Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Советы и хитрости (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=54)

Ivan C 11-05-2011 11:29 PM

Re: Советы и хитрости
 
При атаке истребителями на рейдерскую орду советую все время менять построение.

Джаспер 11-06-2011 01:16 PM

Re: Советы и хитрости
 
И что же в результате получается?

Андрей_159 11-06-2011 02:50 PM

Re: Советы и хитрости
 
Шансы уравниваются: истребители постоянно маневрируют перестраиваясь, не атакуют и этим компенсируют своё технологические превосходство.

Ivan C 11-06-2011 03:28 PM

Re: Советы и хитрости
 
Джаспер, меньше дохнут. Но расстреливают гадов с той же эффективностью.

Fencer 11-06-2011 11:49 PM

Re: Советы и хитрости
 
Ха, три корвета с прикрытием из одного ремонтника с лёгкостью вычищают все окрестности системы. А вот то же звено из дюжины перехватчиков, сокращается примерно вдвое, уже после первого налёта пиратов (а там ещё и ракетные_корветы пойдут). Бьют файтеры конечно мощно, но жизнь вражины зачастую уносят ценой собственной.

Корветы в этом плане куда перспективнее (и дешевле к тому же выходит), да и ремонтируются они скажем так "кустарно", не требуют стыковки то бишь.

В 4-й миссии они тоже очень хорошо справляются, разве только звено побольше нужно. :)

Катран 12-16-2012 05:16 PM

Re: Советы и хитрости
 
Я вот считаю, что лёгкие и тяжёлые корветы мало пользы приносят. Обычно я оперирую крупным (30-40) звеном истребителей (перехватчиков) в случае повреждения какого-нибудь, отправляю его в док.

И лучше всего бить по определенной цели, одному или двум вражеским кораблям, а затем переключаться на другую цель. Так они очень быстро уничтожаются.

Построение - сфера. При выборе следующей цели, вся сфера меняет местоположение, получается, что они постоянно маневрируют. Это происходит и если цель сама движется. Такая тактика может свести потери к нулю и очень быстро уничтожить равные и даже большие силы противника.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что корветы, например тяжёлые, представляю слишком лёгкую уязвимую мишень.

Андрей_159 12-16-2012 05:29 PM

Re: Советы и хитрости
 
Лично я считаю, что истребители и корветы (кроме абордажников) не нужны. Слишком мало здоровья, слишком мало контроля. Стена крупных кораблей при поддержки ремонтников уверенно сметает всё что имеет наглость показаться в зоне поражения. А при появлении фрегатов защитного поля враг ставится в тупик - невозможно уничтожить корабль который вообще не получает повреждений.

Fencer 12-16-2012 07:20 PM

Re: Советы и хитрости
 
Тяжёлые корветы, являют собой хорошее подспорье против всей вражеской мелочи, в миссиях 2, 4, 5, особенно, естессно, если на хвост им пару-тройку ремонтных корветов понавесить. Поначалу даже в садах в меру комфортно себя чувствуют.

[BC]afGun 12-16-2012 07:35 PM

Re: Советы и хитрости
 
Тяжелые корветы + мультипушечные часто спасали от мелочи.

В этапе с "офисом в мусорке" помню, зачищал от турелей только тяжелыми корветами :)

Андрей_159 12-16-2012 07:46 PM

Re: Советы и хитрости
 
Тогда уж ракетчики тураников с их артиллерийской стрельбой.

Джаспер 12-16-2012 09:07 PM

Re: Советы и хитрости
 
Ну их ещё натырить надо. :) А вот тяжи и частично многопушечники крошат мелочь при поддержке ремонтников даже получше Штурмовых фрегатов.

Андрей_159 12-16-2012 09:14 PM

Re: Советы и хитрости
 
Зато корвет потерять гораздо легче фрегата, засим мне нравятся фрегаты.

[BC]afGun 12-16-2012 09:18 PM

Re: Советы и хитрости
 
Ага, знакомо. Правда при первом прохождении только... Тогда я вообще ни истребители ни корветы не пользовал из-за их быстрой потери.

Но потом ручки выпрямились, и бюджет, вроде как, осиливал корветы, причем, без изощрений типа погонь абордажников за всем, что шевелится...

Андрей_159 12-16-2012 10:08 PM

Re: Советы и хитрости
 
Это не изощрения, это принцип - тырить всё, что не прибито скриптами к космосу. Кроме того, правильно стырить это тоже искусство. Даже когда абордажников 40.

Бюджета более чем дохрена, могу хоть затаранить противника, но игра без потерь - тоже принцип. И ну их нафиг эту мелкотню, раз и без неё вполне можно справиться. А в качестве мелочи и роевики хороши (натыреные в диких количествах).

[BC]afGun 12-16-2012 10:16 PM

Re: Советы и хитрости
 
Это изощрения. Принцип "тырить все" обычно касается корветов при n-м прохождении подряд и от нефиг делать... Нормальные люди (в основном, те, кто проходит первый раз) рады, когда хоть кого-то удается стырить без приключений.

Катран 12-16-2012 10:35 PM

Re: Советы и хитрости
 
А пробовали проходить игру без абордажа? С абордажниками слишком легко. Просто воруй и потом теряется вся красота игры и тактики остальных кораблей. Просто лезь напролом огромной эскадрой и всё.

[BC]afGun 12-16-2012 10:45 PM

Re: Советы и хитрости
 
Эээ... *скромно поднимая руку*.
Первое-второе прохождения. Долгое время абордажники терпеть не мог...

Lee 12-16-2012 11:13 PM

Re: Советы и хитрости
 
Штурмовые фрегаты против файтеров - слон в посудной лавке. Корветов крошат неплохо, а вот по файтерам мажут только в путь. Лучше корветов против файтеров только ракетные дестры. Так что я их, тяж.корветов, а потом и многопушечных, очень активно использовал прям со второй миссии (все разведчики из перовой миссии были разобраны).

А вот дао файтеров мне не открылось до сих пор, кроме редких спец.операций из серии "быстро и легко выпилить минёров на "станции Суперновой"".

[BC]afGun 12-17-2012 12:57 AM

Re: Советы и хитрости
 
Ну, мне дао этого художества тоже на всю глубину осознания не ушло. Поэтому, когда я просто прохожу игру, я ее просто прохожу. Абордажники в этом случае, как один из инструментов, но не как главный из них.

...и уж точно они за ракетными корветами не гоняются...

Катран 12-17-2012 12:38 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 52926)
Кроме того, правильно стырить это тоже искусство. Даже когда абордажников 40.

т.е. получается не бой, а тупо "тырилка". И прелесть игры теряется.


All times are GMT +3. The time now is 01:51 AM.