще по моделям если только и по дизайну в общем можем обговорить коллективно концепцию и все нюансы но хотелось бы чтобы мод был сделан на 5+ и наш Русский чисто только правда на 3д освоение надо время я только начал вчера изучать Wings 3d мануала по нему мало потому методом тыка все.

KUPRUM 04-06-2011 04:23 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
А чего не 3D макс? Замутим конкурента комплексу! :D

тулсы для модинга

faxy 04-06-2011 04:30 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 44046)
А чего не 3D макс? Замутим конкурента комплексу! :D

тулсы для модинга

Я не против было бы желание и общая работа то есть сели подумали сделали.

Добавлено через 2 минуты
А что за тулсы?

3Д макс долго учить!:)

regul 04-06-2011 04:35 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Делать мод в одного - 99% вероятности похоронить все начинания на корню. В ХВ-среде таких долгостроев - over 9000, среди них и TEOT и HW:Evolution, разрабатываемые участниками этого форума. Потом, за те годы что прошли после выпуска hw2, моддеры сделали очень много чего, нет смысла что-то делать заново, имеет смысл компилировать и улучшать уже существующее. Очень сильный мод Complex, примерно половина людей играет в него, и столько же - в остальные моды и оригинал. Мы работаем именно над улучшением Complex'a, но есть и другие достойные проекты - Homeworld:Universe, Path to victory и т.д. В основном, все моды можно поделить на углубляющие геймплей (Complex, R.E.A.R.M.), увеличивающие кол-во рас (HW:Universe, Path to Victory и т.п.) и фанатские (по фильмам (Battlestar Galactica, Star Trek) или играм Freespace:Fleet Command) и их уже достаточно много, чтобы выбрать проект по вкусу и развивать его дальше, набираться знаний, знакомиться с людьми, а начинать с нуля имеет смысл только уже имея сплочённую команду.

KUPRUM 04-06-2011 04:36 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
тулсы для разборки бига хв и хв 2. ну и для сборки конечно же, чуть по же могу выложить все модели кораблей из хв в формате *.obj. Често как программист завидую людям работающим над комплексом. Но как геймер хв, не один из модов не не увлек как оригинал не знаю поучим

Добавлено через 26 минут
faxy у команды наших с компелк мода поступило предложение переноса оригинального хв на UDK. Ты как на это смотришь?

faxy 04-06-2011 05:10 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Я бы к примеру хотел видеть мобильную осадную пушку!

regul 04-06-2011 05:14 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
В комплексе есть платформа с похожим функционалом.
Можно сосредоточиться не на моде, а на делании отдельных юнитов, или карт с бэками, как поступали некоторые моддеры, и их трудам до сих пор рабуются люди. Например, кучу пушек их Комплекса сделал один человек, Alexwx вроде.

faxy 04-06-2011 05:25 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Первые идеи которые пришли мне в голову.

1. Осадная мобильная пушка именно здоровая такая пушка на своей тяге без гипердрайва.

2. Авианосец тоже без гипердрайва на своей тяге компонуется кораблями и отправляется в бой. То есть строить он не может и должен быть носорогом этаким бронированным. То есть его задача к примеру долететь и довезти войска а дальше они стартуют и устраивают шабаш.

Этот как пример разнообразия.

KUPRUM 04-06-2011 05:28 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
2 вариант не выгоден, почитай военную академию, стандартный авианосец его выиграет, да и батл по сути это то о чем ты говори.

regul 04-06-2011 05:30 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
1. Advanxed Sentinel с артиллерийскими пушками из Complex mod'a.

2. А смысл такого юнита? В Хоме мелкие юниты быстрее крупных, носители нужны именно из-за гипердрайва. Потом, в гуще боя, выводить отряды из носителя не комильфо, они успевают наполучать еще до того как смогут атаковать сами. Надо выводить перед боем

faxy 04-06-2011 05:33 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
А если гипердрайв оставить на матушке а АВ зарядить клок-филдом? Есть смысл под инвизом подвести юнитов незаметно которые не имеют клок-филда?

KUPRUM 04-06-2011 05:34 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Хотя идея regul, правда плагиат, а нельзя реализовать запуск нескольких юнитов одновременно из разных доков так сказать?

Добавлено через 1 минуту
faxy тебе надо опыт сетевых баталий сразу все и увидеш )))

faxy 04-06-2011 05:39 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
Ну нежданчики из под гипера я делал! :) Весело так друг мой сидит строит чет копошиться а тут под жопой я вырулил а у него гравицапы не было зато у меня и гипердрайв и гравицапа! :) И никуда он не делся голубчик но играет он плохо конечно!

KUPRUM 04-06-2011 05:40 PM

Re: А я бы хотел сделать свой мод!
 
устанавливай тангл с играем)))


All times are GMT +3. The time now is 11:12 PM.