Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Советы и хитрости (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=54)

Айсис 12-17-2012 03:57 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Катран (Post 52952)
т.е. получается не бой, а тупо "тырилка". И прелесть игры теряется

Угу......Особенно когда пытаешся стырить, а на твои тырилки уже налетел рой файтеров. Х_Х

Андрей_159 12-19-2012 02:15 AM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Катран (Post 52952)
И прелесть игры теряется.

Кому как.

Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 52954)
а на твои тырилки уже налетел рой файтеров

А вот для этого и нужны фрегаты в пассивном режиме - отвлекать огонь. А абордажники подождут окончания топлива и сопрут.

Хотя после 12 миссии флот набран и смысл абордажа теряется.

Fencer 12-19-2012 02:22 AM

Re: Советы и хитрости
 
Попробовал перепройти игру, силой стремительного домкрата квадрата из 50+ тяжёлых корветов с фрегатами поддержки на хвосте. :)

Итак, к Садам накопил приличное такое звенцо тяжей.

Снайперы они конечно хоть и неплохие, но дюже привередливые, ибо даже по замершим роевикам стрельбу вели лениво и неохотно, из-за чего были неслабо поцоканы гражданские суда, а также потеряны эсминец и контроллер ресурсов. Ракетные корветы, спешно выпущенные из недр упёртого туранского бочёнка, даже в силу своего малого количества, оказались куда полезней, хотя и досталось им тоже знатно. :)

В последующих миссиях, полагаю, пользы от тяжей будет всё меньше и меньше, всё же придётся углубляться в ионные технологии. :)

Lee 12-19-2012 06:46 PM

Re: Советы и хитрости
 
Да вы просто не умеете их готовить!

Сады проходил с потерей пары тяжёлых корветов, не более. Причём их было не 100500, а... мммм... штук 20 примерно. В Соборе чуть сложнее, но уже есть мультиганы.

Ещё один пример эффективности тяж.корветов - во второй миссии достаточно 3х тяж.корветов, чтобы выпилить всех тураников. Правда, ими поуправлять придёцца немного. А вот 5 тяж. корветов (в F4) истребляют всех тураников во второй миссии практически без вмешательства человека )) Носитель не вынесут, конечно ))

Углубляться в ионные технологии с целью избавиться от корветов - это сильно! ))) Ионные технологии в хв1 уж точно не против файтеров ))

[BC]afGun 12-19-2012 07:33 PM

Re: Советы и хитрости
 
да уж...

+1 к Lee. Правда не помню, что бы 3 тяжа так жутко нуждались в управлении. Может, потому что имея только групку разведчиков и их, юнитконтроль как сам собой разумеющийся развивал - хз...

Fencer 12-19-2012 08:42 PM

Re: Советы и хитрости
 
Туранцам рога и зубы они отлично выдирают, это безусловно.
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 52983)
Углубляться в ионные технологии с целью избавиться от корветов - это сильно! )))

Избавиться, зачем? :)
Просто начиная с 10й миссии и далее, враг активно рассекает всё большим количеством тяжёлых кораблей. Как следствие, одной только мелочи становится мало.
Хотя, оспаривать могущество звена в полсотни штурмовиков, или даже тяжёлых корветов не возьмусь. :)

[BC]afGun 12-19-2012 08:55 PM

Re: Советы и хитрости
 
Тяжело таким "могуществом" управлять, я скажу... Особенно, когда уже начинаешь по сусекам скрести, чтобы матка выдерживала натиск на последних миссиях. Если бы огонь не был таким прицельным, то на измор - легко. Но тут приходится играть уже на скорость, кто кого быстрее выпилит...

А там у меня из-за этого из истребителей оставались только атак бомберы под 60-70 штук... Корветы, в большинстве своем, тяжи, а остальное сапорт\абордажники.

Lee 12-19-2012 09:25 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 52987)
Просто начиная с 10й миссии и далее, враг активно рассекает всё большим количеством тяжёлых кораблей. Как следствие, одной только мелочи становится мало.

Я б сказал, что 6-ую то миссию пройти без фрегатов хотя бы сложновато уже ))
Да и веретено кадешей пилить без них.. я даже не пробовал ))
Да чего уж там! Носитель туранский в 4-й тоже мелочью, думаю, не особо погрызёшь.

Fencer 12-19-2012 11:02 PM

Re: Советы и хитрости
 
До садов можно смело тырить всё, что движется и разбирать (разве что мелочь мелочью вышибать), а та же 6-я миссия спокойно проходится силами мазершипа и энного количества ремонтных фрегатов.

Lee 12-20-2012 07:47 PM

Re: Советы и хитрости
 
Это скучно )

[BC]afGun 12-20-2012 08:03 PM

Re: Советы и хитрости
 
Кажется, я теперь понимаю, чем меня катаклизм зацепил... Я умудрился пропустить момент и причаститься к религии космических прапоров...

Lavos 12-20-2012 08:05 PM

Re: Советы и хитрости
 
Лично я по началу тырилками не шибко пользовался. Сейчас же стараюсь использовать их только в стратегически необходимых моментах. В третей миссии тырю все фрегаты, в 8-й тырю мультилучевые фрегаты, в миссии... ого-го запамятовал. Миссия с базой возле сверхновой, тырил носитель и на этом заканчивал тырилками пользоваться. В остальных случаях я всё же хочу насладиться игрой, ибо мне просто кажется, что абордажник несколько читерский юнит даже в клизме и ХВ2.

Fencer 12-20-2012 10:09 PM

Re: Советы и хитрости
 
Кстати, отцы, вопрос к вам есть:
Каким ещё методом можно пройти миссию с Летучим Голландцем, кроме зерг_раша мелочёвкой, и юзанья ракетных корветов? (с учётом Splendor-мода) :)

Андрей_159 12-20-2012 10:10 PM

Re: Советы и хитрости
 
Ну как сказать, абордаж это в некотором роде искусство - иногда как танец, иногда простое выделение рамкой для простого решения сложных проблем, иногда приходится отвлекать или подходить с подготовкой, но когда результат того стоит, можно пойти даже на странности.

Удачи при абордаже!


Добавлено через 2 минуты
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 53046)
Каким ещё методом можно пройти миссию с Летучим Голландцем, кроме зерг_раша мелочёвкой, и юзанья ракетных корветов?

С одной стороны вешаешь чё-нить крепкое (в идеале носитель) и кучу саппортов аккурат вне радиуса захвата но в радиусе агрессии, с противоположной - атака мелочью (построение сфера лучше всего работает) если хочешь захватить корабли или заменить крепкое на убойное если нет.

Lee 12-20-2012 10:22 PM

Re: Советы и хитрости
 
Можно попробовать дотянуться ушастиками, если будут с 4-й миссии, через поле до голландца. Но сомневаюсь.

Андрей_159 12-20-2012 11:33 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 53049)
Можно попробовать дотянуться ушастиками, если будут с 4-й миссии, через поле до голландца.

Пробовал, вроде поле таки дальше получилось.

Mr_Overjay 12-21-2012 02:00 PM

Re: Советы и хитрости
 
Ну, я на предыдущей миссии натырил роевиков и три топливных бака. Это без Сплендора вроде. И примерно полчаса хреначил роевиками эту развалюху, поставив роевикам Evasive Tactics, они тогда круги нарезают. В этой тактике главно вовремя услышать, что у кого-то топлива мало, и быстренько всех отозвать на дозаправку. И вот так фигаришь до потери пульса.

Кстати, при захвате роевиков смотрите ЧТО вы берете. Обычные роевики очень быстро выдыхаются, старайтесь наловить улучшеных. У них и пушка получше, и горючки побольше.

Андрей_159 12-21-2012 03:03 PM

Re: Советы и хитрости
 
В случае с роевиками, как правило, выбирать не приходится.

Лично я делаю так: беру ораву роевиков (нормальное прохождение ок 50, клептоманское ок 150), ставлю их сферой, подвожу с кормы (это важно), с противоположной стороны приманиваю вражин эскортировавшими роевиков саппортами, после чего отдаю приказ на атаку. Сфера роевиков подлетает и размазывается в стационарный блин, который живенько ломает корабль, т.к. роевики ТОЛЬКО стреляют, не тратя время на полёты.

Наблюдение: 168 (133:35) роевиков отключают корабль-призрак за 3 секунды.

Fencer 12-21-2012 03:18 PM

Re: Советы и хитрости
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 53081)
старайтесь наловить улучшеных. У них и пушка получше, и горючки побольше.

В чистом HW, у простого роевика огневая мощь порядка 50 ед, у улучшенного - 26 ед.
Парадоксально, но всё же.

Андрей_159 12-21-2012 07:36 PM

Re: Советы и хитрости
 
По документации - да, но на деле у обычного орудия 2*27, а у улучшенного 4*15.


All times are GMT +3. The time now is 12:00 AM.